ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18, Bce  След.

В походе я тащу примерно столько:
14 кг 17%  17%  [ 42 ]
16 кг 11%  11%  [ 28 ]
18 кг 13%  13%  [ 31 ]
20 кг 13%  13%  [ 33 ]
22 кг 7%  7%  [ 18 ]
24 кг 13%  13%  [ 31 ]
26 кг 5%  5%  [ 12 ]
28 кг 7%  7%  [ 17 ]
>30 кг 6%  6%  [ 16 ]
>35 кг 5%  5%  [ 12 ]
>40 кг 2%  2%  [ 4 ]
>50 кг 2%  2%  [ 4 ]
Всего голосов : 248
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 09.10.2010 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Цитата:
капуста, помидоры, огурцы, майонез

На 10 дней :shock: :eek: Мяньяки :D Мы максимум брали огурцы и то на три дня и почти сразу съели. А так кашки, орешки, тушенки и хватит! :)

Цитата:
Но всё-таки лишний объём провоцирует на лишние вещи - рука сама так и тянется что-нить подкинуть "полезное" :D .

ага ага! :)))))))))))))))))))) Я рюкзак обычно 3 дня собираю методом закидывания-выкидывания ))) И то мне потом кто-нибудь все-равно выскажет "зачем я это все набрала????"

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 09.10.2010 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Изображения: 0
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.04.2010
а потом когда напихал в рюк,ВРОДЕ БЫ ВСЕГО ПО ДЕЛУ,приходишь на место и понимаешь,что все-таки забыл что-то....... :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 10.10.2010 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Nexxen
Нее.. по-любому это что-то возьмет кто-нибудь другой! А вот зарядка от фотика в рюкзаке явно лишняя )) Больше брать не буду )))

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Изображения: 0
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.04.2010
Согласен.Если ехать в лес или горы - ей там делать нечего...))) :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
А я вот тоже тащил в этот раз зарядку, только на коммуникатор.Думал - 10 дней, GPS надо по-любому.На т/с Мангуп розетка есть, планировал там подкормиться энергией.Но так и не сподобалсо, а потом слетела прога GPS и я спокойно читал книжки на коммуникаторе, не думая об экономии энергии.Ещё в инет несколько раз выходил.
В общем, зря протаскал зарядку(целых 100 г, на минуточку :smile: ), больше не возьму.
20 кг :tourist: - и я буду счастлив! :D
P.S.Хотя и 30 кг с лишком не смогли мне испортить удовольствия от похода :wink: .Но надо, надо бороться с этим...

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
нет гарадации под мои веса рюкзака :)
Крым лето 5-6 дней без еды и питья,до 5кг это с фото и навигатором будет. Еды грубо 500г на день.
Карпаты сентябрь, поливало каждый день, на выходе поряка 11кг рюкзак на недельку, вещей теплых хватало. Было два поларовых свитера 200, это 1кг веса. Хочу заменить их на синтет ситера. Штаны теплые это поверстрейч, тоже есть желание заменить на прималофтовые, вес выйдет тот же, тепла будет больше. Спальник с запасом - сейчас редфокс фантом2 - 700г. Но и так уже много спальников разных. Тут чтоб угадать на все - надо, с шагом 200г иметь :). т.к. это почти пароноя, по сему нет с таким шакгом в пользовании.
Рюкзак - отхолдил не один недельный выход с 235г рюкзаком - надоело - спину все же подламывает, плечи болят, нет возможности перегруить все на пояс. Нормально с ним ходится только последних два дня. В общем сейчас 800г торба с пеной в спине, двумя латами дюраль размером 55+л.
вот из недельного карпатского осень фото с боку на рюкзаке это под галоши упаковка - давал их фото и описания и на этом форуме.


Вложения:
карп6.JPG
карп6.JPG [ 189.43 КБ | Просмотров: 3582 ]


_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
КВН писал(а):
нет гарадации под мои веса рюкзака :)

Да уж, я создавал опрос с "тяжелоходной" точки зрения :D :tourist: .Для легкоходов и их снаряги нужна отдельная тема.
Но я уже писал своё отношение к легкоходной снаряге - единственное её преимущество(имхо) - вес.Ну может ещё стоимость, если материалы недорогие брать.Остальное - сплошные неудобства.Это просто моё мнение, не хочу разжигать споров и холиваров :friends: .Но если культурно и интересно - можно поболтать про это.В конце-концов, цель каждого туриста - поменьше нести, побольше комфорта.Золотая середина у каждого своя.Я был бы рад достигнуть 20 кг, с тем же комфортом.Пока не удаётся :sad: .Но потихоньку опыт собирается.От каждого по совету, глядишь - пяток кило сбросил :wink: .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Берс, ну давайте разберемся по комфорту - что под этим подразумеваем?
как напишите свое понимание комфорта, далее разберем отличается ли то, что ношу, от Ваших взглядов. и действиетльно ли возьмем лично меня - имею меньше комфорта?
(почему выделил свое? Если нашего "слугу народа" поселить в мою честно заработаную квартирку, которую ясное дело очень люблю, а как не любить свой материализовавшийся труд :) , думаю для него (слуги) это будет тихий ужас и "конец света" :) , так что многое условно)
да разговоров типа - легкий рюк туфта, тяжелый - для реальных пацанов, так же поддерживать не буду и отвечать на такие не буду. Просто хожу с 12лет, пусть и не шестерки, но пешку, воду, вело, спелео, лыжи, скалолазание, горные,что там у нас еще есть? Опробовал на себе и не раз. По сему, что такое большой баул - знакомо хорошо.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Берс, у вас же в группе есть gps? Попробуй по треку похода посчитать, сколько реально часов в день вы шли, сколько проводили на привалах, сколько на биваке. Если вы сидите на биваке (за вычетом сна) дольше, чем ходите, то конечно же "комфорт" - это удобство жизни на биваке, возможность развлечь себя буцанием мячика, заготовкой дров, строительством обеденного столика, готовкой деликатесов, и т.п. А если человек ходит под рюкзаком 12 часов в сутки, то для него "комфорт" - легкий рюкзак, вовремя сытно покушать, и мягко поспать в тепле и сухости. Во втором случае легкоходу будет комфортней, чем тяжелоходу. А первый случай - это скорее не поход, а кэмпинг без машины :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
у меня сейчас
*коврик надувной (маленький и легкий, теплый и мягкий, дорогой -но им доволен)
*спальинки... их не один, основной зима-весна-осень когда прохладно пух редфокс фантом2. Веса в нем 700г - готовлюсь заменить на другой. Тоже пух, но другой конструктив
*Бивуакзак (viewtopic.php?f=88&t=26246&start=0)
без него уже не хожу, спасает реально от влаги спальник и повышает комфорта температуру (думаю о более лекгом - низ силиконка, верх тайвек более легкий, выйдет конечно дороже при том же функционале, но меньше будет весить и меньше размер упаковки)
*рюкзак - "сам клепав" - 800г - но тут есть нюансы - клепаю себе с 13 лет часть снаряги, на продаж малость 18-19 лет. Так что самоклеп почти профи :)
*котелочек опитмус с донышком интегрированым - нравится, хоть и тяжелее примуса и других, но внем не пригорает и нет тефлона
* горелочка - ковея, древняя, тяжелая без шланга - есть желание заменить на более легкую и шланговую
* навигатор 60Сх сейчас, - сверх долгоживуча чушка на батарейках
* видеокамера панасоник сдр с10. Влагобрызгозащитная на флешке. Как только появилась такое, сразу купил. Сейчас есть уже получше варианты.
* фонарики два пецеля - один из первых тикка, уже битый, латаный и клееный, но пока жив и лайт как нз
* когда без семьи, то перешел на тенты из силиконки спать (от 350 до 500г). Очень нравится, все время пробую разные модели отшиваю. Сейчас рисую очердной новый.
* по одежке пертекс костюм - быстро сохнет, не продувается, легкий и прочный, дышит.
* палки блекдиаманты сейчас на зажимах эксцентриком - доволен.
* от дождя панчо-куртка силиконка + юбка силиконка.
* пока без снега хожу в кросовках. Вес торбы не велик, ноги в меру тренированы (связки на стопе) проблем у меня нет. Опробовал галоши самоклеп в последнем выходе. viewtopic.php?f=5&t=29899
* по еде - уже много очень лет, нет консерв, сушим борщи (картошку, капусту, буряк и тп длинымс писком) каши, сало, соя. В общем 500г с упаковкой это за глаза, часть продуктов всегда остается. Но предпочитаю взять крупы более 20-30г от нормы в день, вдруг жор начнется :)

в общем большего комфорта от "общепринятого стандарта" не наблюдаю.
из изменеий хочу - одежку перешерстить еще -утеплить и уменьшить размер, вес тоже упадет, тут более актуально размер в упаковке и теплота, горелку другую (да иногда печками пользуюсь на дровишках, с турбонадувом, тоже занятная вещица - http://kvntrek.com/ru/news/6.html ), навигатор подумываю о дакоте20, далее это как гонка вооружений - конца нет. Но возвращаться на баул в 20-25кг на недельный выход летний Крым :shock: , уж увольте.

да по поводу легкоходки и веревок, почитайте альпиков, там активно уже ходят и муслоят эти темы. Кошки легкие, ледоруб легкий, каска, систему кэмповскую на 95г, карабинчики и веревку полуторку. На уровне 1-Б перевалы, это без проблем, на уровне 2-А может еще чуток докинуть. Личной снаряги под перевалы такие можно вложиться в 1кг с каской, + веревки (42гм/п + вспомогательная еще тоньше).

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
КВН писал(а):
сушим борщи (картошку, капусту, буряк и тп длинымс писком)

А не могли бы отдельной темой рассказать как борщ сушить? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Извините за много букв :oops: - написал подробно, чтоб яснее была моя точка зрения.
КВН писал(а):
ну давайте разберемся по комфорту - что под этим подразумеваем?

Как вы уже написали - у каждого свой комфорт.
Для меня комфорт в походе - это прежде всего
не мёрзнуть ночью (тёплый спальник),
не промокать ночью (двухслойная палатка с хорошим тентом),
не промокать на ходу (дождевик),
мягкое ложе(пока надувной матрац+каримат, отдавать 1000 грн с лишним за самонадувашку жаба давит, к тому же не уверен в его комфорте),
удобный рюкзак(вместительный,чтоб не трамбовать; с хорошей подвесной системой,чтоб нагрузку хорошо распределяла(хотя тут имеет место обратный процесс - чем меньше тащишь в рюкзаке, тем проще может быть подвеска); ну и крепкий);
некоторые мелочи, без которых можно обойтись - полотенце для лица, зеркальце, сухое горючее, дополнительные ножи и фонарики, и т.п.
Теперь объясню подробнее.
Я мерзляк - поэтому спальник(весна-осень, зимой пока не хожу) у меня тёплый и тяжёлый - 1,5 кг.И хотя температура экстрима у него -7*, 4-го октября на Ангарском перевале было зябко, хотя температура в палатке была +7* и спал я в одежде. Это, конечно, сильно зависит и от психологического настроя - ночевать одному, не имея возможности даже выпить "солдатские" 50 г :smile: , да ещё косули эти долбаные завывают всю ночь вокруг палатки аки привидения - по-любому будет зябко :cold: :D .Из пройденного опыта делаю вывод - на спальнике не могу сбросить вес.
Палатка: мне нужно место под рюкзак( обычно я хожу с компанией, поэтому нужен тамбур, рюкзаки в палатку - не прокатит); я не хочу ночью вскакивать от малейшего дождика и лихорадочно укрывать палатку плёнкой; я не люблю, когда мне на голову капает конденсат с однослойки.Поэтому тоже не вижу, как сэкономить на палатке.В принципе, задумывался над гамаком с тентом, но не нравится отсутствие стен.
Рюкзак: т.к. я тащу много, мне нужен крепкий рюкзак с удобной подвеской.А такой рюк весит сам по себе много (мне страшно такое писать, но мой пустой рюк весит 3,3 кг :crazy: ).
К тому же я найфоман и флешоголик - фобия остаться без ножа или фонарика :smile: заставляет брать лишний вес.Но я работаю над собой, тут, пожалуй, немного можно и сбросить.
Ещё по продуктам: я отношу себя к средней категории - между суперкомпактными и сверхлёгкими сублимированными продуктами без всяких излишеств и "борщевыми" маньяками :smile: , которые тащат с собой по пять-семь кило капусты, картошки, огурцы, помидоры, майонез и т.д.А некоторые берут даже пару бутылок водки в стекле :eek: .У меня из продуктов самое тяжёлое - тушёнка и крупа.Ну, ещё сгущёнку часто берём и может пару рыбных консерв на перекус.На завтрак - обычно чай с бубликами, сгущёнкой и пр., короче по-лёгкому.На обед - суп из пакетика или мивина.Каша с тушёнкой - на ужин."Колдовать" с приготовлением лёгких и компактных продуктов - не моё.Но, в принципе, в облегчении на продуктах можно что-то улучшить.
Ещё дождевик(даже скорее куртка) тянет у меня хорошо и места много занимает - но, как я уже писал - не люблю мокнуть, а так же хочу иметь возможность спокойно продираться по чигирям, не боясь порвать нежную мембрану.Те тоненькие и лёгонькие шкурки,про которые я читал и которые видел, не отвечают таким требованиям.
Ещё у меня есть пунктик - если есть выбор между материалом понежнее и покрепче - я выберу тяжёлый, но крепкий :roll: .Это неправильно с точки зрения легкоходства, но...
Поэтому у меня почти вся снаряга с тройным запасом прочности, что совсем не придаёт ей лёгкости :pardon: .В этом направлении тоже можно в будущем скостить чуток веса.
Про лёгкую снарягу знаю не только из отчётов в инете, несколько раз наблюдал пользователей оной в деле.В последнем походе, кстати, был парень с рюком литров на 40-50 made by KVN :smile: .На крымский осенний поход у него был вес 12 кг, кажеться.Это с 5 кг еды.Да, шёл он очень весело, всегда впереди.Но зато ночью через раз мучался от холода и твёрдого ложа.Ел и пил с одной пластиковой кружки-миски, просил мои шлёпки на стоянках и т.д. Я так не хочу :net: .
В общем вывод таков: подвинуться по весу можно.Немного - если практически без потери комфорта.Много - с потерей комфорта(+ немалые финансовые вложения).
Вот так как-то.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
очень коротко по спальнику
Cotton .04 clo/oz
Merino wool .08 clo/oz
Polartec 100,200, and 300 series .16 clo/oz
Polarguard 3D, .63 clo/oz
Climashield .65 clo/oz.
Exceloft .68 clo/oz
Polarguard Delta, .68 clo/oz.
Climashield HL, .68 clo/oz.
Down (550 fill) .70 clo/oz.
Climashield HL .73 clo/oz
Primaloft Sport, .74 clo/oz.
Climashield Combat, .76 clo/oz.
Climashield XP, .82 clo/oz.
Primaloft One, .84 clo/oz.
Down (850+ fill) 2.53 clo/oz
думаю єта табличка кочуемая из забугорного форума уже знакома. если упросить - то кло это как еденица теплты на вс. Еще проще - имеем к примеру утеплителя каждого 100г/м2. И далее видно как они тепло хранят. Polarguard Delta и пух фп 850. Разница в 3,7 раза. Это значит, что бы добиться одинаковой температуры комфорта самого утеплителя надо в 3,7 раза меньше (пуха). Потом ткани спальника, при квантуме или моментуме, сам вес спальника без утеплителя должен быть равным 250г (плюс минус чуток можно) В итоге сапльник на -7 комфорта, есть такие в Мире будет весить 650г и размер в упаковке 2л. Дорго стоит? (не у нас есть за 160 евро такое) Так пух живет 10-15 лет активной носки, без потери теплопроводности. а синтетика 2-3 года и здулась :sad: . Вес тот же, а не греет.
по рюкзакам если был от меня, да нарабатывал модели рюкзаков, продавал их не дорго, сам носил и все время переделывал и переделывал. То, что в Харькове - очевидно из пилотных моделей. Вот последние уже вышли как надо, но харьковчане еще точно не брали такого. Аналогов у нас точно нет. И если кто ткань такую и сможет себе купить, то конструктив себе сделать будет ой как сложно. Но это хвалим себя, тема не о этом. 3,3кг - жесть торба :shock:. ( у меня в вес торбы 3,3 похоже войдет почти вся снаряга без личной и еды.) Грубо говоря как заэкипировал себя буржуйской снарягой, пронес гордый все летом по Крыму с женой - решил. что или уже старый стал или надо чего делать :). Так легкое снаряжение и открыл для себя. Мозги закипали и стереотипы ломались так, что не горюй. Отходил и с сверхлегкими и без каркасными и силиконками рюкзаками после этого. Дл явсего есть свое назначение. Тема для нас новая, глая и малоизученна.

по борщикам сушенным, просили не раз, делал не раз фото, но то одно было уже готовым, то второе, как бы набрать в кучу фото всего процесса не получается. Постараюсь все же добить часть фото и влыожить статью. Но времени кушает такая подготовка дома -ууууу. поле этого пнимаешь тарые мудрости - 80% успеха похода рождается дома.
Остальное допишу со временем.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Берс писал(а):
.Из пройденного опыта делаю вывод - на спальнике не могу сбросить вес.

Можно, но за деньги. У меня два синтетических спальника весом 1.5, оба холоднее, чем пуховый 0.75кг.

Почитал твоё описание: глобальное отличие от того, что я носил совсем недавно - ножи, фонари, и надувной матрас. Тем не менее, при 10ти днях автономки мне вроде хватало 80л рюкзака, ещё и фототехники пару кг туда вмещалось. то есть, ты явно что-то утаил :) Думаю, у тебя есть много вещей, которые ты считаешь легкими, и поэтому даже не упомянул, а на самом деле они набирают и вес и объём.

По поводу крепкого хорошего рюкзака - блин, просто сейчас мода пошла меряться в рюкзаках подвесками, как в фотоаппаратах мегапикселями. Насуют туда килограмм пены, чтобы типа мягко было, а при этом отодвинут центр тяжести рюкзака на пару сантиметров назад, что снижает комфорт переноски. У меня 80л Каприкорн весит 2.1 кг. Конечно, он далеко не эталон удобства подвески и качества, но все его недостатки, по идее, устраняются более правильным кроем и более аккуратным пошивом. Тканюка в нём дебелая не дай бог, "умягчители" всякие - толще, чем реально нужно. Какого черта у серьёзных фирм аналогичные объёмы весят порядка 3 кг - я не понимаю :-o , их усилия направлены явно не в сторону легкости переноски. Единственное оправдание, которое можно придумать - в эти торбы влазит такой груз, на фоне которого лишние полтора кг в весе рюкзака большой роли не играют :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
после того как поддерживаю на плаву с января 2007 тему на другом форуме про сверхлегкое, изменилось много и опробовал многое. так вот по ножам интересная тема. Один человек, погодя ставший уже другом, сказал, что прочитав о легком, купил себе веса єлектрону и пришел в ужас :shock: , о котором ранее не думал. Как пример просто два ножа у него весили 800г :). Дале подойдя с мыслью - а зачем оно такое надо и более здраво, в следующем походе рюк весил как минимум на 5кг меньше - просто лишние фенечки не взяли. Нож попроще и один и тд. Потом не все, что тяжелее и толще, на самом деле прочнее или не водонепроницаеме :)

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 48 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'