| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cannondale/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Мужики, хорош уже китайские коврики препарировать.Да ещё на повышенных тонах.
Давайте жить дружно и мирно :beer: .Лучше нормальные коврики посравнивайте.

Я пока что остановился на Therm-a-Rest ProLite4: по весу как иж - 683 г(это средний, а если S, то вообще 482 г), меньше по объёму, и толще в 4 раза - 3,8 см. :good:
Изображение
Взял бы НеоЭйр (он полегче и помягче), но пока у нас не продают.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Алексей писал(а):
Материал обозначен в названии ковров - это ЭВА(этилвинилацетат). Не обращайте внимание на то, что пишут бездарные продавцы.

Это пишут не продавцы. Это написано на бирке производителем. Кстати там же, где написано и название коврика, только ниже...

Повторюсь - PU и PE это два разных материала. Которые в том числе имеют и разные характеристики.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Берс писал(а):
Мужики, хорош уже китайские коврики препарировать.Да ещё на повышенных тонах.


Общение идет абсолютно спокойно и мирно :beer:

Берс писал(а):
Я пока что остановился на Therm-a-Rest ProLite4


Эта модель устаревшая, на смену ей пришла Prolite Plus.

Берс писал(а):
Взял бы НеоЭйр (он полегче и помягче), но пока у нас не продают.


Есть в Киеве - можно либо съездить, либо заказать через инет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Ну, насколько я понял, порывшись в инете, Prolite Plus отличается от Prolite4 лишь R: 3,8 против 3,2.Приятно, но не категорично для меня.Если будет весной в наличии в Клубе путешественников - куплю.А нет - так куплю Prolite4 или может с Киева кто-нить будет ехать - тогда NeoAir закажу(спасибо за подсказку).

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Алексей писал(а):
Общение идет абсолютно спокойно и мирно :beer:

Могу ещё добавить - истина рождается в дискуссии :beer:

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Берс писал(а):
Ну, насколько я понял, порывшись в инете, Prolite Plus отличается от Prolite4 лишь R: 3,8 против 3,2.Приятно, но не категорично для меня.Если будет весной в наличии в Клубе путешественников - куплю.А нет - так куплю Prolite4 или может с Киева кто-нить будет ехать - тогда NeoAir закажу(спасибо за подсказку).

Думается для наших условий достаточно любого )))

ЗЫ: а ещё можно попробовать привезти коврик с еБая... на том же ХФ есть люди, которые занимаются привозом под заказ с подобных аукционов. можно найти по хорошей цене и "Buy it now", но очень неплохо можно приобрести вещь, участвуя в аукционе... я так приобрёл Тритон 1500 всего лишь за 120уе всех затрат.
ну для примера NeoAir: http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
По опыту последнего похода советую обратить внимание на следующий факт в "терминологии". "Самонадувайки" следует разделять на подклассы: совсем САМОнадувайки - с сплошным наполнителем-утеплителем (тяжелее всех и больше в упакованом виде по определению); "практически надувайки" - где наполнитель просто как каркас и ограничитель внутреннего теплообмена (самые легкие и компактные); ну и промежуточные варианты, где производители стараются сэкономить вес перфорацией наполнителя. Тот же активно обсуждаемый NeoAir можно отнести к "надувайкам", внутри он имеет только систему уменьшающую циркуляцию воздуха внутри.
Ну и собственно к чему я веду, проколы и прочие ЧП не являются такой уж опасностью, как следует из обсуждений на форумах. При аккуратном использовании их легко можно избегать. Но если сохранение изолирующих свойств есть важная характеристика, то стоит посмотреть не на "надувайки", а именно на "САМОнадувайки" со слоем реального утеплителя. В случае прокола или потери воздуха, такие коврики, конечно, потеряют большой процент своих тепловых характеристик (а тем более в комфорте), но будут и дальше работать пусть и "в пол силы" (как один слой утеплителя), что уж точно не скажешь об "надувайках". Вот сходил в поход со своим "обрезанным" Трэйлом, у которого в сентябрьской поездке полезла "грыжа", после чего я отрезал дефектный участок и попытался заклеить место разреза. Ну.... первые полночи коврик держал воздух, ближе к утру стало холодать, я начал крутиться в поисках удобного положения, в какой-то момент ерзая и переворачиваясь смог сильно увеличить давление внутри - клеевой шов не выдержал и воздух ушел.... стало жестко спать - но по ощущениям коврик потерял всего 40-45% своих утепляющих свойств. Остатка вполне хватало для спокойно спать в ноябрьском Крыму.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2010 21:19 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.11.2008
Берс писал(а):
Ну, насколько я понял, порывшись в инете, Prolite Plus отличается от Prolite4 лишь R: 3,8 против 3,2.Приятно, но не категорично для меня.Если будет весной в наличии в Клубе путешественников - куплю.А нет - так куплю Prolite4 или может с Киева кто-нить будет ехать - тогда NeoAir закажу(спасибо за подсказку).

Позвольте посоветовать как человеку, который имеет отношение к THERMAREST.
Если важен вес и объём, то выберите из моделек Prolite(потоньше) и Prolite Plus(потолще)
http://cascadedesigns.com/en/therm-a-re ... te/product
http://cascadedesigns.com/en/therm-a-re ... us/product
Можно(как вариант) завести комбинацию из какого-то Пролайта размера S(300 или 480 г) и звучавшего уже здесь Z-Lite(390 г).
Neo-Air - очень специфическая моделька, на любителя(для маньяков минимального веса), поэтому я бы рекомендовал сначала попробовать, а потом покупать.
Pro Lite 3 и Pro lite 4 не делаются начиная с 2009 года, это могут быть только остатки где- нибудь в интернете.
Если важно покомфортнее спать, то выберите между модельками Trail Pro(потолще) и Trail lite(потоньше)
http://cascadedesigns.com/en/therm-a-re ... ro/product
http://cascadedesigns.com/en/therm-a-re ... te/product
- это классические модели для трекинга, плотные внутри(чуть более тяжёлые и объёмные), поэтому спать на них удобнее.
И ещё - инфо к размышлению:каждая женская вариация коврика по сравнению с обычной
меньше в размерах(51 на 168) - это плохо, но теплее - это хорошо.
Может по размерам подойдёт?
Ну, и однозначно они будут в "Клубе путешественников" после следующей поставки!!!(до весны)
Это возьмём на контроль!!! :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2010 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
dumala
Спасибо за советы!
Получается, коврики Trail тяжелее ковриков Prolite за счёт более плотного наполнителя?Или у них и внешний материал плотнее?
Хочется и лёгкий, и маленький, и комфортный :smile: :oops: .Поэтому, наверное(если в который раз не переубедят меня :) ), буду целиться на женскую модель Trail Pro - получается более комфортно, потому что Trail, и меньше объём и вес, потому что меньше размер.

P.S.Два поста за два года - это круто :good: .Строгос, учись.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2010 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Avenger писал(а):
Ща едет в наши края Therm-a-Rest ProLite Plus Women (женский, потому что он теплее) - когда получу, тогда буду описывать впечатления.

:O: Даёшь впечатления!

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2010 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
dumala писал(а):
меньше в размерах(51 на 168) - это плохо, но теплее - это хорошо.

А я наоборот считаю, что короче - это хорошо. В "родственной теме " НАдувной коврик уже писал про грыжу на обычном Трейле, обрезал, попытался заклеить торец, в первую же ночь воздух ушел (травят углы). Но собствено к чему веду, после "обрезки" осталось 135 см, так получилось то что надо. На коврике помещаюсь я с головы по колени (они еще на коврике). Считаю, а дальше мягкий и "теплый" коврик не так и нужен - вполне хватает подложить не нужные ночью шмотки. Зато есть экономия в весе и объеме в сложеном виде. Зачем коврик больше? Так что по любому буду покупать себе новый "зимний коврик" хорошо прикрывающий от холода (постараюсь ошибки приведшие к грыже на Трэйле не повторять), а "обрезок" Трэйла попытаюсь довести до ума (хоть в роли эксперимента) и таскать его как летний, когда не так страшно если вдруг начнет травить воздух. Так что 165мм это не мало, это даже еще и несколько многовато :wink: Хотя меньше 140-150мм это тоже не так и хорошо - колени могут оказаться вне коврика, а их морозить не следует.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2010 11:33 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.11.2008
Берс писал(а):
dumala
Спасибо за советы!
Получается, коврики Trail тяжелее ковриков Prolite за счёт более плотного наполнителя?Или у них и внешний материал плотнее?
Хочется и лёгкий, и маленький, и комфортный :smile: :oops: .Поэтому, наверное(если в который раз не переубедят меня :) ), буду целиться на женскую модель Trail Pro - получается более комфортно, потому что Trail, и меньше объём и вес, потому что меньше размер.

P.S.Два поста за два года - это круто :good: .Строгос, учись.



И внешний материал плотнее, и наполнитель однородный и плотный(без воздушных вставок).
Т.е. это классический коврик, а Prolite - из облегченной версии, т.е.меньше вес в ущерб комфорта(хотя мне, например, хватает)
Если будете в наших краях(Киев), то можно будет (при желании) посмотреть все модельки Thermarest в разрезе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2010 11:41 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.11.2008
Младён писал(а):
dumala писал(а):
меньше в размерах(51 на 168) - это плохо, но теплее - это хорошо.

А я наоборот считаю, что короче - это хорошо. В "родственной теме " НАдувной коврик уже писал про грыжу на обычном Трейле, обрезал, попытался заклеить торец, в первую же ночь воздух ушел (травят углы). Но собствено к чему веду, после "обрезки" осталось 135 см, так получилось то что надо. На коврике помещаюсь я с головы по колени (они еще на коврике). Считаю, а дальше мягкий и "теплый" коврик не так и нужен - вполне хватает подложить не нужные ночью шмотки. Зато есть экономия в весе и объеме в сложеном виде. Зачем коврик больше? Так что по любому буду покупать себе новый "зимний коврик" хорошо прикрывающий от холода (постараюсь ошибки приведшие к грыже на Трэйле не повторять), а "обрезок" Трэйла попытаюсь довести до ума (хоть в роли эксперимента) и таскать его как летний, когда не так страшно если вдруг начнет травить воздух. Так что 165мм это не мало, это даже еще и несколько многовато :wink: Хотя меньше 140-150мм это тоже не так и хорошо - колени могут оказаться вне коврика, а их морозить не следует.

Если у человека рост не 2 метра, то кроме некомфортности некоторой проблем не будет. В крайнем случае, если ночевки на льду-снегу. то можно с собой короткий кусок пенки брать под ноги (на всякий пожарный), а летом этим не заморачиваться.
Кстати, моделька Trail лично меня совсем не впечатлила - она у Thermarest не зря как самая бюджетная делается, так что её (ИМХО) не рекомендовал бы. Если всё в финансы упирается, то возьмите тогда что-то от фирмы попроще(типа Alexika).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2010 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
dumala писал(а):
Кстати, моделька Trail лично меня совсем не впечатлила - она у Thermarest не зря как самая бюджетная делается, так что её (ИМХО) не рекомендовал бы.

А чем именно не впечатлила?Большим весом и объёмом?Или ещё какие-то минусы есть?
Меня в TrailPro подкупает толщина в 5 см против 3,8 см у ProLite Plus.А 200 грн добавить на ProLite Plus не проблема, главное, чтобы радовал.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2010 14:17 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.11.2008
Берс писал(а):
dumala писал(а):
Кстати, моделька Trail лично меня совсем не впечатлила - она у Thermarest не зря как самая бюджетная делается, так что её (ИМХО) не рекомендовал бы.

А чем именно не впечатлила?Большим весом и объёмом?Или ещё какие-то минусы есть?
Меня в TrailPro подкупает толщина в 5 см против 3,8 см у ProLite Plus.А 200 грн добавить на ProLite Plus не проблема, главное, чтобы радовал.

не путайте модели Trail, Trail lite и Trail pro.
Я говорю только о Trail(просто).
Не впечатлило покрытие коврика - очень похоже на клеёнку, т.е.(по моему)
1. должно на нём всё сильнее скользить,
2. должно быть менее прочное и износоустойчивое.
К двум другим моделям из этой серии это не относится!!! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'