ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды топ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 08:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
Зачем что-то менять?!
Создали условия для свободы выражать желания и убирать нежелательных.
Вспомним Строгоса. Парень нормальный и велосипедист хороший, но на форуме- иголка в заднице. В техзоне, от которой он как и многие новички далеки, через один пост- его. Зачем мне читать его бред?! :evil:

Вот его и забанили, может и зря, но уже не важно. Ему не сложно ещё раз зарегиться, но теперь он осторожнее в коментах и в количестве сообщений.

Если Yuriy@ так важна репа- пусть следит за тем, что пишет и говорит. Я минус не ставил, но за грубость он их заслуженно получил

ИМХО, конечно, но Миша в этом вопросе прав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Yuriy@ писал(а):
Сегодня снова кто то меня минусонул - за что?

а знаете, человек, так болезненно воспринимающий минусы, имхо, должен таки осмыслить - все ли верно он делает? я не в теме, за что Вас минусуют, но если да - то наверное кому-то на мозоль наступили... а коль так - не надо ныть...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
konstruktor
Давайте вместе снимем розовые очки. Я тут на форуме очень давно и раза 3 у меня случались очень серьёзные словесные столкновения с отдельными пользователями. Одно дело "думать, что пишешь", а другое дело высказывать своё мнение, которое просто не воспринимается отдельными людьми - чувствуете разницу?

Миша
Цитата:
Троллизм, т.е. издевательство над форумом формально в рамках правил теперь не прокатит

Это очень спорный вопрос, ИМХО. Опять таки - трактование может быть очень субъективно. Может быть правила нужно уточнить или детализировать.
В качестве внешнего примера приведу таковой с ГАИ. Согласно их инструкций они имеют право останавливать автомобиль если: " ... характер движения вызывает подозрение...". Так вот, значительная часть общества, правозащитники против такой формулировки. Почему, да потому, что причина остановки не формализована и работник ГАИ может всегда выкрутиться и не нести ответственность за неправомерные действия. Всё ведь по закону.
Если действия одного пользователя задевают, а точнее ущемляют другого пользователя, то нужны не просто правила(а сейчас ИМХО вообще субъективизм и правил за что можно снять репутацию нет), а целый кодекс!
Снятие репутации не должно быть анонимным, должна быть указана чёткая причина, была возможность оспорить и, мало того пользователь допустивший неправомерное снятие репутации должен ответить за это.
Далее, снятие репутации должно сгорать через какое-то время, например через 3 месяца, а если произошёл автобан, то он должен тоже сгореть в 0 репутации, например, через неделю. Нужно сделать всё, чтобы поставить "-1" было крайне невыгодно, чтобы это было очень редким явлением.
По поводу моего комментария:
Цитата:
Один человек не может снизить репутацию другому человеку более чем на 1(!) и чаще чем раз в пол года.
Мне кажется это будет справедливо и не даст возможность одному человеку что-либо сделать с другим, тогда уж нужно договариваться с другими пользователями(и не с одним), а это уже сложно.

Тут бы ещё, по хорошему, нужно бы сделать отслеживание того, чтобы репутацию не мог снизить тот, кто недавно получил "+" от человека уже снизившего репутацию. Чтобы тот, кто снизил репутацию не мог кому-то накинуть "+", чтобы тот ещё сделал "-" "нужному" человеку. Я понимаю, что сложно, но что делать - раз уж такое дело появилось.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Элвор писал(а):
Yuriy@ писал(а):
Сегодня снова кто то меня минусонул - за что?

а знаете, человек, так болезненно воспринимающий минусы, имхо, должен таки осмыслить - все ли верно он делает? я не в теме, за что Вас минусуют, но если да - то наверное кому-то на мозоль наступили... а коль так - не надо ныть...


Не должно быть никакой мозоли, ИМХО. Ещё со времён римского права известно, что: "Всё что не запрещено - то разрешено". А остальное субъективизм и предвзятость.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
SRG, у Вас ни одного минуса, откуда такая жёсткая позиция?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
konstruktor писал(а):
SRG, у Вас ни одного минуса, откуда такая жёсткая позиция?

Ничто не вечно в этом мире. Возможно были бы несколько лет назад, если бы такой сервис был. Я люблю чёткость в тех действиях, которые касаются, а особенно, упаси бог ущемляют кого-то. Душа другого человека -потёмки. Я, сам, 10 раз бы подумал прежде чем ставить минус, но ведь люди все разные и многие могут просто от балды такое сделать. Во за это нужно отвечать, ИМХО.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
SRG писал(а):
за это нужно отвечать, ИМХО.


Единственное с чем я согласен- так это отмена анонимности :digger:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
У нас не совсем правовое государство. Всего законом не опишешь.
Ну вот если у меня много кармы,
значит я делал что то хорошее,
значит мне много "плюсовали",
значит мне, формально, передали свое право кого нить "плюсонуть" или загнать в минус.

И вот появляется идиот, или выскочка, или грубиян, или неграмотный, или троль. Почему я не могу ему влепить 5 минусов?
Опять же, если я буду неправ, общественность быстренько компенсирует мою ошибку, если же прав быстро добавит еще 5"-".
Только, как показывает практика, он быстренько зарегает новый ник и будет опять писать чушь. Но это другой разговор.
Мне кажется все правилами не опишешь, наш человек из любых правил лазейку найдет. Так что все нормально.
Все работает. Только поблажек давать не надо. Исключений делать там всяких. Испытательных сроков...

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
SRG
Редкий случай, когда я практически полностью разделяю ваше мнение. За исключением того, что логику работы с "репутацией" нужно не улучшать, а вообще ликвидировать ее к едрене фене.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Lucky_toha писал(а):
И вот появляется идиот, или выскочка, или грубиян, или неграмотный, или троль. Почему я не могу ему влепить 5 минусов?

Потому что идиотом, выскочкой, грубияном, неграмотным и прочая, он может быть только лишь в вашем воображении.
Lucky_toha писал(а):
Опять же, если я буду неправ, общественность быстренько компенсирует мою ошибку, если же прав быстро добавит еще 5"-".

Общественность весьма часто подвержена стадному инстинкту. Особенно, если кричат: "Ату его!".
Опять же устроить "темную" безнаказанно - чем не развлечение?
Lucky_toha писал(а):
Мне кажется все правилами не опишешь, наш человек из любых правил лазейку найдет.

Для этого на форуме есть модераторы и другие официальные лица, чтобы разбираться с нестандартными ситуациями.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
SRG писал(а):
Снятие репутации не должно быть анонимным, должна быть указана чёткая причина, была возможность оспорить и, мало того пользователь допустивший неправомерное снятие репутации должен ответить за это.

Вот вы не любите соседа. Он плохо пахнет, по вашему мнению и грубо ругается. Можно ли оспорить то, что вы его не любите? Можно ли оспорить то, что закрываете нос, проходя мимо двери? В виртуальном мире, если все соседи от него начнут плеваться его можно выкинуть из подъезда. В реальном мире такое невозможно. Да. Разные миры.

Цитата:
Далее, снятие репутации должно сгорать через какое-то время, например через 3 месяца

Не будет стимула исправляться.

Цитата:
Нужно сделать всё, чтобы поставить "-1" было крайне невыгодно, чтобы это было очень редким явлением.

Да. У ставящего минус - вычитается собственный бал.

Цитата:
Тут бы ещё, по хорошему, нужно бы сделать отслеживание того, чтобы репутацию не мог снизить тот, кто недавно получил "+" от человека уже снизившего репутацию. Чтобы тот, кто снизил репутацию не мог кому-то накинуть "+", чтобы тот ещё сделал "-" "нужному" человеку. Я понимаю, что сложно, но что делать - раз уж такое дело появилось.

При любой передаче балла - репутация вычитается. Если кто-то передаст балл товарищу, чтобы тот "минусанул врага", то он при передаче плюса ж тоже минус балл получит :) Следить же за этим не стоит, поскольку ставя минус человеку, я не знаю, а вдруг кто-то из моих друзей тоже минусовал? А эта инфа закрыта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
konstruktor писал(а):
SRG писал(а):
за это нужно отвечать, ИМХО.


Единственное с чем я согласен- так это отмена анонимности :digger:

Пробовали. Сразу месть, коалиции с друзьями против обидчика и мордобой выходящий в реал. А так - никакой возможности к мести. Очень удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lucky_toha писал(а):
И вот появляется идиот, или выскочка, или грубиян, или неграмотный, или троль. Почему я не могу ему влепить 5 минусов?

Дело в том, что если(продолжая аналогию прошлого поста) вы очень уважаемый человек, то выкидывать в одиночку соседа (или даже всех соседей, если репы много) - не совсем правильно. Все-таки вина человека не сильна (за сильную вину выкинут модераторы). Т.е. репа, это выражение отношения. И она не должна быть механизмом расправы над неугодным, а должна быть выражением общего настроения. Т.е. минусы от 10-ти разных людей - для меня повод ограничить человека в правах. А 10 минусов, пусть даже от очень уважаемого человека - не повод.

Цитата:
Только, как показывает практика, он быстренько зарегает новый ник и будет опять писать чушь. Но это другой разговор.

Ну, это так сказать человеческий фактор. Строгоса по человечески жалко. И так больной на всю голову, еще и переломаный. Хотя, если ты заметил, флудит он уже намного меньше. Это не 7 сообщений в день, как раньше, и думаю мне удалось вытолкать его из тем, где он особенно вредно флудил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
Сейчас могут минусовать только уважаемые люди, ибо у других нечем минусовать. :D

Жаль, что изначально не дали всем +10 и далее за новости, отчёты и годы на сайте.
Было бы чем + и - ставить... :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Igor V.S. писал(а):
Для этого на форуме есть модераторы и другие официальные лица, чтобы разбираться с нестандартными ситуациями.

Применение бана к ненарушившим правила - это тоталитарный админресурс и диктатура. А минусование - демократия. Понимаете разницу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'