ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити спортивний велосипед для підлітка |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по Rock Shox Recon.
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Днипро
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.01.2009
В процессе передвижения по очень пыльным дорогам Белогорского района Крыма было замечено, что новая вилка Rock Shox Recon '09 с пробегом, около 300 км умеренного КК, за 53 км жутко загадилась промасленной пылью, а Marzocci с пробегом более 4000 км такого же умеренного КК оставалась почти такой же чистой как и в начале пути.
Велосипеды шли по одной и той же дороге, покрышки одинаковые.
Это нормально, все вилки Rock Shox так загаживаются?

Перед выездом.

Изображение Изображение

Через 53 км.

Изображение Изображение

P.S. То, что вилки "до" и "после" сфотографированы с разных сторон значения не имеет т.к. обе ноги на RS грязные одинаково.


Последний раз редактировалось Strix Rufus 26.09.2010 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Rock Shox Recon.
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
наверно всё дело в качестве сальников. Да, если вилка новая, то выходит лишнее масло, со временем выйдет и будет всём норм :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Rock Shox Recon.
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 20:21 

Сообщения: 149
Город: Харьков, Сев.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.10.2009
Сорри что не по теме:
как показала себя вилка вовремя похода? или стоит ли такую покупать?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Rock Shox Recon.
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Strix Rufus, скорей всего, RS в норме. С их вилками такое бывает. Это лезет излишек густой смазки, впихнутой под верхний сальник. Вон она, смазка, - желтоватая:

Изображение



Повылезает с месяц и перестанет. Может, и раньше, если ездить много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Rock Shox Recon.
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Днипро
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.01.2009
Andrюx@
Для походов однозначно нет.
Если с тем, что она загрязняется можно бороться при помощи лизардскиновской неопреновой защиты, то с микроскопическим грязевым зазором не поборешься. На обоих велах стоят одинаковые покрышки bontrager jones xr 2.25, сравни зазоры. В добавок перемычка штанов сзади имеет грязесборную полость за которую даже в сухую погоду цепляются опавшие листья подхваченные колесом и тренчат об грунтозацепы покрышки. Я потом уже приспособился отламывать на ходу веточки и ими проталкивать эти листья, чтоб не останавливаться.
ИМХО это гоночная вилка для сухой погоды и непыльных дорог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Rock Shox Recon.
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
У меня на Ребе точно также. Значит внутри сальника есть смазка, у меня пару тысяч заметно было. Потом стало поменьше, но я периодически смазываю ноги тефлонкой, просто брызгаю на чистые ноги и делаю пару прожатий вилки. И сейчас пробег сальников у меня около 7-8 тыщ и все прекрасно работает. Главное после поездки не забывать убирать эту грязь с ног и края сальника щеточкой и чистой тряпкой.
ЗЫ Да, и добавлю, все эти 7-8 тыщ вилка ездила по пыльным грунтовкам и грязи, по грязи конечно реже. Асфальта ей досталось мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Rock Shox Recon.
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Strix Rufus писал(а):
с тем, что она загрязняется можно бороться при помощи лизардскиновской неопреновой защиты

Нужно почаще снимать этот неопрен и осматривать вилочные ноги. Может быть, не затягивать его туго. С "Рокшоксом" были случаи, когда песок под неопреном исправно драл поверхность ног, и в итоге это выглядело как одна-две длинные глубокие царапины.



Strix Rufus писал(а):
В добавок перемычка штанов сзади имеет грязесборную полость за которую даже в сухую погоду цепляются опавшие листья подхваченные колесом и тренчат об грунтозацепы покрышки. Я потом уже приспособился отламывать на ходу веточки и ими проталкивать эти листья, чтоб не останавливаться.

Замотай перемычку изолентой. Если ты человек эстетически уязвимый, поищи изоленту с оттенком, похожим на цвет вилки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Rock Shox Recon.
СообщениеДобавлено: 27.09.2010 00:26 

Сообщения: 149
Город: Харьков, Сев.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.10.2009
Цитата:
изоленту с оттенком, похожим на цвет вилки


Или покрасить штаны в цвет изоленты :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Rock Shox Recon.
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Днипро
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.01.2009
Выходит, что конструкция сальника на RS предполагает лишь удержание от попадания внутрь вилки. А Marzocci из-за открытой масляной ванны имеют сальники работающие в обе стороны. По этому она чище.

За неопреновой защитой надо очень внимательно следить - это правда, сам с ней постоянно ездил, а в этом году не смог купить т. к. не было в магазинах города. По этому и заметил вылезшее масло. Больше всего внимания надо уделять плохоосматриваемой части - там где прорезь для дуги соединяющей штаны. Там, при растяжении и старении неопрена образовывается небольшая щель между защитой и сальником, в которую могут набиваться мелкие камни и песок.

Изолента может поправит ситуацию с листьями, но не с грязью. Зазор правда маленький. Когда я уже тащу велик с застопоренным передним колесом, велик с Marzocci еще едет.

P.S. Неправильно как-то получается вилка за 400$ хуже чем вилка за 240$ :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Rock Shox Recon.
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
Strix Rufus писал(а):
Зазор правда маленький.

а на раме зазор с задним колесом больше?? у самого зазор на вилке такой же, при езде грязь срезается об корону, пока что случаев "застопорения" о грязь небыло. А ноги грязные потому, что под сальниками есть смазка которая со временем частично выйдет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Rock Shox Recon.
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Strix Rufus писал(а):
Изолента может поправит ситуацию с листьями, но не с грязью.

Если ты хочешь сказать, что изолента вдавливается, - намотай два слоя или больше. Столько, сколько нужно для твоей грязи. Или купи в строймаркете хороший нерастяжимый скотч, армированный тканью.



Strix Rufus писал(а):
Изолента может поправит ситуацию с листьями, но не с грязью. Зазор правда маленький. Когда я уже тащу велик с застопоренным передним колесом, велик с Marzocci еще едет.

А если зазор мал - замени резину более узкой. В грязи узкая резина нужна по жанру. Передний Bontrager Jones XR с его рисунком - вообще худшее, что может быть в грязи. К этому протектору она липнет, как жвачка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Rock Shox Recon.
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Днипро
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.01.2009
Строгос писал(а):
Strix Rufus писал(а):
Зазор правда маленький.

а на раме зазор с задним колесом больше?? у самого зазор на вилке такой же, при езде грязь срезается об корону, пока что случаев "застопорения" о грязь небыло.


В том-то и дело что на раме больше, туда с зазором в 10 мм влазит колесо 28х1,6 (622/47), а в вилку RS не 28" не влазит даже с 32 резиной.

andr писал(а):
Если ты хочешь сказать, что изолента вдавливается, - намотай два слоя или больше. Столько, сколько нужно для твоей грязи. Или купи в строймаркете хороший нерастяжимый скотч, армированный тканью.


Изолента точно не будет вдавливаться.

andr писал(а):
А если зазор мал - замени резину более узкой. В грязи узкая резина нужна по жанру. Передний Bontrager Jones XR с его рисунком - вообще худшее, что может быть в грязи. К этому протектору она липнет, как жвачка.


Вообще эта резина мне нравится и я не хочу ее менять. Она прекрасно себя ведет при сухой погоде. Проблема в том, что погода - вещь не заказная, особенно в Крыму. С утра солнце и сухо, а в два без предупреждения налетает ливень. Нас летом дождь накрыл в посреди радиалки.

Изображение

Да и с этой грязью, по-моему, все равно какая резина, она одинаково хорошо липнет ко всему, что в нее попадает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Rock Shox Recon.
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Strix Rufus писал(а):
Да и с этой грязью, по-моему, все равно какая резина, она одинаково хорошо липнет ко всему, что в нее попадает.

Даже если так, спасет резина поменьше. Правда, ежели
Strix Rufus писал(а):
Вообще эта резина мне нравится и я не хочу ее менять. Она прекрасно себя ведет при сухой погоде.

- тогда, конечно, выхода нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Rock Shox Recon.
СообщениеДобавлено: 06.12.2010 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
об ендуровских пильниках сальниках не думал? дешевле новой вилки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'