| купити електросамокат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.

Харькову нужны велодорожки?
да 86%  86%  [ 189 ]
нет 11%  11%  [ 25 ]
воздержался 3%  3%  [ 7 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
vmail
Цитата:
И сделав велодорожки ничего не изменится

Это как раз вы кидаетесь громкими лозунгами. Сразу хочется вспомнить профессора Преображенского. :twisted:
Напишите лучше о том, что вы сделали в родном Киеве, чтобы велосипедистов не сбивали на дорогах. Мы все помним те истории, когда киевляне договаривались на следующий день приехать на место ДТП, с целью найти свидетелей, а приезжало человек пять.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
nils_tisebe писал(а):
Это как раз вы кидаетесь громкими лозунгами. Сразу хочется вспомнить профессора Преображенского. :twisted:
Напишите лучше о том, что вы сделали в родном Киеве, чтобы велосипедистов не сбивали на дорогах. Мы все помним те истории, когда киевляне договаривались на следующий день приехать на место ДТП, с целью найти свидетелей, а приезжало человек пять.


А вот передёргивать не нужно. Где же я кидался лозунгами? Лозунги к чему-то призывают. А я высказываю по поводу этого свое мнение. Так что...

Во-первых, "киевляне договаривались" - это сколько человек? Я - не договаривался. И ехать искать свидетелей нужно через полчаса-час, а не на следующий день. Так что это тоже по классу фантастики. Поорать. Вы знаете что такое поиск свидетелей после ДТП? Не мелите тогда чепухи.
Во-вторых, а что лично вы сделали для этого в Харькове? У вас вот и тема есть, и бурная деятельность. И на критику ответите всегда. В стиле "сам дурак". Что вы СДЕЛАЛИ? ЛИЧНО. И чем это РЕАЛЬНО изменило ситуацию к лучшему? А то получается что в Харькове уже чуть ли не коммунизм с велодорожками - а я тут критикую.
В-третьих, я не критикую идею - я критикую пути решения. Я просто говорю, почему не будет так как вы хотите.

Велодорожки нужны. Но чудес не бывает, и просто сделав велодорожки на следующий день ничего не изменится, дураки не превратятся в тыквы.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
vmail если человек критикует, значит ему есть что сказать. сказать как надо делать, поступать правильно.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
vmail писал(а):
И сделав велодорожки ничего не изменится. Потому что на нее припаркуется какой-то урод и еще будет через губу с тобой разговаривать. Не с велодорожек нужно начинать, потому что хоть велотуннели построй - и то будет через жопу всё происходить.

Уже несколько раз выше писал, чтобы было меньше машин в центре - всего то ввести ВЫСОКУЮ плату за парковку, так чтобы ставить тазик на весь день было не выгодно.
А про парковку на велодороках тоже нет ничего сложного, вот только в законы надо внести немного правок
- штраф (при этом часть денег из штрафа прямо идет в виде премии менту ОФОРМЛЯЮЩЕМУ ПРОТОКОЛ)
- машина на велодорожке или тротуаре - статья о создании аварийной ситуации и не важно пострадал кто-то уже или нет
- еще один пунктик, любая поломка автотранспорта (вплоть до поджога) на велодорожке и тротуаре В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - виноват владелец и больше никто. Хоть над машиной "трудился" кто-то другой, что понятно. :wink: А как этому будут рады страховщики :-P Как раз через них и надо эти правки кстати "продавливать", они в них буквально кровно заинтересованы :wink:
И все.. никто не захочет, каждый день менять битые стекла или править гнутые крылья. А БМХ еще и начнут гонять по дорожкам именно с поиском "препятствий" по которым можно попрыгать. :-P
В том же Амстердаме как раз обсуждали велосипедистов и автомобилистов, запомнилась фраза: "Если происходит ДТП с участием велосипедиста, он "не виноват" по определению". Так что автомобилисты, да даже и пешеходы стараются ТАМ велосипедистов в буквальном смысле избегать, "не буди лихо поки...."

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 30.10.2010 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
а у кого тут есть опыт езды по-велодорожкам...колитесь - сколько и как вы по ним накатали...впечатления.кстати для любителей фиксов-на них по велодорожкам не поездишь

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Просто никто не спрашивает мнение, мнение здесь как при КПСС: "одно и единственно верное". Все должны единогласно, а кто "не с нами - тот против нас".

Я могу предложить несколько вариантов, которые долго будут длиться - но дадут больше пользы чем прокладка парочки велодорожек.

1. Популяризуйте велосипед и велодвижение. Если много людей пересядет на велосипед, то станет меньше машин на тротуарах и тогда велодорожки можно будет просто разметить. Пока об этом кричит пара десятков или сотен человек - это даже не смешно. Когда будут ездить тысячи - это будет весомей.

2. Идите во власть. Ни для кого не секрет, что решения принимаются "сверху". Как бы это ни било по вашему самолюбию и самомнению. Выборы вон, думайте. С кем и куда.

3. Людей, которые что-то решают, нужно заинтересовать лично. Не платить деньги, никаких денег на всех у вас не хватит. Нужно делать, чтоб сын/дочка/внучка/Жучка... тех людей в администрации/милиции/архитектуре/... сами им говорили о велодорожках. И не только о велодорожках. Только тогда, когда это будет делаться "для себя" - это будет делаться вообще.

4. Хотите вложить деньги в свою идею? Вкладывайте их в реализацию дешевых велосипедов. Пока что это не народный транспорт. Один "Водан" может что-то предложить, но это капля в море и качество оставляет место фантазии. Сколько стоит самый дешевый велосипед в Украине? Это ведь все-равно больше чем его себистоимость.

В Киеве были вертолёты медицинской службы? Может быть, для экстренной реанимации? Нихрена. А вот если президенту понадобился вертолёт на работу добираться- нашли и вертолёт, и площадку нашли где втулить, и правила полётов подкорректировали. "Умному - достаточно".


Я обрисовал всего несколько возможностей, очень тезисно. И не надеюсь что кто-то не кинется сразу критиковать. Понятное дело что это не всё, и не является готовым планом. Но добиваться и рвать себе что-то ради пары велодорожек - это вырванные годы. Потому что пара дорожек сами по себе ничего не изменят.

Вообще, как хотите. Спорить тут неочем, если кто-то хочет остаться при своем мнении.... Дискуссия ходит кругами, и в теме можно было просто оставить голосовалку. Критику ж не воспринимают, судя по всему.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Только не забудьте, что это работа на десятилетия и поколения.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
alinn писал(а):
а у кого тут есть опыт езды по-велодорожкам...колитесь - сколько и как вы по ним накатали...впечатления

- Когда был в Одессе, катался там по "дороге здоровья". Отличные впечатления, ехал и наслаждался процесом попутно любуясь видом на море
- Проезжались в Крыму по велодорожке от поселка Раздольное в сторону моря. Не понравилось, там вдоль дороги растут акации, так что приходилось отслеживать веточки с шипами, которые ветром сбрасывало на дорожку.
А где еще в Украине есть велодорожки (кроме Киева, где их теперь вроде две)? :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 30.10.2010 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
vmail писал(а):
Во-вторых, а что лично вы сделали для этого в Харькове?

Он из Полтавы. Я понимаю что пыл спорта и все такое, но вы бы ближе к теме, внимательнее, с доводами...

Цитата:
А то получается что в Харькове уже чуть ли не коммунизм с велодорожками - а я тут критикую.

В Харькове еще ни единой нет. Потому что только начали этот путь. А вы Уже критикуете.
Цитата:
В-третьих, я не критикую идею - я критикую пути решения. Я просто говорю, почему не будет так как вы хотите.

Для тоо чтобы критиковать пути решения, нужно знать и предлагать более правильные. Что именно вы предлагаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
- Когда был в Одессе, катался там по "дороге здоровья". Отличные впечатления, ехал и наслаждался процесом попутно любуясь видом на море
- Проезжались в Крыму по велодорожке от поселка Раздольное в сторону моря. Не понравилось, там вдоль дороги растут акации, так что приходилось отслеживать веточки с шипами, которые ветром сбрасывало на дорожку.
А где еще в Украине есть велодорожки (кроме Киева, где их теперь вроде две)

та забугром ессно
я имею в виду по настоящим велодорожкам

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
vmail писал(а):
Просто никто не спрашивает мнение, мнение здесь как при КПСС: "одно и единственно верное". Все должны единогласно, а кто "не с нами - тот против нас".

Я могу предложить несколько вариантов, которые долго будут длиться - но дадут больше пользы чем прокладка парочки велодорожек.

1. Популяризуйте велосипед и велодвижение. Если много людей пересядет на велосипед, то станет меньше машин на тротуарах и тогда велодорожки можно будет просто разметить. Пока об этом кричит пара десятков или сотен человек - это даже не смешно. Когда будут ездить тысячи - это будет весомей.

Это нереально. На дорогу никто не выедет в это движение кроме единиц самых отчаянных.

Цитата:
2. Идите во власть. Ни для кого не секрет, что решения принимаются "сверху". Как бы это ни било по вашему самолюбию и самомнению. Выборы вон, думайте. С кем и куда.

Ваши предложения безусловно очень интересны, но практика добившихся своего в Польше говорит о том, что не надо создавать штаб и идти в депутаты для этого.

Цитата:
4. Хотите вложить деньги в свою идею? Вкладывайте их в реализацию дешевых велосипедов.

Не хотим. Их просто нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
alinn писал(а):
Цитата:
- Когда был в Одессе, катался там по "дороге здоровья". Отличные впечатления, ехал и наслаждался процесом попутно любуясь видом на море
- Проезжались в Крыму по велодорожке от поселка Раздольное в сторону моря. Не понравилось, там вдоль дороги растут акации, так что приходилось отслеживать веточки с шипами, которые ветром сбрасывало на дорожку.
А где еще в Украине есть велодорожки (кроме Киева, где их теперь вроде две)

та забугром ессно
я имею в виду по настоящим велодорожкам

Ну, смотрите отчеты, хватает уже описаний тур.поездок за бугром. Из последнего: Страна Суоми :wink:
Собственно, если обсуждаем велодорожки, а сколько их вообще в Украине есть?

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
Это нереально. На дорогу никто не выедет в это движение кроме единиц самых отчаянных.

где движение? какое движение? у нас? шутить изволили?
в харькове просто чисто поле по сравнению с ентой какее европой.в смысле свободы велодвижения.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
2 Младён

Парковщики будут больше зарабатывать. Просто большинство "оплат" пойдёт в карман парковщику, который за полцены поставит тачку. Это ж способ заработать, как же они его упустят? А по бумагам и инструкциям - да, будет дорого. И все будут удивляться, почему почти то же самое количество машин везде стоИт, прибыль с парковки даже уменьшилась, и при этом всё вроде по закону??

Парковаться на тротуаре/газоне ведь и сейчас ПДД запрещено. Но гайцы предпочтут палкой махать, а не ходить по тротуарам и газонам, выписывая штрафы. Потому что тогда деньги не им в руки пойдут.

А велосипедисты тоже вполне огрести неприятностей могут. И в Европе. Случай из жизни: в городе Гамбурге, очень активный велосипедист. Куча нарушений правил (за которые, кстати, выписывают штрафы). Сейчас стоИт вопрос о судебном запрете пользоваться велосипедом. Отаке. Другое дело, что там при наличии велодорожек/разметки/велосветофоров/штрафов можно вполне себе и не нарушать.... А ведь многие в Украине и правил не знают, но на велосипеде по проезжей части передвигаются не задумываясь. А они - даже по украинским ПДД являются участниками дорожного движения. И должны их соблюдать.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
Ну, смотрите отчеты, хватает уже описаний тур.поездок за бугром. Из последнего: Страна Суоми :wink:
Собственно, если обсуждаем велодорожки, а сколько их вообще в Украине есть?


я вообще хотел спросить а отдают ли отчет знают разбираются люди и знают ли о чем говорят чего хотят и как они с этим жить потом будут... или все понаслышке.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'