ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_cycle-trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.11.2010 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.06.2010
Знающи товарищи, подскажите, пожалуйста! Есть возможность приобрести один из трёх коммуникаторов (Asus p535 состояние так себе , Mio a502 и a701 состояние на отлично) с целью использования его в качестве GPS приёмника.
Вопрос стоит в следующем, какой из них лучше( хотя я слегка догадываюсь). Ну и какие есть +\- в использовании коммуникатора как GPS.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2010 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Главный минус- слабые аккумы. Если в поездке сел навигатор- не так страшно, как оказаться без мобильной связи.

Сам юзаю Асус Р320 уже пару лет и не представляю как без него обходился раньше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2010 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
пробовал Мио 701, сейчас Самсунг i740 - в качестве основного навигатора - только в машине, где есть питалово, ибо большая часть навигационного ПО под ВМ жрет батарею нещадно... если в пеший поход - надо думать про варианты автономной зарядки... в остальном - не вижу проблем...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2010 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Батарея садится моментально. Преимущество Асуса, неплохая пользовательская база и клуб русско-говорящих пользователй в Инете. Также есть не один вариант картографического ПО. Недостаки есть
- Это Windows Mobile, не такая уж она и безглючная
- Пластик корпуса не очень, вон в столе лежит P525 - начал просто трескаться.
Mio пользовал эпизодически.
Сейчас хожу/езжу с Nokia 5520 или что-то в этом роде. Вот она с включенным GPS-приемником живёт достаточно долго, т.е. неудобств не возникает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2010 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
galser писал(а):
- Windows Mobile, не такая уж она и безглючная

Что-то Вы мягко о Windows... :D

Она глючная насквозь и во все стороны, но если найти норм прошивку и не ставить идиотских прог то работать можно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2010 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Ну, я не хочу свой субъекьтивизм человека который любит UNIX и Symbian переносить, так сказать, в форум. Навязывать свою точку зрения. У меня были разные аппараты, Palm/смарты Ericsson/Nokia/Asus на винде ещё что-то. Вот из всего наиболее безглючными и удобными для телефонии/gps кажется всё-таки либо устройства на Symbian, либо уж Garmin в водонепроницаемом корпусе с ч/б экраном.
Как-то так.


Последний раз редактировалось galser 11.11.2010 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2010 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.06.2010
garmin etrex vista, поивился еще как вариант...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2010 13:58 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
может стоит приобрести просто ЖПС приемник
http://www.holux.com/JCore/en/products/ ... sp?pno=341

батарейку жрет 1 в сутки. Водозащита есть. Можно использовать с КПК у которого есть блютус. По крайней мере если кпк не дай бог сдохнет вы будете знать где вы :)

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2010 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Давно ещё читал в журнале тест GPS-коммуникаторов, Асус 535 всех победил.Не помню, правда, какие модели Мио были.
Использовал коммуникатор(HTC HD) в качестве GPS в нескольких походах.Мои выводы на данный момент такие:
1.Минусы:
- быстро садится аккум и негде зарядить(все эти солнечные зарядки, динамо-крутилки и пр. - фигня пока что, не тянут они на полноценное использование).Вылечил(почти) этот минус покупкой усиленного аккума на 2700 мАч.
- глюки винды(или самого зверька, непонятно), в последнем походе слетела напрочь программа GPS и всё.Собираюсь лечить это запасной картой памяти с установленной прогой GPS.Но всё равно не надёжно.
- нежность прибора(НЕ влагоустойчивый, НЕ противоударный и т.д.).Но это самый меньший из минусов, который меня волнует - с вещами обращаюсь аккуратно и пока проблем с физической порчей коммуникатора не было.
2.Плюсы:
- универсальность, т.е. у тебя с собой в походе не просто GPS(хотя последние навигаторы пошли с камерами, МР3 плеерами и т.д.), а маленький компьютер, на котором можно и книжку вечером почитать, и в инет выйти, на любимом форуме посидеть, и пасьянс разложить.Правда в походе, если нет запасного аккума врядли таким будешь заниматься :smile: .А в городе - самое оно.
- большой цветной экран.
Я всё-таки для себя пришёл к выводу, что надо брать специализированное устройство, потому как коммуникатор слишком не надёжен.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2010 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Крым
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2008
Берс писал(а):
Давно ещё читал в журнале тест GPS-коммуникаторов, Асус 535 всех победил....
1.Минусы:
...- глюки винды(или самого зверька, непонятно), в последнем походе слетела напрочь программа GPS и всё.Собираюсь лечить это запасной картой памяти с установленной прогой GPS.Но всё равно не надёжно.
... Я всё-таки для себя пришёл к выводу, что надо брать специализированное устройство, потому как коммуникатор слишком не надёжен.

ASUS p535 wm5 в чистом виде плюс iGo проработал у меня два года, ни о каких глюках никогда не слышала, не видела. Как только сменил владельца - ежедневные жалобы. Так что всё зависит от количества установленного на кпк софта и от твиканья системы. Зато теперь у меня Acer S200, вот это глючный товарисчь даже с ноля. Но в незнакомом городе предпочитаю ориентироваться по кпк, а не по походному gps.

Перенесите тему в Карты и GPS

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2010 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Винда глючит. Увы. Не верю в 2 года без глюков, но это личное, если Вам так повезло..то...ну это просто супер! С другой стороны я под глючками имел в виду и некоторые подтормаживания там, где по логике, их не должно быть, и "задумчивость" в звонках, и долгий (по сравнению со многими системами на Symbian) поиск базовых GSM-станций. Согласен - чем меньше ставишь софта, тем дольше живёт, но мне эта машинка нужна была и по работе, вот и получается что походный GPS удобнее, хотя в городе - проще и лучше с телефона, он то почти всегда с собой :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 02:23 

Сообщения: 60
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2011
У меня было много разных кпк и комуникаторов. Сейчас глофиш 650 и асус 750. На обоих стоит айго + озик с картами. В машине - маловат экран. Все остальное хорошо. На природе.... мучения. Батарею убивает за 4 часа трека или 1-1.5 дня редких включений. Боится влаги, холода, на солнце не очень видно экран надо включать жрущую подсветку, невозможно работать в перчатках, в аквапаке плохо нажимать и плохо видно, хрупкие и нежные устройства, бывает случайно нажимаются кнопки, ингда подвисает озик. Короче если без вариантов то аккуратно мучиться можно прикупив 2-3 батареи.
В итоге я взял магеллан 510.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 02:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
4 года пользовал мио и программу АЙ ГОУ - если обзавестить большой батареей - то использование реально, но не слишком удобно, выше писали почему.
Относительно надежности - первый мой аппарат отказал в гарантийный срок и после ремонта (замена памяти) пережил две батареи и доедает третью. Ездил и в машине на жаре и на веле - и ничего. Порой глючил, не без того.
Второй аппарат пережил в гарантийный срок 5 ремонтов - сейчас работает, но доверия к нему - нет.
В результате ездить на веле предпочитаю с Гармином - и видно, и удобно и батареи надолго хватает... Цена конечно кусачая, но... пожалуй оно того стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2012 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:13.01.2010
Связка: PDA (не коммуникатор) с блютусом + внешний GPS-приемник вроде Holux 1200 будут работать дольше, точнее и устойчивей, чем "всё в одном". Очень помогает родная батарея GPS. А насчет водонепроницаемости и противоударности, так можно у китайцев кейс намутить для вашего ПДА. А GPS-приемник просто положить в пакет или... гандон :)

Или же можно взять самсунговскую неубивайку вроде X-Cover B2710 и юзать только в GPS-режиме.
Ну а при наличии возможности зарядки (динамо, солн. батарея и т.п.) - вообще сказка, т.к...
Новый Киевстаровский безлимит за 1 грн/сутки и Google Maps в сочетании со вcтроеным GPS делает на этой трубе чудеса.
Единственный минус устройства - маленький экран, но во многих дорогих Гарминах он ничуть не больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.03.2012
Подскажите, где можно скачать навигатор для КПК? У меня есть КПК, стояла там навител, но почему-то перестала ловить, вот думаю переустановить, да и заодно обновиться.
Если можно, дайте ссылочку ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'