| https://veliki.com.ua/bikes/brand=gt/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
ADKXX! писал(а):
Кстати, ценник я что-то не услышал

На станичке, открываемой по ссылке на фото, внизу есть. Примерно четыре американские сотни. ИМХО, можно попросить подвинуться...
ADKXX! писал(а):
Он явно тяжелее даже туриста! В хромолевость этого чуда не верю.

У кого-нибудь из форумчан был повод усомниться в честности продавца?
ADKXX! писал(а):
А оно надо? Всем?

Ну... если быть объективным, то эту одёжку я примерял на себя, поэтому... мне нравится.
Из непонравившегося:
- подседельник\седло;
- регулируемый вынос (он еще и весит хорошо);
- руль;
- генератор (но это вопрос целевого использования).

Собственно, никому не навязываю, и в дальнейшем, пожалуй, воздержусь от общения на эту тему. :)

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 20:33 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
ADKXX! писал(а):
Всякое бывает. Можно подумать, водопроводные трубы не рвутся. И точно гнутся.

Да сломать то можно и сами знаете что. Но вероятность, что сломается рама неизвестно сколько лет гнившая неизвестно где, гораздо больше, чем что сломается новая.
ADKXX! писал(а):
Этот велосипед крайне низкого уровня.

Крокодилы в большинстве случаев обвешивают точно таким же оборудованием.
ADKXX! писал(а):
В обсуждении того вела появился забавный термин - ашаношоссер.

Просто на ВМ все что стоит меньше N денег - ашан. А вообще-то изначально под "ашаном" подразумевается грубо говоря подвес с двухкоронкой и дисковыми тормозами, за 3 тыщи, т.е. "макет" велосипеда. А обычные велы начального уровня - это просто велы начального уровня. Так же и этот.
ADKXX! писал(а):
Целесообразность. Мне, в принципе, нравится идея циклокросса хорошего уровня. Я, в принципе, могу себе позволить такой купить (по финансовым возможностям). Но не купил и не куплю. Смысла нет. Нецелесообразно. Стоять будет. А вот Стартон и Спутник хоть и стоят в основном, но доставляют мне удовольствие, как объекты приложения рук и головы. Они целесообразны, но не как средство передвижения, а как объект хобби.

Если так рассматривать, то конечно да.
Просто я в основном говорю именно в рамках данной темы, когда автор хочет собрать "гибрид для длительных поездок", но сам толком не знает что ему нужно. Тогда проще купить готовый вел. А таких людей очень много.
А те кто знают что им нужно, вообще врядли будут создавать на форуме тему чтобы "собрать вместе". Возьмут и соберут сами что захотят и из чего захотят.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
maxmark писал(а):
... вероятность, что сломается рама неизвестно сколько лет гнившая неизвестно где, гораздо больше, чем что сломается новая.
Как с известным динозавром и "его" вероятностью. Особенно в отношении рам на алюминиевой основе. Истории у них меньше, чем у стальных. У железно-стальных в общем-то видно бывает где накапливается усталость, а вот "дюрали" лопаются внезапно.
Цитата:
ADKXX! писал(а):
Этот велосипед крайне низкого уровня.

Крокодилы в большинстве случаев обвешивают точно таким же оборудованием.
Чем только кроки не обвешиваются. Я видел на них дюраэйсовый обвес.
Цитата:
ADKXX! писал(а):
В обсуждении того вела появился забавный термин - ашаношоссер.

А вообще-то изначально под "ашаном" ... "макет" велосипеда. А обычные велы начального уровня - это просто велы начального уровня. Так же и этот.
Да я в теме :-).
Цитата:
Просто я в основном говорю именно в рамках данной темы, когда автор хочет собрать "гибрид для длительных поездок", но сам толком не знает что ему нужно. Тогда проще купить готовый вел. А таких людей очень много.
А те кто знают что им нужно, вообще врядли будут создавать на форуме тему чтобы "собрать вместе". Возьмут и соберут сами что захотят и из чего захотят.

Да. Я тоже согласен, что этот аппарат - не самое страшное из предлагаемого. Вот только его в реале то нет. Как и циклокроссов. Отдельные абстрактные образцы, привозимые на заказ - не в счет.
Тем более, что он не гибрид :-). Может это недоукомплектованный туринг?

А отговаривать топикстартера от абстрактных рассуждений на тему "а распишите мне что я все-таки хочу" я начал одним из первых :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Snick писал(а):
ADKXX! писал(а):
Кстати, ценник я что-то не услышал

На станичке, открываемой по ссылке на фото, внизу есть. Примерно четыре американские сотни. ИМХО, можно попросить подвинуться...
ADKXX! писал(а):
Он явно тяжелее даже туриста! В хромолевость этого чуда не верю.

У кого-нибудь из форумчан был повод усомниться в честности продавца?
Б/у 400 баков может быть и хромоль, хотя... Там еще достаточно навороченный фонарь предлагается, честный кснон не дешев. И уж всяко я не собираюсь обижать продавца. Хорошая штука, только не для длительных поездок. Может быть его как раз и продают из-за перехода на что-нибудь более подходящее для длительных поездок, то есть более легкое.
Цитата:
ADKXX! писал(а):
А оно надо? Всем?

Ну... если быть объективным, то эту одёжку я примерял на себя, поэтому... мне нравится.
Из непонравившегося:
- подседельник\седло;
+1
Цитата:
- регулируемый вынос (он еще и весит хорошо);
+2
Цитата:
- руль;
- генератор (но это вопрос целевого использования).
+3
Еще, КМК защитный щиток достаточно массивен.
Цитата:

Собственно, никому не навязываю, и в дальнейшем, пожалуй, воздержусь от общения на эту тему. :)

Ну я тоже все никак не завяжу с этой темой.
Обижать и Вас тоже не хотел.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 23:03 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
ADKXX! писал(а):
Особенно в отношении рам на алюминиевой основе. Истории у них меньше, чем у стальных. У железно-стальных в общем-то видно бывает где накапливается усталость, а вот "дюрали" лопаются внезапно.

Это же совершенно разные вещи. Понятно что алюминий накапливает усталость быстрее, а титан или карбон вообще почти не накапливают. Я сравниваю именно сталь - старую и новую.
ADKXX! писал(а):
Хорошая штука, только не для длительных поездок.

А по-моему как раз, только все лишнее выкинуть :smile:

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
viewtopic.php?f=31&t=172&start=75
вроде как такого типа аппарат должен удовлетворить концепции "для длительных поездок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
maxmark писал(а):
ADKXX! писал(а):
Особенно в отношении рам на алюминиевой основе. Истории у них меньше, чем у стальных. У железно-стальных в общем-то видно бывает где накапливается усталость, а вот "дюрали" лопаются внезапно.

Это же совершенно разные вещи. Понятно что алюминий накапливает усталость быстрее, а титан или карбон вообще почти не накапливают. Я сравниваю именно сталь - старую и новую.
ADKXX! писал(а):
Хорошая штука, только не для длительных поездок.

А по-моему как раз, только все лишнее выкинуть :smile:


Ну вот, опять не получается из флейма выйти...
По первой части мы договорились... :-) За исключением того, что титановые компоненты стоят конкретно, а вот сделаны могут быть кустарно. Претензий к качеству изготовления титановых рам достаточно много. :-(
Карбон можно тривиально колонуть, неудачно уронив или попав в ДТП. Однозначных решений не бывает, нужно думать про все и учитывать много факторов, подбирая компоненты. И можно нарваться на недодумки, покупая готовое изделие. Это я в очередной раз намекаю, что разностороннее изучение чужого опыта очень полезно. А сделать из базы знаний очень грамотную выжимку крайне трудно.

Теперь про "все лишнее выкинуть". Вы уже говорите не про Мериду, а про б/у велосипед из ссылки уважаемого Snickа? Возможно. Ориентировочная стоимость 13000 р. В этом диапазоне есть варианты. Даже шоссеров.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 11:16 

Сообщения: 100
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.06.2010
я вот, что хотел еще добавить. Сейчас мало продукции, сделанной где-нибудь кроме Китая. Я очень уважаю эту страну, но я никогда не буду уважать их продукцию. Вот, например – я покупаю в магазине тормоз Tektro r365 за полтыщи рублей. Я искренне надеюсь, что он сделан для велосипеда, а не для роликовых коньков. Я должен
1) Купить набор шестигранных ключей( в честь того, что им так удобно), чтобы кое-как его настроить.
2) Пилу для концентрических кругов (или как эта хрень называется?) чтобы выпилить половину дюралевой лапы тормоза, из-за того, что тормоз НЕ создан ДЛЯ ВЕЛИКА, так как под его лапой не пролазит крыло.
3) Я покупатель, продукции, и мне плевать что они там делают тормоза разных типов и стандартов. Тормоз есть тормоз – его задача тормозить.
По результатам этих выводов, мне не удивительно, что мой крокодил делает китайцев, хотя там дюраль и все понты)) по скорости и комфорту на вдрызг разбитом асфальте, я уже молчу о хорошем. Мало иметь хорошие технологии. Нужно иметь разум, которого китайские спецы, видимо, лишены на генетическом уровне.
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 12:03 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
ADKXX! , согласен с Вами во всем кроме того что карбон ломается от удара. Смотрел видео недавно где по карбону бьют молотком, а ему ничего, а сталь вся во вмятинах. Но сломать то опять же можно все.
А дтп врядли выдержит вообще любая рама. Да и тут по-моему главное чтоб человек сам выдержал :sad: Это уже форс мажор.
ADKXX! писал(а):
Однозначных решений не бывает, нужно думать про все и учитывать много факторов, подбирая компоненты.

На этом думаю мы договорились :smile:

d_m_i_t_r_y, не согласен с Вами абсолютно.
d_m_i_t_r_y писал(а):
1) Купить набор шестигранных ключей( в честь того, что им так удобно), чтобы кое-как его настроить.

Купить 1 раз на всю жизнь, и можно ими настраивать не только тормоз, а весь вел, и не кое-как, а хорошо. А можно и идеально.
d_m_i_t_r_y писал(а):
2) Пилу для концентрических кругов (или как эта хрень называется?) чтобы выпилить половину дюралевой лапы тормоза, из-за того, что тормоз НЕ создан ДЛЯ ВЕЛИКА, так как под его лапой не пролазит крыло.

Тормоз создан для велика. Для шоссейного. На который по определению крылья не ставят. А если и ставят, то такие, которые не заходят под вилку.
А если уж так хочется, то проще купить крылья поуже, или существующие подрезать.
d_m_i_t_r_y писал(а):
3) Я покупатель, продукции, и мне плевать что они там делают тормоза разных типов и стандартов. Тормоз есть тормоз – его задача тормозить.

Вообще, извините, бред.
Вы также жалуетесь что на раме от шоссера нельзя собрать ДХ-байк? Ведь рама есть рама. Что на велосипед нельзя поставить шины от Камаза? Ведь шины есть шины. Что вместо велокомпа нельзя поставить ноутбук? Ведь компьютер есть компьютер...

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Город: Санкт-Петербург, Пушкин
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2009
d_m_i_t_r_y, при всём уважении, на этом форуме у всех есть набор шестигранников, у многих даже не один, и у большинства возникнет вопрос "как?" а не "нафига?"! Большая часть использованного обвеса изготовлено в Китае (видно, что Москву достали китайцы :D ), и последнее, извините :oops: , нас никто не заставляет покупать ненужные или не подходящие детали! Не подошедшие тормоза можно вернуть в магазин, если только Вы не купили деталь через инет.

Про крылья - у меня аналогичная проблема решена вырезами в переднем крыле, в заднем уже была сделана выборка под клещи, к стати комплект крыльев Китай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
d_m_i_t_r_y
:ROFL:
Вы не правы! Я сейчас Вам на собственном примере объясню!
Смотрим на мою аватарку! Я их (тормоза) купил и они сразу заработали! Я тормозил пол года, прежде чем установил их на велосипед. Вы тоже тормознули. Значит тормоза работают! ;-)

Про шестигранники вам уже объяснили. Добавлю лишь, что это не китайцы виноваты. Я вот купил ФольксВагена и выяснилось, что в нем какие-то суки тоже понатыкали крепежа на внутренних шестигранниках. Кстати, даже в Волге такой крепеж обнаружился и молотком он отворачивался крайне плохо.

И последнее... Вопрос... Как летает Ваш велосипед на своих крыльях? Планирует хорошо? Флаттер не беспокоит?

ЗЫ Извините, Ваше сообщение добавило массу новых идей в мое понимание крокодиловодства :-)
Ерничаю от поднявшегося настроения.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 20:27 

Сообщения: 100
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.06.2010
maxmark писал(а):
Вообще, извините, бред.Вы также жалуетесь что на раме от шоссера нельзя собрать ДХ-байк? Ведь рама есть рама. Что на велосипед нельзя поставить шины от Камаза? Ведь шины есть шины. Что вместо велокомпа нельзя поставить ноутбук? Ведь компьютер есть компьютер...


Ну, тогда циклокроссовый вел это тоже бред :ROFL: . Ведь он похож подозрительно шоссер, а туда можно и крылья воткнуть и багажник приделать и шины 32-35 поставить. Советские тормоза разобрались 1 отверткой и 1 маленьким разводным ключом против 5 шестигранников… посаженных еще и на фиксатор. Просто мне сегодня по горло нужен был велик, а погода была очень скверная для открытых колес. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 11:59 

Сообщения: 100
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.06.2010
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 20:41 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
d_m_i_t_r_y писал(а):
Ну, тогда циклокроссовый вел это тоже бред . Ведь он похож подозрительно шоссер, а туда можно и крылья воткнуть и багажник приделать и шины 32-35 поставить.

Нуу.. в мире много вещей, которые похожи друг на друга.
Тем не менее шоссер и цк - абсолютно разные. И каждый для своих целей.
d_m_i_t_r_y писал(а):
Советские тормоза разобрались 1 отверткой и 1 маленьким разводным ключом против 5 шестигранников… посаженных еще и на фиксатор

По-моему Вы сильно преувеличиваете проблему :smile: Поменять шестигранник - дело 6-ти секунд.

У меня вилка такая же. На нее можно нормальную рулевую поставить и я б на вашем месте ви-брейки поставил.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
А зачем ви-брейки для длительных поездок?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'