ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_saddles.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2007 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Charkow
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.12.2006
2Станислав-лав:
Спасибо за заботу, но я прекрасно знаю что есть лм/Вт
световой поток почему-то все меряют по разному :D
но в данном случае, я готов поверить, что фанарик не рядовой, и своих денег стоит, тем более если попытаться припахать камерада его привезти. :)

_________________
Dum spiro- spero!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2007 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Charkow
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.12.2006
Tramp писал(а):
Кое чего веселого и интересного можно посмотреть тут:
http://www.expedition-outdoor.ru/catalog/index.cfm/18
http://www.expedition-outdoor.ru/catalog/index.cfm/19
Все можно купить в Харькове.

Я прошу прощения, по моему глубочайшему убеждению типичные потребители продукции "экспедиции" это офисный планктон на кредитных логанах вырвавшийся на уикенд в ближайший к городу овраг. И попав в страну мальборо они станут добычей для шакалов в первые же три дня. И их нихрена не спасет "Набор выживания в подарочной коробке из дерева" Окуеть просто! :lol: :lol:
Не хватате только камуфлированной туалетной бумаги "отважный" с ИЖ-охоты за 20уе :D
Кстати, артикул С9984-1 Изображение
типичная подделка под лопату трехизломку НАТО
Изображение
смотрите, не нарвитесь на подделку милтека.

_________________
Dum spiro- spero!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2007 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Mr. Nemo писал(а):
Не хватате только камуфлированной туалетной бумаги "отважный" с ИЖ-охоты за 20уе Very Happy

Есть и такое.

Mr. Nemo писал(а):
смотрите, не нарвитесь на подделку милтека

Вопрос подделок лучше отнести к патентным конторам. Пущай они разбираются. На товарах "Экспедиции" везде указана фирма производитель. Кроме того, аналогичных и похожих товаров десятки и говорить о том, кто изобрел первым очень трудно и врядли имеет смысл. Это факт.

Mr. Nemo писал(а):
Я прошу прощения, по моему глубочайшему убеждению типичные потребители продукции "экспедиции" это офисный планктон на кредитных логанах вырвавшийся на уикенд в ближайший к городу овраг.

Прощение не принимается. Почитайте внимательнее сайты Руян. Они четко позиционируют свой товар - именн outdoor, а не спорт или спортивный туризм. Если не ошибаюсь, то основной слоган "Экспедиции" - "Мы высполняем недостаток хорошего настроения".

И так для инфы. Обратите внимение на проекты

http://www.expedition-trophy.ru/
http://www.around-the-world.ru/

Мало кто на поссоветском пространстве запускает подобные проекты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2007 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
ИМХО, об "экспедиции-за-дверями" сказано верно. Контора исчо та... :o
Маркетологи пашут как папы Карлы. Удачных покупок! :P
_

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Последний раз редактировалось Станислав-лав 22.03.2007 02:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2007 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Станислав-лав писал(а):
ИМХО, об "экспедиции-за-дверями" сказано верно. Контора исчо та... :o

Можно поподробнее. Чего не нравится в этой фирме?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 03:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.10.2006
Пользуюсь миской с ручкой от оной "конторы" - пока ручка не отвалилась :о)))
При покупке, на миске была обнаружена этикетка на которой было написано что даный товар производится в Германии... В общем, относительно столовых приборов мона им довериться :о))), а вот в отношении остального даж не знаю... На любителя... :о)))

_________________
У каждого человека есть право на мое мнение!
--
GT Avalanche Expert
--


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
в общем то понятно, что это все маркетинг, но скажем так, аналогов особо нету, и качество продукции, ну, что я видел, достаточно нормальное. Понятно, что пробковые шляпы а-ля-Ливингстон - это скорее прикол, а камуфляжная туалетная бумага - просто подарочный прикол, но зачем же так на эти штуки реагировать? Или вы хотите чтобы как в СССР не было ничего вообще? Это выбор - не нравится не покупайте. И не надо так высокомерно об "офисном планктоне" - даже самые крутые туристы - не более чем офисный планктон. Смешно становится, когда 6 категория, суперлюди идут на эверест после лет подготовки, синезеленые от нагрузки, хоть и налегке, а шерпы тянут болше своего веса с улыбкой поднимаясь туда сотый раз. Мы читаем поражаясь как прошли маршрут по Сибири, а люди там живут. Дайти прочитать это местному егерю :):) Так что не называйте слабаками других, коли сам слабак ;);)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Миша писал(а):
в общем то понятно, что это все маркетинг, но скажем так, аналогов особо нету, и качество продукции, ну, что я видел, достаточно нормальное.

Именно так. Чем люди становятся старше, тем больше их походы превращаются в outdoor или просто пикнии. И это нормально. Почему не проводить время на природе с хорошим и веселым снаряжением?

Те же пробковые шлемы. Конечно это прикол. Но лет 15-20 назад я мечтал о таком шлеме, но к сожалению, тут их купить было невозможно. Да и сейчас их мало кто продает. Экспедиция дает возможность осуществить давнюю мечту. Это весело!

Скажу про набор для выживания. Вещи там действительно знатные по качеству и удобству. Набор для настоящих мужиков. Есть 2 варианта упаковки - матерчатый карман для полевых условий и подарочный деревяный. Разве это плохо?

Лично я готов обсудить любой товар Экспедиции. Более того, есть возможность передать производителям отзывы, пожелания и предложения по созданю новых товаров. Велкам. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Charkow
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.12.2006
хэх, я новичок на сайте, и мне бы не хотелось начинать свое общение здесь в подобном тоне, но, если так то так, куда денешься. :oops:
Миша писал(а):
в общем то понятно, что это все маркетинг, но скажем так, аналогов особо нету, и качество продукции, ну, что я видел, достаточно нормальное.

Миша, Вы плохо смотрели. Существует масса ресурсов и коммерческих структур торгующих армейской снарягой. Она куда прочнее и надежней того же милтека и экспедиции. Поверьте на слово, то что делает милтек- в 70% просто фуфло. Кстати, милтек подделывают тоже, могу показать два фонарика ихние, сравните :-)
Нельзя так же забывать о том, что армейская снаряга, ее аналоги тоже подделываются. Если нужны примеры- милости прошу, могу показать америкововскую натурную лопату, и сравните ее с милтеком или экспидицией. Покажу вам свой столовый набор армии швеции и сравните его с набором с милитари стайла. Тоже самое касается котелка швеции и его "аналога" с милитари стайла. Во всех этих случаях, поверьте на слово сравнение будет не в пользу последних.
Миша писал(а):
Смешно становится, когда 6 категория, суперлюди идут на эверест после лет подготовки, синезеленые от нагрузки, хоть и налегке, а шерпы тянут болше своего веса с улыбкой поднимаясь туда сотый раз. Мы читаем поражаясь как прошли маршрут по Сибири, а люди там живут. Дайти прочитать это местному егерю :):) Так что не называйте слабаками других, коли сам слабак ;);)

Миша, а Вы условия проживания не сравнивайте, и не забывайте, если зайца долго бить, то он и спички будет поджигать. Плясать нужно именно от условий проживания. Негра с африки засуньте в наш лес, он там с ума сойдет через час :D
Миша писал(а):
И не надо так высокомерно об "офисном планктоне" - даже самые крутые туристы - не более чем офисный планктон.

глупости просто говорите. Вы меня неправильно поняли. Почитайте раздел выживания, сингла на ганз.ру обосцаться можно!!! :lol:
Tramp писал(а):
И так для инфы. Обратите внимение на проекты
http://www.expedition-trophy.ru/
http://www.around-the-world.ru/
Мало кто на поссоветском пространстве запускает подобные проекты.

Ага, а еще мальборо зажигалки раздает :D
Это не благотворительность, а банальное промо...
Tramp писал(а):
Почитайте внимательнее сайты Руян. Они четко позиционируют свой товар - именн outdoor, а не спорт или спортивный туризм. Если не ошибаюсь, то основной слоган "Экспедиции" - "Мы высполняем недостаток хорошего настроения".

А вот outdoor простите это как?
Если смысл этого термина "мы выпускаем фуфлыжные вещи что бы могли понтануться перед своими коллегами что можете выжить 3 часа на дикой природе в 100м от асфальта" тогда вопросов к ним нет.
Но если идет речь о "товарах для активного отдыха которые существенно облегчают жизнь и могут помочь в затруднительной ситуации" тогда простите это не о товарах экспедиции.
Пара зарисовок из жизни:
Одному моему другу подарили на работе компас экспедиции, зная об его увлечениях.
Компас валялся в машине, он пользовался другим, но где то потерял свой, и вынужден был взять компас этого производителя. Долго рассказывать не буду, короче говоря он просто потерялся. :o
Зарисовка номер два:
По карте нормальная дорога, поехали, грунтовка разбита тракторами до ужаса, поехали не по колее, а так, что колея между колес.
Едем, едем, проехали наверное 1км, а колея то расширяется, расширяется...... :shock: В общем, смотрю, скоро будет горе, т.к. могут соскальзнуть колеса в колею, глубина которой 70см. Здавать назад- нереально, надо разворачиваться, а как??? Мешает колея. Причем не одна а две. Дикая жара, можете представить себе представить этот каменный чернозем. Не угрызешь... :( В общем, натовской лопатой, лезвие поставили под 90 градусов, работая как киркой ЧЕРЕЗ ЧАС мы развернулись.
Скажите пжалста, сильно бы нам помогли товары компании " высполняющей недостаток хорошего настроения"??? :twisted:
Все это я писал для того, что бы обосновать мою позицию:
:evil:
любой выезд, выход за город- это уже серьезно, и снаряжение должно быть соответствующее, и по крайней мере- надежное. Чтобы не было потом мучительно больно...
P/S/ После того, как мы выбрались с богом проклятой грунтовки пошел дождик. Автомобилисты меня поймут, во что превращается грунтовка с слегка смоченной поверхностью, и чем нам грозило дальнейшее пребывание на той дороге....
А экспедиция, что экспедиция, пусть работают, на каждый товар- свой покупатель.
Все вышенаписанное- ИМХО.

_________________
Dum spiro- spero!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Mr. Nemo писал(а):
А вот outdoor простите это как?

Это так как переводится - мир за порогом. В большинстве цивильных странах есть очень правильное разделение на спорт и прогулки на свежем воздухе (примерно, outdoor). Штаты славятся большим количеством дорожек для хайкинга. Тобно это далеко не спортивный туризм, а погулять по интересной местности на хорошем маршруте (пишу примитивно для лучшего понимания:)). По Европе таких маршрутов тоже много (теже Альпы). Для подобного вида активного отдыха соответствующий товар. И глупо представителям такого отдыха покупать супер навороченый туристический товар! Зачем?

Mr. Nemo писал(а):
Существует масса ресурсов и коммерческих структур торгующих армейской снарягой.

М-дя. Только туристы поссоветского пространства славятся любовь к армейской снаряге. Именно потому, что она дубовая/надежная, иногда удобная (но редко) и главное ДЕШЕВАЯ. Как только появляются денежки в кармане, так человек сразу задумывается о посуде Татонка (например) вместо люминия, об обуви ЛаСпортива (например), одежде Миллет (например) и т.п. Это закономерно. Но до тех пор пока человек не может себе позволить подобный товар, он будет армейскую снарягу привозносить. Я прошел этот этап лет 7-8 назад. Выбросил все армейское после 2х случаев, когда меня чуть не подстрелили в районе военных обьектов.

Mr. Nemo писал(а):
Одному моему другу подарили на работе компас экспедиции, зная об его увлечениях.

Уверен, что дарили мало понимающие люди в компасах. У Экспедиции есть десяток моделей компасов. Изних только масляный предназначен для серьезного ориентирования. Остальное в большей степени сувенирные варианты, но работчие. Вы бы еще детским компасом на ручке пользовались для ориенирования. Смотрите описание товара и задумывайтесь о его назначении и применении до выезда в поход!

Mr. Nemo писал(а):
Скажите пжалста, сильно бы нам помогли товары компании " высполняющей недостаток хорошего настроения"??? Twisted Evil

Попробуйте, а потом говорите. Такая лопата лежит у меня в багажнике Нивы. Про говна по которым мне пришлось ездить говорить не хочу, т.к. не тема этой ветки. Пока с лопаткой проблем не было. Хотя если откапывать внедорожник, то я предпочитю работать нормальной штыковой лопатой, которую и беру при выезде в говна.

Mr. Nemo писал(а):
P/S/ После того, как мы выбрались с богом проклятой грунтовки пошел дождик. Автомобилисты меня поймут, во что превращается грунтовка с слегка смоченной поверхностью, и чем нам грозило дальнейшее пребывание на той дороге....

Максимум ночевкой и прогулкой в поселок за трактором. Проходили... Не так это и страшно. Правда если до поселка не более 20 км.

Mr. Nemo писал(а):
А экспедиция, что экспедиция, пусть работают, на каждый товар- свой покупатель.
Все вышенаписанное- ИМХО.

А вот это уже гуд. И предже чем хаять, нужно опробовать товар. И сравнивать его только с товаром аналогичного класса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Charkow
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.12.2006
Tramp писал(а):
И глупо представителям такого отдыха покупать супер навороченый туристический товар! Зачем?

т.е. таки я был прав, если не для планктона, так для дедушек и бабулек на пикнике :-)

Tramp писал(а):
Mr. Nemo писал(а):
Существует масса ресурсов и коммерческих структур торгующих армейской снарягой.

М-дя. Только туристы поссоветского пространства славятся любовь к армейской снаряге. Именно потому, что она дубовая/надежная, иногда удобная (но редко) и главное ДЕШЕВАЯ. Как только появляются денежки в кармане, так человек сразу задумывается о посуде Татонка (например) вместо люминия, об обуви ЛаСпортива (например), одежде Миллет (например) и т.п. Это закономерно.

Ну, во-первых не только на постсоветском, и во-вторых не так уж и дешево.
Никто не говорит что армия- это идеал. Где я это писал, тыкните пальцем :D
ну, армия- это компромисс между надежностью и дешевизной.
Про удобство здесь речь идет не всегда :-)
Специально обученые шмотки - это специально обученые шмотки.
Здесь вся штука в позиционировании бренда, и рекламе. Ну никак продукция Э не предназначена для походов. А это если не пишется прямо, то по крайней мере подразумевается. Взять хотя бы те ссылки, которыми Вы меня угощали.
Помню свое возмущение, когда на пешеходном маршруте в Татрах меня подвели боты Кэмэл, сильно скользили по камням, даже не мокрым, да и вообще показали свою несостоятельность, в итоге их тупо снял и одел другие. Так они тоже для аутдора были :-)
Tramp писал(а):
Mr. Nemo писал(а):
Скажите пжалста, сильно бы нам помогли товары компании " высполняющей недостаток хорошего настроения"??? Twisted Evil

Попробуйте, а потом говорите.

Трамп, зачем изначально покупать фуфло? Об этом идет речь.

Tramp писал(а):
Максимум ночевкой и прогулкой в поселок за трактором. Проходили... Не так это и страшно.

Неа.... Тут же от машины многое зависит. Именно в моем случае- распоротым баком, убитыми сальниками моста, коробки, развалом схождения, бампером, глушителем, юбкой, и т.п.....
Намного проще вместо всего этого взять нормальную лопату.
Или я не прав?
тока не надо говорить что за город надо ехать на джипе :-)
ПС. начинается общение из серии "каждый человек по-своему прав, а по-моему- нет."

_________________
Dum spiro- spero!


Последний раз редактировалось Mr. Nemo 22.03.2007 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Цитата:
Существует масса ресурсов и коммерческих структур торгующих армейской снарягой. Она куда прочнее и надежней того же милтека и экспедиции. Поверьте на слово, то что делает милтек- в 70% просто фуфло.

Да. Зачастую фуфло по сравнению с настоящим. Сам удивился.

Насчет товаров - есть интересные, но большинство действительно для выезда на природу погулять-побухать, не более.
Алкотестер порадовал, интересная вещь.
Налобник похож на Тикку. :))
Вот это http://www.expedition-outdoor.ru/Catalo ... cfm/29/153
наверно, и является БЕЗУМНЫМ ТУРИСТИЧЕСКИМ ГАДЖЕТОМ (см. название темы)?

Интересно, насколько качественным является мультитул за 750 русских рублей?:) А то Leatherman как-то жаба давит брать...

Цитата:
Только туристы поссоветского пространства славятся любовь к армейской снаряге. Именно потому, что она дубовая/надежная, иногда удобная (но редко) и главное ДЕШЕВАЯ.


Это советская - дешевая и не особо удобная. Нормальная снаряга США, Германии, Швейцарии отнюдь не дешева (не берем сэкондхенд одежду ) и весьма качественна. И отнюдь не только "постсоветские" туристы юзают армейскую снарягу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Mr. Nemo писал(а):
т.е. таки я был прав, для планктона Smile

Таксь. Тут появился крутой турист, который всех остальных считает планктоном. Флаг в руки. Подобные высказывания не имеет смысл комментировать.

Mr. Nemo писал(а):
Помню свое возмущение, когда на пешеходном маршруте в Татрах меня подвели боты Кэмэл, сильно скользили по камням, даже не мокрым, да и вообще показали свою несостоятельность, в итоге их тупо снял и одел другие. Так они тоже для аутдора были Smile

Вибрам на ЛаСпортиве тоже скользит и иногда очень сильно. Это причина выбора военных бот? Нет. Стоит почитать и посмотреть для каких целей разрабатывалась конкретная модель. Большинство подобной обуви именно для outdoor. Ходьба между отелями в гоной местности. Много раз на разных форумах уже обсуждалось. Так что, это может стать причиной выбора военных бот? Увольте, находился - хватит. Лучше хороший дорогой ботинок менять раз в 3-4 года и не иметь проблем, а получить от ходьбы удовольствие.

Mr. Nemo писал(а):
Трамп, зачем изначально покупать фуфло? Об этом идет речь.

Что есть фуфло? У меня на миске Татонке отвалилась ручка. Это значит бредн фуфло? Возникли проблемы с качеством отдельных моделей Кампуса - фуфло? Есть недостатки в качестве новых Ханнахов - фуфло? Тогда что хорошее? Шмотки в стиле милитари с барабашки, которые шьет фабрика кукольного реквизита (могу в названии чуток ошибиться)?

Фуфло - емкая и важная формулировка человека, который даже не брал товар в руки. А если хочется потренироваться в копании лопаткой, то посадите на пузо ниву (модель выбрана как одна из самых маленьких из 4х4) во время дождя и попытайтесь ее откопать саперной лопаткой. Я посмеюсь. Готов предоставить для теста машину, только при условии вытаскивания из говен и последующей мойки. А то меня на некоторые мойки уже не пускают после поездок на природу.

Mr. Nemo писал(а):
Неа.... Тут же от машины многое зависит. Именно в моем случае- распоротым баком, убитыми сальниками моста, коробки, развалом схождения, бампером, глушителем, юбкой, и т.п.....
Намного проще вместо всего этого взять нормальную лопату.
Или я не прав?

Прав - нужно взять нормальную штыковую лопату с большим держаком, а не саперку. Неужели джипы такие хилы, что все посыпется если сесть на брюхо? Не замечал... Наверно не те у меня машины. :lol:

Mr. Nemo писал(а):
тока не надо говорить что за город надо ехать на джипе Smile

Надо, но нужно голову на плечах иметь и тогда все остается целым. При желании покупается уазик или тайга для убивания в говнах. Практика показывает, эти машины вполне годятся для наших проселков и убить их очень трудно.

Mr. Nemo писал(а):
ПС. начинается общение из серии "каждый человек по-своему прав, а по-моему- нет."

Стоит посмотреть на название темы и потом продолжать спор. Обсуждаются БЕЗУМНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ГАДЖЕТЫ, а не супер надежное экстримальное снаряжения.

А далее можно еще раз перечитать пост Миши и расслабиться сидя за компом. 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Charkow
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.12.2006
Tramp писал(а):
Лично я готов обсудить любой товар Экспедиции. Более того, есть возможность передать производителям отзывы, пожелания и предложения по созданю новых товаров. Велкам. :)

ага, ну тогда все понятно, блин, надо же так, я пропустил ключевой пост! :D :D
Werfer писал(а):
Это советская - дешевая и не особо удобная. Нормальная снаряга США, Германии, Швейцарии отнюдь не дешева (не берем сэкондхенд одежду ) и весьма качественна. И отнюдь не только "постсоветские" туристы юзают армейскую снарягу.

совеческая - да, не очень. Что есть то есть.
По камуфлу- березка и КЗС отличная тема, супер, но рвутся быстро....
Больше из советского ничего удачного не знаю...
У меня был неудачный опыт применения арм. снаряги в походах - это котел с разогревом на спирту армии Швеции. Неудобно жутко, и спирта хватает очень не надолго. Теперь он в машине, кашу приготовить с тушняком, если возиться с костром неохота.
А вот швейцария, их котел- на отлично! :!:
Куртка швейцарская моднявая, долго хотел, купил за деньги лютые, в швейцарии, вот должна быть скоро, но недавно померял ее.
ТЯЖЕЛАЯ ДИКО. В общем, итожим, смотреть надо и выбирать.

_________________
Dum spiro- spero!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Werfer писал(а):
Вот это http://www.expedition-outdoor.ru/Catalo ... cfm/29/153
наверно, и является БЕЗУМНЫМ ТУРИСТИЧЕСКИМ ГАДЖЕТОМ (см. название темы)?

И это тоже. На самом деле подобных веселых товаров у Экспедиции много. Попробуйте подарить подобный набор вечерком в походе кому-то. Хорошее настроение обеспечено на много часов.

Werfer писал(а):
Интересно, насколько качественным является мультитул за 750 русских рублей?Smile А то Leatherman как-то жаба давит брать...

Для серьезного и частого использования в сложных условиях не советую. А вот кинуть в машину будет полезно. Пока проблем не было. Хотя это и не показатель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'