| велосипед MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
maxmark
Не у всех на это есть деньги.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 16:36 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Покупать навеску отдельно, обвешивая ХВЗшную раму (условно бесплатную) стоит практически столько же сколько купить готовый вел с навеской того же уровня.
Например вот или тот же новый алюминиевый СШ, с Сорой по кругу.
Отдельно навеска может даже дороже обойтись.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Super-Tramp писал(а):
люди энтузиасты не молчите,предлагайте свои варианты сборки.
давайте фантазировать и размышлять!

А кому это нужно конкретно?
Нетеоретики - прочтут решения, разложенные по форумам, и соберут себе то, что хотят\тянут по бюджету. А теоретики..., - теоретикам нужно понять, что таким образом поставленная тема требует изрядного "человеко\машинного времени", в реальности никому не нужна, а потому никто бесплатно эту тему РАБОТАТЬ не будет.

ЗЫ. Убедите форумчан, что их время не пропадёт даром, поработайте над координацией проекта (систематизируйте предлагаемые решения в этой теме), тогда всё получится. А в таком виде как сейчас - "дайте скачать реферат на пятёрку", ИМХО проект выродится в флуд.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.12.2009
Snick +100500.Даже добавить нечего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 19:51 

Сообщения: 22
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.07.2010
Можно, конечно, пойти и купить новый вел и наслаждаться жизнью, но есть категория людей (к которой могу причислить и себя), которых не все устраивает в базовой навеске будь то переключатели, втулки, резина или обмотка руля.Бывает: устраивает устраивает оборудывание, но не устраивает цвет рамы или устраивает все, но цена кусается, ну и т.д.
Я, лично пришел к тому, чтобы собрать вел с нуля.Хочется вложить в вел ДУШУ.Уже куплена новая рама Старт-шоссе 90г. и подготовлена к покраске, оборудование-Сора, сейчас подходит очередь к сборке колес.Обода-циклокроссовые Масн 622х15, втулки х-17-на промах, спицы Sapim-еще не определился какие.
В скором будущем намереваюсь выложить свой проэкт на всеобщее обозрение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Madness писал(а):
Можно, конечно, пойти и купить новый вел и наслаждаться жизнью, но есть категория людей...

И шо, сколько людей напряглось собирая докучи этот список? Небось не ленился и сам полистал форум, потом сам посчитал свои деньги, потом сам нашел где купить. И пр., пр., пр...

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 23:29 

Сообщения: 22
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.07.2010
Сколько людей напряглось-не знаю, но прежде чем я решил собирать вел на хвз-ешной раме форум таки пришлось перелапатить.И, хотя бюджетом особо не располагаю(планировал где-то до 3тыс.), но чувствую в него уже не влажу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
А теперь глядим на ссылку из профиля нашего софорумчанина (пусть он только через форум торгует, но...)

Считаем деньги товаг'исчи, делаем выводы.
ИМХО - этот вел почти не нуждается в изменении, на порядок лучше туриста, спорт и спецзаказ он превосходит по ширине резины. Дальше? Вибрейки, свет, крылья...

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 03:07 

Сообщения: 100
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.06.2010
Согласно моим, субъективным наблюдениям, если ехать в крупном городе по загруженным дорогам, то необходимо держать скорость в районе 28-30км/ч и около развязок >30км/ч, плюс к этому приходится нехило давить со светофоров и при обгоне общественного транспорта, что в достаточной степени осуществимо на кродаеле, а вот на гибриде по ссылке выше – у меня вопрос (сомнительная геометрия с оттопыренным задним колесом и системой на потолке – тому подтверждение). Я как-нибудь выложу фотки своего барана, после удара об угол ямы, и самой ямы тоже, если её не заделают. это я говорю к вопросу, о том, что запасную раму СШ найти можно, а вот велика, что на фото – сомнительно…

Крылья- это проблема, косоглазых, которые продают свои лопаты для картошки за ~1000р.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 08:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
d_m_i_t_r_y писал(а):
...у меня вопрос (сомнительная геометрия с оттопыренным задним колесом и системой на потолке – тому подтверждение). Я как-нибудь...

ИМХО - скорость, это больше вопрос физформы и резино\колёс, а хромоль... он всегда катит.
Не до конца понял, что значит система на потолке, - высоко, или зубов мало? Ямы? Можно и "Ламборджини об осину" @ Задорнов.
d_m_i_t_r_y писал(а):
Крылья- это проблема, косоглазых, которые продают свои лопаты для картошки за ~1000р.

С точки зрения городского ездока - да. С точки зрения велотуриста - нет. И не проблема это, а вопрос личной гигиенгы :).

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
maxmark писал(а):
Покупать навеску отдельно, обвешивая ХВЗшную раму (условно бесплатную) стоит практически столько же сколько купить готовый вел с навеской того же уровня.
Например вот или тот же новый алюминиевый СШ, с Сорой по кругу.
Отдельно навеска может даже дороже обойтись.

Железной Мериды за 4500 в продаже не видел. Для начала может быть и хорошо. Для человека, у которого в заднице нет шила самодельщика ;-). На мой взгляд самое неприятное в этом велосипеде - дубовая железная рама, которая проигрывает стартоновскому хромолю.
Это альтернатива туристу. Где такой купить реально?

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Madness писал(а):
Можно, конечно, пойти и купить новый вел и наслаждаться жизнью, но есть категория людей (к которой могу причислить и себя), которых не все устраивает в базовой навеске будь то переключатели, втулки, резина или обмотка руля. Бывает: устраивает устраивает оборудывание, но не устраивает цвет рамы или устраивает все, но цена кусается, ну и т.д.
Я, лично пришел к тому, чтобы собрать вел с нуля.Хочется вложить в вел ДУШУ.Уже куплена новая рама Старт-шоссе 90г. и подготовлена к покраске, оборудование-Сора, сейчас подходит очередь к сборке колес.Обода-циклокроссовые Масн 622х15, втулки х-17-на промах, спицы Sapim-еще не определился какие.
В скором будущем намереваюсь выложить свой проэкт на всеобщее обозрение.

Все прекрасно. Вы придумали что хотите и это себе делаете. Пусть ДУША получит, то, что просит. Особенно с учетом того, что еще и руки хотят и умеют работать. :-)

Вот только один тонкий момент. По опыту многих самодельщиков в самоделке всегда что-то нужно улучшать. К сожалению, у крокодилов, при серьезном улучшении всего по кругу в какой-то момент возникает необходимость улучшить раму. То есть, перейти на что-то более современное фирменное.
И следующий аппарат может и не иметь ничего общего с ХВЗ.
Посему, разумно этот вопрос решить сразу, сделав выбор базы для кастома.
Кстати, нынче народ начинает поиск циклокроссовых рам/велосипедов/компонентов.

Это я комментирую подчеркнутые моменты в вашем сообщении.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 11:48 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Snick писал(а):
А теперь глядим на ссылку из профиля нашего софорумчанина (пусть он только через форум торгует, но...)

Считаем деньги товаг'исчи, делаем выводы.
ИМХО - этот вел почти не нуждается в изменении, на порядок лучше туриста, спорт и спецзаказ он превосходит по ширине резины. Дальше? Вибрейки, свет, крылья...

+1.

ADKXX! писал(а):
Для человека, у которого в заднице нет шила самодельщика

Ну таким людям (сам такой), понятное дело, не имеет смысла брать готовый вел :smile: Любители собирать всегда будут собирать.

ADKXX! писал(а):
На мой взгляд самое неприятное в этом велосипеде - дубовая железная рама, которая проигрывает стартоновскому хромолю.
Это альтернатива туристу. Где такой купить реально?

Возможно рама и похуже чем СШ, но вот у меня рама СШ треснула...:twisted:
Тот чел покупал в Ростове-на-Дону. Я такой же видел в Мск в Веломире, но не смотрел сколько стоит.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
maxmark писал(а):
Snick писал(а):
Считаем деньги товаг'исчи, делаем выводы.
Кстати, ценник я что-то не услышал
Цитата:
Цитата:
ИМХО - этот вел почти не нуждается в изменении, на порядок лучше туриста,
Он явно тяжелее даже туриста! В хромолевость этого чуда не верю.
Цитата:
спорт и спецзаказ он превосходит по ширине резины. Дальше? Вибрейки, свет, крылья...

+1.

А оно надо? Всем?
Цитата:

ADKXX! писал(а):
Для человека, у которого в заднице нет шила самодельщика

Ну таким людям (сам такой), понятное дело, не имеет смысла брать готовый вел :smile: Любители собирать всегда будут собирать.

Иногда смысл есть. Как объект приложения ж... шила. Либо, как комплект запчастей. А еще, ;-), как средство передвижения, пока занимаешься тюнингом.
Цитата:

ADKXX! писал(а):
На мой взгляд самое неприятное в этом велосипеде - дубовая железная рама, которая проигрывает стартоновскому хромолю.
Это альтернатива туристу. Где такой купить реально?

Возможно рама и похуже чем СШ, но вот у меня рама СШ треснула...:twisted:
Всякое бывает. Можно подумать, водопроводные трубы не рвутся. И точно гнутся.
Цитата:

Тот чел покупал в Ростове-на-Дону. Я такой же видел в Мск в Веломире, но не смотрел сколько стоит.

Этот велосипед крайне низкого уровня. Среди АТБ (МТБ) таких множество, но этот с уклоном в шоссейник, поэтому интересен. В обсуждении того вела появился забавный термин - ашаношоссер. Вещь редкая, поэтому интересная. :-)

Кстати, есть еще один момент... Целесообразность. Мне, в принципе, нравится идея циклокросса хорошего уровня. Я, в принципе, могу себе позволить такой купить (по финансовым возможностям). Но не купил и не куплю. Смысла нет. Нецелесообразно. Стоять будет. А вот Стартон и Спутник хоть и стоят в основном, но доставляют мне удовольствие, как объекты приложения рук и головы. Они целесообразны, но не как средство передвижения, а как объект хобби.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Город: Санкт-Петербург, Пушкин
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2009
ADKXX! писал(а):
А вот Стартон и Спутник хоть и стоят в основном, но доставляют мне удовольствие, как объекты приложения рук и головы. Они целесообразны, но не как средство передвижения, а как объект хобби.


Полностью солидарен, согласен, принимаю точку зрения и т.д....
Купить, оно, конечно можно, но всё уж сильно стандартно и без души, а СШ++ - это прежде всего душа мастера! Треснувшую раму можно заменить, запаять, отремонтировать, выкинуть наконец! Всё в руках мастера!
Правда СШ ещё и вполне достойное средство передвижения :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.091s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'