| тренажеры HouseFit |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19, Bce  След.

Харькову нужны велодорожки?
да 86%  86%  [ 189 ]
нет 11%  11%  [ 25 ]
воздержался 3%  3%  [ 7 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.2010 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.11.2010
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eS4_BwZVjqA&feature=player_embedded[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2010 01:23 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Да-а-а-а...Столица :shock: :eek: (у них вторая после Питера,а у нас - первая перед Киевом).
Что говорить о велодорожках,если на обычных дорогах велосипедистов обсир@ют,как могут - сегодня на Сумской между движущимся рядом и припаркованными машинами лысому телу крикнул"Эй!",воно пыталось открыть дверь своего "субарика" прямо передо мной,пытаясь сесть в машину(сходя с тротуара он уже видел меня)...На это тело ответило :"Шо за ЭЙ???"и продолжило своё движение,положив на меня %%%.Я за словом в карман не полез и ...высказал ему""????"%%%%%....После красного сигнала светофора этот МУФЛОН начал сигналить у меня за спиной,прижимая меня к обочине и поехал дальше.На следующем перекрёстке я его догнал и ,чтобы все слышали,крикнул:"Ты чё,долбо..б???".Он газанул и поехал дальше...Вот такое уважение :shock:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2010 08:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Lonely Wolf писал(а):
Станислав писал(а):
http://korrespondent.net/kyiv/1131646-v-kieve-poyavilas-pervaya-velosipednaya-dorozhka

Можете даже проехаться :smile: по этому подобию велодорожки, что построили в Киеве:
http://www.youtube.com/watch?v=cgWSPJkRZi0


А что Вас собственно не устраивает в этом подобии? Конечно, асфальт, наверняка, бугристый, съезды пока еще коряво сделаны, какие-то дурацкие повороты, узкая и т.д. Но зато теперь есть альтернатива движению по опасной дороге, где есть хоть какое-то твердое покрытие. Я бы таким пользовался. По крайней мере начало положено. Пусть даже ввиде некой демо-версии :biker:

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2010 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Поскольку съемка велась днем, то непонятно по поводу освещения. И у меня есть подозрения что его там нет. "Порадовал" асфальт (уже в латках в виде "нашлёпок") и то, как идеально выбрано место для велодорожки. Которая подразумевается как вояж по промзоне через рельсы и вдоль заборов. Есть на что посмотреть. Рекреация в чистом виде.

По поводу вопроса "что не устраивает?" - не устраивает практически всё. Потому что в таком виде как оно есть - это ничем не отличается от обычного киевского тротуара, по которому приходится ездить чтоб хоть немного снизить риск быть задавленным. "Съезды пока ещё коряво сделаны" - а они и не станут лучше. Они только хуже будут. Нанотехнологии там не применяли, поэтому обычный нашлёпанный асфальт не имеет позывов к улучшению.

Короче говоря, спасибо автору ролика. Было действительно интересно взглянуть на это "с колёс". А по поводу велодорожки - так кроме тоски и суицидальных мыслей она ничего не навевает. Сразу видно, что все разговоры о строительстве велодорожек до сих пор всего лишь повод состричь себе на карман бабла.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2010 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
по крайней мере девочки, желающие ездать на работу на ситибайке уже смогут это делать. Велодорожки не самоцель и не панацея. А средство. Главное начать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2010 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Тут согласен. Но я бы свою девочку не отпустил ездить по такой велодорожке в темное время суток. Через промзону.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2010 20:47 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.05.2009
Да. Харькову нужны велодорожки. Ты сомневаешься?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2010 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
vmail писал(а):
Порадовал" асфальт (уже в латках в виде "нашлёпок") и то, как идеально выбрано место для велодорожки. Которая подразумевается как вояж по промзоне через рельсы и вдоль заборов. Есть на что посмотреть.

А что, через промзоны ездить не надо? Или все велодорожки должны проходить исключительно в местах повышенной живописности?
vmail писал(а):
По поводу вопроса "что не устраивает?" - не устраивает практически всё.

Ну, это несерьезно. Может быть все же можно как-то сформулировать по пунктам в порядке важности:
1...
2...
3...
?
vmail писал(а):
Потому что в таком виде как оно есть - это ничем не отличается от обычного киевского тротуара

А какая она должна быть по вашему мнению?

vmail писал(а):
"Съезды пока ещё коряво сделаны" - а они и не станут лучше. Они только хуже будут.

И вообще мы все умрем ...

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2010 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Велодорожки нам в нашей стране вроде и нужны, но дожно пройти еще не одно столетие, чтобы их начали уважать и использовать по назначению...
А так, у нас проехать по городу это как свое городское кросс-кантри ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2010 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.12.2009
На глаза попал лайтбокс в Сиднее


Вложения:
drivers-560x746.jpg
drivers-560x746.jpg [ 62.63 КБ | Просмотров: 1567 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2010 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Igor V.S. писал(а):
?


Судя по всему, манера ведения дискуссии "на контраргументах" вам близка. В стиле "ты чо?!.." Только вот даже КОНТРаргументов с вашей стороны нет...... Для того чтоб понять о чем я говорю и не задавать таких вопросов можно почитать предыдущие страница темы. Там есть мои посты.

Поскольку рискую быть превратно истолкованным, поясню некоторые пункты.

1. Велодорожки должны быть везде, чтоб велосипедом можно было везде пользоваться. НО. Если их считанное количество (в нашем случае - одна), то логично с её помощью показать действующим и (самое главное) потенциальным велосипедистам преимущества велодорожек. Мэр, насколько я помню, делал упор именно на здоровый образ жизни и иже с ним. Что больше привлечет человека: возможность проехать на велосипеде в красивом месте, наслаждаясь возможностью поправить здоровье, или поездка по промзоне, в которой даже в светлое время суток не на что смотреть, а в темное время суток есть риск банально получить ЧМТ и лишиться велосипеда? Выбор за вами.

2. Какая должна быть велодорожка - воспользуйтесь ютубом, гуглстритвью или просто посмотрите, как это выглядит в Европе. Так вот, именно такими. Там тоже есть велодорожки через промзону. Но только в их случае это ТАМ ТОЖЕ, а не ТОЛЬКО. Почувствуйте разницу, так сказать.

3. Да, мы все умрём. Но я не хочу умереть на велодорожке, на которой яму заделали таким образом, что этот ремонт стал опасней первоначальной ямы. Глупая смерть, представьте эпитафию.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2010 02:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
vmail писал(а):
Судя по всему, манера ведения дискуссии "на контраргументах" вам близка. В стиле "ты чо?!.."

??? Я не знаю, в чем вы усмотрели "стиль", но вы меня очень обяжете, если не будете опускаться до выдвижения предположений относительно моей темной личности в теме про велодорожки.

vmail писал(а):
Только вот даже КОНТРаргументов с вашей стороны нет...... Для того чтоб понять о чем я говорю и не задавать таких вопросов можно почитать предыдущие страница темы. Там есть мои посты.

Посты ваши читал, но так и не смог понять ни причин пессимистического отношения к велодорожкам вообще, ни того, что же конкретно вас не устраивает в киевской велодорожке. Поэтому и были заданы вышеперечисленные вопросы.

vmail писал(а):
1. Велодорожки должны быть везде, чтоб велосипедом можно было везде пользоваться. НО. Если их считанное количество (в нашем случае - одна), то логично с её помощью показать действующим и (самое главное) потенциальным велосипедистам преимущества велодорожек.

Если велодорожка одна, то логично ее прокладывать там, где она будет наиболее востребована. В промзоне, так в промзоне. Претензия в этом случае может быть только если велодорожку проложили там, где она никому нафиг не нужна.
vmail писал(а):
а в темное время суток есть риск банально получить ЧМТ и лишиться велосипеда?

Такой риск присутствует всегда, независимо от наличия велодорожки. Или вы всерьез полагаете, что если в промзоне не будет велодорожки, то риск получить неприятности снизится?

vmail писал(а):
2. Какая должна быть велодорожка - воспользуйтесь ютубом

Когда мне будет интересно мнение Ютуба или Гугля по данному вопросу - я к ним и обращусь. В данном же случае хотелось ознакомиться именно с вашей точкой зрения.

vmail писал(а):
Но я не хочу умереть на велодорожке, на которой яму заделали таким образом, что этот ремонт стал опасней первоначальной ямы. Глупая смерть, представьте эпитафию.

А то же самое на тротуаре или на дороге - смерь умная что ли?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2010 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Igor V.S. писал(а):
Посты ваши читал, но так и не смог понять ни причин пессимистического отношения к велодорожкам вообще, ни того, что же конкретно вас не устраивает в киевской велодорожке.


Тогда ничем помочь не смогу. Если уж не пролили свет на вопрос мои объяснения ранее по тексту - многократное повторение тоже может не помочь. Особенно, если человек делает вывод о моем пессимистическом к велодорожкам отношении...... Это вообще нечто, в свете изложенного....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2010 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Я не против велодорожек. Я не отношусь к ним пессимистически. В промзоне дорожки тоже нужны. И так далее.

НО.

Я считаю, что велодорожки сами по себе не спасут ситуацию. Именно потому, что велодорожкам должны предшествовать очень многие действия. Начиная с изменения ПДД, заканчивая изменением стереотипов поведения по отношению к велосипедистам. И отношения велосипедистов по отношению к окружающим тоже, поскольку велосипедисты в Украине в подавляющем большинстве своем считают себя свободными от соблюдения ПДД.

Еще я считаю наивным предположение о заинтересованности власти создавать инфраструктуру "за красивые глаза". И я объяснял почему. Но это не значит, что ситуацию нельзя изменить - только вот не за один день. И не дискуссиями в теме на форуме.

Я считаю что единственная велодорожка в Киеве должна была быть идеальной. Для того именно, чтоб создать прецедент и показать ее полезность. Заразить всех желанием проехать по ней, и требовать потом создания таких же везде. Велодорожка в Киеве из ролика - это 0.0 выполнения такого результата. Дело буквально "во всём": покрытие, расположение, разметка, перекрестки, освещение, съезды и т.д. Кстати, велодорожка ведёт только в одном направлении. А два велосипедиста уже не разъедутся. Учитывая то, как положен асфальт и "джунгли" вне покрытия, съехать с этой велодорожки на ситибайке или детском велосипеде может оказаться большой ошибкой. Если велодорожка только по одну сторону проезжей части - она делается шире.

Я очень уважаю активность и гражданскую позицию Миши (хоть и не согласен с ним по поводу подхода к снаряду), но тема исчерпала себя и ходит по кругу. Нет людей, которые против существования велодорожек. Будь то в Харькове, Киеве, Одессе и везде по Украине. Просто некоторые видят причины, по которым это неосуществимо в ближайшем будущем при прочих равных, а некоторые считают что только один факт постройки дорожек запустит цепную реакцию улучшений. Что, собственно, не изменяет ответа в голосовалке.

Желаю скорейшей победы велодорожек в масштабе страны. Но тему больше поддерживать не буду.

P.S. Отдельные извинения Igor V.S. - был излишне экспрессивен в ответах. Был неправ, нужно сдерживаться. Надеюсь, без обид :beer:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2010 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Если рассматривать этот вопрос глобально, то нужны, хотя лично мне нет. Почему? - никак не мог внятно сформулировать, пока за меня это не сделали на Велокиеве :-) :

Цитата:
Народ, есть состояние души и тела когда тебе уже не нужны велодорожки, тебе никто не мешает, ты получаешь удовольствие от перемещения по городу на веле... Этакое "велопросветление". Свобода у тебя внутри. Вот туда надо двигаться и будет вам счастье, будете отличаться от окружающих.


Умом я за велодорожки, а в душе против, ибо у меня отнимают возможность прокатиться с ветерком по проезжей части, где мне уже хорошо и уютно.

А чтобы девочки на ситибайках ездили на работу, нужна единая сеть велодорожек, а не набор разрозненных оных. Ведь самое неприятное при перемещении по городу остается даже не собственно само перемещение среди автомобилей, а преодоление (именно преодоление :-) ) развязок. Если одна дорожка будет заканчиваться перед развязкой, а другая будет начинаться где-то за ней, то грош им цена. Или как в видеоролике: одна часть велодорожки идет по одной стороне улицы, вторая - по другой, и чтобы продолжить движение, нужно дважды перейти по переходу, вместо того чтобы один раз проехать перекресток, если двигаться по проезжей части. Это к вопросу о том, что меня в ней не устраивает помимо уже озвученного.

PS. В кадр попали два велосипедиста на проезжей части и ни одного на велодорожке. Так нужна ли она? :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.204s | 40 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'