| велосипеды Marin |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 20:27 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
timonenok писал(а):
Цитата:
Вчера вечером. Поворот с Клочковской на Новгородскую (если ехать на Алексеевку). Там висит зеленая стрелочка: "типа если свободно поворачивайте направо". Еду на машине мне собсно направо, поэтому становлюсь в очередь на зеленую стрелочку поворачивающих направо. Впереди всех, прямо под стрелочкой, во главе колонны, так сказать, останавливается 2 велосипедиста, за ними понятно целая колонна машин стопорится, велосипедисты, начинают что-то обсуждать или прощаться, не очень видел (один в итоге по пешеходному переходу поехал налево).

это скорее проблема отдельных людей, которые на дороге не уважают никого кроме себя. Таких ушлепков наблюдается много и на авто, они часто тоже перекрывают зеленую стрелку другим. Это наверное не лечится.

По нарисованной стрелке транспорт ехать имеет право!!! если бла бла бла... А имеет право и не ехать (если конечно горит красный). Например мне прямо, с правого ряда можно ехать и прямо и направо и висит стрелка, так вот я подъеду в правом ряду и буду ждать моего зеленого СИГНАЛА СВЕТОФОРЫ, а чуваки, которым сзади черви в попе щекотят повернуть подождут. Да, и велосипедисты тоже пожужжать имеют полное право.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2010 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:20.08.2010
Остерегайтесь урода на toyota rav4 бежевый металлик г.н. АХ 3002 ?? битый задний бампер и квадратная табличка номера.Он не знает правил движения и просто чуть меня не задавил на перекрестке Ак.Павлова и Салт.шоссе,а затем преследовал меня и пытался избить,но было много свидетелей,только обматерили друг друга.Было это 7.10. около 9-50 - 10-00 . Мочиться надо на таких тварей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 19:04 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
Лада, толи калина, толи приора, номер "1046", бойтесь его, он опасен и вроде как психически неуравновешен...
Еду по улице Цветущая, обгоняет меня эта Лада и едет в 3-5 метрах от меня с моей скоростью, метров через 100 этому горе-водителю захотелось во чтобы то ни стало повернуть на право не проверив нет ли кого сзади... Вообщем он начал маневр, я по тормазам, колодки у меня заскрипели как на старом автобусе (потому что из-за этого же урода мне пришлось по луже проехаться чуть ранее), он тоже по тормозам, вобщем дтп не случилось. Посмотрев на водителя (мужчина лет 45-50) начинаю движение дальше, он же заглох на том повороте, проехав метров 15-20 слышу маты в свой адрес типа "обгонять надо слева...", я же ему говорю что это не обгон и тд, я должен ехать справа, а Вы меня должны пропустить и включить "поворотник". Услышва это, он вылетел с машины и кинулся на меня с кулаками, но предвидев это я уже разгонялся, чтобы уехать подальше от этого сумашедшего.
ПС: во время разгона меня обогнал кусок кирпича, который слава богу не попал в меня...

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Последний раз редактировалось feldmarshal 16.10.2010 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
а я вам вот шо имею сказать :D...так оно было в цивильном забугорье правда в более сурьезной форме...
надо собраться гуртом - велосипедисты ессно.поймать каковонибудь автолиходея...и показательно
отпи$$$ть. покажут по дебиллятору. сделают выводы...возможно.
Проблема в том что велосипедисты-ониж добрые...смазливые. А надобыть пожошче..поагрессивнее...

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
alinn писал(а):
надо собраться гуртом - велосипедисты ессно.поймать каковонибудь автолиходея...и показательно
отпи$$$ть.

Перефразируя анекдот:
- Велосипедисты, ай-да водителям морды бить!
- А если они нам набьют?
- А нам-то за что?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Сегодня еду на работу по Гагарина в сторону одесской. Обычно троллейбусы на остановке обгоняю и больше его не вижу, но этот "шумахер" везде успевал на зелёный проскочить, а мне на красный "везло". На школьной он от меня чуть оторвался, горка помогла и опять красный достался, догоняю его на перекрёстке с зерновой, но так как вижу светофор уже мигает то свернул на паралельную дорогу, рядом с АТБ...троллейбус проехал на красный....который уже как 2-3 секунды горел. Обгоняю его на остановке "зерновая", он же даёт педаль в пол так что я его еле еле обогнал, перестроился в право. Слышу он сбавил газу... На перекрёстке у таргета мне надо на лево, притормаживаю перед светофором на пешеходном переходе, загорается красный, тока поворачиваю руль в лево как в 5 см от колеса проноситься троллейбус.... причем красный ему уже горел довольно таки долго...я чуть в штаны не наложил, так как такая дура на такой скорости сметёт и не заметит. Не понимаю как таких отморозков пускают за руль...причем "оно" отвечает за жизни пассажиров.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2010 03:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Ответ у Михаила вызывает грустную улыбку: для велодорожек нужен не бетон - перекладывать все городские трассы, а несколько ведер краски - отчертить на уже существующих дорогах безопасное пространство для велосипедистов.


Ох сомневаюсь... Как посмотришь какое у нас дорожное покрытие метре от бордюра - колес не напасешся. А если еще и штрафовать начнут за то что по "велодорожке" не едешь? И никого волновать не будет что по ней ехать невозможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2010 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
перекрёсток Ленина/Есенина (Тобольская). кто бы научил меня номера запоминать! вобщем, будьте бдительны:там стукнутый на всю голову водитель чёрной ауди-мажорик сопливый. вчера картина маслом: зелёный прямо по Ленина, я от Отакара качу, это убожество по диагонали пересекает перекрёсток, с трудом вписывается перед носом левой от меня автивкы, а на меня едет! уродище!фейс помороженный: чи накиданный, чи напитый-непонятно. похоже, он там живёт, памуша вечером уже дело было. так што-ахтунг.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2010 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
если оно мудак по жизни, так хоть посади его на трон и икону дай-мудаком останется

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2010 11:24 

Сообщения: 149
Город: Харьков, Сев.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.10.2009
Дураков на дороге мало, но они так "расставлены" что встречаються на каждом шагу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2011 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Лечить надо дураков показательно.Вот только как в Библии писано что первый камень бросит тот ,кто сам безгрешен.Я это к тому говорю,что сами мы должны чтить закон,чтобы иметь моральное право кого-то на место поставить.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 23:49 

Сообщения: 81
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.12.2010
А я неправильный велосипедист..у меня шлема нет ((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Я тоже прошлой весной начал в шлеме ездить,но это не мешало мне кой-кому и в репу заехать.Главное передвигаться в пространстве правильно.Кстати про левый поворот сам только во время межсезонной покатушки по инету узнал(хотя сам водитель с 15 летним стажем).Значит грешен я сам ,а в других камни бросал.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
Очередной ахтунг:будьте бдительны рядом с троллейбусным маршрутом№2(номер машины не разглядела)-неадекватный водила.на автостанции Лесопарк притёр меня к самому бордюру, а там край дороги тот ещё, плюс наледь, песок и сегодняшний снег.Я моментально вспомнила все идиоматические выражения. Ещё парочку новых придумала :D

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2011 23:43 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2011
интересный вопрос в топике... ну смотрите, камрады по дорожному движени на вот это:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OcTrqH-ROjE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=i5gEvySvmX0[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2BBNkItmZWE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aRlUITIV5MM[/youtube]

а вот тут крутой кандидат на тот свет, в экипе:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VS1jUv8U_-U[/youtube]
оччень хотелось его зеркальцем цепануть, но ограничился просто тем, что обматерил. Кстати, он так и продолжал потом ехать в левом ряду. Думает, что бессмертный?


и делайте выводы: пока вы так ездите (как на любом из этих видео) - вы трупы на двух колесах.

А еще - прочтите вот это:

Цитата:
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.


и не пишите чтото, типа: загорелся красный, а мне налево. поворачиваю руль .. и далее по тексту...

ЗЫ. удачи на дорогах! ;)
ЗЗЫ. на "хрустов" не обижайтесь - так зовутся герои этих роликов онли :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.632s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'