| купити жіночий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.12.2006
Tramp, да, огромное спасибо за инфо.

вот ключевое слово "боевые укрепления" мне нравится.

немцы строили много дотов, бункеров, газовых камер, настоящие крепости.

вот бы посетить нечто подобное в нашей округе...

но можно в Мохнач рвануть..., ну я там не был.., не видел боевых укреплений на Донце..

может в Прохоровку съездим, щас я спрошу Natali...

_________________
Дорожник Комфорт - машина танк! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
mmm1 писал(а):
немцы строили много дотов, бункеров, газовых камер, настоящие крепости.
вот бы посетить нечто подобное в нашей округе...

У нас можно посмотреть только земляные укрепления. Что-то похожее на дот опмсывал Миша в Дергачевском лесу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
mmm1 писал(а):
Werfer, а что за Черный Лес возле Васищева?
никогда не слышал о нем.
как туда пройти, скажем, от станции электрички, с Левады, которая едет..

От Левады электричка на Змиев. Остановка Васищево. Это и есть окраина Черного Леса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
mmm1 писал(а):
может сходим в воскресенье 11-го марта?


Можно и 11-го. Про погоду - согласен, сегодня по этой причине и из дома не выходил ))

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
интересная тема!

я бы присоединился но пешком не хочу - когда велопогода наступит то можно будет запросто все предложенные места по очереди на веле посетить :) быстро и эффективно ;)

по поводу предложенных мест -

в прошлом году были на этом самом немецком кладбище
http://www.apartments-kharkov.com/dron/travelreports/?m=travels&show=full_old&r=cemetery&id=1
- действительно очень ухоженное и своеобразное кладбище, хороший контраст окружающим городским захоронениям... маст визит

еще есть место в лесопарке, где НКВД-шники расстреливали офицеров, польских, и еще мож каких - поляна с земляным валом, поковыряв который можно запросто найти пистолетные пули. местоположение щас не вспомню - когда малой был копал там, но узнать - непроблема.

а еще, на Эсхаре, - как-то отдыхая там нашел "шоколадное" место - прямо в лесу возле коттеджиков зоны отдыха набрел на окоп, покопав который на свет вылезло множество немецких винтовочных гильз и пластиночек ("обойм") под патроны, чека от гранаты и берцовая кость... после этого копать глубже побоялся, малой был... А вообще в тамошних лесах было много боев, окопы не сложно найти.

Танкосплав еще есть
http://www.apartments-kharkov.com/dron/travelreports/?m=travels&show=full_old&r=tankosplav&id=1
но это в черте города, и там в основном послевоенная техника ждет своей участи.

А еще... это уже так, до кучи, но самый смак:
Эльбрус :) знаете, такой приют там на высоте есть, "Приют Одиннадцати" называется? здоровенный дом такой. Ему уже около 100 лет если не больше - база для тех кто залез на гору. Во время ВОВ там был наблюдательный пункт немецких горных дивизий Эдельвейс. У них характерная такая эмблемка в виде одноименного цветочка - очень редкая и бесценная находка. Когда немцев оттуда прогнали, то всю их ненужную технику, мусор и железяки свалили в яму возле Приюта и накрыли камнями. На самом большом камне там щас памятные таблички с именами погибших альпинистов. А под ним... как-то заметил чтото блестящее - оказалась немецкая винтовочная гильза - стал копать под камень - и нарыл, даже не нарыл а просто насобирал слегка отодвинув землю :) множество патронов и разных мелких запчастей от винтовок. Пока рыл - страшно обгорел под горным солнцем...
Зато на полочке вот покоится латунный цветочек Эдельвейс ;)


так что интересная тема, поддерживаю. Даеш солнышко!

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
snoop58 писал(а):
еще есть место в лесопарке, где НКВД-шники расстреливали офицеров, польских, и еще мож каких - поляна с земляным валом, поковыряв который можно запросто найти пистолетные пули. местоположение щас не вспомню - когда малой был копал там, но узнать - непроблема.

Если от колодца идти на север по яру (сейчас там ЛЭП проходит), будет дамбочка поперек яра. Эта дамбочка - пулеулавливатель.

Было немецкое кладбище в парке Горького, напротив ФЭДа.
Если идти от вокзала ДЖД вдоль путей в сторону Лесопарка, то справа есть футбольное поле. Вот напротив поля, по другую сторону рельсов, было кладбище. Там есть даже какой-то монументик, который, возможно, с тех времен сохранился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Цитата:
Werfer, а что за Черный Лес возле Васищева?
никогда не слышал о нем.
как туда пройти, скажем, от станции электрички, с Левады, которая едет..


ехать єлектричкой в направлении Змиева через Безлюдовку до ост. Васищево. Справа по ходу поезда сразу начинается лес.[/url]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
У нас, около Мохначи, в лесах дофига сохранившихся окопов, блиндажей, поговаривают, что до сих пор находят неразрушенные блиндажи и склады оружия. Леса сосновые, так что видимость хорошая... вобщем, и туда можно. Это между Змиевом и Чугуевом.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: open space
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.09.2006
KostR писал(а):
ВНИМАНИЕ, уважаемый ммм1 !!! ОДНОЗНАЧНО- Прохоровка.!!! и дешево-и сердито!!! до Белгорода, а оттуда 50 мин на маршрутке- и вы оказываетесь в колыбели САМОГО ВЕЛИКОГО ТАНКОВОГО СРАЖЕНИЯ за всю историю человечества!!! 1200 танков было на каждом фронте! места куда историчнее не найти поблизости! ТАМ же КУРСКАЯ ДУГА как раз проходила!


>>>>>
Ныне миру внушено, что танковое сражение 1943 года на Курской дуге под Прохоровкой было самом грандиозным в истории Второй мировой войны и во всей мировой истории. Но это не так. Самое грандиозное танковое сражение мировой истории произошло 23-27 июня 1941 года в районе Дубно, Луцка и Ровно. В этом столкновении шести советских мехкорпусов с 1-й германской танковой группой советскими войсками командовал Жуков. У него было полное количественное и качественное превосходство.
В 1-й германской танковой группе из 799 танков тяжелых танков — 0, плавающих танков — 0,
танков с дизельными двигателями — 0, танков с противоснарядным бронированием — 0, танков с длинноствольными пушкам калибра 75-мм и выше — 0, танков с широкими гусеницами — 0.
Для того, чтобы сдержать такое количество германских танков на государственной границе и не пустить их на свою территорию, Жукову в Украине и Молдавии было достаточно иметь 266 танков примерно такого же качества, как германские. А у Жукова в составе Киевского и Одесского военных округов было 8069 танков, в 30 раз больше, чем требовалось для обороны.
Имея такое превосходство над противником, Жуков самое грандиозное танковое сражение мировой истории позорно проиграл.
<<<<<
цитата с книжки "Тень победы" В. Суворов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.12.2006
arf писал(а):
KostR писал(а):
ВНИМАНИЕ, уважаемый ммм1 !!! ОДНОЗНАЧНО- Прохоровка.!!! и дешево-и сердито!!! до Белгорода, а оттуда 50 мин на маршрутке- и вы оказываетесь в колыбели САМОГО ВЕЛИКОГО ТАНКОВОГО СРАЖЕНИЯ за всю историю человечества!!! 1200 танков было на каждом фронте! места куда историчнее не найти поблизости! ТАМ же КУРСКАЯ ДУГА как раз проходила!


>>>>>
Ныне миру внушено, что танковое сражение 1943 года на Курской дуге под Прохоровкой было самом грандиозным в истории Второй мировой войны и во всей мировой истории. Но это не так. Самое грандиозное танковое сражение мировой истории произошло 23-27 июня 1941 года в районе Дубно, Луцка и Ровно. В этом столкновении шести советских мехкорпусов с 1-й германской танковой группой советскими войсками командовал Жуков. У него было полное количественное и качественное превосходство.
В 1-й германской танковой группе из 799 танков тяжелых танков — 0, плавающих танков — 0,
танков с дизельными двигателями — 0, танков с противоснарядным бронированием — 0, танков с длинноствольными пушкам калибра 75-мм и выше — 0, танков с широкими гусеницами — 0.
Для того, чтобы сдержать такое количество германских танков на государственной границе и не пустить их на свою территорию, Жукову в Украине и Молдавии было достаточно иметь 266 танков примерно такого же качества, как германские. А у Жукова в составе Киевского и Одесского военных округов было 8069 танков, в 30 раз больше, чем требовалось для обороны.
Имея такое превосходство над противником, Жуков самое грандиозное танковое сражение мировой истории позорно проиграл.
<<<<<
цитата с книжки "Тень победы" В. Суворов



не важно, кто потерпел поражение или победил - сейчас это не играет никакой роли.
:P мы думаем куда-нибудь метнуться, на великах или пешком с использованием обществ. транспорта.

8) метнуться на историческое место, место тяжелых боев Второй Мировой.

Можно поехать куда-нибудь далеченько - но, Харьков - это здоровый монстр, который во время войны 4 раза! менял владельца - то немцам принадлежал, то советсткому союзу..
:shock:

вокруг Харькова нормально воевали, мой дед стрелял из малокалиберной пушки по самолетам возле органного зала...!
бои были - ёлы-палы!

:o на данный момент, я думаю, есть смысл исследовать ближайшие районы - Харьков, область и районы, куда можно реально съездить на выходные..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.12.2006
prostosergik писал(а):
У нас, около Мохначи, в лесах дофига сохранившихся окопов, блиндажей, поговаривают, что до сих пор находят неразрушенные блиндажи и склады оружия. Леса сосновые, так что видимость хорошая... вобщем, и туда можно. Это между Змиевом и Чугуевом.


ну шо, рванем туда на выходных? можно пешкаруса с использованием общественного транспорта...

:P там можно пошуршать, со мной мой коллега будет..

может еще один брательник, может еще пару челов будут.., я поспрашиваю. :-)

:) чем больше народу, тем лучше - карту смотреть только в аварийном случае....
а так топать куда-нибудь, где интересно.. 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.12.2006
Sergei писал(а):
snoop58 писал(а):
еще есть место в лесопарке, где НКВД-шники расстреливали офицеров, польских, и еще мож каких - поляна с земляным валом, поковыряв который можно запросто найти пистолетные пули. местоположение щас не вспомню - когда малой был копал там, но узнать - непроблема.

Если от колодца идти на север по яру (сейчас там ЛЭП проходит), будет дамбочка поперек яра. Эта дамбочка - пулеулавливатель.

Было немецкое кладбище в парке Горького, напротив ФЭДа.
Если идти от вокзала ДЖД вдоль путей в сторону Лесопарка, то справа есть футбольное поле. Вот напротив поля, по другую сторону рельсов, было кладбище. Там есть даже какой-то монументик, который, возможно, с тех времен сохранился.


Sergei, поясни, пожалуйста, где находится этот пулеулавливатель? о каком яре ты пишешь? насколько я знаю, в лесопарке
:P
никакого яра нет..
или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.12.2006
snoop58 писал(а):
интересная тема!

я бы присоединился но пешком не хочу - когда велопогода наступит то можно будет запросто все предложенные места по очереди на веле посетить :) быстро и эффективно ;)

по поводу предложенных мест -

в прошлом году были на этом самом немецком кладбище
http://www.apartments-kharkov.com/dron/travelreports/?m=travels&show=full_old&r=cemetery&id=1
- действительно очень ухоженное и своеобразное кладбище, хороший контраст окружающим городским захоронениям... маст визит

еще есть место в лесопарке, где НКВД-шники расстреливали офицеров, польских, и еще мож каких - поляна с земляным валом, поковыряв который можно запросто найти пистолетные пули. местоположение щас не вспомню - когда малой был копал там, но узнать - непроблема.

а еще, на Эсхаре, - как-то отдыхая там нашел "шоколадное" место - прямо в лесу возле коттеджиков зоны отдыха набрел на окоп, покопав который на свет вылезло множество немецких винтовочных гильз и пластиночек ("обойм") под патроны, чека от гранаты и берцовая кость... после этого копать глубже побоялся, малой был... А вообще в тамошних лесах было много боев, окопы не сложно найти.

Танкосплав еще есть
http://www.apartments-kharkov.com/dron/travelreports/?m=travels&show=full_old&r=tankosplav&id=1
но это в черте города, и там в основном послевоенная техника ждет своей участи.

А еще... это уже так, до кучи, но самый смак:
Эльбрус :) знаете, такой приют там на высоте есть, "Приют Одиннадцати" называется? здоровенный дом такой. Ему уже около 100 лет если не больше - база для тех кто залез на гору. Во время ВОВ там был наблюдательный пункт немецких горных дивизий Эдельвейс. У них характерная такая эмблемка в виде одноименного цветочка - очень редкая и бесценная находка. Когда немцев оттуда прогнали, то всю их ненужную технику, мусор и железяки свалили в яму возле Приюта и накрыли камнями. На самом большом камне там щас памятные таблички с именами погибших альпинистов. А под ним... как-то заметил чтото блестящее - оказалась немецкая винтовочная гильза - стал копать под камень - и нарыл, даже не нарыл а просто насобирал слегка отодвинув землю :) множество патронов и разных мелких запчастей от винтовок. Пока рыл - страшно обгорел под горным солнцем...
Зато на полочке вот покоится латунный цветочек Эдельвейс ;)


так что интересная тема, поддерживаю. Даеш солнышко!




можно на великах. можно пешкарусом. в случае чего - видим маршрутку или автобус - садимся - поехали..

:wink: ну шо, я за! можно в музее поспрашивать еще об интересных местах военно-исторического характера. Я был в Музее Времен Второй

Мировой Войны на Мемориале "Высота Конева" и видел там такие фоты: улица Сумская - на ней уже стояли немецкие знаки уличного
:cry:
движения, короче немцы ввели когда-то свои порядки у нас в Харькове!
Давайте как-нить и туда метнемся, там, кстати, тоже тяжелые бои были, я знаю, там пацаны бронебоную винтовку нашли, копали

там. Винтовка с огромным, длинным стволом и огнеглушителем на конце. Другая братва там автомат нашла, ППШ, по-моему.

за одно и красивые места можно там наблюдать, воздух замечательный. Я думал ище пообщаться со стариками в Солоницевке - народ

там совершенно другой, не такой как у нас в городе. :o

Люди, а где находится Эсхар? это на Украине? можно было бы туда метнуться, можно пешком, можно на великах, если не дальний

свет.

Секунду-секунду! Эдьбрус? это где-то в горах? в Швейцарии, по-моему? ну шо, мне было бы тоже интересно там полазить. давайте
:P
как-то конкретнее может договоримся о дате покатушки/походушки туда?
Что за приют? что за дом здоровенный?
где это?

пожалуйста, может план есть какой где-нибудь, там, я не знаю, на карте...


:shock: Впечатляющие фотки, на твоем сайте, браток..

спасибо. :P

танковая база - просто ваааще! ёлы-палы! предсталяю, какой там дух витает - уууууууух! :-)

сразу молодость вспоминаю.., былые времена....! :x

а правда, шо там пацаны, т.е. сторожа, стреляют без предупреждения?


8) а можешь сделать фотку этого цветочка, выложить ее на сайт и дать ссылку на него? очень хотелось бы посмотреть на этот
цветочек.. :-)


смотрите здесь где я пошуршал...:
http://korr.nightmail.ru/
http://korr.nightmail.ru/konev.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
mmm1 писал(а):
Sergei, поясни, пожалуйста, где находится этот пулеулавливатель? о каком яре ты пишешь? насколько я знаю, в лесопарке
никакого яра нет..
или я ошибаюсь?

А вы вообще бывали в лесопарке? :shock:
Если не знаете, где яр, то я просто боюсь брать на себя ответственность куда-то вас направлять. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 10:51 

Сообщения: 159
Город: Пушкинская
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:20.12.2006
mmm1 писал(а):
Люди, а где находится Эсхар? это на Украине? можно было бы туда метнуться, можно пешком, можно на великах, если не дальний

свет.


Добраться туда просто, на электричке перед Чугуевом, есть остановка ЭСХАР и следующая остановка Дачи, в этом году будучи там на КСП, в лесу находили гильзы и ящики от патронов.

_________________
Спелеолог спелеологу - друг, товарищ и запасной фонарик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'