ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2008
Краснокутский дендропарк не скрывает своих подземелий. Но очевидцы и администрация говорят о завалах. Т.е., основной ход в сторону Чернещины завален. А в других направлениях даже замурован.

Изображение

Изображение

Изображение

Дал мне знакомый несколько фоток и рассказал, что где-то в Богодуховском районе местные старожилы показали место выхода и они пытаются вскрыть замуровку подземелья:

Изображение

1-я ветка. Краснокутск - Чернещина - Городное - Никитовка - Богодухов.
2-я ветка. Городное (террасы) - Козиевка - Каплуновка - ... Ахтырка.
3-я ветка. Городное - Владимировка - Шаровка.

Легенды ходят о таких огромных подземельях.
Кто что добавит или опровергнет?

Пожалуйста, без флуда.

_________________
«Visitetis interiora terrae rectificando invenietis occultum lapidem veram medicinam - vitriolvm»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2008
fistashka писал(а):
Легенды о подземных связях между населенными пунктами НИКОГДА не подтверждаются. Почему-то...:)
Работы много, а смысла мало.

Никогда не говори "никогда". ;)
А кто реально занимался проверкой и раскопками? Где результаты?

Рассказывали мне, что несколько лет назад в Краснокутском дендропарке полтора месяца на расчистке одного из завалов работала рода солдат. И что? Так и не вскрыли.

Подземный город многоэтажный в соседней области посещали коллеги. Официально считается, что монастырский. Но при чем тут орудия труда каменного века, которые находят в завалах и замуровках?

Изображение

_________________
«Visitetis interiora terrae rectificando invenietis occultum lapidem veram medicinam - vitriolvm»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2008
Den писал(а):
Прежде чем такое писать - подумайте. Кому, когда и в каких целях могли понадобиться "подземные магистрали" по указанным Вами маршрутам. Прикиньте, какое количество людей, какие инструменты и материалы и на какие сроки необходимо было привлечь для выполнения этих работ. А главное, еще раз вернитесь к вопросу - зачем?

О! Вопросы скептикака - мои же вопросы. И совершенно логичны.
Но недавно некоторые мои представления окончательно переломали. Собственно, гипотезы о доскифском периоде, леднике, цикличности Сварожьего круга и т.п., это всего лишь гипотезы из области альтернативной или запрещенной истории (не важно).
Но артефакты... вещь неоспоримая.
Вернусь из поездки, попробую на досуге составить пояснение и сигмацию материала. Это будет не быстро.

_________________
«Visitetis interiora terrae rectificando invenietis occultum lapidem veram medicinam - vitriolvm»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 467
Город: Первая столица
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:16.09.2005
dimon21vek писал(а):
Den писал(а):
Прежде чем такое писать - подумайте. Кому, когда и в каких целях могли понадобиться "подземные магистрали" по указанным Вами маршрутам. Прикиньте, какое количество людей, какие инструменты и материалы и на какие сроки необходимо было привлечь для выполнения этих работ. А главное, еще раз вернитесь к вопросу - зачем?

О! Вопросы скептикака - мои же вопросы. И совершенно логичны.
Но недавно некоторые мои представления окончательно переломали. Собственно, гипотезы о доскифском периоде, леднике, цикличности Сварожьего круга и т.п., это всего лишь гипотезы из области альтернативной или запрещенной истории (не важно).
Но артефакты... вещь неоспоримая.
Вернусь из поездки, попробую на досуге составить пояснение и сигмацию материала. Это будет не быстро.


Ответы специалиста - мои ответы.
Не увидел пока связи между Сварожьим кругом и подземельями Богодуховского уезда. С ледником хоть какая-то связь есть, но не та,которую Вы предполагаете.
Артефакты вырванные из контекста суть "собакиты". А рота солдат - это почти 100 человек, они даже не поместятся в краснокутских подземельях.
А то что не быстро пояснение составитэ - это хорошо, может как-то доходчивей выстроите свою аргументацию. Мы не торопимся. :) Всегда готовы выслушать.
До встречи

_________________
Good bye, my love, good bye


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2008
Вот тут мой знакомый уже как-то приводил фотки (кстати, он сам там ни разу не был, нам помогал только теоретически. Гы!).
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 52&page=10

Стена "отштукатурена" тонким слоем какого-то очень плотного раствора темнозеленоватого цвета.

Изображение Изображение

Но замуровка сделана явно в другие времена раствором еще плотнее и крепче, чем стены и своды.

Изображение Изображение

Следы от лопат и топора уже наши. Очень тяжело долбать эти замуровки даже кайлом.

Хотелось бы послушать опытных людей на темы: что это? когда строилось? когда и кем замуровывалось? для чего? и т.д.и т.п......................


Благодарю.

_________________
«Visitetis interiora terrae rectificando invenietis occultum lapidem veram medicinam - vitriolvm»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 467
Город: Первая столица
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:16.09.2005
Предлагаю реальную помощь от Фонда содействия историко-культурным исследованиям "Дети подземелья" в изучении данного феномена. Можем помочь как дельным советом, так и физической поддержкой проекта. Конфиденциальность гарантируем.
Надеюсь Вы понимаете, что дать ответы на Ваши вопросы опираясь только на фотографии, невозможно.
Хотелось бы выехать для осмотра на местность.
Рекомендуется писать в личку.

_________________
Good bye, my love, good bye


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2008
Благодарю за предложение! Подумаем.

Цитата:
Надеюсь Вы понимаете, что дать ответы на Ваши вопросы опираясь только на фотографии, невозможно.

Мы уже со многими шушукались и делали выезды. Пока никто не дал вразумительных ответов на эти вопросы. Только гипотезы и фантазии (с которых я и начал) :D
Но мы надеемся...

Цитата:
Хотелось бы выехать для осмотра на местность.
Рекомендуется писать в личку.

Понял, не дурак. :smile:

Публикаций тоже не будет!

_________________
«Visitetis interiora terrae rectificando invenietis occultum lapidem veram medicinam - vitriolvm»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 467
Город: Первая столица
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:16.09.2005
Цитата:
Мы уже со многими шушукались и делали выезды. Пока никто не дал вразумительных ответов на эти вопросы. Только гипотезы и фантазии (с которых я и начал) :D
Но мы надеемся...


Не обещаю, что мы сможем ответить на все вопросы. Десятки осмотренных и задокументированных подземелий дают возможность найти какие-то аналоги, но всегда остается шанс уникальности :)
Чего точно не будет - так это беспредметных гипотез и фантазий. Это не наш профиль.

_________________
Good bye, my love, good bye


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 687
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.07.2006
Боже.. в какую говнотему это все превратилось ! Встретьтесь уже вы и поговорите по нормальному, а то как юнцы понтами разбрасываетесь, ей богу )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 777
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2008
тема модерирована. Конечно, у нас тут не строго тематический форум, но, на мой взгляд, слишком много флуда ни о чем и обсуждений личностей оппонентов. Считаете, что собеседник "кидает понт" - будьте умнее, промолчите. Кирилл совершенно прав. Видите конструктивные аргументы и интересную информацию - так давайте развивать тему.
И ваще - давайте жить дружно :digger:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 07:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.02.2008
Ну вот, пришел seed с метлой, и сделал теме генеральную уборку :)

_________________
Если у Вас параноя, то это еще не значит что за вами не следят :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:03.09.2006
И правильно сделал! Конструктива ровно на одну страничку получилось :D

_________________
http://dp.edu.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'