| велосипед сумы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2006 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
да как бы прохладно уже... может на следующую весну отложим? Тут просто разрешение наверное надо получать, а это за месяц делается... а через месяц вряд ли можно булет проехать не заляповшись по уши - сезон дождей блин...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
Миш, ну можем пока логотипов нашлепать, нашому нораду раздать.
или таки сделать самоклейки - ТУТ НУЖНА ВЕЛОСТОЯНКА
я в нач октябра баксов 10+ могу скинуть на сии нужды.

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
для начала надо такие места найти, а шлепать где не попадя - ума много не надо... кто нибудь из ХНУ - вам велостоянку достроили?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.11.2005
Миша писал(а):
... кто нибудь из ХНУ - вам велостоянку достроили?

На универовском форуме говорят, что достроили... 8)
Нада как-нить на неё посмотреть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 22:49 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.06.2006
Миша писал(а):
кто нибудь из ХНУ - вам велостоянку достроили?


Пару недель назад довелось общаться с проректором ХНУ - было предложение о сотрудничестве (проект для студентов с функциональными ограничениями). Так он предлагал нам заодно и велостоянку построить :). В универе бываю часто, но велостоянку не замечал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 10:24 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2006
мой преятель там учится, говорит есть

_________________
website


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2007 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Вот прочитал я весь топик и не понял.... В 2007 акция будет? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2007 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
и я за 2007. с удовольствием присоединюсь :) и друзей привезу :)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ну что - какие у кого мысли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 657
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.08.2006
мысль одна.. надо!

_________________
Жизнь - явление позитивное в любых отношениях)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну мысли есть, но они несколько другого плана... Вот мы тут требуем велостоянок, велодорожек, велополосу внедрить в шоссе... :) А думаете кто то горит желанием это все проектировать ? Я думаю вот что: нада своими силами моска спроектировать хотя бы одну хорошую/удобоваримую веломагистраль/велодорожку, которую удобно было бы "внедрить" в существующую планировку города. И с этим проектом пожаловать на прием городского головы, или ещё как то там пробовать стучаться.

Смысл этого в том, что требовать надо решаемые задачи, т.е. которые реально можно сделать (что и можно показать на бумаге - в собственноручно нарисованном плане), а не просто так. Пока сами че то делать не станем другие не станут. Такой менталитет. Да и, кстати говоря, не так это и просто взять и постороить велодорожку. Где и как и через что её вести - это надо продумать, и с готовым, удобным для всех решением надо стучаться, жужжать, устраивать акции, и т.п.

Это ж надо много кого подвинуть - через парк велодорожка - надо регулировать пешеходов, везде знаки ставить, полосы размечать, это сложно, и нужно чтобы делали не так как в Белгороде, к примеру - на Шебекинской трассе, где через каждые 50 м. высоченные бордюры, это не велодорожка, один знак "велосипед" ещё ничего не значит, требовать надо качественного решения, потому что если построят плохо, то все равно будем ездить по дорогам, т.к. это удобней. Вот такие пироги. Нада этот процесс как то самим и контролировать иначе они настроют...

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 16:12 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Навскидку, мысли такие:

Требовать надо реальные вещи. Не "а давайте забабахаем город только для велосипедистов!".

Что лично меня напрягает велосипедном контексте? Отнюдь не нарушители ПДД - они для всех нарушители, и для автомобилей, и для пешеходов. Я лично очень стараюсь соблюдать Правила, уважаю (в меру возможностей) других участников движения - и они меня все в ту же меру уважают.

А вот что вызывает вопрос - так это отношение к велосипедистам со стороны владельцев разного рода предприятий. Особо отличается, безусловно, "Хартрон". Но не только он. Вот, имхо, куда стоит направить острие внимания. Вроде и капитальных затрат на это не нужно. Всего лишь донести мнение до руководителей предприятия. А эффект просто огромный. Особенно для тех людей, которые работают в находящихся на этих предприятиях фирмах.

Это так, навскидку.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.10.2005
Грек писал(а):
Навскидку, мысли такие:

Требовать надо реальные вещи. Не "а давайте забабахаем город только для велосипедистов!".

Что лично меня напрягает велосипедном контексте? Отнюдь не нарушители ПДД - они для всех нарушители, и для автомобилей, и для пешеходов. Я лично очень стараюсь соблюдать Правила, уважаю (в меру возможностей) других участников движения - и они меня все в ту же меру уважают.

А вот что вызывает вопрос - так это отношение к велосипедистам со стороны владельцев разного рода предприятий. Особо отличается, безусловно, "Хартрон". Но не только он. Вот, имхо, куда стоит направить острие внимания. Вроде и капитальных затрат на это не нужно. Всего лишь донести мнение до руководителей предприятия. А эффект просто огромный. Особенно для тех людей, которые работают в находящихся на этих предприятиях фирмах.

Это так, навскидку.



+1 без комментариев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Кстати говоря, был бы реальный проект - можно было подписи собирать и подавать на утверждение. Просто это надо хорошо поразмыслить, ведь реально место в общем то кое где есть. ;) Вдоль некоторых улиц, проспектов. Пока его окончательно не растянули под ларьки и прочее. Да, и ещё асфальт на велодорожке должен быть не такой бугристый, как на тротуарах, а то это писец... гладкий должен быть, и без бордюров... при пересечении заездов на заправки д.б. съезды, и светофоры, либо знаки приоритета велосипеда. Ну и т.д. чтобы эта "велодорожка" выполняла свои функции, и не являлась фиктивной, пробочной, и вообще говоря неудачной идеей. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
велодорожка, это 20 банок краски и полоса - отчерчивающая полметра от проезжей части. Ну и знаки соответствующие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.244s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'