| электробайк |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: г.Чебоксары
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:19.09.2010
Дима Киев писал(а):
Пьяный удав))) Забавно)))) Когда я хочу нормально накачать этого удава у него наружу выскакивают кишки в виде камеры,,,,К весне обязательно поставлю что то узкое,,,,,кстати что порекомендуете, вес у меня под сто киллограм ) Не противопоказаны ли мне узкие покрышки,я имею в виду 23-28
В мае-июне у меня тоже было 100 кг. Ничего, 4 атмосферы (некоторые давят больше) и можно не бояться. Сейчас 85 кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Дима Киев писал(а):
Пьяный удав))) Забавно)))) Когда я хочу нормально накачать этого удава у него наружу выскакивают кишки в виде камеры,,,,К весне обязательно поставлю что то узкое,,,,,кстати что порекомендуете, вес у меня под сто киллограм ) Не противопоказаны ли мне узкие покрышки,я имею в виду 23-28

Выскакивать кромка из обода может по двум причинам. Покрышка дурная или обод плохой.
Могу довольно достоверно утверждать, что родные алюминиевые обода чаще всего деформированы, при чем не только восьмерят, но и потеряли форму кромок, ответственных за удержание покрышки. Гораздо лучше себя ведут имеющиеся у меня четыре обода REMERX. Ну и сравнение воронежских пресмыкающихся даже с дешевыми Кендами (я использую две покрышки Khan K-935 и одну EuroTrek K-197) отнюдь не стимулируют во мне рост патриотизма. Единственный у них плюс - работоспособность в преклонном возрасте :-). Ширина покрышек около 30 мм.
Перейти на клинчерные я может и соберусь, но не фанатею от этой идеи. У меня приготовлено для СШ заднее колесо с 8-скоростной трансмиссией и узким клинчерным ободом. Но на этот обод вполне нормально встает туристкий Хан, вполне меня удовлетворяющий по грузоподъемности, проходимости и накату. Клинчер, боюсь, ограничит проходимость, да еще и растрясет мои старые кости. Оно мне надо выискивать только хороший асфальт? Но на клинчерах народ гоняется. Каждому свое.
Мой вес под сотню, да еще и детское кресло часто прикрепляется к велосипедам, соответственно на заднее колесо грузится дополнительные 15-20 кг пассажира.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос, окончательно запутав? ;-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.10.2010
Спасибо всем за ответы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
Дима Киев писал(а):
Спасибо всем за ответы

так что?
будешь отказываться или оставишь?

Кстати, замечу что применяя втулки с высоким фланцем и многие современные двойные обода - бывает очень проблематично найти недорогие спицы нужной длины для сборки под три креста. Ну это как бы не неразрешимая проблема, но побегать и(или) заплатить за комплект спиц более 100 грн вполне вероятно может случится...

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 19:35 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
Дима Киев писал(а):
Пьяный удав))) Забавно)))) Когда я хочу нормально накачать этого удава у него наружу выскакивают кишки в виде камеры,,,,К весне обязательно поставлю что то узкое,,,,,кстати что порекомендуете, вес у меня под сто киллограм ) Не противопоказаны ли мне узкие покрышки,я имею в виду 23-28

бери 25 резину и качай до 7,5 атмосфер сам на таких катаю вес около 105

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.10.2010
Я присмотрел для себя ALEXRIMS DA 22 помоему так называются, считаете будут проблемы с выбором спиц нужной длинны


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Дима Киев
Так уже посчитал необходимую длину спиц?

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Из более длинных спицы нужного размера делаются подрезкой под нужный и нарезкой резьбы специально дрессированной машинкой. Это если уж совсем не найти готовых. И спицы на пару мм длиннее вполне нормально становятся.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
vmail писал(а):
Из более длинных спицы нужного размера делаются подрезкой под нужный и нарезкой резьбы специально дрессированной машинкой. Это если уж совсем не найти готовых. И спицы на пару мм длиннее вполне нормально становятся.

проще собирать на нормальных спицах, но на 2 или 4 креста, а переднее вообще радиальной набивкой можно... как решение вопроса без подпиливаний, подрезок и нарезаний резьбы (а если учесть что не некоторых спицах резьба накатная, то не так то это просто)...

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.10.2010
Я против нарезки и подрезки! Наверно это уж слишком...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Iari писал(а):
проще собирать на нормальных спицах, но на 2 или 4 креста, а переднее вообще радиальной набивкой можно... как решение вопроса без подпиливаний, подрезок и нарезаний резьбы (а если учесть что не некоторых спицах резьба накатная, то не так то это просто)...


Проще - то что проще. Если спиц нужного размера на выбранный метод спицовки нет - то есть другие решения. Не сильно задумывался что в нарезании резьбы непросто (учитывая специальные машинки для этого, от фирм с мировым именем и десятилетиями использующиеся), но специалисту виднее...... Кто б спорил....

Под редкие втулки и обода, да под какую-нибудь спицовку, не так то и просто иногда найти спицы с размером до миллиметра даже. Не все ж в три креста спицуют одинаковые обода и одинаковые втулки с одного рынка.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Дима Киев писал(а):
Я против нарезки и подрезки! Наверно это уж слишком...


Это не больно :D

Если поинтересуетесь, то найдете как это делается. Или думаете что спицы в том виде, каком вы их видите, приносят аисты? Обрезается, нарезается, и так далее... И на ютубе если поищете, но тайдете ролики на которых профессионалы (далеко не форумного масштаба) рассказывают как это делать, не упираясь даже что это какая-то там проблема.

Это, конечно, дело предпочтений. Только иногда, при имеющемся ободе, втулке, выбранной спицовке и невозможности купить нужные спицы, можно начинать рассматривать альтернативы.

Купили нужные спицы - и отлично. Я только ЗА :beer:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
vmail писал(а):
но специалисту виднее...... Кто б спорил...

не понял, чем вызван такой сарказм в отношении меня?

в отношении подрезки и накатки резьбы я объясню почему считаю что не стоит этого делать.

самая недорогая спица которую я знаю имеет цену 50 коп, но не имеет нужной длины.
берем набор более длинных - 18 грн
ищем человека с машинкой который подрежет и накатает резьбу, тоже наверное бабло и как минимум те же 1 грн за спицу - имеем 36 грн.
итого будет 54 грн (1,50 грн за штучку)
так не проще ли купить сразу нормальные спицы например X17 нужной длины (по 1,80 грн за штучку)?

PS Про спицы я сказал, больше не к тому что гемор их найти, а к тому что самый бюджетный вариант может не пройти.

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.10.2010
Вопрос к Iari: почему на Вашем фиксе переднее и заднее колесо заспицованны по разному? Какие преимущества это дает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
Дима Киев писал(а):
Вопрос к Iari: почему на Вашем фиксе переднее и заднее колесо заспицованны по разному? Какие преимущества это дает?

Заднее колесо - три креста (оптимальный во всех отношениях набор практически для любого велосипеда, а учитывая что торможение скидом на фиксе это практически как дисковый тормоз по отношению к колесу, то другой набор наверное применять не стоит).
Переднее колесо - заспицовано радиально, тут применил такую спицовку больше из-за внешнего вида, как дань фиксомоде что ли. Так как переднее колесо нагрузок особых на фиксе не испытывает, то думаю что прочности хватит. Кстати на некоторых шоссерах тоже радиально переднее колесо спицуют.

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.526s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'