ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велотренажери в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 17.11.2010 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Кстати по весу - с тонкими покрышками был 11,760 кг., теперь 12,230 кг - почти пол-кило на одних покрышках! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 23.11.2010 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Итак совершена первая поездка на 1100 м. гору :smile:

Результатами теста был удивлен - вот многие говорят, поездив на жесткой вилке и 29" колесах, что аммо-вилка и не нужна. Я не очень верил, думал для камней и рытвин при спуске всё же надо. Были и камни и рытвины и прочее! Результат - практически не нужна. Управление и трейл держит отлично, скорость спуска уменьшилась совсем ненамного. Как-то в чем-то даже более устойчиво и уверенно! Думаю только в "расколбасе" будет минус, хотя еще не пробовал. Только не забывать сделать адекватное давление в шинах.

Насчет тормозов и дисков еще не могу ничего сказать - не менял, и "ды-ды-ды" всё еще присутствует, хотя и в меньшей степени. Но по поводу тормозных ручек - не жлобитесь и покупайте не FR-5, а SD-7! Это всего +100грн, но для механических тормозов эти крутилки для настройки плеча большое благо! (Но я не говорю, что FR-5 это плохо - на них тоже нормально ездить)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 25.11.2010 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Небольшой апдейт - при сетапе скоростей 1Х8 при езде по городу начинает хотется переднюю звезду больше чем на 32 зуба, то есть 36 и даже 38, но когда выезжаешь в горы, то понимаешь, что 32 самое то. Но это при самой большой звезде в кассете на 30 зубов.

Вопрос по кассетам - какие есть с самой большой звездой на 32 и более зубов, при самой маленькой звезде на 11 или возможно меньше?? (сомневаюсь что есть меньше в кассете на 8 ск. для горного велосипеда, но а вдруг). Где-то в темах встречался линк на сравнительную таблицу кассет, но вот где?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 25.11.2010 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
11-32 есть даже асера, в магазинах полно. 11-34 - возможно санрейсы, надо рыться по каталогам

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 25.11.2010 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Сегодня нашел что существуют 11-34 Shimano Hiperglide, но надо поискать ))
При такой кассете уже можно ставить переднюю звезду на 36 и будет отлично!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 25.11.2010 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
11-34 вроде как начиная с деора, то есть на 9

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 25.11.2010 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Это пропустил - посмотрю что есть именно на 8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 27.11.2010 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Наконец-то поменял ротор на переднем колесе с Аллигатор 180мм. на родной Avid Roundagon G-1 160 мм.
Сразу ушло вышеупомянутое странное "ды-ды-ды" (дрожание или вибрация)при торможении и ощущение, что где-то, что-то незакручено и люфтит - стало всё мягко и гладко. Так что дело было именно в роторе! Хотя жаль - без Аллигаторовских роторов вел потерял некий шарм ((
Но я всё равно поставлю на ближайшие 1000 км. снова Аллигатор посмотреть - может притрётся, уж больно хорошо смотрятся :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
С сэтапом 1Х8 цепь всё же иногда спадает и наружу и внутрь. Найти чейнгайд так и не удалось, потому вместо большой звезды поставил уже имевшийся у меня башринг Труватив и с внутренней стороны пластмассовый держатель для катофот, немного обрезанный по необходимости и закрепленный с помощью зиплока (или как там по-нашему))))). Вроде нормально, пока не спадает и вес минимальный )).


Вложения:
DSCN4517.JPG
DSCN4517.JPG [ 199.9 КБ | Просмотров: 1919 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 08.12.2010 03:40 

Сообщения: 22
Город: г.Кириши Лен. область
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.11.2007
Так а Сингл то будет ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 08.12.2010 03:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Пока сингла не будет точно, хотя все компоненты для этого есть. Почему - очень доволен вариантом 1Х8, так как это предлагает и простоту и универсальность. Как говорится "От счастья счастье не ищут" )))))))) То есть пока не вижу надобности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 08.12.2010 09:56 

Сообщения: 22
Город: г.Кириши Лен. область
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.11.2007
Paul121 писал(а):
Пока сингла не будет точно, хотя все компоненты для этого есть. Почему - очень доволен вариантом 1Х8, так как это предлагает и простоту и универсальность. Как говорится "От счастья счастье не ищут" )))))))) То есть пока не вижу надобности.


Так вроде Сингл никто особо и не собирает "для надобности", собирают попробовать, многим нравиться, что не всем - тоже факт. Но я так понял у автора
Paul121 писал(а):
....А началось всё именно с желания собрать синглспид! ...
- просто поменялись приоритеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 08.12.2010 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Попробовать хотелось, потому как надоело усложнение механизмов велосипеда - сначала то, потом это и за всем следи, да ноги вилки не поцарапай, как Рэбу накачивать месяц приноравливался найти, что лично мне надо. Но с жесткой вилкой и 1Х8 ушел весь "напряг" и осталось только удовольствие! То есть сам собой нашелся баланс ))).

Также уже давно не заморачиваюсь с мытьем-чисткой цепи - только смазка (езжу в 3 цепи через 200 км), по-моему проще потом купить новые компоненты, а мытье и чистка могут продлить службу на максимум 10 %, что не стоит заморочек.

Осталось конечно кое-что доработать, как-то: почему есть вибрация на переднем колесе при торможении - основное ушло при замене диска с Аллигатор 180 на родной Авид 160, правда теперь ощущается недостаток тормозного усилия.
Но еще остался люфт, ощущаемый при торможении где-то, никак не могу найти где именно. Может дело в ооочень дешевой рулевой, хоть было бы странно, потому как конструктивно это почти невозможно. А может в самих механических тормозах - у них самих есть люфт, хотя на другом веле стоят такие-же и там этого нет.

Еще один немного странный факт - на этом более коротком байке я спокойно преодолеваю очень крутые спуски, которые на своем более длинном Спэше мне преодолевать просто страшно. Наверное эффект ригидной вилки ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
На последней поездке была многокилометровая узкая горная тропа с камнями и дропами и т.п. На одном из камней соскочило заднее колесо на бок и лопнула спица в месте сгиба. Что ж еще ожидать - колесо стоковое от Спэша Рокхоппера со спицами 1.8мм., Хотелось бы, чтоб им было стыдно такое ставить на 23-ю раму для тяжелого райдера, но это только наши пожелания, не имеющие ничего общего с реальностью ))))))))
Заменил спицу на размер 2.0мм, так как 1.8 не было, думаю разницы никакой ))

Все вот просят сфотографировать мой вел рядом со ... стандартным с 26-ми колесами, чтоб разницу оценить. Вот наконец-то сфоткал - принимайте )).
Итак - моя 23-я рама с 29" колесами рядом с 17-ой рамой с 26-ми. )))


Вложения:
11a.jpg
11a.jpg [ 81.63 КБ | Просмотров: 1707 ]



Последний раз редактировалось Paul121 26.12.2011 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 19:27 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Paul121 писал(а):
Хотя на переднем колесе торможение с ..вибрацией (или как это назвать - не ABS же! )))))) И диск и колодки проверял и чистил дважды - ничего не изменилось.

Имею аналогичную ситуацию с родным ротором от Avid 5, причем в прошлом году все было нормально. Все-таки дело в настройках, имхо.

Paul121 писал(а):
Ну, конечно потряхивает на полностью ригидном байке - надо немного переучиваться ))

Я так понял до этого была Reba, чем не устроила она с включением локаута в гору?

Paul121 писал(а):
С сэтапом 1Х8 цепь всё же иногда спадает и наружу и внутрь.

Где-то читал что для одной звезды спереди просто оставляют самый простой передний переключатель без манетки и троса.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'