ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| седло для велосипеда |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:25 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
yos86 писал(а):
Та знаю сколько он весит, примерно под 11 кг весом и знаю что такое рамы старт шоссе и т.д. от ХВЗ они резиновые и с этим глупо спорить :)

епта я разгадал твой секрет тебе либо очень мало лет либо ты
неважно
ну у меня нету больше слов
приступим же к делу я на свой вел сажусь ты рядом едешь не отстаешь и пишешь свои треки а потом посмотрим

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:27 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
yos86 писал(а):
avtomonstr, не стоит приводить специализированые рамы для трековых гонок :) мы обсуждаем то на чем катаете вы, а это крокодилы в основном.

это я привел у меня например specal CNC
а у знакомого из Киева спорт трековый но его спорт уже стоит уже не менее 1000 уе

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2030
Изображения: 24
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:06.04.2008
Кстати это вес рамы и вилки РЕКОРДА!!!!!!!!

_________________
Scott Sub
Cube Agree SC
ХВЗ Чемпион-Шоссе
Pride XC-300
ХВЗ Метеор
Colnago Super '91


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:35 

Сообщения: 202
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.07.2009
avtomonstr писал(а):
Фикс Леона весит кил 6 максимум на тяжелых колесах (у него есть легче)


Леон даже грузики вешает, чтобы не выходить за минимальный вес, разрешенный UCI.

_________________
fixedgearmoscow.ru
fixie.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Я не буду встревать в споры в этой бессмысленной ветке и мне прошу не отвечать, особенно в хамской манере, которая тут преобладает. Но поскольку сюда зашли и вполне адекватные форумчане, то просто отпишу свои впечатления, как человек, который "устрицы" ел и те и другие.
Езда на работу с работы:
8 хлебзавод -> р-н нового цирка :
вел с передачами мтб 28" ~ 28-30 минут
фикс ~ 24-26 минут. компьютера нет ни на том, ни на другом, есть только часы.

особенности и отличия:
остановки на красный везде на обоих велосипедах,
фикс "без тормозов", это сдерживает. с тормозами ездил бы смелее.
вес байка ~14,3, фикс ~10,4, рельеф равнинный.

замечания по использованию: тормоза (тормоз, хотя бы один) нужны(ен) полюбому, поскольку возможны, хоть и редко, технические поломки. За счет постоянного торможения ногами, место, где накручена звезда на втулке, затянутая локрингом, претерпевает механические усилия на сжатие и растяжение (сопроматчики поправьте), в общем короче у меня через какое то время это место от втулки просто отслоилось. Т.е. можно остаться без тормоза. Хотя эксперимент был не чистым, в этот день во втулке стучало, вероятно рассыпался шарик, возможно к усталости металла добавился нагрев, а может быть и усталость не при чем, но просто делюсь опытом. второй прикол был с цепью - она может слететь на неровностях из-за того что звезды не идеально круглые, а цепь в некоторых местах натянута сильнее, в других слабее. слетевшая цепь = заклинившее заднее колесо. поэтому еще одна особенность езды, вытекающая из этих ньюансов следующая - на спусках немного притормаживаю ногами, что бы скорость была такой, с которой не страшно экстренно тормозить, т.е. невысокая, но зато в любой подъем и пологий и крутой можно ехать быстро, настолько, насколько можешь, т.к. вверх останавливаться намного легче. даже с этими ньюансами фикс почему то быстрее чем байк.

на последок: фикс рулит, но вероятно лучше когда он с тормозом, это должно давать больше свободы, просто им можно не пользоваться, если хочется особых ощущений. Тормоз в принципе то не нужен именно для езды, опытные фиксеры думаю это уже поняли, но он нужен для чрезвычайных ситуаций, поломок и т.п. Ну и опять же, езда без тормоза - это верх осторожности, все время держит в тонусе, но иногда хочется ездить как на обычном байке, но при этом так же быстро, как на фиксе, я постепенно перехожу к этому варианту, тобишь собираюсь поставить тормоз.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:42 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
Yourasich писал(а):
Я не буду встревать в споры в этой бессмысленной ветке и мне прошу не отвечать, особенно в хамской манере, которая тут преобладает. Но поскольку сюда зашли и вполне адекватные форумчане, то просто отпишу свои впечатления, как человек, который "устрицы" ел и те и другие.
Езда на работу с работы:
8 хлебзавод -> р-н нового цирка :
вел с передачами мтб 28" ~ 28-30 минут
фикс ~ 24-26 минут. компьютера нет ни на том, ни на другом, есть только часы.

особенности и отличия:
остановки на красный везде на обоих велосипедах,
фикс "без тормозов", это сдерживает. с тормозами ездил бы смелее.
вес байка ~14,3, фикс ~10,4, рельеф равнинный.

замечания по использованию: тормоза (тормоз, хотя бы один) нужны(ен) полюбому, поскольку возможны, хоть и редко, технические поломки. За счет постоянного торможения ногами, место, где накручена звезда на втулке, затянутая локрингом, претерпевает механические усилия на сжатие и растяжение (сопроматчики поправьте), в общем короче у меня через какое то время это место от втулки просто отслоилось. Т.е. можно остаться без тормоза. Хотя эксперимент был не чистым, в этот день во втулке стучало, вероятно рассыпался шарик, возможно к усталости металла добавился нагрев, а может быть и усталость не при чем, но просто делюсь опытом. второй прикол был с цепью - она может слететь на неровностях из-за того что звезды не идеально круглые, а цепь в некоторых местах натянута сильнее, в других слабее. слетевшая цепь = заклинившее заднее колесо. поэтому еще одна особенность езды, вытекающая из этих ньюансов следующая - на спусках немного притормаживаю ногами, что бы скорость была такой, с которой не страшно экстренно тормозить, т.е. невысокая, но зато в любой подъем и пологий и крутой можно ехать быстро, настолько, насколько можешь, т.к. вверх останавливаться намного легче. даже с этими ньюансами фикс почему то быстрее чем байк.

на последок: фикс рулит, но вероятно лучше когда он с тормозом, это должно давать больше свободы, просто им можно не пользоваться, если хочется особых ощущений. Тормоз в принципе то не нужен именно для езды, опытные фиксеры думаю это уже поняли, но он нужен для чрезвычайных ситуаций, поломок и т.п. Ну и опять же, езда без тормоза - это верх осторожности, все время держит в тонусе, но иногда хочется ездить как на обычном байке, но при этом так же быстро, как на фиксе, я постепенно перехожу к этому варианту, тобишь собираюсь поставить тормоз.

Юра привет

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
yos86 писал(а):
avtomonstr, не стоит приводить специализированые рамы для трековых гонок :) мы обсуждаем то на чем катаете вы, а это крокодилы в основном.

так ну оно и стоит соответственно. Кто хочет потратить 500, 1000 баксов - получают вел в любом случае вдвое легче и жесче горняка. Мой трековый рекорд в полтора раза легче и на порядок более накатистый чем мой горный. При в два раза более низкой цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Yourasich, какая резина стоит на мтб? какое давление в покрышках? на блокираторе ли вилка? И ведь это не двух-сосис?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
yos86 писал(а):
Yourasich, какая резина стоит на мтб? какое давление в покрышках? на блокираторе ли вилка? И ведь это не двух-сосис?

вам уже предложили проехать покатать с фиксером. Что вам еще надо? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
ХФом запахло. Может закрыть? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:51 

Сообщения: 202
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.07.2009
Я даже знаю от кого запахло.

_________________
fixedgearmoscow.ru
fixie.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:55 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
та закрой тему миша и вообше вход на фикс раздел надо делать по предъявлению документов о вменяемости либо под ответственность семейного врача

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:57 

Сообщения: 202
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.07.2009
Да ладно вам, хороший же тролль, редко такой в наши края залетает.

_________________
fixedgearmoscow.ru
fixie.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Лана закрывайте топик :) токо не забудьте на байк по корзинке поставить и развозить пиццу или почту :) :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 17:08 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2010
vladvlad писал(а):
Да ладно вам, хороший же тролль, редко такой в наши края залетает.

ну очень уж толстый тролль, аж противно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'