| Рыболовные катушки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 12.10.2010 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Кстати, Миша вопрос такой - я тут на днях побывал на "Чудесном спасении", а судя по записям в блокноте, ты был передо мной, месяц назад. Там в кульке лопата была? Меня гложут сомнения, что это диверсанты-грибники мелкопакостят...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 12.10.2010 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
brigadire писал(а):
Кстати, недавно видел остатки вала в районе с. Василевское. Вполне реальный такой вал, хотя он не очень-то вписывается в концепцию УОЛ - находится на 10-15 км. севернее крайних точек - Охочего и Западни.

Василевское и Княжное - остатки Изюмской черты, предшественницы УУЛ. К ней же вроде бы относится вал западнее Тарановки.
В Западне в плане валов делать нечего (был там, по прибору пересек валы несколько раз, но реально ходил по полю), но сами по себе места довольно живописные (Западня-В.Гомольша).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 12.10.2010 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):
Кстати, Миша вопрос такой - я тут на днях побывал на "Чудесном спасении", а судя по записям в блокноте, ты был передо мной, месяц назад. Там в кульке лопата была? Меня гложут сомнения, что это диверсанты-грибники мелкопакостят...

читал интернет-блокнот, лопаты как таковой небыло, а вот что-то типа прямоугольной пластины было, его использовал как крышку для блокнота, по поводу замусорености местности согласен, по поводу шага- хозяин-барин, по поводу ориентира то по распечатке гугля конфигурация края посадки точно указывает место закладки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
Привет! Угостил водой с "гремучего источника" бригадира знакомых, понравилась, спросили откуда, я ответил, встречным вопросом "с погремухи?" был несколько обескуражен, в процессе беседы выяснилось, что под Слатино есть пруд с родником, местные его называют "погремуха" а для туристов "гремучий ключ", в воскресенье планирую туда наведаться, может надо затайничить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
под Слатино есть пруд с родником, местные его называют "погремуха" а для туристов "гремучий ключ", в воскресенье планирую туда наведаться, может надо затайничить...


Смотрел на этот маршрут, там по ходу можно было бы вот этого дядьку отвиртуалить :smile: .

Ну или хотя бы глянуть - стоит ли он того. По фотографиям вроде стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):

Смотрел на этот маршрут, там по ходу можно было бы вот этого дядьку отвиртуалить :smile: .

Ну или хотя бы глянуть - стоит ли он того. По фотографиям вроде стоит.

Был, сфоткал, виртуальный вопрос с ответом есть, в инете ничего на этого дядьку ненашел, в чем его особенность?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
Был, сфоткал, виртуальный вопрос с ответом есть, в инете ничего на этого дядьку ненашел, в чем его особенность?


Да как бы не знаю. Я просто когда выбираю маршрут, посматриваю в карты и описания местности нет ли каких достопримечательностей по дороге, чтобы потом не кусать себе локти что был рядом и не заехал. В данном случае нашелся этот мужичонка. Описаний к нему никаких нет. А вот насчет его примечательности это уж тебе судить - ты видел вблизи можешь сказать точно имеет смысл тайничить или нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Побывал в Шаровке и Наталино. Естественно идея, которая приходила всем предыдущим посетителям - "почему не традиционный?" также посетила и меня. В результате написал авторам, что готов сделать традиционно-пошаговый в обоих случаях. Теперь жду ответа, как отпишут так и займусь.
Также в самой Шаровке обнаружился интересный комплекс зданий спиртзавода. Попробую поискать на него информацию, если найду сделаю виртуал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Прокатился в поисках остатков старой железной дороги которая вела от свекольных плантаций к сахарному заводу Кенига в Гутах. Дорога есть на картах до 41 г. на более поздних ее нет. Сведений о том что сучилось - разобрали по нужде или привели в негодность партизаны я пока не нашел. На местности вместо железки через лес ведет отличная грунтовка. Лес большей частью сосновый, грунт - песок. О том что здесь таки была железная дорога косвенно указывает щебенчатая основа грунтовки. Щебенка большей частью мелкая, в тех местах где на старой карте грунтовка уходит в сторону от железки - щебенки в основе нет и дорога обычная песчаная. Перед поездкой обозначил несколько контрольных точек где дорога делала повороты или пересекалась с грунтовкой. На местности почти все сошлось, но никаких остатков рельс шпал, тупиков, форм насыпи которые могли бы со стопроцентной точностью сказать - да дорога была именно здесь, я не нашел. Выборочный опрос местного населения результатов не дал - что-то припоминают, но очень смутно. Места мне очень понравились, думаю сделать там пошаговый тайник, за основу взять маршрут "Сахарной дороги".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
И еще. В с. Первухинка ознакомился с местными достопримечательностями, коими являются здание завода и усадьбы, которую местные величают не иначе как "замок". Замок действительно хорош. Очень странно, а точнее очень жалко, но здание этого замка не внесено в реестр памятников архитектуры, хотя однозначно того заслуживает. Ранее в здании "замка" был расположен детский дом, сейчас оно принадлежит некоему частному лицу. Внешне усадьба и постройки сохранились неплохо. Ищу информацию, т.к. распространенная среди местных жителей версия о том что владелец все тот же Кениг, которому принадлежали Шаровка и завод в Гутах, на мой взгляд вызывает сомнения. Пока буду оформлять виртуал, в дальнейшем по сбору информации, возможно внесу изменения. Проблема еще в том, что в поездке сломался фотоаппарат и в результате снимки сделанные в Первухинке оказались как бы засвеченными.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):
Mihail писал(а):
Был, сфоткал, виртуальный вопрос с ответом есть, в инете ничего на этого дядьку ненашел, в чем его особенность?


Да как бы не знаю. Я просто когда выбираю маршрут, посматриваю в карты и описания местности нет ли каких достопримечательностей по дороге, чтобы потом не кусать себе локти что был рядом и не заехал. В данном случае нашелся этот мужичонка. Описаний к нему никаких нет. А вот насчет его примечательности это уж тебе судить - ты видел вблизи можешь сказать точно имеет смысл тайничить или нет.

Привет! Дядько этот стоит в центре села, не на самом почетном месте но мимо не проедешь, высотой где-то 180 см., скульптура сделана из цементного раствора, просматриваются кусочки красного кирпича, при постукивании чувствуется как-бы пустота внутри, у местных не распрашивал но похоже это работа местного умельца...


Вложения:
IMG_0773.JPG
IMG_0773.JPG [ 106.14 КБ | Просмотров: 2762 ]
IMG_0774.JPG
IMG_0774.JPG [ 126.57 КБ | Просмотров: 2762 ]
IMG_0775.JPG
IMG_0775.JPG [ 110.81 КБ | Просмотров: 2762 ]
IMG_0779.JPG
IMG_0779.JPG [ 110.33 КБ | Просмотров: 2762 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
Привет! Дядько этот стоит в центре села, не на самом почетном месте но мимо не проедешь, высотой где-то 180 см., скульптура сделана из цементного раствора, просматриваются кусочки красного кирпича, при постукивании чувствуется как-бы пустота внутри, у местных не распрашивал но похоже это работа местного умельца...


По-моему очень замечательный дядька. Жаль материал недолговечен. В инете информации не нашел, наверное стоит теребить местных жителей. Имхо - вполне подходящий для геокэшнга монумент. Может даже с какой-нибудь житейской историей... Как, например, тайник Прощай оружие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Автор "Имения Наталино" отказался от моей идеи и содействия в создании пошагового тайника :eek: . Жаль, конечно - великолепное место, которое просто обязывает создать пошаговый тайник... Но - хозяин-барин...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):
Mihail писал(а):
Привет! Дядько этот стоит в центре села, не на самом почетном месте но мимо не проедешь, высотой где-то 180 см., скульптура сделана из цементного раствора, просматриваются кусочки красного кирпича, при постукивании чувствуется как-бы пустота внутри, у местных не распрашивал но похоже это работа местного умельца...


По-моему очень замечательный дядька. Жаль материал недолговечен. В инете информации не нашел, наверное стоит теребить местных жителей. Имхо - вполне подходящий для геокэшнга монумент. Может даже с какой-нибудь житейской историей... Как, например, тайник Прощай оружие.

Привет! Этот дядько "свежий", на карте гугля его нет хотя деревца которые рядом есть(фокус карты села хороший), на неофициальном сайте села нет фото этого дядьки, думаю надо ехать и расспрашивать, это не Эрнест Миллер Хемингуэй но тем не менее, Андрей ты прав, дядьку виртуалить надо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Еще раз катнулся Краснокутско-Богодухвскими дорогами, через парки и террасы. Заодно еще раз проехал Сахарной дорогой. Идеи уже сформировались, места для "пошаговости" присмотрел. Но лето стремительно уходит и замечательные грунтовки превращаются в антивелосипедные танкодромы. Так что пока не знаю как получится с реализацией этой затеи. Но, попутно готов к посещениям кэш Замок и руины в Первухинке, которому я таки отыскал место для традиционной части. Ну и традиционно "забил" места на Шаровской винокурне и рядом с селом Алексеевка, где обнаружился журавль-попугай.
Врядли осенью, но весной точно постараюсь провести акцию "нет виртуальным кэшам", и всем своим виртуалкам добавлю традиционные закладки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'