| тренажеры FitLogic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.10.2010 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
galser писал(а):
Такое впечатление что вчера у водителей был какой-то "примороз".

помороз точно-таки был. я вчера тоже капот практически хватанула-парочкой машины со второстепенной выезжали (налево) и та, что ближе к бордюру, (с плохим обзором из-за выдвинувшейся вперёд слева машины) почему-то рванула не глядя. канешна, прямо на меня. (спасибо Lexx-у- новые модные колодки поставил-выручили :) )

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2010 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
galser писал(а):
смысл её в том что на сухом покрытии самое лучшее для экстренного это торможение передним тормозом с отрывом заднего колеса.

вообще бред страшный, не читайте больше такие статьи. она небось года 90ого и вообще не про велосипеды. что бы наиболее эффективно затормозить надо свесить вес тела как можно дальше назад и вниз, в идеале руки прямые а задница висит где то за задним колесом, и при этом что передний что задний тормоз нажат на столько, что бы быть на грани блокировки, то есть не
galser писал(а):
20-30 у вас осталось

а осталось 0.0....0001. это в идеале. по моему это вообще очевидно.

а вот на крутых спусках (крутой это не какой то веснена а например рампа в парке горького), если надо резко затормозить то лучше уже упасть набок и пахать землю педалью, рулем и боком, чем полететь кувыркаться через руль. но это потому, что тормозить там тормозами невозможно вообще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2010 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Строгос...мы говорим об одном и том же. Просто я об одной фазе, а ты о другой..да? Кроме того - "ты по рыбку, я а по рыбку", у меня был влажный асфальт, пахать его педалью..как бы затруднительно, для этого наш муниципалитет специальный машины закупал (или разработал?... в общем - украл). А вообще кому-то положено больше лежать и ходить, а не на форуме сидеть :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2010 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
между делом: кто тут минусяет - чувак, иди в жопу! :evil:

между делом: кто тут умничает и трындит много - иди-ка ты в баню... для начала - на недельку! Модератор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2010 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Поговорили сегодня с напарником, он меня надоумил, своими мозгами не дошел бы - почему ещё у меня лично стало хуже тормозить? Ответ - вот сегодня с утра я вызежал на работу было +1, моя резина просто на такой температуре мои резина (AUTHOR PANARACER Beetle Juice 26" x 2.00" ) просто начинает видать дубеть, становиться негибкой, отсюда и снижение сцепления видать. Опытные велосипедисты могут подтвердить или высмеять такое предположение?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2010 16:15 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
galser писал(а):
Поговорили сегодня с напарником, он меня надоумил, своими мозгами не дошел бы - почему ещё у меня лично стало хуже тормозить? Ответ - вот сегодня с утра я вызежал на работу было +1, моя резина просто на такой температуре мои резина (AUTHOR PANARACER Beetle Juice 26" x 2.00" ) просто начинает видать дубеть, становиться негибкой, отсюда и снижение сцепления видать. Опытные велосипедисты могут подтвердить или высмеять такое предположение?


Высмеивать не в коем разе ) . А как же ! Почему существуют зимние и летние авто покрышки? Разный состав резины для разных температурных диапазонов. Попробуте тормозить эмалированной кастрюлей по асфальту и мягким каучуком. Кастрюля точно проиграет. Вот сейчас состояние вашей резины начало двигатся в сторону свойств кастрюльки ) попросту дубеть. Начинаем помнить об этом факторе и увеличиваем дистанцию от впереди идущих объектов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2010 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
sergomortinelli писал(а):
Начинаем помнить об этом факторе и увеличиваем дистанцию от впереди идущих объектов.

И чаще вилять- прогревая резину(из опыта вождения мотоцикла)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2010 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Всем спасибо, бум учиться.. !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2010 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
galser писал(а):
Итак - езжу я аккуратно, Advokat не даст соврать - останавливаюсь на красный, еду прогнозируемо, не виляю-не дёргаюсь, показываю повороты и т.д.
[/i]


Подтверждаю, ездит аккуратно.

А вот ситуации подобные на дорогах довольно частое явление, а походу с приходом морозов местные быдло-автомобилисты совсем отморозили свои извилины (одну)...

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.04.2010
по-моему вся эта неделя какая то коварная!
во вторник утром ехала в универ. надо было везти большие планшеты и макет, пришлось брать у папы машину. Еду по пр-ту Постышева, пр-т в 4 полосы, ровный, но за птичьим рынком он поворачивает градусов на 45, и прямо за этим поворотом стоят ГАИ, занимая правый и половину левого ряда! я включаю поворот, начинаю двигаться влево чтоб их объехать, и тут раздается бибип сзади - чувак видимо ехал левее меня и по всей видимости я его подрезала - спасла хорошая и быстрая реакция, успела вправо немного уйти. самое интересное, что в зеркало его видно не было из-за поворота. ну ГАИ конечно молодцы... создали аварийную ситуацию, и хоть бы шо! а если бы в меня впилялись, кто был бы виноват??? :mad:

так это еще не все... доехала до круга на Гагарина. ехала со стороны цирка. выехала на круг, еду по нему. а мне надо было дальше вдоль набережной. так вот, еду по кругу, те кто едут с Гагарина останавливаются, я сворачиваю с круга, хочу занять правый ряд, и тут опять бибип!!! и опять спасла реакция! вдруг откуда ваще понять не могу в правом ряду берется машина! предположила я, что этот лось ехал с Гагарина и решил не останавливаясь свернуть на право... хорошо что разминулись, он реально вовремя посигналил.

со стажем вождения полтора года такие ситуации меня страшно напугали, доехала до института чуть не трясясь.
а вообще машин в городе в связи с ремонтом окружной стало заметно больше! вы заметили?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Ну да, на Гагарина чудик справа решил..проскочить, причём сразу за кругом по набережной, там вообще-то пешеходный переход с зеброй, и умные люди стараются там вести себя аккуратно, а он/она/оно сильно хотело сэкономить 20 секунд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'