ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кардиотренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 12:58 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Вопрос о круглом педалирование. Я когда начинаю контролировано кругло прикладываться меня хватает оборотов на 10 не больше я потом просто вязну в педалях бросаю и перехожу на топтание с легким подтягиванием. Это я хилый или я что то не так делаю? Если ставлю легкую передачку то чтоб закруглится весь мой вес переходит на заднюю точку и это мне не нравится, не удобно . Рекомендуйте буду рад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Я не специалист, чтобы давать вообще какие-либо советы по технике педалирования, но я представляю, будто я ногами кручу ручки мясорубки. Как мне кажется, довольно удачная аналогия :-).

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
я не читал правдо.. но мож что поможет тебе :smile:
http://www.roadcycling.spb.ru/lib/training/circle.shtml

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 19:07 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.07.2008
угу, на питерском сайте все описано,
плюс переключись на полегче и забалтывайся, пока не научишься во всех зонах прилагаться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
_Sergey_
вроде ж в приведенной выше методичке написано начинать на низких оборотах/под нагрузкой, по секторам, потом каждой ногой отдельно тренироваться, а только потом уже работать над каденсом?

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Григорий писал(а):
но я представляю, будто я ногами кручу ручки мясорубки. Как мне кажется, довольно удачная аналогия :-).

+тыщапятсот - делаю тоже самое
Сначала непривычно, обороты дерганный - плавный круг не получается, но надо крутить и желательно на более высоком педаляже, ставишь передачу пониже и педалишь. Либо в самом начале - крутишь с небольшой горки (2-3%) и следишь за собой, а потом уже не замечаешь, как ноги сами описывают правильный движения.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 20:20 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.07.2008
Я говорил не о самом начале обучения педаляжу. Сергей сказал, что он контроллируемо кругло крутит какое-то время, а потом начинает затаптываться. Поэтому, снизив усилие, мы автоматически "выключим" переднюю зону. Упражнение для "выключения" передней зоны - бессиловое педалирование.
Если же речь идет о неумении кругло прилагаться вообще, то тогда утяжеляемся (в меру) и начиная с верхней зоны и левой ноги учим все с 0. При этом такого упражнения, как топтание или приложение в передней зоне никто не рекомендует. Передняя зона включается вместе с задней после того, как получается работать в верхне-нижнем режиме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
а помнишь виндовс виста, там когда грузится такой кружочек и по нему светящаяся точка бегает? я представлял что я ногами рисую два таких кружочка со светяшками)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 21:51 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Спасибо до меня дошло.. нужно давать такой натяг чтоб меня хватало на подольше и не такой слабый чтоб я перевел вес на зад... буду пробовать. Спасибо. Да и еще бы надо притулить монитор каданса... )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 168
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.07.2009
Правильному вращению люди учатся годами и даже когда уже умеют всё равно продолжают работать над техникой педалирования. Так что не удивляйтесь, что у вас что то не получается, всё прийдет с постоянными тренировками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 10.11.2010 00:27 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.07.2008
Стоп, Сережа, излишняя развесовка на седло - не причина проблем педаляжа вообще. Это причина неправильной посадки. Спину как держишь? Вобщем можешь не отвечать здесь, это смотреть нужно. Проблема обычно не приходит одна. Вот где ты был на воскресных тренировках? - а теперь сам изобретаешь велосипед :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 10.11.2010 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
я надеюсь вы в контактах правильно крутить пытаетесь? или на топталках?)))
по своему опыту могу посоветовать крутить легкие передачи. возможно даже практически в холостую. потом постепенно грузить. а вообще побольше накат и все начнет со временем получаться

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 10.11.2010 10:02 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
_Sergey_ писал(а):
Стоп, Сережа, излишняя развесовка на седло - не причина проблем педаляжа вообще. Это причина неправильной посадки. Спину как держишь? Вобщем можешь не отвечать здесь, это смотреть нужно. Проблема обычно не приходит одна. Вот где ты был на воскресных тренировках? - а теперь сам изобретаешь велосипед :wink:

Да я вобще тогда не катался(... куда и к кому можно подъехать чтоб проконсультироваться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 10.11.2010 11:06 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.07.2008
Если на Салтовку подъедешь, когда кто-то в ЗК будет и я смогу, можно посмотреть тебя на роллерном покрутишь. Или на базу к Коробову попросись, там есть кому подсказать - можешь для этого к Симахе обратиться. Или на ХТЗ... или к Тараскину, или Жулавскому - вобщем бери пачку сока и вперед :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Стив Бауер, профессиональный велогонщик и канадский серебряный медалист Олимпийских игр 1984, высказался на тему техник подъема: «Вам захочется сначала постоять и дать отдохнуть мышцам, которые работали на равнине», говорит Бауэр. «Вам абсолютно не захочется сталкиваться к какими-либо трудностями в начале длинного подъема».

Бауер предлагает выполнять большинство работы в седле, т.к. вы не тратите энергию на поддержку тела и владеете более длинным силовым циклом. «В нижнем этапе такта нужно подтягивать сухожилия», объясняет он, «Затем, при помощи мышц-сгибателей бедер, поднимайте ногу, переводя ее через верхний этап такта». Отдых различных групп мышц посредством смены стилей педалирования, таких как в положении сидя или стоя, является эффективным в случае, если ваши сменные техники благоразумны. Многие спортсмены пробуксовывают задним недовешенным колесом, выставляют все тело ветру и либо не прогибаются в тазобедренном суставе, либо сдавливают грудную клетку при педалировании не в седле.

Бауер считает, что раскачивание велосипеда помогает его ритму, вдобавок равноудаляя педали, когда ты не в седле. Однако он спешит заметить, что «насколько сильно раскачивать велосипед — это сугубо индивидуальное решение».


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'