ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 95, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 18:38 

Сообщения: 15
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.11.2009
Приветствую всех знатоков, интересующихся и просто зевак) Вот почитал я эту тему и не понял главного: так много говорится о привязках карт, и ниразу не говорилось, обязательный ли это процесс или только при создании своих карт? Т.е. нужно ли привязывать карту всякий раз при заливке на навигатор или привязки делаются только при создании карт? И привязываются ли карты вообщем или для каждого отдельно взятого навигатора нужно делать свою привязку? А если привязка нужна только при создании карт и так много народу пользуется тритонами, то чего еще нет изобилия нормальных готовых карт для него??? Какой тут прикол?


P.S. Поделюсь собранными мною ссылками по тритонам - может кому пригодится.

"Готовые RMP карты" - http://forum.gpsinfo.ru/viewtopic.php?f ... df45b4b798

"Карты для GPS навигаторов Magellan Triton" - http://www.hllab.dp.ua/Tour/triton/maps.htm

"Хитрости для Magellan Triton" - http://www.noski-team.ru/drupal/node/194

_________________
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идёт на меня войной. © Кино


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Привязывать нужно только при создании своих карт.

Нет изобилия нормальных готовых карт... Что понимается под нормальными картами? Лично мне хватает километровок генштаба + атлас Крыма.

А хозяин HL-lab тут на форуме под ником Paganel.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
M4C писал(а):
А если привязка нужна только при создании карт и так много народу пользуется тритонами, то чего еще нет изобилия нормальных готовых карт для него??? Какой тут прикол?

Изобилие нормальных готовых карт есть везде, где люди за них (карты) платят деньги. По Западной и Центральной Европе, Канаде, США и т.п. странам готовых карт валом, причем самого высокого качества. Но они, естественно, в большинстве своем коммерческие. Так как в странах пост-СССР платить за карты готовы лишь единицы, то изготовлением карт нашей местности занимаются исключительно энтузиасты в свободное от работы время. :)

Для наглядности сравните детализацию магеллановских карт

Киев:
Изображение

Лондон:
Изображение

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 16:10 

Сообщения: 15
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.11.2009
Tramp писал(а):
Привязывать нужно только при создании своих карт.

Понял, спс.

Tramp писал(а):
Нет изобилия нормальных готовых карт... Что понимается под нормальными картами? Лично мне хватает километровок генштаба + атлас Крыма

Под "нормальными" имеются ввиду нормально детализированные нестарые карты не хуже генштабовских километровок. Сам генштаб - отлично, но уже старовато. Да и к тому же выложенные в этой теме привязанный генштаб ужасного качества (как писал Sergei в этой теме в сообщении от 19.06.2009 12:46). Хотелось бы видеть примеры привязанных яндекс и гуглкарт (хотя разницы между их картами не вижу) и им подобных в нормальном качестве.

Tramp писал(а):
А хозяин HL-lab тут на форуме под ником Paganel.

Уже понял)

_________________
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идёт на меня войной. © Кино


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
M4C писал(а):
Под "нормальными" имеются ввиду нормально детализированные нестарые карты не хуже генштабовских километровок. Сам генштаб - отлично, но уже старовато. Хотелось бы видеть примеры привязанных яндекс и гуглкарт (хотя разницы между их картами не вижу) и им подобных.

Не буду вдаваться в подробности, но генштаб и гугл/яндекс это совсем не одно и тоже. Попробуйте взять какой-то разумный кусок карты в гугле и сделайте многослойный RMP. После завершения работы вы получите ответы на все ваши вопросы. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
M4C писал(а):
Да и к тому же выложенные в этой теме привязанный генштаб ужасного качества (как писал Sergei в этой теме в сообщении от 19.06.2009 12:46).

Ну, не то чтобы ужасного, просто несколько хуже оригинального. Жить можно. :) Во всяком случае, я им пользуюсь, несмотря на то что могу что-то подобное сделать самостоятельно, попытавшись выжать качество повыше.
По поводу отсутствия коммерческих карт полностью согласен с vegas.
По поводу выкладывания самодельных - у меня, например, нет своего сервера для выкладывания пары сотен мегабайт, против всяких рапидшар и проч. пока что сильное предубеждение, а учиться создавать торренты ради пары карт неохота. К тому же проверены большинство собственных карт одним-двумя треками, для выкладывания для других хотелось бы чего-нибудь понадёжнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 16:50 

Сообщения: 15
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.11.2009
Tramp писал(а):
Не буду вдаваться в подробности, но генштаб и гугл/яндекс это совсем не одно и тоже.

Я говорил, что не вижу разницы между гуглем и яндексом, вы меня не так поняли.


Tramp писал(а):
Попробуйте взять какой-то разумный кусок карты в гугле и сделайте многослойный RMP. После завершения работы вы получите ответы на все ваши вопросы. :)

Я задавал вопросы как раз для того, что бы этого не делать. Привязать-то не сложно, а вот проверять точность в каком-нибудь глухом лесу совсем неохота)


Sergei писал(а):
M4C писал(а):
Да и к тому же выложенные в этой теме привязанный генштаб ужасного качества (как писал Sergei в этой теме в сообщении от 19.06.2009 12:46).

Ну, не то чтобы ужасного, просто несколько хуже оригинального. Жить можно. :) Во всяком случае, я им пользуюсь, несмотря на то что могу что-то подобное сделать самостоятельно, попытавшись выжать качество повыше.

Но приведенные тогда вами скриншоты реально отражают проблему, оно так и есть в сравнении оригинала и привязанного варианта на навигаторе - разница очевидна и довольно неприятна.

_________________
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идёт на меня войной. © Кино


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Sergei писал(а):
нет своего сервера для выкладывания пары сотен мегабайт

Я использую для таких задач dropbox — бесплатный фтп с простым интерфейсом. Очень удобно.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 17:11 

Сообщения: 40
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.05.2009
Для создания карт из гуглмапс пользуюсь программой Mobile atlas creator
не надо ничего мудрить с привязкой. Но карты весят много, выкладывать не куда да и не зачем (вся украина в z17, z15 займет около 30 Гб).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
А, простите, зачем в 15-17 масштабе Украина? БОльшая часть Украины на карту не нанесена нормально. Только названия населенных пунктов, даже без очертаний. Нормальная детализация есть только в обл. центрах + городах-спутниках. Таким образом 12 масштаба для Украины более чем от гугл мапс. А вот карты от Визикома - совсем другое дело. Там вся Украина отрисована до улиц в селах (но улицы не подписаны).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.05.2010
Ну да ! Если бы нашелся смельчак создать с визикома карту Украины сделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ну скачать визиком я скачал. Но у меня навигация на основе программы мапнав для мобильных телефонов и соответственно карты под эту программу. Под магеллан не делал ничего ввиду наличия отсутствия данного девайса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 19:26 

Сообщения: 40
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.05.2009
Maksym писал(а):
А, простите, зачем в 15-17 масштабе Украина? БОльшая часть Украины на карту не нанесена нормально. Только названия населенных пунктов, даже без очертаний. Нормальная детализация есть только в обл. центрах + городах-спутниках. Таким образом 12 масштаба для Украины более чем от гугл мапс. А вот карты от Визикома - совсем другое дело. Там вся Украина отрисована до улиц в селах (но улицы не подписаны).

это просто для примера была информация


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
vegas писал(а):
Я использую для таких задач dropbox — бесплатный фтп с простым интерфейсом. Очень удобно.

Ух ты, интересно! Ну, давайте попробуем.
Crimea_12.rmp(5.45 MB) - обзорная карта Крыма, 12й слой Яндекса (кажется). Буковки читаются хреново, но читаются.
Проверка: трек, записанный в автобусе от Симферополя до Белогорска, вроде бы нормально лёг. Парочка пешеходных треков вро де бы тоже, насколько можно судить по такой карте.

CrimeaSW.rmp(56.9 MB) - Юго-Западная часть Крыма (Севастополь, Балаклава, Бахчисарай) в виде генштабовских 500-метровок.
Проверка: ходил вокруг Бахчисарая - вроде нормально. Трек с Эски-Кермена вроде бы тоже нормально лёг.

psel.rmp(76.74 MB) - Создавалась для поплывушки по Пслу из генштабовских километровок. Захватывает всю украинскую часть Псла, Ворсклу от Писаревки почти до Днепра, Сумы, Ахтырку, Полтаву, Тростянец... Восточная граница по западной границе карты Байконура.
Проверка: треки поплывушек по Пслу и Ворскле. Друзья пользовались на приключенческой гонке в Сумах, вроде бы довольны.

Crimea.rmp(47.74 MB) - дополняет карту CrimeaSW.rmp на восток. Проверялась одним треком, идущим от Поворотного чере Кучук-Карасу на В. и Н. Кокасан, Чигинитра, Стол-гора, выход на алуштинскую трассу.

Crimea_500.rmp (104.63 MB) - то же, что CrimeaSW.rmp и Crimea.rmp, но в одном файле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 14:04 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.10.2010
Нужен совет при подключении М Тритона 2000. RF
Перечитал всю ветку, делал как рекомендовалось на стр.1, но никаких результатов.
Механический контакт соединений присутствует ( вроди как ), программа VP установлена, друйвер установлен и содержит такие папки: AMD 64 (внутри MUD.sis ), X 86 ( внутри MUD.sis ), mud. cat и MUD.inf. Объём - 125 кб.
При подключении винда издаёт звуки, характерные при подключению к ЮСБ, но выдаёт сообщение, что устройство может работать не правильно. Потом выбираю выше упомянутый драйвер в ручную, но в ответ - типа того, что этот драйвер ничего не изменил и и ничего нового не внёс...
Перепробовал все ЮСБ порты на своём компе и также на дургом - результат тот же.
Все функции навигатора работают, но без подключения к компу и карт - это просто машинка, которая показывает координаты. :sad:

Vers 01.71.00.144.09 08 13
Navigation Vers 1.70. 09 07 30
Shell Vers 1.85. 09 07 08
Os Vers 0.34.2007 11 09
Sirf Vers GSW 3.2.4

Также комп не видит прибор и при нажатии клавиш Подсветка+ Верх + Вкл.

Подскажите ещё варианты решения проблемы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 95, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'