ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Електровелосипеди Hammer |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШАНС НА ЖИЗНЬ
СообщениеДобавлено: 24.02.2007 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Госпром
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.10.2005
Еще на прошлой неделе у нас во дворе жила собака, обыкновенная дворняга. От союза с куртцхаром у собаки родилось 9 щенков.

Люди у нас всякие случаются. Кто-то, пожелавший остаться неизвестным, вызвал душегубку. Дворнягу застрелили. Щенков забрала "будка".

Все это происходило среди бела дня. Не стесняясь окружающих людей и детей. Смотреть на это спокойно не было человеческих сил.
Надеюсь, что я больше такого зрелища не увижу.........

Через 3 часа, с помощью общества защиты прав животных, моя соседка вернула 8 щенков обратно. Одного успели уничтожить.
Если кто не знает, щенков убивают ударом о стену, закинув петлю на шею. Щенки падали в обморок от шока, некоторые были с поломанными лапами.

Соседка, святой человек, вот уже неделю кормит их, лечит, ставит капельницы. Пока, что щенкам повезло. Но дальнейшая судьба этих созданий под вопросом. Через объявление в газету одного щенка уже удалось пристроить...

ЕСЛИ ВДРУГ
кому-то нужна или вы знаете, что кому-то нужна дворовая собака.

ЕСЛИ ВДРУГ
кто-то работает на большом предприятии, где не имеет значения.
10 или 20 собак отираются у проходной

ПОЗВОНИТЕ
[моб] 8 096 620 78 20, [раб] 777-02-90, [дом] 705 57 78
или пишите в личку или асю

Эти щенки не нуждаются в сверх-условияж.
ИМ ПРОСТО НУЖЕН ШАНС НА ЖИЗНЬ.

Щенки двухмесячные, разноцветные, обещают быть среднего размера.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Вот, если соседка будет и дальше жить с ними в кварире и кормить их. Тогда, она - молодец.
По поводу же
Цитата:
ЕСЛИ ВДРУГ
кому-то нужна или вы знаете, что кому-то нужна дворовая собака.

ЕСЛИ ВДРУГ
кто-то работает на большом предприятии, где не имеет значения.
10 или 20 собак отираются у проходной

Их воспитиния в подворотнях, где они потом будут представлять опасность для Ваших же детей, тогда ее поступок - преступление.
И вы - являетесь пособником.
Я людей почему-то люблю больше. И я за человечность, но подкрепленную действиями.
Спасли собачек - будьте любезны содержите их и несите за них ответственность. Только тогда вы можете сказать себе, что вы искренний человек. Мало того, я вам подкину идею: Организуйте приют для бездомных животных, изыщите для этого средства и, уверен, Вам будут благодарны все - и животные целы и улицы свободны от них.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.05.2006
СВД писал(а):
Вот, если соседка будет и дальше жить с ними в кварире и кормить их. Тогда, она - молодец.


то есть сейчас, дав приют этой частице природы (а они таковыми являются, не имея вины за факт собственного рождения), соседка молодцом не является?
СВД писал(а):
Их воспитиния в подворотнях, где они потом будут представлять опасность для Ваших же детей, тогда ее поступок - преступление.


тогда преступлением является шаг человечества на приручение животных вобщем, еще давным-жавно. раз наши предки так уж сделали - МЫ ответсвенные за это. Собака должна зависеть от человека , что и делает дворовая, к примеру, питаясь из мусорок. но она не виновата в этом, и это не может служить причиной её убийства. а по поводу безопасности - "собака бывает кусачей только от жизни собачей". Людей, творящих бог знает что от плохой жизни, проблем или еще чего-то сажают в тюрьму, или же в психушку, но смертной казни то нет. так почему мы имеем право так поступать с другими существами? потому что они слабее. вот причина всех бед.

а еще, гражданин, кажется вас в детстве покусала собака и у вас выработался комплекс по этому поводу. (кстати, по отношению человека к животным можно судить то, как он относится к людям).

да и вообще, человек, не сделавший ровно ничего по данному вопросу морально должен не позволять себе осуждать друг
СВД писал(а):
И я за человечность, но подкрепленную действиями.

их
так действуйте! в чем проблема?
написать каждый может.

честно сказать очень возмутило ваше сообщение.

_________________
"Едва ли есть высшее из наслаждений, чем наслаждение творить" - Н.Гоголь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Госпром
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.10.2005
Щенков раздали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Я очень люблю собак, у меня дома ротвейлер.
Я не терплю показушества и псевдосердобольности. Бродячие собаки - зло (если вы внимательно читали я более опасаюсь за детей, нежели за себя, у меня, здорового мужика, есть достаточно причин их не опасаться).
Цитата:
тогда преступлением является шаг человечества на приручение животных вобщем, еще давным-жавно. раз наши предки так уж сделали - МЫ ответсвенные за это. Собака должна зависеть от человека , что и делает дворовая, к примеру, питаясь из мусорок. но она не виновата в этом, и это не может служить причиной её убийства

Увы, в этом мире все далеко от идеала и кому-то за это приходится расплачиваться. Одни делают собак бродячими, другие от них страдают. Как по мне так лучше перестрелать тысячу бродячих псов, нежели они покусают одного ребенка, женщину... А в прессе очень часто мелькают сообщения о подобных инцидентах.
Цитата:
Людей, творящих бог знает что от плохой жизни, проблем или еще чего-то сажают в тюрьму, или же в психушку, но смертной казни то нет. так почему мы имеем право так поступать с другими существами? потому что они слабее. вот причина всех бед.

Ну не надо так буквально отождествлять человека с животным. Библия, философия, да и просто здравый смысл этого не одобряют.
Кстати по поводу содержания муниципальных приютов для бродячих собак, я готов платить на это дополнительный налог, уверен, что большинство тоже. Те, кого эта тема задевает за живое, могут заняться созданием подобных. Не сотрясать воздух, а посвятить себя этой идее и, поверьте, усердие обязательно принесет результаты.
Цитата:
а еще, гражданин, кажется вас в детстве покусала собака и у вас выработался комплекс по этому поводу.

Заметьте, ваше оскорбление, я просто не заметил.
Цитата:
кстати, по отношению человека к животным можно судить то, как он относится к людям

Увы, у нас полно бездомных детей нуждающихся в помощи, но соседка сакцентировала свое внимание на собаках. Не все так просто, как иногда кажется.
Цитата:
да и вообще, человек, не сделавший ровно ничего по данному вопросу морально должен не позволять себе осуждать друг

Заметьте, осудили меня вы, я же просто прокомментировал показушество.
Цитата:
так действуйте! в чем проблема?
написать каждый может.

С чего вы решили, что я не действую? Только в центре моего внимания люди, а не собаки.
Цитата:
честно сказать очень возмутило ваше сообщение.

Ничего сташного, даме, да еще с таким ником я с удовольствием прощу подобное возмущение :-)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 04:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Я поддерживаю СВД, бродячие животные это зло, когда они выходят из подконтроля переносят разную заразу и всей сворой кидаются на людей причем это в основном дети, и пожилые люди, и мне не раз испортили внешний вид!!! А бездомные котики, потом незнаешь от какого лешая ребенка личить и почему нельзя их трогать!? 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.06.2006
СВД писал(а):
Как по мне так лучше перестрелать тысячу бродячих псов, нежели они покусают одного ребенка, женщину...

Мне кажется категорически нельзя таким образом взвешивать жизни, будь то собак, будь то людей.
Вот, к примеру, Достоевский думал более глобально: стоит ли счастье всего мира одной слезы ребенка.
И думаете, ребенок не будет плакать, видя как стреляют в собак?
Не то, чтобы я категорически не разделяю ваши идеи, но в них есть какое то равнодушие и жестокость.

_________________
Не спіши, суть не в тому, щоб скоріше знайти завітну дорогу, а суть в тому, щоб якомога більше побачити по цій дорозі. Філософ мусить мислити, бачити і споглядати світ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Конечно. Люди боятсо, а когда боятсо, то хотят уничтожить то, что вызывает страг, это на уровне инсктинтов, т.к. sapiens не справляетсо с homo. :) Причем люди сами и выгоняют собак, кошечек, и т.д. Кто менее/более жестокие, те сами топят, закапывают котят и т.д. А кто <цензура> - те выбрасывают на улицо. Вот с этого и надо начинать. Вот хотяд же ввести закон, что будет регистрировацо каждая собака по сетчатке глаз, и будет записывацо кто её хозяин. И правильно, и не надо возмущацо. Тогда будед кого штрафовать и т.д. А воще бродячие собаки, каг правило, безвредны. Бываит бешеные особи, их отлавливаюд... при чем не фагт, что бешенством они заболели в стае, не нада думать, что все хозяева добросовестно делают прививки. Вполне возможно, что собака заболевает, её пинком под зад выкидываюд, а достаетсо в результаде бродячей стае к которой она прибилось.
Среди бродячех собак ест весма интерестный собако-спринтер (где - не скажу), таг вот, этод собако бежит рядом с велосапедом очень долга и быстра, при этам савиршенна не пытаицо укусит, напротиф - собако смотрит на дорога, и ноль внимания на байкер, таким образом осуществляитцо занимательный спринт, и скажу вам, выиграть у собако очень непроста. :) Замеченно, что при спринде, собако издает гавкающие звуки примерно с частодой 2 Гц. Прикольный собако, но однако, если хотиде с ним соревновацо, то нада ехать быстро, иначе она потеряет к вам интерес.

А воще, конешно ни в коем случае нельзя допускать когда бешеные особи бегают по улитсо, т.к. это уже опасно для многех. Особенно слабых - женщен и детей. Их нада быстра и оперативна отлавлевать, либо каг то регулировать стайных собак, вести за ними постоянные наблюдения и контроль, можед даже имеет смысл вести регистрацию бродячих собак, отлавливать новых - делать им прививки, а не ждать, пока бешеный собако укусит кого то, что б потом только начать их ловить, как обычно делаетсо.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Вопрос исчерпан, если вы решили обзавестись домашним животным вы за него в ответе, и неимеете прав просто выгонять на улицу будь то хомяк, попугай, кот или собака!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
мы в ответе за тех кого приручили... из классики еще известно:)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 314
Город: Харків / Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.10.2008
neal писал(а):
мы в ответе за тех кого приручили... из классики еще известно:)


Дружище, кто такие "МЫ"?
Не нужно говорить в безличностном и безответственном ключе.
Это удел демогогов и политиков для того, что б оказаться непричастным к содеянному.
Говори тогда -"Я в ответе за того, кого приручил". Это будет справедливо.

_________________
ЯЩИК ПАНДОРЫ

ПОЛІСЬКА СІЧ - пригодницький веломарафон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Юрец
Чукча не читатель?
Цитата 2 года спустя.
По содержанию - ересь.
Маленького принца не читамши...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Юрец, это была цитата.
Закрыть тему чтоли. Во избежание. 2 года прошло.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'