| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большеногая Царевна Лягушка
СообщениеДобавлено: 31.10.2010 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
andr писал(а):
На 26" технике в этом месте сейчас будет совсем неинтересно.

andr писал(а):
По такому ковру она идти не хочет.

Да, это правда :eek:

andr писал(а):
"Мэри" едет все-таки необыкновенно.

:cool: факт!

andr писал(а):
Если кто когда-нибудь окажется поблизости (Полтавщина, Новосанжарский район) - заезжайте к нам. В любое время года из наших синглтреков можно выбрать максимально мучительный. Потом выпить чаю и отдохнуть. Или умереть. Телефон в профиле.


Народ, Харьковчане, давайте нагрянем в гости? Ну и что, что будем тащиться позади проклиная 26". Зато чай в компании Андрея, Тараса и других полтавчан(всех, кого знаю - отличные люди) - это нечто :)!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большеногая Царевна Лягушка
СообщениеДобавлено: 31.10.2010 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
В другую пору (не в листопад) там хорошо на любых колесах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большеногая Царевна Лягушка
СообщениеДобавлено: 01.11.2010 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Станислав писал(а):
мне кажется? это грязь? или Тарас обзавелся задним тормозом???

Ответ давно есть на 9-й странице темы.




Snick писал(а):
Любопытно, а если на перевёрнутый райзер приаттачить рожки?

Осуждаешь, значит? Рога на моем агрегате мне не нужны. Кстати, это рама Redline D440, зачем-то покрашенная ибэевским продавцом.
Удобен ли мне перевернутый неглубокий (всего 25 мм) райзер? Да. Представь на его месте плоский руль с 10-градусным загибом вместо типичного для флэтов 3-5-градусного. Если расположить такой прямой руль на 25 мм ниже, то по хвату и посадке будет полный эквивалент этого самого перевернутого. Только 10-градусных прямых рулей, да еще шире 630 мм не так много, чтоб их искать, когда есть этот.
Чем больше загиб - тем удобней крутить стоя. Примерно 10-градусного загиба мне достаточно для того, чтобы не ставить рога.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большеногая Царевна Лягушка
СообщениеДобавлено: 02.11.2010 08:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
andr писал(а):
Snick писал(а):
Любопытно, а если на перевёрнутый райзер приаттачить рожки?

Осуждаешь, значит?...

Неа, не осуждаю. У меня в паре стоЯт перевёрнутый вынос и райзер. И все равно - высоко (шоссер, зараза, исклечил психику). Давно пристреливался глазом, как оно будет, если райзер перевернуть, но вот руки приложить - желания не возникало. Теперь вижу картинку и уже пристреливаю рожки. ИМХО в варинте с перевёрнутым райзером и функционал будет нужный, и эстетика не пострадает. И даже наоборот, по прикидам, будет на триатлонный смахивать.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большеногая Царевна Лягушка
СообщениеДобавлено: 02.11.2010 08:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
andr писал(а):
Ответ давно есть на 9-й странице темы.

ага.. видимо я зациклился на руле и забыл :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большеногая Царевна Лягушка
СообщениеДобавлено: 25.12.2010 18:16 

Сообщения: 203
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.11.2008
продаю лягушку. тут http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost1506036
если что 3го числа буду проездом в симфере по пути в алушту (тама буду по 10ое)

_________________
мой жырнобайк


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большеногая Царевна Лягушка
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Прочитал все.
Очень интересная и необычная рама.
Так и не понял, дропауты у нее какие? горизонтальные? планетарка становится?
andr и Taras как всегда радуют интересными экпериментами :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большеногая Царевна Лягушка
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Дропы вертикальные, цепь натягивается поворотом каретки. Планетарка войдет

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большеногая Царевна Лягушка
СообщениеДобавлено: 16.11.2011 21:33 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2010
Прочитал всю тему, и впечатлился идеей сборки полноценного тунайнера, тем более давно уже собрался менять гибрид на МТБ, ибо на гибриде по грунтам все-таки немного не то :smile:
И тут вот совершенно случайно появилась возможность купить такую же раму (Haro Mary), в такой же ростовке - 18", по вкусной цене. Хочу спросить у уважаемых Тараса или andrа - как думаете, не маловата она будет на рост 182 см?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большеногая Царевна Лягушка
СообщениеДобавлено: 16.11.2011 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
0xFFFFFF писал(а):
И тут вот совершенно случайно появилась возможность купить такую же раму (Haro Mary), в такой же ростовке - 18".
...
Как думаете, не маловата она будет на рост 182 см?

Подбирать надо по ETT, а не по номинальному размеру. У 18" Haro Mary SS (синглспидная) и 18" Haro Mary XC (многоскоростная) ETT 600 мм. http://www.harobikes.com/mtb/manual/201 ... ometry.pdf
Если (случайно) пока не знаете, что такое ETT, то вот: http://www.thaimtb.com/webboard/506/253017-1.gif
Рост человека не все решает. У людей одного роста руки-ноги разной длины. А еще у них различаются предпочтения. Один любит сидеть вертикальнее, другой любит наклониться. Короткую посадку можно исправить длинным выносом. Правда, с длинным выносом проще полететь через руль, когда едешь с очень крутой горки. Так что на выбор влияет и техника катания, а также пейзажи, по которым предстоит ездить.
Вы знаете себя лучше всех, поэтому оценивайте сами. Посидите на других рамах с близкой длиной. Учтите в каждом случае длину выноса и то, насколько он поднят. Задранный вынос укорачивает посадку, низкий - растягивает.
Теперь секретная информация. Мы заметили, что Mary SS дает небывалую скорость. Поэтому год назад я купил ее мультиспидную версию (Mary XC). На своих синглтреках (http://fastcyclist.pl.ua/forum/4-1019-1) мы увидели, что рама Haro Mary XC быстрее, чем все проверенные нами хромолевые и дюралевые 29" рамы.

Изображение



С 26" бициклами тоже сравнили. Могу сказать, что Haro пока быстрее всех. Ни разные алюминиевые и магниевые 26" рамы, ни титановая, ни даже карбоновая - не дали мне того времени, что показала "Мери".
Весомых недостатков у рам Mary SS и XC два.
1. Внутренний диаметр подседельной трубы - никак не 31,6 мм, а целых 33. Штатный 31,6-мм штырь в обеих наших рамах болтается, как язык у колокола. Нужно либо придумать гильзу-переходник под стандартный диаметр, либо утолщить штырь так, как написал Тарас в самом начале темы. (То есть домотать стеклотканью, а потом сошлифовать лишнее. Позже мы поставили Тарасу гарбаруковский карбоштырь с магниевым переходником, скинув полтораста грамм.)
2. Тянет больше чем на 2,5 кг. Для всесезонного сингла это не очень важно: деталей у него мало, в сборе все вместе даже с такой рамой нетяжелое. Да и не сильно там нужна весовая культура. А вот чтобы мультиспид весил хоть примерно как другие легкие байки, пришлось подбирать/переделывать запчасти весьма маниакально и нехудожественно.
С мнением о чудесной скорости можно спорить, но есть такой закон: хорошие вещи быстро проходят. В 2012 году моделей Mary SS и XC не будет. У "Харо", похоже, совсем исчезнут стальные найнеры. Написать им, что ли, жалобное письмо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большеногая Царевна Лягушка
СообщениеДобавлено: 17.11.2011 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Станислав все угадал в середине темы. Хотя, конечно, глазомер часто врет. Иной байк вроде бы просто-таки сам тебя несет, но когда засечешь время на маршруте, оно удивительным макаром может оказаться хуже, чем на старом байке. Говорю по собственному опыту. Однако в нашем случае глазомер и секундомер совпадают.
Станислав писал(а):
Попробовав однажды Мэри в разгоне, на долго остается послевкусие. Даже навороченные байки кажутся какими-то неуклюже-медлительными и капризными. Отличная динамичность позволяет на Мэри взлетать даже некоторые кантрийные(трасса любителей велопланета кап I)подъемы.

Наверное это даже самый динамичный байк что я пробовал в своей жизни(не шоссер).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большеногая Царевна Лягушка
СообщениеДобавлено: 19.11.2011 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Позвольте поинтересоваться, какой у Тараса рост?
(интерес вызван желанием определить, как бы мне подошла эта рама в подобной ростовке)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большеногая Царевна Лягушка
СообщениеДобавлено: 20.11.2011 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Димдимыч писал(а):
Позвольте поинтересоваться, какой у Тараса рост?
(интерес вызван желанием определить, как бы мне подошла эта рама в подобной ростовке)

176 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большеногая Царевна Лягушка
СообщениеДобавлено: 15.12.2011 14:46 

Сообщения: 177
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2011
А не может ли так случиться, что накатистость этого велосипеда в том числе... а точнее большей частью обеспечивает вилка, нежели рама? Вообще, хотелось бы ознакомиться с выкладками на тему формы ригидных вилок и их свойств в зависимости от форм. Taras,
andr, нету у вас таких наблюдений?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большеногая Царевна Лягушка
СообщениеДобавлено: 15.12.2011 14:54 

Сообщения: 177
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2011
говоря о разных формах вилок я имею в виду то, что вилка на Харо имеет изгиб к перьям.
Изображение

а Редлайн такого изгиба не имеет

Изображение

На моем найнере (тоже Redline, но Monocog) безымянная вилка с загибом к нижним перьям.
Изображение

Субъективно, он мне кажется мега накатистым. Фактами это не подтверждено, за неимением объекта сравнения. Т.е. аналогичного вела с вилкой на "прямых" ногах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'