ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/bikes/brand=BerGaMont/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, Bce  След.

Харькову нужны велодорожки?
да 86%  86%  [ 189 ]
нет 11%  11%  [ 25 ]
воздержался 3%  3%  [ 7 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Харькову нужны велодорожки.И это однозначно, однозначнее некуда. :smile:
Говорю это, как щупавший это чудо вживую.
Вот такие хочу:
Изображение

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Buba писал(а):
Автор темы - троль

:D :lol: :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
:D Да, я тоже сначала не сразу понял.Был вроде другой афтар.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Берс писал(а):
Был вроде другой афтар.

Не было, то была другая тема, и я чудесно понимаю, что он не посмотрел, кто автор :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Avenger писал(а):
вот, к примеру, тот же проспект Ленина - где там обочина для постройки дорожки? От церкви до Солдата - по-моему даже от тротуара откусить ничего нельзя - там только по дороге. От Солдата до Дома проектов - есть, но дальше начинается бардак

Добавлено: Хотя нет, гоню, если из центра по правой стороне вроде можно откусить по всей длине проспекта...

НАРОД! Давай не скатываться к привычной колее, где мало кто замечает: в теме пишут АКТИВНЫЕ велосипедисты, для которых велосипед - образ жизни. Для таких запрыгнуть на бордюр - обычный способ движения, лавирование между движущимися машинами - привычная проза жизни. Дальше, кто в основной массе активные велосипедисты и посетители форума - программисты и "к ним приравниваемые". Вот и скатываемся: Подавайте нам велодорожки на Ленина и Сумской. А ведь забываем о ГЛАВНОМ (!!!): велодорожки реально НЕОБХОДИМЫ пассивным велосипедистам!!!!! И в центр нужно конечно заводить ветки велодорожек, но реально они нужны как "выезды" из спальных районов для детей,... новичков или редко выезжающим на байке в парки или загород, где уже можно кататься, а не шарахаться от машин и пешеходов (этими же дорожками могут пользоваться те же инвалиды, для которых заметьте вообще ничего не делается). А что хотят от велодорожек "фанаты велосипеда", использующие велосипед как транспортное средство - "А подайте мне велодорожку от дома до работы". Да, это тоже надо, но для популяризации велосипеда продвигать его как транспортное средство, это малоэффективный способ. Сначала надо чтобы народ понял - велосипед средство отдыха и поддержания спортивной формы, и т.д. и т.п.. А вот когда поездка на велосипеде дальше своего двора перестанет восприниматься " КАК, А РАЗВЕ ЭТО ВОЗМОЖНО???!!! :shock: " Тогда народ начнет задумываться об использовании велосипеда и для поездок на работу.

Ну а на счет паркующихся на обочине и потенциальных велодорожках... моральных уродах. Так уже многократно писал, если ввести штраф (большой) за парковку в историческом центре и на тех же тротуарах и велодорожках, часть из денег штрафа отдавать "заявителям про нарушение", И (!!!!) прописать изначальную НЕВИНОВНОСТЬ пешеходов и велосипедистов за блокировку и поломку машин на тротуарах.... то очень скоро владельцы тазиков просто будут бояться оставлять машины даже в метре от велодорожки. Да и БМХерам машина на велодорожке даст возможность потренироваться :wink: . Устроить несколько заездов по велодорожкам с "почти не осознаной порчей имущества" :-P и уже автовладельцы начнут обращать на знаки.

Ну и под занавес, тут уже бросили несколько фотографий Европы, добавлю еще одну и добавлю, что это улица обычной "городской окраины" и заметьте площадь отведенная под автотранспрт не превышает пространства для тротуара и велодорожки.... Европа, блин :sad: - Фото ТУТ

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Младён писал(а):
велодорожки реально НЕОБХОДИМЫ пассивным велосипедистам!!!!!

АХТУНГ!!!
(ушло в юмор крокодиловодов)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Младён писал(а):
А что хотят от велодорожек "фанаты велосипеда", использующие велосипед как транспортное средство - "А подайте мне велодорожку от дома до работы".

Конечно хотят - так как на маршрут "от дома до работы" могут взглянуть и автомобилисты, стоя в пробках. Подумают и пересядут на велосипед - и городу станет легче.
А спальные районы это конечно хорошо, но там имхо и так выехать недалеко - за город например. ИМХО это как маршрутку вводить не Алекссевка-Центр, а Алексеевка-Лес - много людей ей будут пользоваться?

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
m o t o r писал(а):
Тяжело представляю хоть бы 200 метров велодорожки без всяких предподвыподвертов.... по обочинам стоят машины, на обочине ларьки различные, за ларьками уже пешеходная дорожка. Город изначально не проектировался под велодорожки судя по всему, а теперь их притулить будет ооочень не просто. Разве что запретят машинам вставать по обочинам и там нанесут маркировку велодорожек....но это не реально, у нас весь город похож на парковку, а любителей велосипеда не много....не престижно....а вот в пробке на машине постоять это да, сразу круче становишься.

Я понимаю вашу обиду на водителей, но во-первых, большая половина дорог со времен СССР проектировалась с рассчетом на велодорожки, просто их не строили. Но никогда не поздно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
не понимаю людей у которых поднимается рука жать НЕТ :thewall:

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
irybka писал(а):
не понимаю людей у которых поднимается рука жать НЕТ :thewall:

не все люди хотят жить как в Европе, кроме того, некоторые не могут никак выделиться, кроме как утверждать что 2*2=5.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
не все люди хотят жить как в Европе, кроме того, некоторые не могут никак выделиться, кроме как утверждать что 2*2=5.

Из чего следует, что цель опроса была выяснить - существуют ли в природе люди, которые не хотят жить как в Европе или утверждают, что 2*2=5.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 00:23 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
"Нафига козе баян". Харькову нужны дрессированные водители автомобилей, нормальный общ. транспорт, а не маршруток как в пчелином улике, парковка в центе города грн по 100 в час, а то и по боле и все проблемы решены, ну и еще нормальны инфраструктура таких мест как магазинов парков увеселительных заведений и прочего, чтоб не пхать через пол города за ну скажем куском колбасы или банкой краски. Мы дело в том что перенимаем европейский опыт не стех мест которых надо). Ну я еще могу пофилософствовать, но это больше будет пересказ есть те кто уже все ясно и понятно изложил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Avenger писал(а):
Младён писал(а):
А что хотят от велодорожек "фанаты велосипеда", использующие велосипед как транспортное средство - "А подайте мне велодорожку от дома до работы"

Конечно хотят - так как на маршрут "от дома до работы" могут взглянуть и автомобилисты, стоя в пробках. Подумают и пересядут на велосипед - и городу станет легче.
А спальные районы это конечно хорошо, но там имхо и так выехать недалеко - за город например. ИМХО это как маршрутку вводить не Алекссевка-Центр, а Алексеевка-Лес - много людей ей будут пользоваться?

Мое отношение к необходимости дорожек в первую очередь "от м/р в парк или за город" идет от простого наблюдения, к примеру, за моим племянником. Область обитания 602м/р-Тракторостроители - лес фактически под боком. Так сестра своего сына (соответствено мой племяник) отпускать далеко от дома боится. Я то уже привык, у меня и мысли о проблемах не возникает, а она:" До леса не далеко, но он же будет ехать туда ПО ДОРОГЕ!". Вот так! А ведь большинство живет еще дальше от зеленых зон. Просто ответьте сами себе: опустите ли вы своего ребенка 8-15 лет самого кататься по городу??? и где им кататься??? По Ленина и Сумской??? :eek:
Аналогично приглядитесь, сколько людей катается в будни, а сколько велосипедистов видим на выходных :wink: И куда они едут? в центр?
Повторюсь, посчитайте сколько народу в том же Харькове катается на работу на велосипеде... Ну что? много?! и из-за этой, простите, жалкой (на фоне 1500К) цифры кто-то будет стоить велодорожки?!
А вот теперь подумайте: появяться дорожки, по которым можно поехать покататься в парк или за город -> Те же дети начнут упрашивать своих родителей "поехали вместе" -> Раз-два и какой-то процент горожан перестанет воспринимать велосипеды как "игрушки для великовозрастных балбесов", а задумаются об его пользе -> а там и действительно, посмотрев из окна машины стоящей в пробке на байкера подумает: "А что это я не делаю так же?!"

Поймите, если будут дорожки только в центре, и вы на своем велосипеде будете проезжать мимо водителей стоящих в пробке, то они подумают одно "блин... для этих балбесов выделили почти целую полосу, а я теперь проехать не могу! :mad: " Результат таких мыслей не переход на велосипед, а наоборот попытки припарковаться на велодорожке, проехать по ней... и т.п. Для них ведь велосипед - просто "игрушка". Вот так то

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 24.10.2010 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Igor V.S. писал(а):
Младён писал(а):
велодорожки реально НЕОБХОДИМЫ пассивным велосипедистам!!!!!

АХТУНГ!!!
(ушло в юмор крокодиловодов)

Увы, а как по другому назвать тех же детей или товарищей выезжающих на велосипеде пару раз в месяц... в лучшем случае?

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 657
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.08.2006
Паша! велодорожки нужны в первую очередь тем кто ездит все время и регулярно, вне зависимости от умения зепрыгнуть на бордюр... и делать их ради тек кто выезжает 2 раза в месяц никто никогда не будет, а главное те кто выезжают 2 раза в месяц не будут заниматься отстаиванием этого вопроса.
Да и вобщемто, если решить проблемы парковки/общественного транспорта - машин в городе станет меньше, абсолютно согласен с sergomortinelli... а если так то и велодорожки будут лишь полезной, но не необходимой опцией

_________________
Жизнь - явление позитивное в любых отношениях)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'