| тренажеры Степперы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предлагаю соблюдать правила
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 14:48 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Вижу возникающую тенденцию ложить на правила geocaching.su у нас в сообществе.
Сознательный выбор или пофигизм?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю соблюдать правила
СообщениеДобавлено: 08.11.2010 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
galdor писал(а):
Вижу возникающую тенденцию ложить на правила geocaching.su у нас в сообществе.
Сознательный выбор или пофигизм?

Привет! Будьте любезны, огласите весь список... :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю соблюдать правила
СообщениеДобавлено: 08.11.2010 16:22 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Посмотри записи в блокнотах и увидишь.
Я на форуме .su участвовал в обсуждении определенных тенденций,
понял, что довольно много людей считают что могут использовать сайт и играть по своим правилам.
Поэтому и предлагаю в нашем сообществе обсудить или сказать что обсуждать нечего если нет причин нарушать правила.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю соблюдать правила
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
Посмотри записи в блокнотах и увидишь.
Я на форуме .su участвовал в обсуждении определенных тенденций,
понял, что довольно много людей считают что могут использовать сайт и играть по своим правилам.
Поэтому и предлагаю в нашем сообществе обсудить или сказать что обсуждать нечего если нет причин нарушать правила.


Та нет уж, шеф, вы нас в чем-то подозреваете... договаривайте пожалуйста, а то я уже и сон потерял... :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю соблюдать правила
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 13:32 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Та нет уж, шеф, вы нас в чем-то подозреваете... договаривайте пожалуйста, а то я уже и сон потерял... :evil:

Какие там подозрения.
Вижу зачеты тайников без выполнения задания.
Остается спросить - по незнанию или такая позиция?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю соблюдать правила
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
Какие там подозрения.
Вижу зачеты тайников без выполнения задания.
Остается спросить - по незнанию или такая позиция?


Фи, сэр, я такого не делаю. Это все равно что при дамах... :shock:
Я могу наоборот, тайник найти, задание выполнить а на достопримечательность так и не посмотреть :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю соблюдать правила
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
galdor писал(а):
brigadire писал(а):
Та нет уж, шеф, вы нас в чем-то подозреваете... договаривайте пожалуйста, а то я уже и сон потерял... :evil:

Какие там подозрения.
Вижу зачеты тайников без выполнения задания.
Остается спросить - по незнанию или такая позиция?

Привет! Это Саша на меня намекает, в Пархомовке рядом с музеем им. Лунева есть церковь, я музей отайничил а церковь незахотел, во первых церковь я достопримечательностью не считаю и во вторых два тайника получились бы рядом(через дорогу), Домбровски при посещении музея связался со мной, и так как я отказался тайничить церковь он написал что сделает это он, правда несколько попозже, если посмотрите фото там пейзаж совсем не ноябрьский, так вот после опубликования церкви я связался с Домбровски ну и он поставил мне зачет, ведь я там был, а Саша считает, что это неправильно, так как я не ответил на виртуальные вопросы, вот.
И еще есть незавершенный виртуальный "Аварийный мостик" в Решетиловке, по этому поводу я скажу- критику в свой адрес я приму только после того как сами пройдете по этому мостику...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю соблюдать правила
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
Привет! Это Саша на меня намекает


Ну и зря. Виртуал тем и плох, что его можно отметить не вставая с кресла. Это относится практически ко всем виртуалам Харьковской области. А если ты к тому же побывал уже в этом месте, и у тебя есть ответ на виртуальный вопрос, то почему бы нет? Есть более грубые нарушения правил, тем же Домбровским например - человек ставит себе зачет не стесняясь по факту посещения. Или тот же SLA, на мой взгляд нарушил правила по Ивановскому Форту. Хотя это все на совести самих игроков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю соблюдать правила
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 18:00 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Ну и зря.

Что ну и зря? У Миши есть ответ на задание?
На Эльбрусе есть виртуал - сфоткать высотомер с высотой больше какой-то.
А если погода плохая? А если в лом? А если я там был уже три раза?
Это аргументы? По мне так ни разу не аргументы. Есть задание есть выполнение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю соблюдать правила
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
brigadire писал(а):
Ну и зря.

Что ну и зря? У Миши есть ответ на задание?
На Эльбрусе есть виртуал - сфоткать высотомер с высотой больше какой-то.
А если погода плохая? А если в лом? А если я там был уже три раза?
Это аргументы? По мне так ни разу не аргументы. Есть задание есть выполнение


А зря, сам понимаешь потому как правила на .сю не доскональны и модерация как таковая практически отсутствует. И еще в игре нет механизмов пресечения гонки за галочкой. Причем, как я понимаю эта гонка - нормальный спортивный энтузиазм, который появляется у большинства игроков. Но то что смысл игры не в количественной, а в качественной характеристике, в самом процессе, а не в результате, - это понимается не сразу. И такое понимание не развивается и не поощряется администрацией геокэшинг.сю . Виртуальные кэши, имхо, должны быть либо сложно-пошаговыми, либо их не должно быть вовсе. Иначе такие нарушения будут происходить постоянно. И скажите, какой мне смысл переться смотреть на буквы на трансформаторе, если около церкви, усадьбы или иной достопримечательности я уже был, достопримечательность видел, но трансформатор не изучил?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю соблюдать правила
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):
galdor писал(а):
brigadire писал(а):
Ну и зря.

Что ну и зря? У Миши есть ответ на задание?
На Эльбрусе есть виртуал - сфоткать высотомер с высотой больше какой-то.
А если погода плохая? А если в лом? А если я там был уже три раза?
Это аргументы? По мне так ни разу не аргументы. Есть задание есть выполнение


про "лом" не надо перегибать, ладно, это не одно и тоже, прежде чем давать задание автор должен был все эти непогоды предусмотреть, и чего я должен не ставить себе зачет только потому, задание на текущий момент оказалось невыполнимым не по моей вине, или сидеть и ждать пока погода наладится и высотомер будет видно? прохожая ситуация произошла у меня в Решетиловке, надо было посмотреть форму выступа который находится под водой, а мост стремный, с того места куда я решился дойти, это выступ был прикрыт нападавшей листвой, иначе я бы его увидел, а дальше идти я не рискнул, моя жизнь мне дороже, поедите, увидите, я поставил себе зачет хоть и не выполнил задание, и это правильно, я сделал попытку на сколько у меня хватило духу и я уже молодец...
Цитата:
И скажите, какой мне смысл переться смотреть на буквы на трансформаторе, если около церкви, усадьбы или иной достопримечательности я уже был, достопримечательность видел, но трансформатор не изучил?

Андрей, спасибо за поддержку, я полностью с тобой согласен, но добавлю, была бы достопримечательность по настоящему интересная я бы и второй, и третий раз бы туда съездил...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю соблюдать правила
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 20:09 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Ну, Миш, ты ясно сказал что сам определяешь взял ты или нет по своим критериям:
- старался
- интересно
наверное еще каким-то, это неважно.

Это я называю нарушением правил потому что нет ничего подобного в правилах.
Посмотрите еще раз - там очень лаконично написано и вроде бы все понятно.

Автор ничего не должен как раз предусматривать в области уравнивания шансов, комфорта игрока итп. Дело автора - предупредить о трудностях, опасностях и препятствиях.
Простой пример - тайник в меловом карьере. Не для всех и не всегда доступен. Так что, здесь что-то не так? Все замечательно и соответствует правилам закладки.
Люди ездят на джипах, велах и ходят пешком. Понятно изложил?

Задание может быть дурацким, зачем ехать если неинтересно, тем более зачем ставить галку если задание не нравится и его не выполнил?

Примеры нарушения другими игроками вижу конечно.
Спрашивал на форуме, есть там тема.
Никакой жесткой модерации нет, я писал это уже неоднократно. Можно легко поставить галку на какой-нибудь тайник. Очень маловероятно что кто-то спросит. Так оно вам надо так делать?

То есть вы говорите пусть каждый играет в свою игру и это никого не касается кроме оргов а оргов всегда можно послать уклончиво.
Заметано. Мне это не нужно, мне в и рамках правил просторно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю соблюдать правила
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Подожди, Саша не обижайся. Ну посмотри иначе на эту проблему. Она ведь двусторонняя. С одной стороны отсутствие контроля как такового вообще. В игровом плане полностью бессмысленный прокол. С другой стороны единственный показатель "игручести" в игре - статистика. Опять прокол - зачем махать статистикой перед игроками, если не могут за ней следить? С третей стороны статистика вещь обратно измеримая, т.е. она показатель как для игрока создающего кэши, так и для того кто ищет. А это НЕПРАВИЛЬНО! Правила должны быть строги как к создателям так и тем кто ищет. Ну скажи, какая радость у тебя от посещения Шаровки от того что ты прочитал на табличке у забора, то что не имеет толком никакого отношения к самой усадьбе? На мой взгляд это-брак. А храм Высокополья? Тот же брак. А Полтавская битва? Брак в квадрате. Я на само поле и не поехал - у меня по времени не выходило, а кэш нашел, т.к. рядом было еще несколько.
По поводу экстрима, я думаю Миша ошибается. Если бы там метки экстрим не было, я бы с ним может и согласился бы, но т.к. написано "экстрим", так либо подготовься нормально, подумай можешь ты с этим справиться или нет, либо не лезь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю соблюдать правила
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):
По поводу экстрима, я думаю Миша ошибается. Если бы там метки экстрим не было, я бы с ним может и согласился бы, но т.к. написано "экстрим", так либо подготовься нормально, подумай можешь ты с этим справиться или нет, либо не лезь.

Как-то про надавшую листву никто не прочитал, я про трактор забыл и еще раз туда поеду, когда листвы не будет, и выступ я этот все-равно увижу, я уже знаю как, но жизнью понапрасну рисковать не стану...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю соблюдать правила
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 21:04 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Подожди, Саша не обижайся. Ну посмотри иначе на эту проблему. Она ведь двусторонняя. С одной стороны отсутствие контроля как такового вообще. В игровом плане полностью бессмысленный прокол. С другой стороны единственный показатель "игручести" в игре - статистика. Опять прокол - зачем махать статистикой перед игроками, если не могут за ней следить? С третей стороны статистика вещь обратно измеримая, т.е. она показатель как для игрока создающего кэши, так и для того кто ищет. А это НЕПРАВИЛЬНО! Правила должны быть строги как к создателям так и тем кто ищет. Ну скажи, какая радость у тебя от посещения Шаровки от того что ты прочитал на табличке у забора, то что не имеет толком никакого отношения к самой усадьбе? На мой взгляд это-брак. А храм Высокополья? Тот же брак. А Полтавская битва? Брак в квадрате. Я на само поле и не поехал - у меня по времени не выходило, а кэш нашел, т.к. рядом было еще несколько.
По поводу экстрима, я думаю Миша ошибается. Если бы там метки экстрим не было, я бы с ним может и согласился бы, но т.к. написано "экстрим", так либо подготовься нормально, подумай можешь ты с этим справиться или нет, либо не лезь.

Насчет обиды - может и так можно назвать.
Еще можно сказать - разочарование.
Типа играешь в шашки, оказывается рядом люди играют в Чапаева и говорят что это шашки и есть.

Тайник оценивают посетители.
Посещение тайника автор не оценивает и даже не ставит зачет - просто ближе к теме, письмо там приходит или сам посмотрит. Все, других полномочий у него нет.
Когда виртуальный - присылает подтверждение правильности ответа.
То есть плохой тайник не будет иметь высокий рейтинг если только не делать что-то специально.

О статистике.
Реально важная вещь. Смотришь профиль - видишь количество, смотришь список - понятно куда ездил, что предпочитает, если у него есть культовые логические - сразу ж отношение формируется соответственно.

Сейчас на форуме автор пошагового обиделся, посмотри, вообще дикая ситуация.
Отписался что ничего не понял, поставил трояк и взятие тайника.
Наверняка расскажет как старался, приехал а автор все тупо сделал - ничего не поймешь. Так что зря ехал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'