ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Oskar |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Купил алюминиевый СШ год назад. 1500 км проездил - очень доволен. Я не спортсмен, просто использую вел, как транспорт. Покупал в киевском "ЮСИ" ок. Ленинградской пл. (Гагарина, 5/2, если не ошибаюсь). Проезжая мимо магазина вижу, что такие тачки то появляются на витрине, то исчезают - т. е. поставки какие-то идут, и народ раскупает. На дорогах их тоже вижу довольно регулярно. Я год назад отдал 1650 гр. Знающи люди потом сказали, что за такие бабки мне подарили или раму, или колёса, или обвес :) Недавно видел ценник что-то около 1900 - всё равно шара. Вспомните, коллеги, ведь до кризиса он 500 баксов стоил - 2500 гр! Я ещё тогда на него поглядывал, но жаба давила. А когда увидел, что его продают за 1650 - не выдержал :)
Докупил педали :) - Exustar за 150, туклипсы без ремешков пластиковые, насос за 150 с манометром, сумку под сидуху, инструмент, аптечку, мигалки спереди и сзади, велокомпьютер - и был готов к эксплуатации. Да, съёмные шоссейные крылья (скорее щитки) Zefal прикупил. Дороги, заразы - под 200 грн, но ничего более подходящего не нашёл. Переднее стоит постоянно - оно на резинках пристёгнуто к пресловутой толстой трубе рамы :), а заднее при необходимости легко цепляется на трубу под седло. Но вид с ним страшный, поэтому, когда сухо, я его в рюкзаке вожу :).
Действительно, рулевую вскоре пришлось подтянуть, ибо разболталась и стучать начала. Действительно, колёса сами собой лопались - один раз дома ночью даже. При 7 Атм (100 PSI) это эффектно :) Вел рядом с кроватью практически стоит - чуть не угадился :). Но тогда и понял, в чём дело - резинка, которая закрывает отверстия спиц, чуть не из презерватива вырезана, и точно уложить её не получается - края отверстий могут оказаться открытыми. Расследование происшествий показало, что камера лопается двумя способами :) Либо продавливает эту самую резинку в отверстие спицы, либо протирается об острый край отверстия, если резинка лежит неровно. Первые камеры уже выкинул из-за множества латок. Да, и на камерах на месте всех спиц были этакие волдыри. Короче, не дело. Поставил вместо резинки пластиковую ленту (гривен 20 за пару), и забыл о проблеме. Теперь всем, кто такой вел покупает, советую первым делом это сделать. Пластиковая лента прямо со щелчком точно садится на обод, надёжно закрыват отверстия спиц, и она жёсткая, камера на ней лежит идеально.
Кстати, забыл, как эта лента правильно называется :)
Других неприятностей велик не доставлял.
Пробеги - ок. 40 км в день (бывает и 10, и 60) по работе не напрягают, несмотря на киевский рельеф и то, что я совсем не спортсмен (да ещё много курящий). Тачка, конечно, нежная - по бровкам не поскачешь, и люки объезжать приходится. О езде по булыжной мостовой тоже речи быть не может. Последние 500 м до дачи у меня грунтовка - тоже неприятно ехать. Но на асфальте - прелесть. Не вижу смысла в более дорогом велике, если речь идёт о такой эксплуатации, как у меня. По мере убивания комплектующих, буду менять, скорее всего на таие же Sora. Мне кажется, что-то более крутое смысла нет ставить.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Кстати, забыл, как эта лента правильно называется

флипер. бывает ещё в форме колпачков которые вставляются в отверстия


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
kisa писал(а):
Купил алюминиевый СШ год назад. 1500 км проездил - очень доволен.


А зимой эксплуатировал в том же режиме (км в день)?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
2 vmail
Не, зимой я отдыхаю....

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Флиппер, да, yurik82. Короче, помогает :)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Гы, коллега vmail, а как Вы представляете себе езду на шинах шириной 23 мм зимой? :) Но могу познакомить по инету с товарищем из Самары, который при -20 девок на улице снимает, гоняя на велике. Ему ок. 60 лет, между прочим. Мы с ним всю прошлую зиму проспорили, кто прав, а кто не очень :)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2010 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Интересно, когда и будут ли Старт-Шоссе в следующем году?

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2010 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
kisa писал(а):
Гы, коллега vmail, а как Вы представляете себе езду на шинах шириной 23 мм зимой? :)


Ну, как бы, народ и зимой ездит))) И на шоссерах, в том числе) Не каждый же день и не всю зиму сугробы и -25. Тем более что резину можно поставить пошире, а ригид при минусе работает не в пример лучше аммо)))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2010 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Та ездят, конечно. Но что-то даже нынешняя погода особого энтузиазма не вызывает. Привыкнуть надо.
В этот велик резина, кажется 32 максимальная помещается? Не маловато ли для зимы будет.. Кстати, видел коллегу на максимально толстой резине. На даче ездит там, где я мучаюсь на грунтовке. Так вот, тогда у тачки и появляется громоздкий внешний вид :) А к толстой нижней трубе рамы взгляд привыкает :). Мне уже всякие "горные" и иже с ними кажутся громоздкими, а классические шоссеры дохлыми :) . Вот мой - в самый раз, в меру изящен :)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 19:19 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.01.2010
==Вот мой - в самый раз, в меру изящен :)==

+1 Мой тоже самый лучший :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 19:27 

Сообщения: 72
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:11.11.2009
хвз говно! разваливаеться просто на глазах! не прошоло и пол года как сломалась вилка!!! сдал по горантии.. отремантировали как попала вся вилка поцарапана ппц ...
и не знаю что они там ремонтировали , приехал домой смотрю а она опять болтаеться ! и дело не в плохо закрученой вилке они суки закрутили так что руль ели поварачиваеться !!! (( зря деньги потратил на вел ..
даже не знаю что теперь делать.. сдавать опять по гарантии этим дебилам... ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Антоншоссе писал(а):
хвз говно! разваливаеться просто на глазах! не прошоло и пол года как сломалась вилка!!! сдал по горантии.. отремантировали как попала вся вилка поцарапана ппц ...
и не знаю что они там ремонтировали , приехал домой смотрю а она опять болтаеться ! и дело не в плохо закрученой вилке они суки закрутили так что руль ели поварачиваеться !!! (( зря деньги потратил на вел ..
даже не знаю что теперь делать.. сдавать опять по гарантии этим дебилам... ?



Сними обвес, колёса. Фреймсет продай для опытов или выкинь. Купи нормальную раму с вилкой (нормальной, а не с атавизмами типа резьбовой рулевой и тому подобным) и поставь всё на неё. Столько, сколько стОило оборудование на велике, ты заплатил за весь вел. Делай выводы.

"Дешева рибка - погана юшка". Никто не отменял.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:21.08.2010
я так понял, что проблемы не с вилкой, а с рулевой? я бы на вашем месте поставил нормальную рулевую...

_________________
SSCX Chromoly


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Сергійко писал(а):
я так понял, что проблемы не с вилкой, а с рулевой? я бы на вашем месте поставил нормальную рулевую...


"Нормальную рулевую" на 1" - это какую? КрисКинг за евро эдак 50? И то они все нормальные 1" сейчас под ahead. Так к ней и вилку другую. И раму уже до кучи тогда, а то рулевая и вилка нормальные будут, а рама - как есть.

Б/у алю раму на том же eBay можно купить до 50 евро. Даже новую, пусть и китайскую. Но не под 1" а под современный стандарт. Я понимаю покупать винтажный итальянский шоссер (хоть сталь, хоть алю), в который нужно вкладывать - но оно того стОит. А покупать рулевые новые для ХВЗ - это лечить примочками когда нужна операция.

Этот велосипед стОило покупать (и люди так и делали) по двум причинам: а) снять обвес и перекинуть и б) кататься и не париться. Во втором случае это осознанно как первый шоссейник занедорого и новый.

"Бачiли очi шо купували".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Вы, главное, не подумайте что я против нового СШ ХВЗ :D Главное - это понимать зачем его покупать и что от него ждать. Тогда всё будет :good:

:velo2:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'