ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Discovery велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2007 17:01 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Tarkus.
В Чугуев ездил кто-нибуть. Выезжаем из Харькова по Московскому проспекту, пересекаем столбы с нпдписями 1654-1954 гг. Едем дальше справа бывший стационарный пост ГАИ, на встречной полосе стоит мемориал "Дробицкий Яр". Дальше за будкой стационарного поста ГАИ будет синий указатель "Рогань"-дорога под углом в Рогань. Через 1,5-2 км будет заправка с вывеской "24 Horses" на трассе соит знак с лошадью. От заправки дорога идёт на подъём- на встречной полосе стоит указатель "Малая Рогань"-дорога пошла вдоль посадки. Есть автобусная остановка. Дальше дорога идёт на спуск- спуск затяжной.
Размер колеса на велокомпьютере выставил в соответствии с колесом велосипеда 622х32 (27"х1/4")


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2007 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Надо тебе с кем то вместе прокатиться и замерить показания спидометров, так проще всё выяснить. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2007 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
тоже похвастаюсь
личный рекорд - 56км/ч на алексеевском мосту (направление на алексеевку)
замерявший компутер - SigmaSport BC1400, настроен точняк по инструкции :evil:

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2007 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.01.2007
Что я вам могу сказать, господа!!!
Я пока не могу представить, что такое скорость 60 и выше... и проблема моя заключается не в том, что плохая физическая подготовка, а в том, что в мозгу срабатывает некоторый ограничитель "опасно для жизни", и преодолеть это я уж никак не могу...
Доводилось падать и на скорости 15 км на рельсы трамвайные бедром - думала, что ходить больше не буду!!! Я могу только представить, что бывает на таких скоростях.... и это при том, что я человек рисковый...
А как вы боритесь со страхом? Это вырабатывается годами?

_________________
"Человек, который непременно хочет чего-нибудь, принуждает судьбу сдаться". М.Лермонтов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2007 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
sheff писал(а):
Что я вам могу сказать, господа!!!
Я пока не могу представить, что такое скорость 60 и выше... и проблема моя заключается не в том, что плохая физическая подготовка, а в том, что в мозгу срабатывает некоторый ограничитель "опасно для жизни", и преодолеть это я уж никак не могу...
Доводилось падать и на скорости 15 км на рельсы трамвайные бедром - думала, что ходить больше не буду!!! Я могу только представить, что бывает на таких скоростях.... и это при том, что я человек рисковый...
А как вы боритесь со страхом? Это вырабатывается годами?

Просто нет "ограничителя". Видишь на спидометре 60км/ч и... начинаешь докручивать до 70км/ч. А там уже или сил не хватает или спуск закончился. Прокатитесь на Черкасской Лозовой. По глине накатом 60км/ч!!!! Если вкручивать, 70км/ч - не предел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2007 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
JACKa писал(а):
Видишь на спидометре 60км/ч и... начинаешь докручивать до 70км/ч.

мы все стали рабами цифры...
спидометр - зло :cry:

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2007 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Tarkus писал(а):
Гаврики писал(а):
максимум в 71 км\ч на серпантине с Ай-Петри..(ночью)..

:shock: это где именно, интересно? Там же нет ни одного участка, достаточно длинного для того чтобы разогнаться до такой скорости :shock:


Эт точно. Кроме того, асфальт дерьмовый, обочина в хвое и шишках...

Рекомендую для рекордов участок М-18 (от Ялты до Симеиза). Так вот, от Ялты идет подъем, на котором можно хорошо размяться :D , а уже перед Симеизом затяжной практически ровный спуск...

З.Ы. желательно выбрать день с попутным ветром в ж..пу :lol: :lol: :lol:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2007 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
MABP писал(а):
Рекомендую для рекордов участок М-18 (от Ялты до Симеиза).

А мы хорошо неслись на той же дороге, но на участке от Перовского перевала и дальше в сторону Севастополя. Скорость не помню, но точно больше 60 :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2007 18:19 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Почему спидометр зло? Как раз наооборот подспорье знаешь с какой скоростью едешь, по личному опыту знаю, что иногда спидометр подсказывает снизить скоорость на спуске. Или когда к примеру леом 2006 года ездил в Рогань за учхоз, от своего дома по 2-Пятилетки до перекрёсктка с ул Мира - где автостоянка и круг 204-го автобуса , далее немного по ул Мира поворачиваю направо на ул Роганскую мимо пивзавода, чае развесочной фабрики "Ахмат", через ж/д перезд , через поселок и дальше к Агроуниверситету. По ул Рогансой над полосой где ходит троллейбус висит знак скорость не более 20 км/ч. Посмотрел на свой велокомпьютер-скорость 27 км/ч снижаю до 22-23 км/ч. Просто по опыту знаю если всё время 27 км/ч держать то сил доехать до Сельхозуниверситета не хваит. Хотя при проезде прекрёстков стараюсь делать ускорения-ускоряюсь до 27 км/ч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2007 19:01 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
ИМХО такие замеры (максимальных скоростей) нужно делать на прямых участках в безветренную погоду. В крайнем случае на прямом участке за машиной. А то получается кто горку побольше найдет - тот быстрее разгонится.
Вот. А за машиной Белозеров Роман МС шоссе (если не врет :) разгонялся свыше 100 км/ч. Я лично верю, это вполне возможно.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2007 02:37 

Сообщения: 1
Город: Луганск
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.03.2007
Ндааа, я на своем Турысте, со звездой на 13, разогнался до 72, 5 км. В этом году на новом веле хочу 80 разменять. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Цитата:
Почему спидометр зло? Как раз наооборот подспорье знаешь с какой скоростью едешь, по личному опыту знаю, что иногда спидометр подсказывает снизить скоорость на спуске.


Согласен. Я, конечно, считаю себя новичком в байках - нормальный вел купил всего пару месяцев назад, пропуск в катании почти 10 лет :o (убитые еще в далеком детстве Школьник, Орленок, Украина - явно незачет за давностью лет ;)), так что считал что 40-50 км/час нормальная скорость на спусках. Оказывается не для всех. У меня обычно днем на хорошем спуске доходило до ~55 км/час, дальше начинал притормаживать, стремно, надо хоть к велу привыкнуть. А пару дней назад спускался вечером с крутой горки с ветром в харю, дорогу знаю, люков, машин нет, где обочина еще видно, спустился нормально, только из глаз слезы потекли от встречного ветра. В общем все тип топ, куда надо доехал, а потом в конце поездки - max 64 км/час :shock:. Видел бы показания спидометра - явно так не разогнался :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 22:43 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Летом на спуске скромный рекорд по мнению форумчан получился из-за качества покрытия обочины -вроде асфальт, но попадаются мелкие камешки машины часто останивливаются на стоянку, да и тряска на большей скорости будет побоьше, амортизация-пружины на седле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
2Младён
очки и шлем тебе в помощь...это про глаза и страх ;)


зыЖ у меня по-моему больше 65 и не замерялось. притом на туристе с ХГ. на мтб так и не поставил велокомп

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
MABP писал(а):
Tarkus писал(а):
Гаврики писал(а):
максимум в 71 км\ч на серпантине с Ай-Петри..(ночью)..

:shock: это где именно, интересно? Там же нет ни одного участка, достаточно длинного для того чтобы разогнаться до такой скорости :shock:


Эт точно. Кроме того, асфальт дерьмовый, обочина в хвое и шишках...

Рекомендую для рекордов участок М-18 (от Ялты до Симеиза). Так вот, от Ялты идет подъем, на котором можно хорошо размяться :D , а уже перед Симеизом затяжной практически ровный спуск...

З.Ы. желательно выбрать день с попутным ветром в ж..пу :lol: :lol: :lol:

на том участке на скорости болдьше 70 ветер будет как раз обратной направленности))))))))

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'