| orbea mx 50 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: двери
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 00:01 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
Мысли, взгляды, ассоциации. Какое-то проигрывание в голове тех или иных событий. Необъяснимые ретроспективы.
Мысленные, виртуальные. Постоянно вопросы самому себе внутри себя: как, кто, когда...

Изображение

Обращение внимания на еле заметные мелочи, полутона, фактуру, цвет. И так постоянно. Вот уже сколько лет.
Казалось бы: одни и теже места, одни и теже улицы и дворы. Скользкая мостовая. Особенно в дождь скользкая.

Изображение

Старая черепица. Старые крыши вообще и дома старые. Старая часть города прекрасна вся. Белые дороги и камни.
Что они видели? Кого? Эммануил Гаспринский. Старая мечеть.

Изображение

Нет ни у кого спешки. Все больше встречаешь старых людей. Молодые женщины в национальных платьях.
Видны только лица. Продавщицы в магазинах общаются между собой на «непонятном» языке. Минареты. Мавзолей.

Изображение

Каждый вечер слышна песня муэдзина. Красиво поет, черт побери. Глубокое гортанное пение. Они же учатся этому много лет.
Далеко не каждый достигает успехов. Это искусство. История. Коран.

Изображение

Извилистые улочки. Узкие. Они же - проезжая часть и тротуары. Они же – место для торговли.
Они же – место для игр детворы. Так привыкли. Так происходило много лет и это нормально. Успокойся.

Изображение

Полуживая речушка пронизывает город насквозь вот уже более полувека. Во всем история. Во всем умирающая
история. Я не знаю, можно ли ее восстановить. Дай Бог здоровья тем, кто пытается это сделать.

Изображение

Помидоры у старика просто волшебно пахнут. Перец, говорит, надо разрезать вдоль и тогда его можно
спокойно кушать. Надо же, я не знал. Покупаем лепешку сыра, сделанную из трех литров овечьего молока.

Изображение

Маленькие скромные домики. Бывает, выходит из такого дома молодежь и тебя обжигает контраст между яркостью
одежды и окружающего места. У старшего поколения все на много скромнее. На много спокойней и сдержанней.

Изображение

Как всегда, читаешь номера автомобилей, проезжающих мимо. Это с детства. Это навсегда.
Если иномарка подороже - точно приезжая. Здесь все больше стареньких «москвичей» и «жигулей».

Изображение

Местами скалы нависают прямо над дорогой. Где-то к ним вплотную подобрался чей-то дом. Староселье.
Все ниже и ниже крыши, прозрачней заборы и тише вокруг. Мелкие собачонки противно и смешно лают.

Изображение

Источники воды, тихо журчащие тоненькой струйкой. Скромные огороды. Скамейки перед дворами.
Низенькие заборы и.......ДВЕРИ!

Изображение

ДВЕРИ, друзья...! Казалось бы, ни чего не обычного. Но это не просто двери. Это космос. Это нечто совершенно
не понятное, лишившее меня покоя лет десять назад. Абсолютно не укладывающееся в моей голове.

Изображение

Мимо них нельзя просто так пройти. На них можно смотреть не отрываясь часами. Что за ними? Кто их строил? Что за ними?
Вот, опять начинаются вопросы. Молчу. Все равно нет ответа. Просто смотрю.

Изображение

Маленькие ресторанчики и магазинчики, кофейни и частные гостиницы. Что-то уже наиграно. Бросается в глаза.
Уже не по-настоящему. Но вот рядом то, что не вовлечено в туристическую сферу – все настоящее.

Изображение

Это моментально ощущаешь. Ощущаешь. Чувствуешь. Ты не просто чувствуешь. Ты с этим живешь.
Ты не можешь пройти мимо спокойно. За секунду в голове - катастрофа. Что с этим делать?

Изображение

Кто тут жил? Когда это построили? Почему так? Это другой мир. Это другое его понимание. Ты просто можешь постоять рядом.
Можешь аккуратно прикоснуться. Тихо.

Изображение

Почему я это вижу не так? Почему я просто это вижу. Читал, что Двери в исламском мире – серьезная штука. Приравненная к
финиковой пальме, кофе, верблюду...

Изображение

Тут всегда хорошая погода. Тут всегда хорошее настроение и тут всегда мне хорошо. Почему? Не знаю. Просто хорошо.
Уезжая, я всегда напеваю: прощай любимый город. Двери Бахчисарая не отпускают на долго. Город Дверей.

Изображение

Может стоит построить свою дверь? Навалилось. Надавило. Заставило.

Изображение

Максимилиан Бахчисарайский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: двери
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
Подпись неправильная. Надо:

Максимилиан Белый. Или Максимилиан Блок. Или Максимилиан Волошин, на худой конец.

Клево пишете, батенька!

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: двери
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Макс, + 1
В городе что-то есть, такое что тянет туда постоянно...
Меня всегда озадачивал тот факт, что у некоторых дверей трава не стоптана, кажется что там никто не живет, хотя во дворе кто-то ходит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: двери
СообщениеДобавлено: 12.10.2010 23:22 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
да да, точно Саня
видимо, двери этими дверьми не пользуются
во двор попадают через иные места
но когда-то же они были сделаны зачем-то...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'