ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити сідло на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Да тут половина частных продавцов с форума меняют брак без вопросов. Ситуация с натягиванием может привести к проблемам только на очень узком ободе. И уж тем более корд так не оторвет

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
posoh писал(а):
Buba писал(а):
posoh писал(а):
магазин не хочу озвучивать по своим тараканьим соображениям.

Это только способствует тому, что список жертв кидалова будет увеличиваться

это вопрос спорный.
первое: я прекрасно понимаю не совсем белых продавцов в контексте украинского законобрательства, соотвецна, понимаю отсутствие чеков.
второе: механик внимательно рассмотрел повреждения и дал вполне себе логическое объяснение происшедшего:итак, я действительно, сначала вытягиваю сосок камеры в дырдочку обода, а потом надеваю покру. так вот, он сказал, что я могла чрезмерно вытянуть этот самый сосок так, что покра ободом не стала куда положено, а я просто не заметила, а натянутая за этот самый сосок (прости-господи) камера заняла место, причитающееся канту покры. вот. меня убедили доводы. кагбе.


Вот это воображение у него :"":

Ну а по теме: нужно быть внимательнее и при выборе магазина, и при покупке (брать чеки) и при одевании покры и при езде.

Удачи с новой покрышкой :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
konstruktor писал(а):
Вот это воображение у него :"":

Ну а по теме: нужно быть внимательнее и при выборе магазина, и при покупке (брать чеки) и при одевании покры и при езде.

Удачи с новой покрышкой :wink:


ну, звыняйтэ, пановэ, мне показалось весьма убедительным.(правда, я так делала всегда, и у меня по надцать латок на обоих камерах, не считая камер, выбывших из строя, такого финта ушами (у покр максис вормдрайв) не было ни разу. кстати, може там металлич. канта нет? нада глянуть.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 14:50 

Сообщения: 258
Город: Минск
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2008
Лапшу однако навешал. Если тормоза дисковые, то это почти наверняка заводской брак.
Единственное еще в чем могла быть вина пользователя, так это если покрышка садилась ооооочень туго на обод, когда приходилось применять не пластиковые (иначе бы они сломались), а металлические монтажки. И то не после одного одевания покрышки

_________________
где упал, там и финиш


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
У меня валяется обглоданная металлическими монтажками покрышка. Отодрать корд при надевании нереально. Максимум - в отдельных точках оголится проволока со стороны втулки. На использование не влияет вообще никак

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Buba писал(а):
На использование не влияет вообще никак

и ходит годами :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 15:09 

Сообщения: 258
Город: Минск
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2008
Был случай из практики с покрышкай которая одевалась с матюками.
Суть проблемы - монтажками и краем обода ободрал слой с кромки резины. Был оголоен нейлоновый корд, на месте перегиба через проволочный борт покрышки. При одевании-снятии в момент перетянивания через обод, происходило перетирание нейлона (он был между двух металлов - борт покрыши и обода).
После какого то раза девания резины заметил сбоку грыжу. Не придал значения. А ночью она лопнула. В камере дырка с палец (ромашкой) и в покрышке между бортом и боковиной - дырень сантиметра 2 была.

_________________
где упал, там и финиш


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
У меня такая-же ситуация была, но с Rubena Saurus. Покрышка разлезлась (оторвалась от металлического кольца) после 50-60км эксплуатации девшкой весом 50 кг. Остановились, сменили камеру (из неё вырвало кусок =). На место, где могла вылезти грыжа - между камерой и покрыхой вырезали проставку из боковой части баклаги и поехали дальше. Дырявую покрыху выбросил, а вторую подарил товарищу. Взамен купил пару "смарт семов"
По сабжу: на "блэк джеках 2010" на даный момент откатал 3000+ км. Нареканий нет. Возможно у Вас просто бракованый экземпляр попался. В кривые руки - я не верю.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: ЮЖД...
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.04.2009
Вопрос по браку в частности и впринципе


Я по теме понял, что вопрос о "браке" брачных узах, причем, в частности и в принципе)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Funkerman88 писал(а):
Я по теме понял, что вопрос о "браке" брачных узах, причем, в частности и в принципе)


у страха глаза велики :lol:

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
posoh писал(а):
Buba писал(а):
posoh писал(а):
магазин не хочу озвучивать по своим тараканьим соображениям.

Это только способствует тому, что список жертв кидалова будет увеличиваться

это вопрос спорный.
первое: я прекрасно понимаю не совсем белых продавцов в контексте украинского законобрательства, соотвецна, понимаю отсутствие чеков.
второе: механик внимательно рассмотрел повреждения и дал вполне себе логическое объяснение происшедшего:итак, я действительно, сначала вытягиваю сосок камеры в дырдочку обода, а потом надеваю покру. так вот, он сказал, что я могла чрезмерно вытянуть этот самый сосок так, что покра кантом не стала куда положено, а я просто не заметила, а натянутая за этот самый сосок (прости-господи) камера заняла место, причитающееся канту покры. вот. меня убедили доводы. кагбе.


довольно фантастичная теория отделения корда. У швальбе брак встречался очень редко. но и на старуху бывает проруха

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
posoh писал(а):
механик внимательно рассмотрел повреждения и дал вполне себе логическое объяснение происшедшего:итак, я действительно, сначала вытягиваю сосок камеры в дырдочку обода, а потом надеваю покру. так вот, он сказал, что я могла чрезмерно вытянуть этот самый сосок так, что покра кантом не стала куда положено, а я просто не заметила, а натянутая за этот самый сосок (прости-господи) камера заняла место, причитающееся канту покры. вот. меня убедили доводы. кагбе.

Душераздирающая теория, не совсем понял, куда в итоге стала покрышка, там вроде особо некуда, особенно когда камера надуется, сосок втянется куда ему нужно. И с трудом представляю как эту ситуацию воспроизвести - захочешь не получится.
Оно действительно лопнуло возле соска? Фотка есть?

P.S. А магазину минус по любому. Т.к. фантастика, даже если и имела место быть в реальности, то доказать это нельзя никаким способом, а по умолчанию это товар ненадлежащего качества со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Maxim Ivanov писал(а):
У швальбе брак встречался очень редко. но и на старуху бывает проруха

это кого ты старухой назвал? :crazy: :moderzol:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Белый_Сокол писал(а):
Оно действительно лопнуло возле соска? Фотка есть?

не, нету фотки. лопнуло аккурат по границе между утолщённой резинкой вокруг ниппеля и уже тонкой частью камеры(там на камере такой резиновый круг в основании).именно там и тёр кант.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2010 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
У меня так же жахнул как-то овердрайв максисовский, только проехал я на нем уже изрядно. Ничего не предвещало беды, качу себе со спуска, тут бабах - камера в хлам, в покрышке дыра. Проехал уже не помню сколько после установки покры на обод, но как минимум пару сотен км, даже больше, наверно. Нести продавцу, сами понимаете, было уже не с руки.

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'