ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| ролики купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 19:23 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.11.2010
Pasha-zvet писал(а):
*nix*, почему изначально не рассматривали и Specialized Rockhopper?

Не рассматривал потому, что слегашки обвес не дотягивает до тех моделей, что я указал на Specialized Rockhopper стоят масляно-пружинные вилки, а пружины это зло :) Да и вообще к спешам отношусь стремно не зря ими на барике торгуют попахивает китаем :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 19:33 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.11.2010
И вообще как по мне самое удачное соотношение цена-качество-обвес это у вельманов GT ну ассортимента в Украине практически нет. Чего только аваланчи стоят... К стати по поводу предпродажной сборки и настройки байков (имеется ввиду реклама форумчанами скотов), есть такое мнение, что райдер должен сам собирать байк из коробки, нормальный байкер должен уметь это делать и шарить в этом. Собрав байк сам получаешь полную картинку о его состоянии и следовательно в дальнейшем проще выявить поломки. К стати фирма скотт должна некоторым... за рекламку доплачивать, а то знаете ли в этом мире ниче бесплатно не бывает, а некоторые рады стараться :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 511
Изображения: 0
Город: Харьков => Новоселовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.02.2009
*nix* писал(а):
Да и вообще к спешам отношусь стремно не зря ими на барике торгуют попахивает китаем :)


Сходи и найди где ими торгуют на Барике :D

_________________
К сожалению, ты не можешь просто взять, отработать какую-то специальную фишку и начать ездить супербыстро.
Для того чтобы стать быстрее, тебе необходима уверенность, агрессивность, контроль, быстрота мышления и, конечно же, стальные яйца. ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 19:43 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.11.2010
Pasha-zvet люди выбирают байки по 2м методам, одни смотрят на внешний вид и комплектуху. А других больше интересует определенные параметры рамы, качество главных элементов таких как колеса включая все их части, а затем только следует вторичный обвес. Если тебе нравиться этот спеш просто купи и катайся. Если хочешь чегото конкретного - гугли и может, что нибудь найдешь. Как по мне многие брендовые байки примерно 1й ценовой категории в чем-то похожи и понять между ними разницу будет не так уж и просто, единственное, что бывают время от времени более удачные модели от того или иного производителя но тут уже посложнее нужно искать мнение тех людей которые на этом ездили и судить по их опыту дабы не вестись на горячие выкрики скотт рулит потому, что я в жизни больше не на, что не садился но скотт рулит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 19:45 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.11.2010
131213 писал(а):
*nix* писал(а):
Да и вообще к спешам отношусь стремно не зря ими на барике торгуют попахивает китаем :)


Сходи и найди где ими торгуют на Барике :D

Раньше ими торговали возле пиротехники, человека зовут Игорь и эта информация есть в списке веломагазинов Харькова. И я так понимаю все этот же Игорь со временем открыл магазин Каньен и сейчас ими торгуют еще и там.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 19:52 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.11.2010
В общем все было бы проще если бы при выборе байка на нем давали прокатиться на часок хотябы, естественно с залогом и возвратом вела целым и невредимым. Ну или брали по 1му байку из каждой серии специально для тест драйвов, а потом бы спускали по уцененке по акциям я думаю это не проблема было бы желание. Но максимум они дают проехать возле магазина :) к чему такой цирк не ясно и что из этого можно извлечь тоже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
*nix* писал(а):
В общем все было бы проще если бы при выборе байка на нем давали прокатиться на часок хотябы, естественно с залогом и возвратом вела целым и невредимым. Ну или брали по 1му байку из каждой серии специально для тест драйвов, а потом бы спускали по уцененке по акциям я думаю это не проблема было бы желание. Но максимум они дают проехать возле магазина :) к чему такой цирк не ясно и что из этого можно извлечь тоже...

А раньше вообше ничего не разрешалось...
Только смотреть ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 10:47 

Сообщения: 175
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2009
*nix* писал(а):
И вообще как по мне самое удачное соотношение цена-качество-обвес это у вельманов GT ну ассортимента в Украине практически нет. Чего только аваланчи стоят...


Да, обвес неплохой, но рама какого года разработки? Раме Аваланч лет 7-8?
Они предлагают дешевую раму с крутой обвеской.
Ну а Заскар это конечно-но топ-модель, но тоже уже не нова.
GT уже давно не вкладывают денег в разработку рам.

_________________
Norco Fluid 7.1 2016 & GT Force 2017


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 10:51 

Сообщения: 175
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2009
*nix* писал(а):
Pasha-zvet Как по мне многие брендовые байки примерно 1й ценовой категории в чем-то похожи и понять между ними разницу будет не так уж и просто, единственное, что бывают время от времени более удачные модели от того или иного производителя но тут уже посложнее нужно искать мнение тех людей которые на этом ездили и судить по их опыту дабы не вестись на горячие выкрики скотт рулит потому, что я в жизни больше не на, что не садился но скотт рулит.


Ищу вот мнения по поводу Rockhopper и Scale :)

_________________
Norco Fluid 7.1 2016 & GT Force 2017


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 11:17 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.11.2010
Pasha-zvet писал(а):
GT уже давно не вкладывают денег в разработку рам.
Ищу вот мнения по поводу Rockhopper и Scale :)

Относительно ЖТ, а что им есть смысл вкладывать деньги и что-то менять? рамы аваланч 1.0 и 2.0 сделаны с применением гидроформинга и к ним применен баттинг. Я ездил на 3.0 там рама чуть проще но всеровно очень неплохие ощущения и рама довольно таки жесткая.
А при выборе между скейлом и Rockhopper то спеш смотрится более внушительно ну и обвес у них схож. Скотт очень сильно экономит на покраске все однотипно и скучно :) Рыская в нете находил мнение относительно скейла и аспекта, по мнению скейл шустрее и проворнее аспекта и было упомянуто, что рама заметно жоще но без излишеств следовательно на ЖТ заскаре жоще чем на скейле и по отзывам рамы аваланчей тоже жестковатые. Вот и делайте выводы. По поводу прочности аваланча 3.0, велу знакомого больше 3х лет. Живет в России - Уфа. Вел юзается как туристических, бегает на 90% в уральских горах и окраинах, не раз на нем переезжали мелкие горные реки и это все без всяких ТО. Короче вел цел и не вредим, а его бюджет очень мал вот вам и старые рамы :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.09.2009
Обратите внимание на такие модели:

Cannondale Trail SL 2 2010г. по цене 10724 грн.

Изображение

* основные характеристики*
Рама new Trail SL S.A.V.E. w/ 1.5″ head tube
Вилка RST Deuce Air 100mm w/ 1.5″ alloy steerer
Обода new Maddux DC 3.0 Disc
Втулки Shimano M525
Покрышки Hutchinson Iguana 2.0″ 33tpi wb
Шатуны new Shimano Deore 44/32/22t
Цепь Shimano HG53 9sp
Кассета Shimano HG50 11-32t 9sp
Передний переключатель new Shimano Deore
Задний переключатель Shimano XT shadow
Манетки Shimano SLX
Тормоза Shimano M486

Cannondale Trail SL 1 2011г. по цене 11332 грн.

Подробная информация:
http://www.cannondale.com/gbr/eng/Produ ... TRAIL-SL-1

_________________
"Велопланета",
пл. Руднева, 14/1
т. 766-79-60 ICQ:403163575
e-mail:[email protected]
http://www.veloplaneta.com.ua
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 511
Изображения: 0
Город: Харьков => Новоселовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.02.2009
era писал(а):
Обратите внимание на такие модели:
Cannondale Trail SL 2 2010г. по цене 10724 грн.
Cannondale Trail SL 1 2011г. по цене 11332 грн.

Раз пошла такая пьянка и я ссылочку кину :twisted: : RockHopper SL Expert'10 за 10699 грн.

Изображение

*nix* писал(а):
Раньше ими торговали возле пиротехники, человека зовут Игорь и эта информация есть в списке веломагазинов Харькова. И я так понимаю все этот же Игорь со временем открыл магазин Каньен и сейчас ими торгуют еще и там.

Именно так. Но раньше Игорь возил их сам из Америки, а теперь заказывает через официального импортёра.
Но даже тогда, когда он их продавал на Барабашова, вопросов по ним не возникало. Такие дела :)

_________________
К сожалению, ты не можешь просто взять, отработать какую-то специальную фишку и начать ездить супербыстро.
Для того чтобы стать быстрее, тебе необходима уверенность, агрессивность, контроль, быстрота мышления и, конечно же, стальные яйца. ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 23:46 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.11.2010
Оба хороши... ну а как с сервисом? ну или хотя бы с гарантией на раму?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
*nix* писал(а):
Оба хороши... ну а как с сервисом? ну или хотя бы с гарантией на раму?

спеши гарантию выполняют, мне поменяли, был брак - сорвана резьба в кареточном узле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 511
Изображения: 0
Город: Харьков => Новоселовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.02.2009
*nix* писал(а):
Оба хороши... ну а как с сервисом? ну или хотя бы с гарантией на раму?

Гарантия и у Спеша, и у К-Дэйла - пожизненная. Спеши, знаю точно, что меняли рамы по гарантии, а вот насчёт К-Дэйлов - не подскажу, ибо не сталкивался :sad:
Пусть кто-то более просвещённый отпишется.

А сервис мне больше у Спешей понравился, но это уже - ИМХО :wink:

_________________
К сожалению, ты не можешь просто взять, отработать какую-то специальную фишку и начать ездить супербыстро.
Для того чтобы стать быстрее, тебе необходима уверенность, агрессивность, контроль, быстрота мышления и, конечно же, стальные яйца. ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'