ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.11.2010 00:53 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Igor V.S. писал(а):
nocturne писал(а):
самоотремонтированные, переклепанные, переваренные вещи - это хорошо, они принесут радость не только владельцу, но и

дежурному врачу травмопункта.
(шутка)

В каждой шутке есть доля шутки...Меня иногда (при очень резких экстренных торможениях,точнее намного позже) посещают "мисли" :"а что,если...":
- не выдержит крутящего момента передн.втулка/спицы(гидр.диск.тормоз),
- лопнут "штаны" вилки,
- и прочая х-ня,которую я чистил/смазывал/перебирал в "передней части велосипеда" самостоятельно(рулевая,вынос,руль).Все поломки на скорости за центром тяжести "райдера" приведут к менее тяжким последствиям,а может быть,и вообще без них.
А скорости бывают приличные,так что о поломках на таких скоростях лучше не задумываться...Меньше знаешь-спокойней спишь :D

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2010 02:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.11.2010
veloshizoid писал(а):
- не выдержит крутящего момента передн.втулка/спицы(гидр.диск.тормоз),
- лопнут "штаны" вилки,
- и прочая х-ня,которую я чистил/смазывал/перебирал в "передней части велосипеда" самостоятельно(рулевая,вынос,руль).

нет причин беспокоиться ибо
veloshizoid писал(а):
SCOTT Aspect 20 "09

нормальные байки ломаются только при суровых авариях или использовании не по назначению :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2010 11:10 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Смотря что самому чинить в велосипеде-заклеить камеру, поменять элементарно, замена подшипников в каретке, рулевой колонке и т.д. можно освоить и делать самому, замена колодок и тросов на ви бряках легко освоить можно, дисковые тормоза ни гидравлике в домашних условиях сложно будет отремонтировать, переднюю вилку воздушную и воздушно масляную чинить лучше в мастерской. Велосипедные колёса если заменить несколько спиц можно самому, потом убрать "восьмёрку", "яйцо" кто сможет, а кто и нет для балансировки можно отдать колёса мастеру. Полностью заспицевать переспецивать колесо можно это дома сделать, а можно и мастеру отдать. Хотя я сам пару раз собирал колёса-один раз спицевал с нуля, другой раз переспицовывал погнутый обод. Балансировал отец все тонкости балансирования остаются для меня загадкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2010 16:43 

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.04.2009
Отличная тема! К сожалению чрезмерно глубока пропасть между покупателем ,обладающим умом и руками из плеч, и продавцами.То что хотся им не хотся нам. Им же невыгодно сделать качественно и навсегда.
У нас щас общество потребителей...
а не оптимизаторов, рационализаторов и людей которым не все равно на мировые ресурсы)
Если бы Они(конторы-производители-продаватели) ХОТЯ БЫ договорились о единых стандартах...
Чего бы стоило только помирить шимано и срэм... интел и атлон...
Пример невозможности помирить продавцов и покупателей:
Представителю Лезермана(мультитулы) в России был задан вопрос:
"почему нет универсального мультитула набор инструментов которого можно было бы собирать самому?"
так сказать модульная сборка
Ответ:"Это возможно, НО в рамках правовой системы США и прочих развитых стран это реализовать очень трудно, гарантия на такое изделие... а вдруг какой нить бабуин себе шею ножом защимит при сборке модулей(типа шутка)..."
А лезерман кстати дает гарантию на 25лет!!! а мультитулы-очень кстати не простое изделие.
у них то закон не как у нас....
кошку в микроволновку сушится, а сама в суд за баблом, типа незнала что низя...

Ну или например ремешки на часики наручные... ДЖ-шоки, протреки... да круто, но полиуретановому ремешку кердык через 4-5лет. А через 6-7лет его уже снимают с производства. А почти все современные их часики со спец креплением ремешка- другой не подойдет. и что, снова покупать часы?
Сервисные центры тоже должны быть, но ведь та же Сasio, очень отпугивает часовщиков открывать сервисное представительство.И как следствие их нет.

Человеку нужно хотя бы дать возможность купить детали... инструмент... тех документацию... а не распространять ее только по сервис центрам.Люди в которых очень часто все равно знают не больше чем покупатели, а зачастую и меньше.

Лучше я сам до ломаю железку при попытке ремонта,но хоть узнаю как она работает или почему не работает))

Я - за возможность самостоятельного ремонта=)!!! А плакат таки хотся распечатать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2010 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Fiz писал(а):
Им же невыгодно сделать качественно и навсегда.

"Мне не нужна вечная игла для примуса! Я не собираюсь жить вечно!" (цитата)

Fiz писал(а):
Ну или например ремешки на часики наручные... ДЖ-шоки, протреки... да круто, но полиуретановому ремешку кердык через 4-5лет. А через 6-7лет его уже снимают с производства. А почти все современные их часики со спец креплением ремешка- другой не подойдет. и что, снова покупать часы?

Ну так в чем же дело? Налаживаем массовое производство ремешков, продаем их сотням тысяч страждущих и обогащаемся!

Fiz писал(а):
Лучше я сам до ломаю железку при попытке ремонта,

... а потом в суд за баблом - не знал, типа.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2010 02:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
интел и атлон...


И AMD, ты хотел сказать? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'