ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cannondale topstone купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
Ты панимаешь ,никто ни кого ни бросит,но ты и сам должен не создавать проблем для группы,
А то есть примеры и не очень хорошие.
ТАк что теперь если у тебя продлема должны тормознуть ся все?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
шрек писал(а):
Ты панимаешь ,никто ни кого ни бросит,но ты и сам должен не создавать проблем для группы,
А то есть примеры и не очень хорошие.
ТАк что теперь если у тебя продлема должны тормознуть ся все?

Специально никто проблем создавать не будет, но они все же могут возникнуть. И тут именно старший должен решить как выбраться. Если он не готов к этому, тут и возникают нехорошие примеры...
Я когда ездил старшим в группе из 4 человек в Крым, тащил на себе все инструменты, запасные покрышки итп чтобы в случае чего не пришлось разделяться, а добраться вместе. И денег кстати достаточно брал, не только для себя ;) Конечно толпу человек в 10 или больше организовать и поддерживать сложно, но думать все-таки надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Цитата:
Только если он старший, то и умнее должен быть, чем зеленая молодежь...
Ты сомневаешься в Лимоне???
Цитата:
если в группе есть старший, и на маршруте у кого-то из участников возникнут проблемы и он не сможет доехать (вовремя или вообще), то этот старший должен сперва думать о том, как решить эту проблему, а уж потом о времени и сроках...

Блин, ну не пионерские ж группы создаете. Все взрослые дядьки-тётьки - своя голова есть. Чего все валить на одного человека. Просто если маршрут задуман и продуман есть два варианта - присоединиться или нет. Это явно не покатушка для первого раза, так что надо просто адекватно оценить свои силы. Вы ж не понтоваться друг перед другом едете.
Таркус, ИМХО, если у кого-то такая проблема, то он может попытаться решить её и сам, а тормозить всех из-за того, что неправильно рассчитал свои силы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:57 

Сообщения: 255
Город: Большой Харьков, ХГ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2004
Tarkus писал(а):
шрек писал(а):
какой пятый день.всего два выходных.

Да это и ежу ясно что два выходных. Я о том, что если в группе есть старший (организатор, туроператор - как угодно назови), и на маршруте у кого-то из участников возникнут проблемы и он не сможет доехать (вовремя или вообще), то этот старший должен сперва думать о том, как решить эту проблему, а уж потом о времени и сроках... Как капитан, который как известно, покидает корабль последним :)

А если такого нет - то и старшего нет. Нафиг он тогда нужен.


Не совсем представляю как организатор может спасти от безвовзвратной поломки велосипеда или велосипедиста.И правда нечего все валить на одного человека. Он(Лимон) же маршрут предложил, и свою компанию, а не тянуть группу.
Ввиду раннего приезда думаю в перый день по темноте ехать не будем, или будем мало, а вот во второй - варианты возможны, тем более паравоз обратный поздно.Однако лучше обходиться без таких вариантов..

_________________
СК Вариант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Да, я такой маршрутец катал году эдак в 99-м....
Места действительно интересные, однако Кременчуццкое море обладало неповторимо зловонным запахом, и на берегу были водоросли темно-синего цвета, сейчас конечно может и почище стало...:)
При въезде на дамбу со стороны Кременчуга траблов не было, однако при въезде на дамбу в Черкассы нас встретили дядьки с автоматами и намекнули что въезд на стратегический объект на лисапедах воспрещен...... но в итоге нас все таки пропустили :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Corvin писал(а):
Поддерживаю также вопрос об ориентировочной стоимости путешествия. Насчет маршрутки думаю, что идея лезть туда с велами не очень хорошая :)


Сто пудов :lol:

Маршрутка интересна только как ориентир по цене - паровоз точно не будет стоить дороже :wink: Кроме билетов мне известны только две составляющие стоимости путешествия - это еда и питьё, но тут уж всё сильно зависит от индивидуальных особенностей организма. Лично мне 10 "Полюсов" и 4 литра пива на день хватает :mrgreen:

Цитата:
Что такое среда возле дома проектов? Я думаю, что это самое время желающим собраться, посмотреть друг на друга и обговорить маршрут.


Это традиционная пивная стрелка с целью обсуждения необсуждённого :) Если стоять лицом к центральному входу в Дом Проектов, то справа есть открытая кафешка - это Primary Target, а если там будет свадьба или похороны, но в кафешке слева от входа (не в Кнопке!). Примерно с семи - половины восьмого, и на сколько здоровья хватит :lol:

Цитата:
Кстати, едут ли девушки и сколько? В нашей компании из 3-х человек, девушка опасается, что не выдержит темпа суровых мужыков. Вопрос туда же: какая у вас средняя скорость в поездках (по спидометру)?


Едет Гиска, когда она начинает матюкаться, то ховаться нужно всем, включая суровых мужиков :mrgreen:

Как показывает практика, дело не столько в том, сколько там на спидометре, а в том, чтобы не останавливаться каждые пять минут колёсько подкачать, болтик закрутить, или причёску поправить :wink: Ехать нужно долго, спокойно, и не пищать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Tarkus писал(а):
Я о том, что если в группе есть старший (организатор, туроператор - как угодно назови), и на маршруте у кого-то из участников возникнут проблемы и он не сможет доехать (вовремя или вообще), то этот старший должен сперва думать о том, как решить эту проблему, а уж потом о времени и сроках...

Нет проблем - Таркус назначается старшим :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Относительно руководства, туроператорства, и слежения за регулярностью вытирания попок :twisted:

Большинство непоняток проистекает от неверного толкования намерений друг друга :wink:

Смотрите, походы бывают учебно-тренировочными, в которые заведомо идут участники, не имеющие достаточного опыта, и умные дядьки-инструкторы, которые этим опытом с ними делятся. В таких мероприятиях - да, мы за всеми следим, всех ждём, чиним велики, помогаем сложить рюкзак, гоняем в деревню за водой, если все устали.

Так вот, данное мероприятие к таковым не относится. Если угодно, оно позиционируется следующим образом:

Команда Харьковского спелеоклуба "Вариант" намерена в такие-то сроки проехать по такому-то маршруту. Если это ещё кому-то интересно, поехали с нами, но на условиях полной ответственности за свои действия


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 13:40 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2005
Leemon писал(а):
Едет Гиска, когда она начинает матюкаться, то ховаться нужно всем, включая суровых мужиков :mrgreen:


Гад!
Я с горки не матюкаюсь, я ваще хорошая!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Ну вот, еще солнце высоко над горизонтом, а она уже хорошая! :P :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Гиска, но тут "с горки" почти не будет, ввиду отсутствия того, с чего "с" :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Гриша писал(а):
Очень не хотелось но предется вас огорчить, скорее всего поедите без меня. На работе на пятницу уже поступила заявка, дня на 2-3, отменится она не сможет никак, а отмазатся у меня не получилось. Остоется последнее средство - смерть заказчика, но это врядли. К тому же Люба грозит что если в годовщину нашей свадбы меня не будет дома то хана.

Ну, заказчика не обязательно казнить, возможно, диареи будет достаточно? А Любе с нами нужно ехать - неужели такое событие отпраздновать можно лучше, чем в такой компании? :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2005 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Leemon писал(а):
Нет проблем - Таркус назначается старшим :mrgreen:

Дык как же я таким могу быть!? Я ведь даже к спелеоклубу "Вариант" не принадлежу! :shock:
Leemon писал(а):
Если угодно, оно позиционируется следующим образом:
Команда Харьковского спелеоклуба "Вариант" намерена в такие-то сроки проехать по такому-то маршруту. Если это ещё кому-то интересно, поехали с нами, но на условиях полной ответственности за свои действия


Вот это слова не мальчика, но мужа 8) Так сразу и надо было заявить, в самом первом посте - все становится на свом места :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2005 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Tarkus писал(а):
Leemon писал(а):
Нет проблем - Таркус назначается старшим :mrgreen:

Дык как же я таким могу быть!? Я ведь даже к спелеоклубу "Вариант" не принадлежу! :shock:


Ничё сташного, мы тебя прямо в электричке вступим :twisted: Кстати, взносы у нас Гиска собирает - от неё не отмажешься :lol:

Цитата:
Leemon писал(а):
Если угодно, оно позиционируется следующим образом:
Команда Харьковского спелеоклуба "Вариант" намерена в такие-то сроки проехать по такому-то маршруту. Если это ещё кому-то интересно, поехали с нами, но на условиях полной ответственности за свои действия


Вот это слова не мальчика, но мужа 8) Так сразу и надо было заявить, в самом первом посте - все становится на свом места :wink:


А там что написано?

Туристическое агенство "Вано Сусания и дедушка Ача" приглашает в увлекательное путешествие симпатишных мальчиков и скромных девочков" ?? :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2005 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Leemon писал(а):
Ничё сташного, мы тебя прямо в электричке вступим :twisted: Кстати, взносы у нас Гиска собирает - от неё не отмажешься :lol:

Для спелеолога я комплекцией не вышел. В оборудованную пещеру с трудом пролажу, ну а в какую-нибудь темную щель меня никакой гиской не заманишь... Поэтому не надо меня никуда вступать, тем более в таких антисанитарных условиях :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'