ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки туристические |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.

В походе я тащу примерно столько:
14 кг 17%  17%  [ 42 ]
16 кг 11%  11%  [ 28 ]
18 кг 13%  13%  [ 31 ]
20 кг 13%  13%  [ 33 ]
22 кг 7%  7%  [ 18 ]
24 кг 13%  13%  [ 31 ]
26 кг 5%  5%  [ 12 ]
28 кг 7%  7%  [ 17 ]
>30 кг 6%  6%  [ 16 ]
>35 кг 5%  5%  [ 12 ]
>40 кг 2%  2%  [ 4 ]
>50 кг 2%  2%  [ 4 ]
Всего голосов : 248
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Sergei
Трек в походе не пишу, аккум в коммуникаторе экономлю.Вроде не много отдыхаем :smile: , но это смотря с кем идёшь - с девчатами или с лосями.
Насчёт пухового спальника - спасибо за подсказку.Особо не изучал этот вопрос, не думал, что пуховые легче в два раза.Читал, правда, про набирание влаги пухом, гниение и т.д., поэтому даже не думал про покупку пухового спальника.Да и свой спальник только весной купил, поэтому пока не буду менять.Но буду иметь ввиду, как возможность сбросить вес.
Насчёт фонарей, ножей уже писал - работаю над собой.Умом понимаю, что достаточно хорошего налобника и аварийного фонарика на ключах, а также универсального складного ножика, но... :oops: Сейчас взвесил два своих ножа, которые ПОКА :) обязательно беру каждый поход - складень в чехле - 220 г, фикс в ножнах - 330 г :shock: .Вот, пожалуйста, - 330 г можно сбросить простым усилием воли :D .Но, блин, вот спокойнее мне, когда на поясе висит серьёзный ножик.Хоть и не собираюсь потрошить им кого-нить(если не вынудят) и практически не пользуюсь им во время похода - но всё равно беру.
Других мелочей, "практически невесомых" :smile: тоже хватает - всякие платки,зубочистки,нитки суровые,блокнотики с ручками и т.д.Даже есть беруши (вдруг сосед настолько громко храпит, что не смогу спать :smile: ) и аварийный свисток.Надо в следующий раз уполовинить всю эту хрень.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
самое главное - тройка. Палатка, рюкзак, спальник. По прошествию ряда лет эксперементов полянл с рюкзаком такое. В начале если надумали сползать на легкое, надо рюк на 55-65л хорший, с каркасом и максимально легкий в таком исполнении, еще далее если втянуться в "гонку снаряжений", можно переходить на еще более легкие, но осторожно.Коврик можно для начала или с наружи крутить или внутри книжкой (это про пенку или бюджетные надувные). Спальник - все же не мало переписал сам опухе и подсадил на него народа. Многое в русскоязычноим инете про пух - бредни не пойма зна каих годов, перекопируют друг у друга. ХХI век на дворе, пух в аутдошке 800 и выше. уже как бы не совсем и пух, в нем 50% или более это уже химизация идет, после ощипа. Ну и палатка. Как писал, не каждая ткань тяжелая, лучше и крепче тонкой (в разумных пределах). Все подтягивает цену вверх, но ведь Вы Берс, как основатель сего поста, уже тоже мужчина.
сменив три этих вещи, уже скинете по взрослому. К примеру в последние года тапочек не ношу, когда в кросовках хожу, но у меня саломонки в которых задник по конструкции ложится и они отлично служат и тапочками, к тому же сетка, нет поролона, стелька сетка, можно сказать они всегда практически сухие. Хотя появились тапочки нашего пр-ва, ходить не годятся долго, подошва плоская и тонкая, а для привала саме то. Надо будет сходить их себе купить.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Да, точно, мне Росомаха с Мангупа все уши прожужжал во время похода за большую тройку, маньяк-легкоход, блин :D .Я согласен с тем, что серьёзно скинуть вес можно, только начиная с тройки, но...Уже писал, что пока больше люблю комфорт на ночёвке, чем свои ноги и спину :pardon: .
Кроме того, у меня есть "стратегический запас" по мгновенному сбросу веса(2 кг, на минуточку) - моя любимая "резиновая женщина" :D , тобто надувной матрац.Но как же приятно на нём спиццо... :roll:
По пуховому спальнику сильно вы меня заинтересовали, товарищи.Надо на весну денежку собирать :smile: .
В общем, облегчение - это интересная тема, буду вникать. :wink:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
ну резиновую женщину можно заменить на силиконовую :wink:
спаться будет так же мягко, и "лопатник" не будет своими размерами давить в заднем кармане :)

мне страшно признаться, купил себе на теплое время - неоэир :roll: .

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Хм, почитал чутка про Therm-a-Rest NeoAir - хорошая вещь, вроде.Особенно понравился мини-обзор Джокера и фотки - у лабрадора губа не дура, выбрал что получше :D .
Но цена, блин! %) Пока не готов выложить за коврик 200 баков.
Ещё вызывает подозрение прочность материала, слишком уж он тоненький - не будет ли прокалываться от любой колючки?
Но всё равно, шанс избавиться от 2 кг без потери комфорта и даже с уменьшением занимаемого объёма, радует, хоть и дорого.Есть к чему стремиться.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Берс писал(а):
Пока не готов выложить за коврик 200 баков.

150 вообще-то, если это что-то меняет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Берс писал(а):
Хм, почитал чутка про Therm-a-Rest NeoAir - хорошая вещь, вроде.Особенно понравился мини-обзор Джокера и фотки - у лабрадора губа не дура, выбрал что получше :D .
Но цена, блин! %) Пока не готов выложить за коврик 200 баков.
Ещё вызывает подозрение прочность материала, слишком уж он тоненький - не будет ли прокалываться от любой колючки?
Но всё равно, шанс избавиться от 2 кг без потери комфорта и даже с уменьшением занимаемого объёма, радует, хоть и дорого.Есть к чему стремиться.

120, с распродаж в шатах, при длине 164 вроде такая. Дорого? смотря с чем равнять, ведь все относительно. Для одних это сверх деньги, у других на кармане на день гораздо больше.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Sergei писал(а):
150 вообще-то, если это что-то меняет :)

Поиском навскидку смотрел тут и тут по 200$.
Но даже 120$ за коврик пока не могу заставить себя отдать :oops: .Рюкзак, спальник, палатка - да.Коврик - дорого. :smile: Вот как замаюсь лишних 2 кило таскать, так и станет недорого.
А у нас в Харькове есть НеоЭйр?В Мандривнике нету, в Экстриме тоже.У остальных магазинов сайты отвратительные.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Ну, у нас всё всегда дороже. Но коврики хоть мерять не надо, можно за бугром покупать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Кстати, вот, пока лазил смотреть цену NeoAir, вспомнил, что не только термарест матрасы выпускает. Pacific Outdoor Ether стоят примерно в два раза меньше. Самая дешевая модель весит чуток тяжелее NeoAir и, наверное, холоднее его, но толще - 6см. Чуть потяжелее - такие же матрасы с наполнителем под туловищем, они вроде теплее NeoAir. Сам такими не пользовался, у друзей тоже нет, сейчас случайно попался короткий отзыв на английском о другой модели той же фирмы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Берс писал(а):
Хм, почитал чутка про Therm-a-Rest NeoAir - хорошая вещь, вроде.Особенно понравился мини-обзор Джокера и фотки - у лабрадора губа не дура, выбрал что получше .

Берс писал(а):
Но даже 120$ за коврик пока не могу заставить себя отдать....

А зачем сразу смотреть в сторону NeoAir, пусть он конечно интересный и отличный коврик. НО надобность реальная появиться в нем если ходить в хорошие минуса и действительно каждый грамм на счету. А просто весной или осенью идти в Крым.... что на ферари за картошкой на дачу. Можно найти не плохие по ТТХ варианты и за более демократичной цене. Посмотрел для примера на http://www.cabelas.com: за 50+$ 1,5 дюймовый (так как не "фирма" много негативных отзывов, хотя у некоторых служит нормально), ну или вполне хорошо, для первой покупки Therm-a-Rest Trail "дюймовка" за 40+$ по весу сравним с ижевским, но по теплу лучше точно в 1,5-2 раза. По крайней мере при мунус "за бортом" на снегу, вполне спокойно спал, хотя под Трэйл и подкладывал еще стоительный изолон (4мм) с фольгой в виде доп.экрана и защиты от всяких колючих "неожиданостей". Но на одной ижевке холодно уже при небольшом плюсе, а на минус нужны уже два коврика, которые в общем то представляют около 50 литров объема. А уж для велопоходов дюймовая самонадувайка - то что доктор прописал, когда 99% вероятность минусов практически отсутствует, для комфорта толщины хватает и цена достаточно приемлемая (ижевка будет только в 4.х раза дешевле)

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
неоєир на мануса не годится. читая отзывы забугорные, и смотря на Р, он где то как ижевка. т.е. мах до минус 5. И то кому как. Одни на ижевках в один слой зимине походы ходят, читал о бойцах, кто хвалился, что ему на нем и в -20 тепло 9про неоэир) Реально поинмаю до 0 хороший коврик. Лично себе не могу купить пока ферари - за картошкой езить, но на коврик насобирал :).
К тому же для зимы, еще насобирал и на пуховый, даже купил его :oops: . Правда дело было весной и еще не пробовал.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
NeoAir действительно не годится для морозов. С моей точки зрения его основное преимущество - компактность при большой толщине. Что мне в нем не нравится - необходимость надувать - ведь в отличии от более старых моделей он сам совсем не надувается.

Абсолютно согласен с КВН по поводу стереотипов. Такое ощущение, что многие туристы черпают информацию о снаряжении из советских газет 50-летней давности. Самый распространенный пример - пуховые спальники. Почему-то все, кто пугает намоканием пуха никогда им не пользовались, а те кто пользуется пухом не жалуется на намокание, загнивание и т.п. В мае этого года две недели ходил по Карпатам с пуховым спальником. Первую неделю дождь был каждый день, причем иногда более суток подряд. Рюкзак промокал насквозь, вода дважды попадала внутрь пакета, в котором лежал спальник, чехол спальника был мокрый. Один раз утром обнаружил, что через незакрытую вентиляцию ночью затекала вода, капли падали прямо на спальник и стекали с него. Никаких заметных ухудшений свойств спальника замечено не было. Я с трудом представляю себе худшие условия эксплуатации, разве что ночевать без палатки. На западе в этом случае широко применяют бивуачные мешки - они не только защищают от влаги, но и повышают температуру комфорта. Планирую опробовать данный вариант в комбинации с тентом.

Берс в очередной раз повеселил аргументацией и подбором снаряги, особенно ножей :) Специально взвесил свой нож Bahco, произведенный Морой в Швеции. 100 грамм вместе с ножнами. Это с 10 сантиметровом лезвием - при большей длине светит общение с правоохранительными органами на предмет холодного оружия. Не представляю, зачем в походе нужен нож больше, и с какими задачами он может не справится. Мне для походов вполне хватает и викторинокса, фиксом почти не пользуюсь.
Так же интересно, как вы предполагаете порвать мембрану, продираясь через кусты - ведь мембрана на внутренней стороне ткани, и независимо от наличия или отсутствия мембраны рвется сама ткань. Мембрана в куртках бывает и на ОЧЕНЬ прочной ткани, по плотности близкой к рюкзачной. Берс, приведите пожалуйста примеры прочной снаряги которой вы пользуетесь. Что-то мне подсказывает, что там тройной запас только веса, а прочность та же :twisted:

По поводу сушенных борщиков - во многих супермаркетах продаются смеси сухих овощей Приправка - зелень, лук с морковкой, набор для борща и набор для супа. Мне в них нравится отсутствие консервантов, соли, усилителей вкуса и т.п., которые есть в большинстве подобных продуктов. То же самое легко можно сделать и самому, но нужны "час та натхнення"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Алексей писал(а):
По поводу сушенных борщиков - во многих супермаркетах продаются смеси сухих овощей Приправка - зелень, лук с морковкой, набор для борща и набор для супа. Мне в них нравится отсутствие консервантов, соли, усилителей вкуса и т.п., которые есть в большинстве подобных продуктов. То же самое легко можно сделать и самому, но нужны "час та натхнення"

Да вот мне как-то не попадались без усилителей вкуса. Время - не знаю, собствено сушка происходит без участия человека, а готовить себе в любом случае что-то нужно :) , две порции или пять - не большая разница. Меня по этой части волнуют нюансы типа того, какие продукты для этого больше подходят, какие лучше сразу сварить, а какие - высушить сырыми, что имеет потом нерезиновый вкус, и т.п. Да, кстати, меня вся эта сушка интересует не столько ради облегчения - крупы и так обезвоженные - сколько ради сведения готовки в походе к кипячению воды. Ну, не люблю я готовить :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
на пух одеваю биви на ночь. Защитит от влаги подсохнет если слегка увлажнился до єтого.

а борщики да, есть в картошке малость резиновсти, но єто мне даже больше нравится, когда еш, надо хорошо жевать. думаю хорошо жевать очень даже полезно. Когда готовлю свои борщики в походе - засыпал из пакетика сушки, покипело, кинул ложку столовую сала перемолотого со специями (ложка на человека) потом в конце в виде порошка томатной пасты, укутал и настоял. В идеале варить 15 мин, хотя можно есть и через 5, но резиновое. На дровах варю 15. На горелке 5 и 10 минут в термочехле укатаное стоит.

по неоэир жалею, что жене сразу не купил, не знал как он будет.


Вложения:
55555.JPG
55555.JPG [ 128 КБ | Просмотров: 3251 ]


_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 46 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'