ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить тюбинг |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велы UNIVEGA ???
СообщениеДобавлено: 09.02.2007 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Украина - Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:20.05.2006
Кто-нить катается на UNIVEGA? Че скажете? Как насчет дальних расстояний?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велы UNIVEGA ???
СообщениеДобавлено: 09.02.2007 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Vadym писал(а):
Кто-нить катается на UNIVEGA? Че скажете? Как насчет дальних расстояний?
У меня и у Yourasich'а есть гибриды (кроссбайки) Univega. И еще у одного моего знакомого. С расстояниями и прочими делами все в порядке. О моем можно почитать в "наших велосипедах": http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=1713
Как и куда ездит Юрасич - почитай форум или пусть он сам расскажет.

Кстати, Yourasich, а не пора ли свой байк выкладывать в "Наших велосипедах"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Taras писал(а):
Кстати, Yourasich, а не пора ли свой байк выкладывать в "Наших велосипедах"?

По хорошему может и надо, но ещё не разжился цифрофотиком. :)

Vadym писал(а):
Кто-нить катается на UNIVEGA? Че скажете? Как насчет дальних расстояний?

Скажу просто - хороший выбор. Для расстояний самое то.

ЗЫ: насчет дальних далей хотел темку поднять... эдакий пробег по земным красотам ближнего зарубежья, тыщ на 3-5. Но почитал форум и понял, что лучше всего ехать соло, или супер-проверенной компанией. С компанией в таких задачах всегда напряг, а на соло ещё нада решиться... Но пасмотрим. 8)))

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
Можно и я тут скромно помолчу? :wink:

_________________
Gary Fisher Marlin Custom & Trek 8500 Custom & Axima Competition & Peogeot Super Sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
VarSan писал(а):
Можно и я тут скромно помолчу?

А зачем же молчать? Если не жалко, поделись опытом с велообщественностью. Непредвзятая информация, думаю, никому не повредит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
VarSan писал(а):
Можно и я тут скромно помолчу?

заинтриговал!!! :roll:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
Прошу прощения, забыл поставить птичку уведомлений.

Не, на самом деле все не так трагично. Вон, не далее, чем вчера ночью собрал наконец вел заново (HT-570 2005), заклеил отражалками чужие побитости на б/у-шной раме. Проехался, вспомнил, какой он легенький и жесткий/легко разгоняемый.

Но достаточно упомянуть, что из года, который этот вел у меня, полгода "меняли" по гарантии раму, а после мне еще пару месяцев не хотелось его собирать, вспоминая, через какие нервы эта "замена" проходила.

Хотя, может, мой случай один из немногих уникальных.

_________________
Gary Fisher Marlin Custom & Trek 8500 Custom & Axima Competition & Peogeot Super Sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 20:27 

Сообщения: 149
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.02.2007
тут читал про пробег 3-5 т.км...
блин,я за всю жизнь наверное проехал не намного больше чем 5 т.к. хотя катаю регулярно(ну и что,что стиль другой..)
Хоть намекните,как ето - такой пробег..етож на месяца 2-3,да??

_________________
In god we trust

http://magegame.ru/?rf=c6f334eeea

КРУТАЯ ТЕМА!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 08:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну здрасьте-мордасьте, какие такие 2-3 месяца... "пробег", сам термин, определяет конечно довольно широкие границы, но насколько я понимаю, есть соответствующие нормативы, в которые надо укладываться, дабы это действо называлось "пробег", а не как то иначе. :-) Иначе люди на финише разойдутся пока дождутся всех участников, у которых пробег тянется месяцами. :-)
В общем, если я правильно что то понимаю, то пробег состоит из этапов, и каждые 200 км, входящие в "пробег" должны проходиться не более чем за 13,5ч. Соответственно 400 км проезжается за 27ч, 800 км - за 54 часа, 1200 км - за 81 ч. Вот и посчитай за сколько суток (по максимуму) едется пробег. ;) Отдых, ессно, также входит в общее время. ;)
Например, Тур 1500, который проходит в Москве, и идет в этом году по маршруту Москва-Архангельск, проходит с 2 по 9 июня, т.е. на все про все неделя. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2007
Vadym писал(а):
Кто-нить катается на UNIVEGA? Че скажете?

Я, пока, новичок. У меня UNIVEGA. В этом году проехал 725 км, в прошлом примерно столько же. Участвовал в Флеш-кроссе (считаю, что это хороший тест для байка) - passed. Сравнительных характеристик не дам, но очень доволен. Для кросс-кантри годится.

_________________
Ride it your way


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
VarSan писал(а):
а после мне еще пару месяцев не хотелось его собирать, вспоминая, через какие нервы эта "замена" проходила.

Твой случай не самый уникальный... было дело. Жалко что такие, казалось бы, достойные покупателя велосипеды идут с таким вот сервисом.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Там был не чисто покупательский случай. VarSan получил байк от главной киевской конторы Univega за полцены в качестве спонсорского. Рама оказалась дефектной (овальная рулевая). Вот эту раму и меняли долго да мучительно. Дилер все не мог найти идентичную раму (прошлых лет она) и предлагал другую модель, но цена не устроила. В конце концов все кончилось, как описано.
Может, VarSan дополнит. Всем ведь интересно, чем пахнет "спонсорский байк для любителя". Точнее, то, что таковым называют в Украине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
Ну да, приблизительно так и было. Изначально мне было заявлено, что "никаких проблем, конечно же поменяем на новую, только удостоверимся, что это действительно заводской брак", после чего я разобрал вел и отложил раму, чтобы не разбивать рулевую и чтобы ко мне действительно не было никаких претензий.

После этого в течении нескольких МЕСЯЦЕВ сначала в Киеве просто не было людей, которые бы взяли на себя подобную ответственность, а потом, как описал andr, не было рамы, ни этого года, ни этого производителя. Для меня периодически придумывались туманные объяснения (возможно из-за опасений, что случай всплывет на форумах), а позднее появлялись вообще фразы вроде "для спортсменов у нас гарантия не предусмотрена", а мне предлагалось КУПИТЬ у них раму другого производителя, причем тут уже даже не заходила речь о каких бы то ни было скидках.

Дошло до того, что я написал письмо напрямую в Германию, но лично мне ответа не пришло. Насколько я понял, они отписали в Киев что-то вроде "Вы что там, со своими локальными проблемами сами разобраться не можете??". Потому что мне, как я уже писал выше, выслали взамен заметно б/у-шную аналогичную моей раму. А про германцев сказали, что они вроде пообещали прислать раму, как будет серия 2007го года, и в любом случае со мной свяжутся. Но с тех пор я больше ничего не слышал, хоть и май уж на дворе.

Доставка моей и б/у-шной на замен рамы тоже было действом запоминающимся. Мало того, что она происходила целиком за мой счет, так еще и про то, что мне раму прислали, мне сказали не сразу, сначала назвали одного перевозчика, потом другого, и я как идиот пол-дня мотался под дождем в разные концы через весь город, и в итоге на доставке автолюкса мне заявили, что посылка пролежала уже 3 дня и с меня за ее хранение 100грн. На попытки возмущения мне сказали, что "со мной обошлись, как и следовало". :evil: Чуть поздже перезвонили и чуть поспокойнее рассказали про обещанную гарантийную раму 2007го и сказали, что в любом случае со мной свяжутся.

Исходя из того, что никто связываться так и не подумал, и я так понимаю, это просто была отговорка, чтобы меня успокоить, я чуствую себя вполне в праве рассказать все эти факты.

Про судьбу второй такой же рамы (тоже весьма трагичную), думаю, при желании расскажет ее владелец.

Мой глобальный совет на будущее: покупать велы фирм только с хорошей доказанной репутацией соответственно у продавцов с хорошей репутацией и ни в коем случае не вестись на какие бы то ни было обещания о гарантии. Мне очень запомнились слова какого-то из представителей велокиева на их форуме про то, что при желании любой продавец сможет доказать ЛЮБОЙ случай как НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ. Покупая вел фирмы, про которую не достаточно хорошо выяснили, вы рискуете стать в зависимость от подобного желания продавца. И насколько порядочным он окажется в вашем случае?......


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'