ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди VNC |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Hype против Comanche Tomahawk FS
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Киев - Славута
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2009
Ser2r писал(а):
Вообщето kellys это Чехия.

А на bergamont hype есть функция блокировки амортизационной вилки?


А не Словакия? :twisted: Это давно разные страны.

_________________
Распродажа велозапчастей http://navelike.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Hype против Comanche Tomahawk FS
СообщениеДобавлено: 27.10.2010 20:26 

Сообщения: 15
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:05.10.2010
curl писал(а):
Есть отличная альтернатива Бергамонту - Rock Machine Thunder 50, 2009 года, его стоимость изначально была 5500, а сейчас 3850 грн. При этом, в отличие от Бергамонта и Команча, вы получаете уже пружинно-масляную!вилку Suntour XCR, а не эластомерную как у Команча и Бергамонта, также получаете задний переключатель Shimano Deore, а не Alivio (Бергамонт) или Acera (Команч). Передний переключатель - Shimano Alivio. Также на Рокмашине вы получаете шатуны Truvativ, а не Shimano Tourney, как на Бергамонте. Еще один приятный момент - седло WTB!
Изображение

Как Вам такой вариант ???
Купить можно в Велопленете, ул. 23 Августа, 55 и это не единственный вариант, за эти деньги, можно еще Cannondale 2011 года, уже с 10 % скидкой и пожизненной гарантией на раму.



Весьма заманчиво, а в киев доставка будет? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Hype против Comanche Tomahawk FS
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 02:04 

Сообщения: 15
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:05.10.2010
А что пружинно-эластомерная вилка очень плохая? Если какойто велик до 5500 грн. будет намного лучше bergamont hype я бы наверное нашел денег на него...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Hype против Comanche Tomahawk FS
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Ser2r писал(а):
А что пружинно-эластомерная вилка очень плохая?

Смотря для чего. Если просто спокойно кататься в весенне-летний период - сойдет.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Hype против Comanche Tomahawk FS
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ser2r писал(а):
А что пружинно-эластомерная вилка очень плохая? Если какойто велик до 5500 грн. будет намного лучше bergamont hype я бы наверное нашел денег на него...

Цитата:
....вы получаете уже пружинно-масляную!вилку Suntour XCR, а не эластомерную как у Команча и Бергамонта....

Блин, пиши не пиши все повторяется вновь. Многократно говорил, что выберать велосипед надо "танцуя" от [strike]печки[/strike] рамы (жесткость, ростовка, длина верхней трубы, крепления под багажник, тормоз... расцветка). Если рамы с одинаковыми свойствами тогда уже смотреть на обвес и думать, но!!! и прикидывать сколько этот обвес стоит. Та же вилка Suntour XCR лучше конечно чем XCT, но нужно ж уточнять в чем! По железу они одинаковые, так что люфтить начнут через одинаковое количество км. Стоковый XCR у знакомого начал "гулять" уже около 4К, он как раз к этому моменту понимал, на что будет менять. Вообще-то, полноценными пружино-маслянными считаются вилки где есть регулировки, а в XCR поставлен масляный демфер с локом (да и то не на всех моделях, есть и с механическим локаутом), у которого нет никаких регулировок. Ковырялся в начинке этой вилки, там внутри пружины стоит старый добрый элластомер, хотя в другой ноге есть гидравлический демфер :eek: . Так что на морозе этот элластомер точно так же будет замерзать, как и у более простых вилок (так и не понял зачем его туда вообще запихнули). А если глянуть на цены этих вилок (обе с локаутом.. пусть и разными - механика и гидро) на том же Велостиле: XCT LO (531грн) XCR P LO (768 грн), то разница около 250грн. А теперь прикиньте разницу в велосипедах с этими вилками. :wink: Ну да, там будут различаться еще элементы трансмисии, но все равно (можете еще сравнить Асера или Аливио с Деором), различие в цене будет больше, чем собствено сам обвес. Который очень даже оправдано менять, если только появляется такое желание, а не из-за того, что "Асера(Аливио) не круто". Увы, Деор тоже не топовый переключатель, там хватет и LX, и XT, и всяких Сайнтов.
Вилка с демфером не плохо, но она не поможет если рама будет пластилиновой. Тем более если ставить вилку, то уже с регулировками отскока... КОГДА или ЕСЛИ ПОЧУВСТВУЕТЕ что это надо!!!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Hype против Comanche Tomahawk FS
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.03.2009
Ser2r писал(а):
Весьма заманчиво, а в киев доставка будет? :)


есть доставка и в Киев:

Интернет-магазин "Велопланета"

[email protected]

телефоны:

МТС: 099-100-29-09
Life: 093-886-95-66

ICQ 604504266
только цены уточняйте у консультантов.

_________________
Изображение

Изображение

http://www.veloplaneta.com.ua
сеть магазинов Велопланета:
пл. Руднева 14/1, т.766-79-60
ул. 23 Августа, 55, т. 764 54 02
ул.Академика Павлова 144, т. 762-74-81


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Hype против Comanche Tomahawk FS
СообщениеДобавлено: 01.11.2010 00:00 

Сообщения: 15
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:05.10.2010
Младён

Ладно. Так а что тогда об Bergamont hype. Стоит его брать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Hype против Comanche Tomahawk FS
СообщениеДобавлено: 01.11.2010 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ser2r писал(а):
Младён

Ладно. Так а что тогда об Bergamont hype. Стоит его брать?

Ser2r, ответить прямо "бери или не бери" именно по-поводу Bergamont-а не могу - знаком с ними мало. То что могу сказать про саму фирму - обычные бюджетные рамы уровня Автора, РокМашин, Келиса, Швина и т.п. производителей. То есть своих денег обычно стоит, от первой кочки не развалится.
НО! Ser2r, ты так и не озвучил для чего тебе нужен велосипед: просто кататься по дорогам и тропинкам в лесу, летать с трамплинов и прочих "приспособ", участвовать в всяких квестах и игр ориентировщиков, ставящих КП в "труднодоступных местах".... Даже топовые рамы не удовлетворят всех запросов, надо определить хоть примерный круг задач.
Для примера, можно сравнить твой запрос "хочу велосипед", с темой на автофоруме - "хочу внедорожник", советов накидают много. НО ведь под понятие джипа подходит и багги, и "сараи" длиной "от 8м", и пикапы.... Что то подобное можно сказать и о байках, у любой рамы есть области, где она будет.... удобная для наездника позволяя при этом достичь максимума; естественно будут и направления, где она банально "не катит". Хотя бы тебе, Ser2r, нужно определиться длинная или короткая рама тебе нужно, жесткая или более мягкая, важна ли высота верхней трубы .... На эти вопросы можешь ответить только ты сам, ведь у каждого из форумчан свое мнение на этот счет. А обвес... должен иметь более-менее гармоничный уровень - вполне нормально, когда перекидки уже на уровне Асера-Аливио, а вилка с локаутом (действительно достойные внимания вилки появляются на байках под 1К $). Заменить часть обвеса на уровень чуть выше - не такие большие расходы, как может показаться, тем более если следить за барахолкой или распродажами. А вот раму так просто уже не поменяешь. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Hype против Comanche Tomahawk FS
СообщениеДобавлено: 03.11.2010 22:10 

Сообщения: 15
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:05.10.2010
Ну раму я не хочу сильно длинную, и хочу помягче, 180см рост...ну даже не знаю :) Буду ездить по лесу в основном, по 20-40 км за раз, сильно долгих заездов не будет, на денек где-то...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Hype против Comanche Tomahawk FS
СообщениеДобавлено: 03.11.2010 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ser2r писал(а):
Ну раму я не хочу сильно длинную, и хочу помягче, 180см рост...ну даже не знаю :) Буду ездить по лесу в основном, по 20-40 км за раз, сильно долгих заездов не будет, на денек где-то...

Ну... во-первых, если сравнивать Bergamont и Comanche, то Bergamont-ы выглядят по-приятнее. Второе, советовал бы постараться взять модель с вилкой хоть и простым, но локаутом, пригодиться на асфальте и в подъемах. Ну и посмотреть варианты на барахолке, там регулярно появляются хорошие модели, часто с "правильным" апгрейдом, за не такие и большие деньги, как минимум за меньшую сумму, чем в магазине.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Hype против Comanche Tomahawk FS
СообщениеДобавлено: 08.11.2010 02:01 

Сообщения: 15
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:05.10.2010
Вот в Kellys Scarpe есть локаут и еще какойто регулятор, а в бергамонте я не знаю, и хотелось бы узнать...

Младён

А что можешь посоветовать до 4000 грн? Мне бы велик сам помягче, рама не такая ровная как в команче, а как в бергамонте и как на счет kellys scarpe? Вроде оставляют только хорошие отзывы об этом велосипеде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bergamont Hype против Comanche Tomahawk FS
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ser2r писал(а):
Младён
А что можешь посоветовать до 4000 грн? Мне бы велик сам помягче, рама не такая ровная как в команче, а как в бергамонте и как на счет kellys scarpe? Вроде оставляют только хорошие отзывы об этом велосипеде.

Бергамонты, Келисы, Авторы и т.п. фирмы "среднего диапазона" имеют обычно схожие свойства рам, что достаточно не удивительно, есть огромная вероятность, что их варят на одном и том же заводе, различия появляются на этапе покраске и нанесении "наклеек". Что бергамонты, что келисы, считаю вполне нормальными "бюджетниками" - байк для поездок по природе без спец.требований. Эту нишу с ними делят Авторы, Швины, РокМашины.... и т.п.
А с ценой... в ближайшие несколько месяцев тут все может очень сильно меняться из-за акций со скидками и появления не плохих "прокачанных первых велосипедов" БУ - народ зимой обычно собирает себе уже "то что мне надо", а "старого коня" целиком или "в разборе" сливает на барахолке. Вполне реально найти отличные варианты с небольшой ценой и хорошим обвесом. Главное не ошибиться с размером рамы.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'