ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| как подобрать велосипед по росту |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Kh.
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2010
Собственно, сама цацка.
Изображение
Спецификация.
http://www.marin.co.uk/2010/bikepage.php?ModNo=10MI

Прочитал про него где-то рассказ-покатушку, посмотрел и захотел. 1,150 фунтов, к сожалению, не наблюдается поэтому хочу собрать до весны-лета нечто подобное по характеристикам.
Вообще хотелось бы собрать циклокросс, но что-то я не очень понял отличие оного от гибрида.

С велосипедами дела имел - несколько "горных", несколько "синглспид" отечественного производителя и еще какие-то, проблем в сборке/разборке/ухаживании не имеется.
Сейчас решил поэкономить и собрать один хороший гибрид/циклокросс.

Помощь нужна в том, что информации ооооооочень много, а времени не очень(ДП уже скоро сдавать) и хотелось бы просто собрать аналог цацки, но подешевле.
Да и вообще мнение на эту тему интересует - т.к. слабо ориентируюсь в видах "веломира", фирмах, спецификациях и прочем(скоро исправлюсь, так что это временно).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Это гибрид с уклоном в шоссе. В наших краях вспоминается разве что серия Bergamont Beluga Speed.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 22:43 

Сообщения: 66
Изображения: 2
Город: полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.02.2010
А мне вспоминается Bianchi Camaleonte :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
а мне - старт шоссе :D
за тысячу с хвостиком фунтов можно купить их вагон и маленькую тележку.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
psyshe писал(а):
Вообще хотелось бы собрать циклокросс, но что-то я не очень понял отличие оного от гибрида.

Marin Valley - шоссейный гибрид. Ездить по грунту можно, однако даже на небольшой грязи или на песке будет плохо: резина очень узкая (28 мм) и гладкая. Если искать резину пошире и позубастей, то может случиться, что даже 35-мм покрышка оставит слишком малые грязевые просветы между протектором и рамой. Этого может и не быть, но наперед неизвестно. Нужно мерить, сколько там в раме свободного места.
Циклокроссер - аппарат для гонок по грязной трассе с искусственными препятствиями. У нас есть целая тема об этом. viewtopic.php?t=6813
Кроме главной функции, циклокроссер отличается от гибрида рулем-бараном. Поэтому рама у ЦК при том же номинальном размере в среднем короче на 3-5 см. Этого требует посадка с "бараном".
Найти циклокроссер в Украине малореально. Может быть, привезет кто-нибудь по презаказу. Но придется ждать с полгода и заплатить больше 1000 условных.

Собирать агрегат любого профиля по запчастям, скупая их в украинских магазинах, - значит заплатить минимум в полтора раза больше, чем за готовую магазинную модель.

Почти бессмысленно рассматривать в иностранном инете красивую технику, чтобы потом искать что-то похожее тут. В наших магазинах будет совсем другое (если вы ищете не МТБ). Так можно проискать до пенсии. Поэтому лучше всего пройтись по магазинам и посмотреть, что там есть. Спросить продавцов, какой гибрид с жесткой вилкой (раз вам надо такую) у них можно найти и за какую цену. Если ничего не нравится - спросить, что могут привезти, за сколько денег и за сколько месяцев. Главное - не специализация техники и не уровень оборудования. Главное, чтобы нравилось.

Bergamont Beluga Speed, о котором сказал Buba, - хороший, недорогой и реалистичный вариант. Это шоссейный гибрид, однако грязевые просветы у него сносные. Он все еще должен быть в некоторых магазинах. Лишь бы не промахнуться с размером рамы.
Если нет антипатии к покупке с рук - походить по объявлениям на форумах. Понятно, не нужно искать именно эту модель. Может быть, что-то из найденного в самом деле понравится. А это главное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Киев - Славута
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2009
Ну не только "белуга"

вот еще Bergamont Prime Speed
Сам на нем езжу, отличная коняка, сейчас поставил более злую резину. Но так-как он мне великоват 52см. Продаю.
http://picasaweb.google.com/Vattannen/t ... 9059280898
Изображение

_________________
Распродажа велозапчастей http://navelike.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Kh.
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2010
Buba , ds3l - спасибо за указанные возможности наших краев, но я:
1)хочу собрать сам, а не купить уже собранный(для начала - просто желание, к тому же сразу столько денег нет, а по частям - самое оно);
2)нашими краями не буду ограничиваться - при необходимости рискну и онлайн-покупкой.

Григорий - не тот профиль, кажется. Да и не нужен мне вагон с тележкой.

andr - viel danke за предоставленную информацию, вилка конечно жесткая, т.к. по бордюрам достаточно в детстве напрыгался, и сейчас гоняюсь за весом - так что явно без амор-в. С размером рамы это да, потому что где не читай разброс по выбору размера ~2 дюйма.(мой рост - 183-184см).Думаю, что рама 56см самое оно, ошибаюсь?Так руль у циклокроссера ж тоже отличается - более низкий и поменьше(и пошире, временами), чем у шоссера, как я понял.

velo-cat - симпатичненький, но маловат. Но все же интересно почем продаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
psyshe

по поводу "не того профиля" - в старт-шоссе влазит по-моему 40мм резина - так что по грязюке в самый раз рассекать.

кстати, про предложение вело-кота - рама его велосипеда высотой 52 см вам может быть как раз, так как верхняя труба занижена. можете на фото провести горизнотальную линию от рулевой трубы до виртуального пересечения подсидельной и пересчитать по пропорции - там побольше 56 см будет наверное.

еще можете посмотреть тут:

http://sports.shop.ebay.co.uk/Cycling-/ ... 86.c0.m283

http://sporting-goods.shop.ebay.com/Cyc ... pos=&gbr=1

http://sport.shop.ebay.de/Radsport-/919 ... 86.c0.m282

(обращайте внимание на возможность достатвки и возможность оплаты пейпалом или карточкой - не везде это возможно, если доставка в Украину не указана, можно спросить)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'