ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Impuls |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спор о тормозах на фиксе
СообщениеДобавлено: 10.11.2010 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 491
Город: Киев, Троещина, "Pride Kustoms"
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.02.2009
[zamuka mode] Миша+Замука+Леон+~_~=4 [/zamuka mode]

_________________
Pride Kustoms Speed Shop // ремонт, изготовление и покраска велосипедов

HARDRIDE


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спор о тормозах на фиксе
СообщениеДобавлено: 12.11.2010 19:52 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
капец

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спор о тормозах на фиксе
СообщениеДобавлено: 16.11.2010 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.12.2009
Странное у большинства отношение к тормозу на фиксе. Во-первых, хочу заметить, что фикс с тормозом или без тормозом - это один и тот же фикс! Несколько раз получалось так, что приходилось снимать с фикса тормоз (ну не помещался он с широкими покрышками!). Так я даже забывал, есть он на велосипеде или отсутствует. Во-вторых, сравнивать тормозной путь на скорости 30 км/ч до полной остановки - это совершенно некорректно. Такие ситуации на практике никогда не возникают, если думать головой и трезво оценивать ситуацию на дороге. Гораздо важнее - время реакции и изменение скорости для того, чтобы выиграть время и тогда ты сам или кто-то другой успеет выполнить соответствующий маневр. Тупо тормозить "педаль в пол" - это глупейшая ошибка всех начинающих автолюбителей. В большинстве случаев достаточно лишь немного изменить скорость и объехать препятствие. Мне много раз попадались выбегающие на дорогу пешеходы, скрытые припаркованными машинами. Никакие ручные тормоза не позволили бы избежать наезда. Лишь один раз я попытался воспользоваться передним тормозом, когда порвалась цепь. Да и то, пока я успел перехватить руль и нажать на тормоз, заднее колесо уже заблокировалось и необходимость в принудительном торможении отпала сама собой. Все это говорит о том, что наличие тормоза на фиксе не означает, что им вообще будут пользоваться. Чтобы от него был толк, придется постоянно держать на нем руку, а это уже отрицательно скажется на безопасности. Если же этого не делать, то любое уменьшение скорости будет волей-неволей производиться ногами. Так быстрее, проще и естественнее.
Однако я не призываю отказаться от установки тормоза на фиксе. Он нужен, но лишь на самый крайний случай, который может и не наступить.
P.S. Среди моих фиксов один с тормозом, другой вообще без него (не предусмотрена принципиальная возможность его установки), третий периодически то с ним, то без него.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спор о тормозах на фиксе
СообщениеДобавлено: 16.11.2010 12:40 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
Арчи Кун писал(а):
Странное у большинства отношение к тормозу на фиксе. Во-первых, хочу заметить, что фикс с тормозом или без тормозом - это один и тот же фикс! Несколько раз получалось так, что приходилось снимать с фикса тормоз (ну не помещался он с широкими покрышками!). Так я даже забывал, есть он на велосипеде или отсутствует. Во-вторых, сравнивать тормозной путь на скорости 30 км/ч до полной остановки - это совершенно некорректно. Такие ситуации на практике никогда не возникают, если думать головой и трезво оценивать ситуацию на дороге. Гораздо важнее - время реакции и изменение скорости для того, чтобы выиграть время и тогда ты сам или кто-то другой успеет выполнить соответствующий маневр. Тупо тормозить "педаль в пол" - это глупейшая ошибка всех начинающих автолюбителей. В большинстве случаев достаточно лишь немного изменить скорость и объехать препятствие. Мне много раз попадались выбегающие на дорогу пешеходы, скрытые припаркованными машинами. Никакие ручные тормоза не позволили бы избежать наезда. Лишь один раз я попытался воспользоваться передним тормозом, когда порвалась цепь. Да и то, пока я успел перехватить руль и нажать на тормоз, заднее колесо уже заблокировалось и необходимость в принудительном торможении отпала сама собой. Все это говорит о том, что наличие тормоза на фиксе не означает, что им вообще будут пользоваться. Чтобы от него был толк, придется постоянно держать на нем руку, а это уже отрицательно скажется на безопасности. Если же этого не делать, то любое уменьшение скорости будет волей-неволей производиться ногами. Так быстрее, проще и естественнее.
Однако я не призываю отказаться от установки тормоза на фиксе. Он нужен, но лишь на самый крайний случай, который может и не наступить.
P.S. Среди моих фиксов один с тормозом, другой вообще без него (не предусмотрена принципиальная возможность его установки), третий периодически то с ним, то без него.

да уж у тебя монстры а не фиксы

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спор о тормозах на фиксе
СообщениеДобавлено: 16.11.2010 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Арчи Кун писал(а):
Однако я не призываю отказаться от установки тормоза на фиксе. Он нужен, но лишь на самый крайний случай, который может и не наступить.


Однако, я не призываю отказаться от пристегивания ремнем безопасности в авто. Он нужен, но лишь на самый крайний случай, который может и не наступить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спор о тормозах на фиксе
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1225
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:03.08.2009
после того как сломал лучевую кость на стопе поставил тормоз передний так как тормозить ногой (скид и прочее) очень болезненно стало, поставил этот тормоз, выехал, понял что совсем не то, жопу расслабляешь катаясь с тормозом, приехал домой и снял его

_________________
http://www.pedalroom.com/members/romp
uuacourier.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спор о тормозах на фиксе
СообщениеДобавлено: 19.11.2010 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 511
Изображения: 0
Город: Харьков => Новоселовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.02.2009
Подолью немного масла в огонь :twisted:
Попались мне на глаза на днях пару статей посвящённых именно этому вопросу:No brakes и No Brakes -- or, Zen on Wheels.

Статьи, к сожалению, на английском - Google-Translate Вам в помощь, господа! :)

_________________
К сожалению, ты не можешь просто взять, отработать какую-то специальную фишку и начать ездить супербыстро.
Для того чтобы стать быстрее, тебе необходима уверенность, агрессивность, контроль, быстрота мышления и, конечно же, стальные яйца. ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спор о тормозах на фиксе
СообщениеДобавлено: 24.11.2010 00:38 

Сообщения: 33
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2010
Позавчера впервые столкнулся со словом "фикс" и узнал что оно означает. Было это так.

Еду по великолепному асфальту, по главной дороге, держу скорость 38-40. Впереди перекресток - к главной справа небольшим уклоном примыкает узкая асфальтированная второстепенная дорога. Второстепенная эта дорога просматривается с главной издалека, ее не закрывают ни строения, ни насаждения. По второстепенной движется довольно не медленно какое-то тело в подозрительно, шо было видно уже издалека, не велосипедной одежде (потом, при ближайшем рассмотрении, ей оказались: какие-то гламурные джинсы, расписные кеды, которых почти не было видно за наверное десятиметровыми шнурками и тинейджерской гламурной куртке размеров на пять телу великоватой).

Ну я по наивности своей продолжаю ехать с прежней скоростью, рассчитывая, шо тело в соответствии с ПДД уступит мне дорогу, однако все-равно посматриваю и на тело, и через левое плечо - контролирую ситуацию с идущими сзади редкими авто. Продолжаем сближаться с туловищем. И тут я с удивлением замечаю со стороны туловища какие-то несвойственные нормальному человеку движения ногами, а именно что-то очень похожее на засовывание этих самых ног в колесо :shock: Скорость туловища при этом практически не падает и оно продолжает стремительно нестись мне наперерез. Слева меня настигает и собирается обходить машина. Сильно оттормаживаюсь, с заносом, но без падения, авто проскакивает перекресток по левой полосе, а следом за ним с разницей в сотые доли секунды, перед моим носом, уже в перпендикулярном направлении этот перекресток проскакивает тело.

Успел рассмотреть - туловище моложе меня, лет 18-20. Велосипед - какой-то намарафеченный совдеповский глухарь. Поворачиваю налево, догоняю, останавливаю (легким подзатыльником). Спрашиваю причину "слегка" странного поведения на дороге. Тело, трезвое точно, может чем другим правда одурманенное, я не силен в фармакологии, начинает извиняться в следующем стиле:"Понимаете, я вас видел и собирался пропустить, но у меня фикс!!" Попросил перевести. "Велосипед без тормозов" - переводит туловище. :shock: Я аж опешил...Так опешил, шо даже на второй подзатыльник не сподобился. Смог выдавить из себя только вопрос: "Почему без тормозов-то??". Туловище ответило, шо тормоза, цитирую, "портят вид велосипеда"... Я сразу вспомнил про еще один подзатыльник и не стал затягивать... приложился ладонью к холке, но от души.. :evil: Было еще аццкое желание пройтись по спицам заднего колеса, шоб всяким идиотам ноги некуда было засовывать, сдержался. :oops:

Спасибо вам товарищи "хвиксеры" за ликбез. Я теперь точно знаю, шо "хвиксеры": а) существуют; б) шо они из себя представляют.

ЗЫ. Я, конечно, понимаю, шо встреченное мной тело "исключение из правил", "на встречу со мной пришелся именно тот единственный из тысячи случай, когда оттормозиться не получилось", "не все хвиксеры одинаковы"... и т.д. :cool: :ROFL:

ЗЫЫ. От лютой аварии нас с телом спасли тормоза, одни на два велосипеда, мои тормоза... :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спор о тормозах на фиксе
СообщениеДобавлено: 24.11.2010 00:44 

Сообщения: 368
Город: киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2009
это все чертовы хипстеры!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спор о тормозах на фиксе
СообщениеДобавлено: 24.11.2010 00:45 

Сообщения: 33
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2010
Не понял, шо за "хипстері"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спор о тормозах на фиксе
СообщениеДобавлено: 24.11.2010 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Это был не труЪ фиксер. Труъ фиксеру тормоза и в самом деле не нужны по двум причинам:
а) он пользуется скидом
б) он постоянно сконцентрирован и прогнозирует ситуацию на несколько шагов вперед по сравнению с остальными участниками движения, потому как у него нет тормозов. :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спор о тормозах на фиксе
СообщениеДобавлено: 24.11.2010 01:36 

Сообщения: 368
Город: киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2009
dlysdlys писал(а):
Не понял, шо за "хипстері"?

сразу вижу твой подобный комментарий про знакомство с хипстерами...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спор о тормозах на фиксе
СообщениеДобавлено: 24.11.2010 08:56 

Сообщения: 33
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2010
Димдимыч писал(а):
Это был не труЪ фиксер.

См. мое ЗЫ. :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спор о тормозах на фиксе
СообщениеДобавлено: 24.11.2010 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 491
Город: Киев, Троещина, "Pride Kustoms"
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.02.2009
dlysdlys писал(а):
Димдимыч писал(а):
Это был не труЪ фиксер.

См. мое ЗЫ. :ROFL:


Сходите куда-нибудь вместе.

_________________
Pride Kustoms Speed Shop // ремонт, изготовление и покраска велосипедов

HARDRIDE


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спор о тормозах на фиксе
СообщениеДобавлено: 24.11.2010 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
в зоопарк, например...

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.340s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'