ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_frames_all.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
А еще в Харькове есть Cannondale :oops:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 02:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
[quote="Игрушкин"]>Stiven. Рамы крепкие, токо нелюбят боковых ударов, ваще вел суперовый!!!

Получается, если будет касательный боковой юз на n-нной скорости об … допустим деревцо, медведя :wink: , там кую-нибудь предметность, последствия вероятно-предсказуемо-неблагоприятные?


Касательный Юз я думаю только поцарапает раму и чето отломает и то если об бетонный столб или грузовик :)! Это достаточно крепкий материал!!!

Ага точно что предсказуемые и неблагоприятные это когда ты неуспеш отсегнуть ноги и упадеш рамой на чето нехорошее или чтото на раму упадет, все бывает, я вот дал челу прокатится на веле так он в трактор врезался сам живой ни царапины, а велу панихиду справили (тоже велоспортом занимался и ездил быстрей меня когдато)!!! Ты даже успеш осмыслить за доли секунды на скоко ты попал :) :twisted:
А вообще материал интересный, на карбоне не катался, но играл карбоновыми клюшками в хокей эти палочки полые и достаточно прочные и легкие, но вот когда по ним лупят то ломаются красиво :)!!!
я вот тоже к скотинке присмотрелся токо на люминевой раме, из тойже серии, всеб ничего токо денег многовато!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
vegas писал(а):
А еще в Харькове есть Cannondale :oops:


да уж на эти деньги лучше Скальпель...

вообще интересно вопросить, кто из советчиков катался более "одного круга вокруг девятиэтажки" на веле класса Скейл-карбон или Саботаж... :-) и т.п...
человеки приобретающие велы за такие деньги или спортсмены или серьезно рубящие в теме вообще и в железе в частности покатушечники...
в любом случае вопрос должен остаться без коментариев...
ибо именно в этом случае обоснование выбора байка скорее всего будет по принципу "нравится цвет или не нравится"...
такова се ля ви... :-)

я лично выбираю самосбор...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Я всего лишь к тому, что если хочется карбон, то можно поинтересоваться какая гарантия на карбон у других производителей... 8)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Игрушкин
Похожая тема обсуждалась на этом форуме:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=748


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
важно не то какая гарантия, а как ты эту гарантию выбивать будешь...
и доказывать, что конкретная проблема вызвана имеено заводским браком рамы, а не аварийными условиями эксплуатации или вашими неформатными действиями типа тюнига-апгрейда???
не стоит даже и надеятся на то, что раму заменят если вы ее поцарапаете или пробьете при падении... тоже касается естественного износа в кареточном узле и внутренних поверхностях дропаутов и подседельной трубы...
гарантия только на заводской брак!!!
и еще один маленький и о-о-о-чень неприятный момент... если например рама лопнет по рулевой колонке или в узле подседельного хомута, а вы не приведи Будда заменили вилку или глагол/хомут на не аналогичный стоковому, то любой продавец может смело вас посылать...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Очень интересно коков будет выбор и особенно хотелось бы на него посмотрет или еще лучше попробовать прокатиться.
Обязательно напиши о своем решении.
А по поводу гарантии.... Да! 1год это мало! А ШО ДЕЛАТЬ?

на дешевых велах (до 1000$) гарантия больше. У меня на пример пожизненная на раму, 3г. на вилку, 1год на обвес. Правда вел стоит 300$. :cry:

_________________
GT Avalanche 3.0 Service Pack 2.0,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а ты проверь эту пожизненную гарантию ;), думаю тут тоже не все так просто!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
[OFF]А мне кажитсо глупо палить стока денег на горный велек. :) Все равно он не сделает шосейнек даже начинающего уровня на (хорошем) асфальте, а по бездорожью лучше рассекать на более гарантированной раме. :) Мне вообще, чес. говоря, кажется, что автор эту комплектацию шутки ради написал, дабы посмотреть че ему понаписуют в ответ. :) Реально какое может быть удовольствие от езды, хоть он даже сто тысяч баксов бы стоил и выглядел как феррари с нулевым клиренсом, но кода будешь бояцо раму ненароком поцарапать и потерять и без того миниатюрную гарантию, то это удовольствие сомнительное. :) Короче - брать нормальный (а не для профессионалов и гонщиков) вел, и радовацо хорошей комплектации на металлической раме. :) ИМХО конечно, все тут ИМХО. [/OFF]

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 15:08 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Дайте мне его (Скейл карбоновый) на вторую гонку сезона я все потом расскажу :) Как едет, как ведет себя. Как и че. Еси нее боитесь :)

Поддерживаю мнение, что вел такого уровня для гонок онли.

Я тож собираюсь купить себе карбоновую раму или вел целиком я куплю, (если буду гоняться).

Хотя, есть тут один скользкий момент: ее приобретение является моральным удовлетворением, а участие в гонках оправданием :) т.е. она мне не нужна, реально. Уровень не тот. А вот морально обладать такой штукой прикольно.

Но так или иначе, судьба этот вел ждет такая как и мой Эксперт. На гонку да, на тренировку и остальные выезды Джант за 2000 грн + Шоссейник.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 15:11 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
А ваще паздравляю с покупкой.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Станислав писал(а):
а ты проверь эту пожизненную гарантию , думаю тут тоже не все так просто!

Все даже более чем просто, главное покупать не на базаре.
В обществе по защите прав потребителей только зацепиться дай, а там посмотришь как все интересно. У меня экспириенс большой в этом деле.

_________________
GT Avalanche 3.0 Service Pack 2.0,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
не сомневаюсь, тока там есть нюансы на пожизненную гарантию ;-)
ты читал правила эксплуатации?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Да пожизненая гарантия :), не смешите меня у меня есть буржуйский спининг, так вот на него пожизненная гарантия тоже, токо когда читаеш условие то понимаеш, что это распростроняется когда ты его купил, а он бракованный! И все, а все остальное не надлежащия эксплотация!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Все зависит от политики магазина, который ее, гарантию, реализовывает. Харьковская велопланета в прошлом году честно выполняла гарантийные обязательства, меняла самополомавшиеся компоненты. Землячка тоже старается всегда выполнять гарантию, насколько я знаю. Если же магазин захочет отморозиться, то, конечно, никакой гарантийный талон не поможет. По поводу годовой гарантии на скотовский карбон: это официальная позиция фирмы или это такая инициатива магазина? В смысле киевский байк-про-спорт тоже год дает? На джиантовский карбон, насколько я помню, гарантия 5 лет. Что-то большая разница.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'