| велосипеды Haibike |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Всё что ниже ИМХО.
Опыта использования оборудования у меня не очень много, но опишу то с чем имел дело.
Порядoк использования:
Shimano Tourney\ кассета на 6зв. - всё работало хорошо, никаких проблем. Раз в пару тройку неделек подтягивал тросик на манетке.

Sram 3.0 \ кассета на 8зв. - За год может пару раз что либо настраивал. Из минусов что не меняются ролики, но работает на 5.

Sram x5 \ кассета на 8зв. - тот же Sram 3.0 тока дороже и ролики можно менять. В общем "теже яйца тока в профиль".

Shimano XT, RD-M772 \ кассета на 8зв. - поменял рубашки перед его установкой, и оконцовки тросика. Выехал по двору прокатиться попробовать, тыц-тыдыц само что то переключает как тока пытаешься разогнаться. Подстроил ещё, вроде нормально, но буквально через пару минут опять. На следующий день матерился на переклюк, то и дело передача прыгала. Винил манетки sunrace m33, но как потом оказалось виноваты оконцовки рубашек. Они со временем выгибались на пол мм, чего в сумме хватало на хорошее смещение переклюка от изначальной настройки. Поставил фрезерованные оканцовки и пока все ок. Будем смотреть дальше.

Конец ИМХО.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: ЧЕРКАССЫ
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.10.2009
В некотором роде.....
У меня манетки Санрейс м93, 9 ск,зад. переклюк деор, передний санрейс м66....
да.....спустя некоторое время поменял тросики манеток....все- гуд....работает как часы...
PS/ ок 3500 км
по-кругу:система SUN RACE M63 22/32/42T L170мм черн-сереб +CG
цепь SUN RACE M99 114 зв. сер. 9ск. полая(0.75- не проваливается)
кассета 9-k 11-32T SUN RACE M9S UCP (Charcoal Spacer)
полет нормальный...... :kayak: :cool:

_________________
063 011 26 92
http://s003.radikal.ru/i201/1008/9e/6ecd9911cd85.jpg
Змалку я хотів велосипед, а тепер жінку....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
А ты часто крутишь педали когда трясет? Иногда скидывание случается но затем все возвращается назад с хрустом, во всяком случае при этом идет нагрузка на переклюк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Буль писал(а):
Maksym, вот тут и вся загвоздка, если большинство великов комплектуются шиманой о чем это говорит?
Два экстремально противоположных вывода:
-гавно ставить не будут, значит все ОК
-ставят что дешевле, соотв. все дешевое - кал.
Где правда, брат?

неочем

Буль писал(а):
Я уже почти склонился в сторону Срама, но меня, все равно, мучает вопрос: почему, если все так плохо у Шиманы, ее продолжают покупать и устанавливать на свои велики? Где собака порылась?

наоборот, по крайней мере в моем круге общения, всё больше людей переходят на срам. Даже товарищ у которого свой веломагазин и он официально продает шимано и санрейс ездит с манетками и переклюком срам, а системой и кассетой санрейс, шиманы у него на велосипеде нету вообще :roll:


В модельном ряду спешиалайзед 2011года шиманы почти нет :D
Начиная с хардрока и заканичавая эпиком всё велы на сраме :-P
http://www.specialized.com/us/en/bc/SBC ... e=Mountain

Исключение только рокхоппер, если не ошибаюсь, наверно есть ещё какие то обязательства перед шимано...
http://www.specialized.com/us/en/bc/SBC ... e=Mountain



Сам я тоже на свой спешик в этом году срам навешал :D Недавно на гонках(6 часовой марафон) на первом круге между задним переклюком и кассетой залетела ветка где то 3-5см в диаметре, затормозить не успел и она полезла ещё и в спицы... итог погнут петух, немного погнул лапу перекидки, ну и ветку сломал... петух выгнул вокруг своей оси, тоесть перекидка висела роликами не паралельно кассете, а боком. Вынул ветку, выровнял рамку, немного подтянул тросик на манетке и в бой, петух не ровнял, на протяжении всей гонки все передачи работали безупречно, даже если переключал под нагрузкой или на раскалбасе. Гонка была по лесу, было немного грязи и листьев. Срамом доволен на все 100%. Если брать шиману, то только шедов и только с прямым подводом, этим требованиям сейчас отвечает деор и выше, деор с прямым подводом стоит 600грн... За 540грн. можно купить Х7, отсюда выходит что лучше брать Х7 чем деор который классом ниже... а если сравнивать х5 и деор с прямым подводом то разница в цене почти в два раза: х5 ~350грн., деор ~600грн..
з.ы. Манетки себе поставил грипшифты :cool: вприниципе на тригерах я ездил очень давно и возвращаться к ним желания нету :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Да шо ж все на грипшифты переходят-то? Прям заговор такой. Хоть бери да себе ставь эту радость. Ужас. :D Кто меня убедит остаться на триггерах (Х7) и не переходить на грипы (Х0, походу)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Merck
Цитата:
деор с прямым подводом стоит 600грн

вот я лоханулся, взяв в сезон за 340... :shock: где вы цены такие находите?

тоже в процессе перехода на срам, нравиться мне "рубленый топором" дизайн :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Maksym писал(а):
Да шо ж все на грипшифты переходят-то? Прям заговор такой. Хоть бери да себе ставь эту радость. Ужас. :D Кто меня убедит остаться на триггерах (Х7) и не переходить на грипы (Х0, походу)?



Никто :D у меня раньше шиманячие шифты стояли, хоть они и уг редкостное, но мне всё равно больше нравились чем триггеры. А срам это вообще БОМБА, по крайней мере от Х7 и выше. У товарища стоят какие то sx5 вроде, то мне они не понравились, сильно мягко рчука крутиться, на раскалбасе можно переключиться случайно, на Х7 всё туго и чётко. Кстати переключает у меня быстро, чётко и мягко, вообще безшумно, поначалу даже на кассету смотрел переключился или нет :D чуствуеться переключение только когда в гору стоят вкручиваешь. А левая манетка с подстройкой это вообще нечто, рамка переднего переклюка не затирает вообще, какую передачу не поставь.

з.ы. До этого ещё на одной гонке ездил, там был участок слетаешь вниз с крутого склона, потом поворот и сразу вверх такой же крутой торчок, так там мне с 2-6 нужно было за поворотом переключать на 2-1, 5 звезд для твистеров это как два пальца об асфальт, там и с 9-й на 1-ю или наоборот закинуть не проблема, я одним даже руку не переставляю, с одного захода перебрасываю :D


Последний раз редактировалось Merck 18.11.2010 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
andrew con dios писал(а):
Merck
Цитата:
деор с прямым подводом стоит 600грн

вот я лоханулся, взяв в сезон за 340... :shock: где вы цены такие находите?

тоже в процессе перехода на срам, нравиться мне "рубленый топором" дизайн :)

Ты ничего не перепутал, я месяца 4 назад смотрел он был 600 с чем то грн., сейчас 570грн.
http://velosiped.com/product_info.php/i ... ychag.html
Такой у тебя?
Изображение

И на чейне 57уе на распродаже, тогда был 80уе.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=40542


Последний раз редактировалось Merck 18.11.2010 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Merck
Цитата:
А левая манетка с подстройкой это вообще нечто

хм. а я взял X9, там четко три положения... или это другая версия?

Цитата:
Такой у тебя?

идентичный, я просто в местных магазах не покупаю, читай этот форум (барахолку) - можно много чего дешевле купить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
andrew con dios писал(а):
Merck
Цитата:
А левая манетка с подстройкой это вообще нечто

хм. а я взял X9, там четко три положения... или это другая версия?

У тебя шифтеры? На шифтерах должна быть подстройка на одну позицию вверх и вниз.
Изображение

Цитата:
Такой у тебя?
идентичный, я просто в местных магазах не покупаю, читай этот форум (барахолку) - можно много чего дешевле купить.

Я на этом форуме срам и брал ;) Просто когда у меня в карпатах сорвало петух и из за шимановской дурацкой конструкции по ходу и переклюк полетел, то я решил что шимано в топку, кстати это тоже ещё один аргумент против шимано... щас фотку залью покажу что именно отломало на перекидке...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.11.2010
+1 к СРАМу. потому что оно работает всегда, даже паршиво настроенное, даже с кучей веток и травы в роликах, даже когда его самого не видно под снегом или говнами. и потому что щас оно модно :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Вот эту пимпочку у меня слизало когда петух вырвало
Изображение
и внутри пружина как оказалось почти не шевелиться, толи из за поломки, толи говнеца подьела... У срама там этой пружины вообще нет и как ни странно его колбасит меньше, зачем её туда впихнули я так и не понял...

А шимано с прямым подводом это просто "слизаный" срам(или срам вовремя эту технологию присвоил и очень удачно :D ), пружину помоему они оттуда убрали, сделали прямой подвод, жестче пружину которая переклюк оттягивает и вуаля... Я как бы против шиманы ничего не имею, но ждать пока они внедрят технологии которые у срама уже годами извольте... со временем думаю они ещё сделают какую небудь фичу с коэфициентом переключения, чтоб было как у срама 1:1. На данный момент у срама помоему все переклюки с прямым подводом, с жесткой пружиной, ну и 1:1 естественно. Кстати заметил ещё одну особенность, когда переклюк в крайнем положении(на самой маленькой звезде) то пружина полностью не сжата, она всё равно остаеться натянутой и за счёт этого нету проблем с переключением на маленькие звёзды на кассете когда переклюк и кассета полностью в гамнеце. В шимано, не буду утверждать что у всех, но на тех что я обращал внимание, если ставишь на маленькую звезду, то пружинна полностью сжата, видать они сделали это для того чтоб она не растягивалась... но как показала практика, скорее переклюк морально устареет и станет не актуальным, чем пружина сильно ослабнет... Кароч шимано они какие то сильно консервативные и не хотят вносить каких либо изменений, чтоб меньше гемороя было...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Цитата:
У тебя шифтеры?

ага. x-9. но есть ТРИ позиции... пока что только в руках, на вел не ставил еще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:19.06.2011
А чем принципиально отличается ревошифт от грипшифт ?


Последний раз редактировалось el pirata 03.05.2012 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Буль писал(а):
Блин, писал-писал сообщение, а оно куда-то пропало. Ну да ладно, повторюсь: ребята, а можно как-то раширенно написать, почему такое мнение сложилось в сторону того или иного производителя, ведь на то оно и ИМХО, ни к чему не обязывающее.

это все равно, что задать вопрос - хочу новый телефон - какой купить - нокию или самсугн, или компьютерная платформа - интел ли амд (я не хочу сказать ничего плохого про Ваш вопрос, Буль, Вы в принципе во всем и так прекрасно разбираетесь), а об ответах, которые будут на уровне ощущений. вот сегодня говорил с одним байкером, убежденным, что шимано втулки из-за конструкции при излишнем затягивании эксцентрика перестают катить нормально, я ему показываю свою, которая второй сезон катит, как и катала.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'