| велосипед Impuls |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: владельцы вилок Magura отзовитесь
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.07.2009
кто катает на магура отзовитесь, желательно в харькове, нужно масло для ног поделитесь плиз
или пожскажите где его по дешевле купить


Последний раз редактировалось Yue 05.11.2010 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: владельцы вилок Magura отзовитесь
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 12:01 

Сообщения: 51
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.07.2009
ты бы в технозоне открыл темку об опыте эксплуатации, какая вилка, какие от нее впечатления по сравнению с другими вилками. Это настоящая экзотика у нас, очень любопытно.

Ты бы по сервис мануалу сначала посмотрел какое масло по вязкости нужно, может тебе и невладельцы магуры что-то подсказали бы.

_________________
____
GF Wahoo 2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: владельцы вилок Magura отзовитесь
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.07.2009
к сожелению вилка еще едет, а масло надо вязкостю около 40W, тоесть либо моторное, которое может повредить сальники, маслосемники и т.д. резинки, или оригинал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: владельцы вилок Magura отзовитесь
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
А нельзя ли привести линк на инструкцию по вилке, где написано про вязкость? По крайней мере, назовите модель. Почему-то мне кажется, что 40W - это чтобы смазывать трущиеся части вилки. А для демпфера, вероятно, нужно другое масло. Скорее всего, какое-нибудь число от 5 до 20W.




Yue писал(а):
к сожелению вилка еще едет, а масло надо вязкостю около 40W, тоесть либо моторное, которое может повредить сальники, маслосемники и т.д. резинки, или оригинал.

Оригинальное вы в Украине вряд ли найдете. Но я еще не встречал вилок, которым бы повредило моторное масло. Тем более если оно не в картридже каком-нибудь, а просто болтается в районе башингз пайлотов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: владельцы вилок Magura отзовитесь
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.07.2009
Yue писал(а):
кто катает на магура отзовитесь, желательно в харькове, нужно масло для ног поделитесь плиз
или пожскажите где его по дешевле купить

я ну я ж вроде написал для ног


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: владельцы вилок Magura отзовитесь
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.07.2009
вилка Magura Durin Marathon 120, цитата:

A вот аналог Blood type5 (для штанов) в розничном магазине не купишь, я писал что его вязкость где-то SAE 40W, но к моторным маслам, где такая цифирь встречается, это никакого отношения не имеет. Blood 5 это промышленное масло для направляющих скольжения или редукторов, система измерений его параметров другая, конкретно для этого масла маркировка - ISOVG100. Более точных данных у Magura получить невозможно. Эти масла достаточно распространены, в том числе и отечественные, например Лукойл Стило 100. Из импортных распространено Mobilgear 627 ISOVG100.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: владельцы вилок Magura отзовитесь
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Yue писал(а):
вилка Magura Durin Marathon 120, цитата:

A вот аналог Blood type5 (для штанов) в розничном магазине не купишь, я писал что его вязкость где-то SAE 40W, но к моторным маслам, где такая цифирь встречается, это никакого отношения не имеет. Blood 5 это промышленное масло для направляющих скольжения или редукторов, система измерений его параметров другая, конкретно для этого масла маркировка - ISOVG100. Более точных данных у Magura получить невозможно. Эти масла достаточно распространены, в том числе и отечественные, например Лукойл Стило 100. Из импортных распространено Mobilgear 627 ISOVG100.

SAE ...W - обозначение вязкости. Такое обозначение применимо к любому жидкому маслу - моторному, трансмиссионному, для демпферов, для направляющих и т. д. Моторное масло 40W при обычных уличных температурах будет иметь вязкость, весьма близкую к вязкости того самого Magura Suspension Blood, type 5.
Если точно известно, что нужно масло с вязкостью 40W, а магуровское продают далеко и дорого, - я бы взял моторное. Кстати, так и поступал с вилкой Magura Quake Air 1999 года (тоже около 40W) и c RS Reba (не то 10, не то 15W). Вилочные потроха - малонагруженное устройство с низкими скоростями трущихся пар. Вилки на самом деле не так требовательны к составу масла, как хотелось бы вилкостроителям.

Ну а если вопрос принципа - в ненашем инете это самое Blood всегда продают. Например: http://bike.com/suspension-blood-type-5 ... d-cleaners


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: владельцы вилок Magura отзовитесь
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.07.2009
спасибо за ссылку, просто мало может кто-нить юзает оригинал и продаст немного,
а вы в Харькове? мне интересно было б сравнить магуру с ребой, ибо рассматривал как вариант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: владельцы вилок Magura отзовитесь
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Yue писал(а):
интересно было б сравнить магуру с ребой, ибо рассматривал как вариант

Если вы хотите сравнить с моей "Магурой", то ей 11 лет, она люфтит и давно висит в кладовке. "Реба" есть у каждого второго в категории "эксперты" на любой гонке. Можно сильно попросить через форум, договориться, а потом после какой-нибудь гонки попробовать.
А та "Реба", в ногах которой моторное масло, - вилка моего брата. Он в Харькове, но вилка найнерская: viewtopic.php?t=5504


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.811s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'