| https://veliki.com.ua/dir_tyres.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно - таксисты!
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Господа и дамы неравнодушные к велосипедам!
А у вас возникали конфликты с таксистами и маршруточниками? Почему-то мне кажется что тех, кого миновали подобные проблемы на дороге найдется не много. А нет ли у вас желания что-то с этим сделать? После последнего Ночного Города у меня возникло непреодолимое желание как-то бороться с хамами на дорогах. Я предлагаю следующее:
1) В эту ветку форума постить номера (если получится то и фотки) такси и маршруток которые создают аварийноопасные ситуации на дороге, мешают движению велосипедистов и пешеходов и т.п.
2) Примерно через месяц, организовать акцию (оффициально) на которую мы с вами, помимо просто агитплакатов, прихватим еще плакаты, на которых крупными буквами будут напечатаны номера "героев" ветки.
3) В процессе проведения акции узнать у руководства ГАИ, как может велосипедист защитить себя от хамского поведения водителей и куда можно сообщить о создании на дороге аварийно опасной ситуации или, упаси бог, аварии.
Жду ваших предложений и комментариев.
P.S. Те кто был на последнем НГ. Может кто запомнил госномера того таксюка, который нас доставал в районе площади Розы Люксембург?

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Можно было сфотографировать.. А ещё есть сайт http://gai.kharkov.ua/ - можно вопросец задать.. Конечно, с той стороны может большой /dev/null стоять, но почему бы не попробовать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 12:55 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Звонил я туда. Правда, немного по другому поводу: на Центральном рынке автолюбители настолько [censored], что заставили машинами трамвайную остановку возле крытого рынка.

Мы с каким-то майором (?) мило посмеялись, и он мне рассказал, что ничего с уродами сделать нельзя. Разве что вызвать патруль, составить на месте акт. И в дальшейшем использовать его по прямому назначению, если вдруг бумаги в пределах досягаемости не окажется.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 13:02 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
А с основной темой - согласен полностью.

Причем тут прямо какая-то мистика. Раньше (субъективно) таксисты вели себя на дороге в среднем лучше обычных автолюбителей. По крайней мере, чувствовался профессионализм, откровенно ситуаций не создавали.

Но как только отписал Мише в теме про жалобы на таксистом о том, что лично у меня без проблем, как будто прорвало. За месяц уже просто достали!

Насчет номеров и фотографий - давно уже думаю, куда можно эту информацию пристроить. С удовольствием занялся бы коллекционированием.

Причем не обязательно на велосипеде, думаю - пешеходные наблюдения тоже прокатят :)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Что касается Радиотакси, то как минимум можно запоминать номер машины и таксопарка и звонить владельцам, сообщать о поведении их подчиненных хамов. Свое начальство и ближе и агрессивнее...
Маршруток это тоже касается :) у всех них есть начальники

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Давайте, запоминайте и постите... а лучше фоткайте... сделаем ветку отдельную и на Незабаром им рейтинг опустим...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
Leemon писал(а):
Можно было сфотографировать..

хорошая мыслЯ приходит опослЯ :cry:

идея хороша, записали в наладонники...
представляю глаза таксиста, если бы он либо влоб либо сзади увидел вспыху фотопарата :twisted:

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Миша Хорошо бы в отдельную ветку это вынести, я вобще ошибся, хотел в общий форум написать а не в общий вело :) Перевесишь?

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - таксисты!
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Ku6ep писал(а):
Почему-то мне кажется что тех, кого миновали подобные проблемы на дороге найдется не много.


На мой взгляд проблема в том что у нас вообще ухудшился контроль со стороны ГАИ за движением. Замечают это все - и маршруточники, и таксисты, и велосипедисты, и простые люди.

Возможно это только мои личные впечатления, но ГАИ ушло от одной крайности к другой. Было время (2000,2001 годы) когда меня останавливали 2-3 раза в день - просто так... Причём иногда явно нетрезвые сотрудники ГАИ, с различными просьбами дать денег...
По моему это крайность - хамское поведение и бесконечные проверки достали всех.

Потом после того как произошло несколько реформ, все стало с точностью до наоборот. От 2-3 (рекорд в день) меня стали останавливать 1 раз в 2 года. Субъективно это может быть связано с тем что я приобрёл больше опыта, но... как то уж слишком уж статистика изменилась.

Вот и получается что я вижу всё более регулярную картины:

1. Проезда всеми видами транспорта на красный свет (если раньше отличались только велосипедисты, теперь я постоянно наблюдаю что все машины, включая таксистов, и даже позавчера видел троллейбус который ездит на красный)

2. Поощряется практика покупки прав. Это идёт изнутри ГАИ. Я знаю так как всем наверно предлагают купить права а не сдавать экзамены.
Не зная правил люди ездят как хотят - по правилу - чья машина круче - тот и прав. Так мы скоро до Кореи или Китая докатимся (если кто не знает там с соблюдением правил намного хуже).

О соблюдении остальных правил я вообще молчу.

Короче как то глобально бороться с этим сложно - систему мы не изменим. О локальных же методах борьбы стоит подумать...

Так как я программист, в голову сразу лезут всякие программистские идеи ( кстати может среди нас есть юристы со своими идеями - Эй! )

Думаю, можно заколбасить базу данных по нарушителям.

Поля:
- Номер
- Описание нарушения
- Свидетели (данные - email, ник на форуме, телефон)
- Фото (если есть)

Возможно не стоит бросаться и как то воздействовать на водителя из за одного нарушения. Но повторяющиеся действия со стороны конкретного водителя в отношении велосипедистов должны как то пресекаться.

Что делать дальше - я не знаю. Наверно надо думать о том чтобы писать заяву или ещё что. Возможно это только озлобит данного индивида.... Но реально то бороться как то надо?

Что могу сделать лично я - сделать базу. А как её использовать эффективно ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Сегодня, как и всегда впрочем, в лесопарке видел грузовик с номером А 3011 ХI, и мужиков с бензопилами, которые валили лес в 200 метрах!! от края леса в районе Алексевки. Из лесу слышались ещё три четыре бензопилы... :cry:

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Цитата:
Сегодня, как и всегда впрочем, в лесопарке видел грузовик с номером А 3011 ХI, и мужиков с бензопилами, которые валили лес в 200 метрах!! от края леса в районе Алексевки. Из лесу слышались ещё три четыре бензопилы...

Давайте поднимать флешмоб! Это как раз тот случай, когда масовка может быть полезна обществу вообще, и городу Харькову в частности. Нада защитить лесопарк.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
не хочу вступаться за мужиков, безусловно они творят зло.

но может быть мильён причин вырубки, против которых нет приёмов:

новая дача добкина, проведение ЛЭП, расширение города и т.п. хз что...
надо бы у них поинтересоваца чем это они занимаются.

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.06.2007
К теме таксистов: не знаю, как в Харькове, но в Полтаве таксисты - самая бескультурная и беспардонная прослойка водительского класса - с этим согласны почти все мои друзья, как водители автомобилей, так и велосипедисты. Моё мнение: таксисты=неизбежное зло нашего общества, его достаточно игнорировать и держаться от них подальше, а для тяжёлых случаев - возить с собой газовый баллончик :x
С нашей доблестной милицией имхо почти все методы активной борьбы с бескультурьем таксистов неэффективны :(

_________________
!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!po3itive!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!
BerGaMont Vitess Lite + SRAM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
товарищи, ну без толку это.
это - извозчики, понимаете? в 99 случаях из 100 хамье и мурло, не нашедшее места в жизни и как-то перебивающееся, самоутверждающееся в хамстве на дороге. Бороться снизу нельзя. Бороться сверху - нефиг делать, всех делов - муниципальная служба контроля и лицензирования. Звонишь, сообщаешь, проверяют - прощай лицензия.
тут бы уместно энергичное резюме, но я обещал Мише не употреблять некоторых имен, фамилий и особенно блатных погонялов на сайте...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Абсолютно целиком и полностью согласен с AVK - автомобилисты практически все поох№;%и. Каждый второй нарушает правила, как будто так и надо, а каждый четвертый смотрит на него и делает так же ("а типа чем я хуже??!"). Получается что правила не нарушает процентов 10 автомобилистов (наверное как раз те кто права сдавали "умом"). Купленных же прав на дорогах вообще процентов 95 должно быть - у нас на курсах как токо мы начали заниматся всразу начинали рассказывать байки что типа хрен так сдаш права, кампутиры в гаи глючат, одна ошибка и перездача.... хотя я посидел перед экзаменом, подучил и все здал без единой ошибки... кароч все прошло как по маслу.

У гаишников наших сейчас вообще всего три вида нарушений существует - проезд на красный свет, езда в нетрезвом состоянии и перевоз грузов без док-ов. ВСЕ!!!! Других Правил больше нету - езди как хочешь. :(
Обидно конечно что у нас в стране все население такое быдло. Мое имхо - европа от нас отличается только тем, что уважает свои законы, а из этого уже следует и лутший уровень жизни, цивилизованость и все такое... Кароче печально :(

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'