ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велотренажери Hop-Sport |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.11.2010 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Кроме "дешево мембрана стоить на может" - умного в инете ничего не встретил. Но не вижу прямой связи между ценой и свойствами изделия. Разве что для самоуспокоения выбирать по ценникам, но это ведь туповато, согласитесь, во-первых ценник можно нарисовать любой, а во-вторых бывают распродажи и сливы остатков по просто невероятным скидкам.

Мембран есть вагон и маленькая тележка: Windstopper, Gore-Tex, A-Tex и т.д. Кто какие знает, давайте список составим? Есть и подделок масса. А "бусы" из 5-10 картонок-ярлыков, на каждой из которых нарисованы капельки и развернутые сине-красные стрелочки, сейчас висят тут и там. Знак Windstopper'а видел как на утепленных термиках, так и на ветровках и похожей ткани на плащевку... :-o

Как правильно купить мембрану, а не подделку?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2010 22:24 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Думаю что более важным является материал который находится перед мембранной (в сторону улицы) а именно его прочность.
Например горно0лыжные куртки нерасчитаны на то что Вы будете ломится в них с рюкзаком через кушеря и в связи с этим они рвутся (внешний слой), продавливаются в плечах (плечи быстрее намокают).

Вообще имхо мембранна придумана для альпинистов, когда нет возможности переодется и нет тяжелого рюкзака.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2010 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Да вобщем-то никак без лаборатории :)
Я обращаю внимание на бренд (который подделать - то же не бином Ньютона (с), нюансы кроя - как правило, "поддельщики" не заморачиваются профессиональными шмотками.
Ну и собственно, стоит определиться, для чего мембрана нужна - ее достоинства во многих случаях сильно преувеличины рекламой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2010 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Самый простой способ - покупать продукцию известных фирм в надежных магазинах. Нет способа проверить характеристики при покупке, а на ярлыке сейчас можно написать что угодно. В домашних условиях можно проверить водонепроницаемость - например под душем или набрав в изделие воды. Дышимость проверить намного сложнее. Можно одеть одежду и побегать, но это очень субъективно. Еще вариант - набрать в емкость горячей воды, сверху положить мембрану и накрыть чем-то вроде стекла - чем лучше мембрана тем быстрее оно запотеет. Тут нужен эталон для сравнения. Но при покупке это проверить сложно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2010 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
www писал(а):
стоит определиться, для чего мембрана нужна - ее достоинства во многих случаях сильно преувеличины рекламой...

Для велосипедизма :). В прохладную (ниже 15 град) погоду способность мембраны не продуваться и отводить влагу - очень ценная. Ведь едешь на скорости - обдувает "мама не горюй", а потеешь при этом тоже ого-го. Влагозащита снаружи уходит тут на второй план даже, т.к. можно накинуть легкую ветровку для этого.
Алексей писал(а):
набрать в емкость горячей воды, сверху положить мембрану и накрыть чем-то вроде стекла - чем лучше мембрана тем быстрее оно запотеет. Тут нужен эталон для сравнения. Но при покупке это проверить сложно :)

Классный совет, Леша, спасибо. Действительно, иметь бы эталон...

Давайте названиями поматеримся, чтоб хотя бы так отличить. Ибо поддельщики вряд ли внагляк будут писать "Gore-Tex" или "WINDSTOPPER" - скорее они напишу "Super-Dry" или "Wind-Breathe".

Вот например PLAYSHIELD - на рибоковской кофте (вроде мембрана), куплена в фирменном стоке "адидас-рибок". Кто-то такой матюк слышал?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2010 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Заказал на пробу такое: верх + низ

Катался уже с пяток раз в темпе выше среднего - отводит влагу хорошо, ощущение комфорта присутствует.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2010 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Steel писал(а):
Ибо поддельщики вряд ли внагляк будут писать "Gore-Tex" или "WINDSTOPPER" - скорее они напишу "Super-Dry" или "Wind-Breathe".


Это запросто, напишут все что угодно и прилепят ярлык, неотличимый от оригинального. Где-то в продаже видел чисто флисовые перчатки с надписью "Gore-Tex" и соответствующим ярлыком за смешные деньги, конечно без мембраны.

Из того чем пользовался в велоодежде: виндстопер работает отлично - не продувается и хорошо дышит, а-текс немного продувается на большой скорости но и дышит отлично, гортекс паклайт - не продувается совершенно и в нем быстро запариваешься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2010 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Steel писал(а):
Для велосипедизма . В прохладную (ниже 15 град) погоду способность мембраны не продуваться и отводить влагу - очень ценная. Ведь едешь на скорости - обдувает "мама не горюй", а потеешь при этом тоже ого-го. Влагозащита снаружи уходит тут на второй план даже, т.к. можно накинуть легкую ветровку для этого.

Так вобщем-то для этого как раз ветровки и делают. Они по определению лучше дышат - примерно та же ткань, только без дополнительного препятствия для пара в виде мебраны. Пока водооталкивающее покрытие целое, мелкий дождик тоже отбивают. Мембрана нужна для того, чтобы держать немелкий дождик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2010 02:00 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Прошлую зиму откатал в "термике" Scott - КАЙФ!!!Правда цена - соответствующая(тогда это было порядка 1.5 к грн).До -10 выезжал только в термофутболке+термик.Влагу отводит отлично,только спина под рюкзаком была влажной.Причём в этом термике очень правильно разделены "виндстопперные" и "простые" зоны.Стирать - только при 30 град.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2010 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Мембраны разные есть.. гидрофобные и гидрофильные, пористые и монолитные и т.д. Я рассуждая и прикидывая в своё время сам для себя поставил галочку, что мол лучше всего для велика eVent. Но уж больно она дорогая это раз, а два - сейчас кто-то в Китае её начал подделывать.
Gore-Tex, даже второго поколения по сравнению с eVent-ом влагу отводит хуже. Но, не забывайте, все мембраны хорошо "дышат" ровно до тех пор пока есть разница во влажности внутри/снаружи. Вот когда под мембраной тепло и сыро, а снаружи сухо - всё ок. А ещё в одной английской статье в конце была ремарка, мол хотя мембраны это и круто, и типа есть деньги от $300 - покупайте, но вообще-то хорошая кофта из Polartec дышит лучше, и, если вам не нужна полная водонепроницаемость, возьмите ёё.

Сейчас и до -1 езжу в футболке с CoolMax под низом а сверху простая велокуртка Axton. Мне получается так комфортнее - под мышкам и спина - с вентиляцией, грудь - останавливает ветер. Всё, этого достаточно. Даже при -1 я приезжаю, снимаю куртку, и под ней - горячий! С мембраной GoreTex и SupraTex я ещё был и мокрый. Пробовал ездить и в PolareTec - тоже удобно, но не так, поларка у меня обычная, городская, там нету виндтстоппера, и конкретно продувается грудь, уже при 6-9 градусах тепла - некомфортно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2010 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Цитата:
хотя мембраны это и круто, и типа есть деньги от $300 - покупайте, но вообще-то хорошая кофта из Polartec дышит лучше, и, если вам не нужна полная водонепроницаемость, возьмите ёё.

Совершенно ага:)
Я в велоспецифике не силен, но исходя из описанного выше экипировался бы именно в полар + веровка+(возможно) куртка - непромокашка, надеваемая в дождь. Ведь смоченная поверхность не дает испаряться влаге, т.е. закон "что не промокает снаружи, мокнет изнутри" соблюдается в обеих случаях.
Кстати, свойство отводить влагу - это свойство именно поллара, мембрана же просто дает возможность хоть как-то (но хуже, чем материал на который она накатана) пропускать пар изнутри.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2010 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Ну да, и я про тоже.. вот и получается мало то что мембраны разные, так мы же ещё и сами между собой разные..кто-то больше потеет, кто-то меньше, у меня ниже 15-ти градусов на светофорах очки отпотевают, так я тепло выделяю, а кто-то за 15 км - сухой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2010 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
А полартек - это ж флис?

Катал последние дни +10 ... +13 в велосинтетике, а сверху флисовая кофта и всё. Ну что сказать могу... Когда по лесу ковыряешь эндуро-фрирайд - все хорошо, но под одеждой мокро. Если по ровному 20-22 вкатишь - продувает, холодит, зябко... Когда остановился и снял рюк - флисовка мокрая и на спине, и на руках и везде. Ессно синтетика на теле тоже мокрая.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2010 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Полартек конечно похож на флис, и по-большому счёту он и есть, но реально - кофта и полартека продувается раза в два хуже. Т.е. при прочих равных флисовка с барабана, и миллетовская кофта - это разные вещи, в первой меня продувает в городе и изнутри жарко,а во второй я стою в поле с фотиком, и мне комфортно. Может это и IMHO.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2010 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
galser писал(а):
Полартек конечно похож на флис, и по-большому счёту он и есть... Может это и IMHO.

флис то разный тоже бывает
У меня есть пайта флис там чего то 400, она еще и двойная
еслинету дождя, то вместо куртки легко по холоду носить, и не жарко и непродувает и не гполартек - обычный колинс.
А есть какая то в туристическом магазине купленая, инетакая красивая и флис там 100 чего то :sad: так она больше на теплую футболку похожа. Только для осени и годится, да и то под куртку. Зато полартек. Но тоже не потею в ней :D

А вот куртку интересно проверить с помощью кастрюльки с паром :oops:
Не испртится ли мембрана от этого?

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'