ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Kinetic |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о культуре езды
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
наверное никто не любит когда его подрезает маршрутка или например когда быкует какой-нибудь джип :)
а все ли соблюдают правила приличия по отношению к более слабым участникам движения (пешеходам или двухколесным черепашкам)? вопрос в общем-то риторический...

З.Ы. навеяно наблюдением за ехавшим час назад вдоль железки и далее на Пятихатки впереди меня "джигитом". Отрабатывал психологический таран? Или западло объехать и проехать десять метров по траве?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: о культуре езды
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1308
Изображения: 48
Город: Харьков, хол.гора.
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2007
в семье не без уродов (с). человек, пересев на велосипед порядочнее и уважительнее не становится, это вопрос его воспитания.

_________________
http://veloprokat.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: о культуре езды
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: харьков 608 м/р
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.08.2010
Да ,что там говорить о культуре на дорогах! Я три часа назад ехал по более или менее парковой зоне , этот треугольник Московский проспект - Академика павлова,там асфальтовая аллейка выезжающая на мостик на Акдемика павлова,кто знает - поймут,что не проезжая часть. Значит еду себе так хорошо,никого на аллее нет,где-то так 25 км/ч, и тут из-за куста собачник со своим (по-моему чёрным водолазом,не очень я в породах этих больших собак),без поводка,зато слава Богу в наморднике,ну понятно у собаки охотничий инстинкт, я на животное зла не держу ни в коем случае,летит резко на меня, ну как обычно собаки,начинает тебя догонять ,лает,но не кусает,ну проводит тебя метров сто, да и отстанет, ну значит набираю скорость,что бы быстрее её проехать, а она прыгает всем своим весом на меня и толкает велосипед. Эх ,как лечу я носом в бетонный бордюр,а всегда стараюсь не падать ,а до последнего устоять на ногах,в крайнем случае на руки упасть,что бы не серьёзно с асфальтом-то,-всё-таки не подушка,но ногу в падений в коленке выкрутило не удачно так,что стать на ногу не могу,сижу на бордюре,взялся за колено ,боль ужасная,велосипед где не пойму вообще. И хоть бы сцуко подошёл бл...дь извинился бы,или хотя бы просто как дела,там ничего серьёзного,-Ух! Джек! Ай я яй,дурной пёс! Нет! Сука отморозился,Джек,или как там его собаку кличут ,ко мне! И пошёл себе,гандон! А вокруг никого ,да и кому оно надо,что кто-то ринулся бы мне помогать?Отсиделся,поматерил его по-громче на чём свет стоял,он ещё оглянулся,типа не расслышал меня,или -я ничего не понял! Понял я,что идти бы точно не смог бы случись что-то без велика подобное,а крутить педали с нажимом на одну ногу смогу, отряхнулся сел и поехал! А вы говорите о культуре на дорогах! Вот влетел бы виском в бордюр,и что ? Кто бы объяснил моей жене и ребёнку,что я не дурак,я не ехал по проезжей части,да бы не влететь в мажора на lexus ,или ему же под колесо,меня бы просто ещё несколько дней не могли бы найти по дороге домой,просто кому ты нужен лежащий под кустом как пятиконечная звезда в хлам небось пьяный! А он свою собачку пока в другом месте повыгуливал бы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: о культуре езды
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
aetas_mea писал(а):
ну значит набираю скорость,что бы быстрее её проехать

Вот этого, как раз, и не надо делать, тем более в случае крупной собаки. Она в любом случае бежит быстрее (по крайней мере сотню-другую метров), а что оно там себе думает - броситься или не броситься - кто его знает. В данном случае надо было остановится и спрыгнуть с велосипеда так, чтобы тот оказался между тобой и животным.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: о культуре езды
СообщениеДобавлено: 14.01.2011 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 336
Город: Харьков (центр)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.03.2009
сочувствую вам, но это утопия с нашим менталитетом
потому что каждый живет сам за себя у нас (моя хата зкраю), потому и думает только или по меньшей мере, в первую очередь, только о себе

эта аллейка вряд ли предназначена для велосипеда, хотя наверняка я и сам бы ее выбрал, оставив автодорогу в стороне;

а все почему? потому что нет явных зон для выгула собак, нет явных велодорожек, но так же с этим нет в нашем сознании и мысли о взаимоуважении (это касается и мажоров в лексусах и нас, велосипедсистов, которые очень любят идеализировать про эти европейские велодорожки, а сами иной раз гоняют, не соблюдают элементарных ПДД и кидают пивные бутылки в водоем)

все это конечно усугубляется отсутствием нормальной защиты прав человека

вы уповаете на то, что никто не подошел поинтересоваться к вам вашим здоровьем - да, согласен, так должно было бы быть; ну а вы когда принимали участие в какой-нибудь общественной деятельности? например, тут в соседних темах постоянно про вырубку леса в Пятихатках, но 95% форумчан тупо проходят мимо, закрывают глаза; и я туда же, к сожалению... но и не требую от окружающих соучастия - действительно, встал, отряхнулся и поехал дальше; мы сами своими поступками создали общество в котором имеем место быть в настоящий момент

постарайтесь начать с исправлений в себе
кстати, я заметил, что дорогие джипы-иномарки гораздо чаще пропускают велосипед и маломальски придерживаются правил, в отличие от бюджетного класса деу/авео/фокус взятого в кредит электоратом, всячески рвущимся к золотым вершинам


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: о культуре езды
СообщениеДобавлено: 14.01.2011 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.11.2010
aetas_mea
я вообще не понимаю накой черт эти лохматые твари в городе. не деревня, сарай защищать не надо.

_________________
Матрасничаю фрирайд..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: о культуре езды
СообщениеДобавлено: 19.01.2011 15:26 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.01.2011
От собак я считаю надо иметь с собой не большой пневматический пистолет (разрешения не требует )!!!!!!!!!!!!!! :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: о культуре езды
СообщениеДобавлено: 19.01.2011 15:28 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.01.2011
Да и не лт собак я думаю он тоже может выручить :twisted:
На дороге всякое бывает
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'