| Подарки для велосипедистов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте KELLYSvGHOSTvTREKvHAROvSCOTT?
СообщениеДобавлено: 27.09.2010 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Велосипеды 10 летней и больше давности - ничем не хуже, а часто даже лучше, современных велов(пример джайнт ХТС)
Тоже касательно некоторых комплектующих. Прогресс тоже безусловно есть, в первую очередь в покраске :), во вторую в карбо-рамах и некоторых видах оборудования. Ну и конечно он чувствуется в безкамерках, гидравлических тормозах и работе специфических вещей(вроде вилки на подвесах)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте KELLYSvGHOSTvTREKvHAROvSCOTT?
СообщениеДобавлено: 27.09.2010 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.04.2010
Forever писал(а):
про HARO Escape почитал на форуме...- ну, одним словом обос**ли его с ног до головы :), так что он думаю отпадает из выбора..хотя может кто другого мнения?


конечно другого!
проехала на своем Харо 2000 км и по снегу, и по болотам, и по песку, и падала с него, и падала вместе с ним, и он без меня тоже падал, и до сих пор жив, здоров, красив!
чем вызвана такая антипатия к этим велам в принципе не понимаю. как по мне, переплачивать процентов так 30 за бренд как-то странно... хотя это все на любителя!

а из личного опыта скажу, что в выборе вела очень большую роль играет его совместимость с вами. на нем в первую очередь должно быть комфортно!!! с каждым новым великом который беру прокатиться все больше и больше начинаю любить своего Харо, ибо конкретно для себя удобнее вела еще не встречала.
Так что, если захотите прокатиться на Эскейпе чуть дальше чем вокруг магазина - обращайтесь!


ой... а велик уже куплен? шото я не дочитала... Поздравляю с приобретением! :smile: выжимай из него все соки :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте KELLYSvGHOSTvTREKvHAROvSCOTT?
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков. Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.05.2009
Gulchitaj писал(а):
ой... а велик уже куплен? шото я не дочитала... Поздравляю с приобретением! :smile: выжимай из него все соки :wink:

спасибо, буду стараться! :)

_________________
Kelly's salamander
-------------------------------------------------------------------------
ремонт AUDI, VW, Skoda http://www.mobilservice.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте KELLYSvGHOSTvTREKvHAROvSCOTT?
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 07:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Gulchitaj писал(а):
переплачивать процентов так 30 за бренд как-то странно.

Это точно, смысл покупать феррари, если будешь ездить 20 км/час и разницы с жигулями не почувствуешь. Лучше сказать что феррари берет только за бренд и ездить на дешевом, и подходящем тебе транспортном средстве(свято веря что разницы то и нет). Поэтому когда вам кто-то, особенно продавец говорит что разницы нет - это вранье или заблуждение, ОНА ЕСТЬ, другое дело что для вас ее может и не быть, для вас или ваших целей. И тогда действительно НЕТ смысла переплачивать за то, что вы не будете использовать.

Gulchitaj писал(а):
проехала на своем Харо 2000 км и по снегу, и по болотам

Я кстати тоже не знаю, кто и чего ополчился против Харо! Шикарные модели у них есть, яркий пример Тарасов Мэри. Просто великолепный байк, даже не смотря на то, что рама уже ремонтировалась.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте KELLYSvGHOSTvTREKvHAROvSCOTT?
СообщениеДобавлено: 02.10.2010 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
Станислав писал(а):
Велосипеды 10 летней и больше давности - ничем не хуже, а часто даже лучше, современных велов

я могу ошибаться, но вроде щас в ценовом диапазоне до $1к уже вовсю сидит гидроформинг, трубы переменного сечения, всякие сглаженные швы и пр. и вроде как 10 лет назад это все небыло на каждом шагу и в каждом веле. вот те же рокмашины нижние (порядка $400), рулевой стакан одного года укреплен дополнительной приваренной косынкой а у следующего года вместо косынки гидроформингом растянули нижнюю переднюю трубу в месте крепления к рулевому стакану. популярнее и дешевле стали контакты, подвесы и все приведенное тобой)

а если не вдаваться во всякие непонятности то взять среднетстатистический вел купленный среднестатистическим харьковчанином 10 лет назад и сравнить со средн. велом купленным сегодня. вот об этом я и говорю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте KELLYSvGHOSTvTREKvHAROvSCOTT?
СообщениеДобавлено: 02.10.2010 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Строгос вначале разберись что такое гидроформинг, что такое швы, а главное как это все влияет на ходовые свойства рамы. Затем сравни вес комплектующих одного производителя разных лет(тебя ждет много сюрпризов). Карбо-рамы не рассматривай.

Дальше отвечать не буду, кто ищет - тот найдет, а ты мастер развести на 100 страниц спор ниочем.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте KELLYSvGHOSTvTREKvHAROvSCOTT?
СообщениеДобавлено: 02.10.2010 20:53 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
Станислав
ой зря ты это написал :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте KELLYSvGHOSTvTREKvHAROvSCOTT?
СообщениеДобавлено: 02.10.2010 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
нибуду спорить :D

но что такое гидроформинг, швы и пр я знаю и вес рам тоже сравнивал. и даже выше привел пример.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'