| термобілизна україна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой велосипед посоветуете?
СообщениеДобавлено: 26.11.2010 04:27 

Сообщения: 26
Город: земля
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.05.2009
1) Cannondale Trail 6 --- 4220 грн. (Disk)
2) Comanche Backfire --- 3900грн. (V-Brake)

В одном магазине советуют каннондайл, в другом команч, а какой из этих двух выбрать - я не знаю...(( Помогите пожалуйста!)) Я свой вел убивал, но новый конечно уже не так буду убивать)) И не больше 4300 грн., желательно))
P.S. Участвую в покатушках (на старом велике, Winner двухподвесник) по бездорожью и по городу))) Заранее спасибо))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой велосипед посоветуете?
СообщениеДобавлено: 26.11.2010 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Команч трудно сравнивать с Конандейлом, можно только с Винером или Ардисом. :evil:

А по теме: за эти деньги можно купить ещё GT , Трек, Скотт, Фелт, Джаинт, Спеш.
Почти все на дисковых тормозах и обвес схож.

Сам выбирал велосипед жене в этой ценовой категории, но взял б/у с гидравликой, воздушной вилкой и оборудованием Х9


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой велосипед посоветуете?
СообщениеДобавлено: 26.11.2010 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
dj_tutti писал(а):
P.S. Участвую в покатушках (на старом велике, Winner двухподвесник) по бездорожью и по городу))) Заранее спасибо))

А.) Для покатушек и езды без экстрима - Ви хватит с головой, главное сразу заменить стоковые колодки на что-то "по-приличнее" (триколоры и еже с ними), тем более дисковая механика не дает всех преимуществ дисковых тормозов, так что... цена выше, а оправданность меньше.
Б.) За такую цену хватает еще вариантов, тем более если основное предназначение - покатушки, то есть поездки "куда-нибудь подальше", то стоит посмотреть на "длинные рамы".
В.) Советую при выборе обратить внимание на вилку. Понятно что там ничего из топового ожидать не приходиться, но... наличие локаута (для асфальта и укатаного грунта, и для избегания "раскачки" на подъемах), а тем более гидравлического демпфера (хотя шанс присутствия оного очень невелик, но картриджный уже может и быть), ОЧЕНЬ приветствуется. Этот момент явно увеличит комфортность поездок, и является важнее всяких "заметных понтов" типа дисковых тормозов.
Г.) И главное, выбирай РАМУ, это основное, потом уже обвес и т.п.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой велосипед посоветуете?
СообщениеДобавлено: 26.11.2010 14:42 

Сообщения: 26
Город: земля
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.05.2009
Ого, сколько информации))) Я не очень хорошо разбираюсь в велах, по этому вчитываюсь в каждое слово и ищу в инете пояснение - что это)) Просто продавец в Вело Планете на 23-го августа, так хорошо мне его разрекламировал, что я готов был брать моментально, но потом засомневался - а буду ли я доволен им!) И ещё что мне понравилось, то что так канондайл стоит 6500, а тут со скидками 4220! И пока доллар не упал, а он собирается, мне надо хотя бы до конца след. недели уже что-то купить, но что?!)) может подскажите конкретные модели, а не просто названия фирм?!))) Заранее примного благодарен))

P.S. Катаюсь целый год, даже в морозы, а так-же по лесам, по грязи, и т.п. Катался пару месяцев на cannondale F9 (мамин), конечно большая разница была между ним и winner panther, но это было лучше) а сейчас хотелось бы ещё лучше, чем мамин))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой велосипед посоветуете?
СообщениеДобавлено: 27.11.2010 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
dj_tutti писал(а):
Просто продавец в Вело Планете на 23-го августа, так хорошо мне его разрекламировал, что я готов был брать моментально, но потом засомневался - а буду ли я доволен им!

Значит в Велопланете хорошие продавцы, умеют убеждать. Ну и в принципе вполне там нормальный подбор товара. Но, что лично меня не очень привлекает в концепции Cannondale - фактически на всех моделях рам нет возможности поставить Ви. Хорошо это или плохо решать каждому, но... такой факт имеет место быть. А в смысле простоты ремонта-обслуживания Ви более удобны при использования вела "без особого экстрима". Но... тут уже каждый выбирает по себе, ведь диск иногда очень даже оправдан, хотя уже не на "покатушечном велосипеде". При желании просмотри тему Дисковые тормоза или V-brake (а также чуть-чуть арифметики), обращая внимание на стиль катания, в котором используется велосипед у написавших сообщения (чаще всего это можно прочитать "между строк"). Постепенно станет понятно, когда действительно без диска никуда.... В общем, всегда ведь можно с Ви перейти на диски, либо наоборот, главное, чтобы рама имела крепежи для этого. А на первое время оправданнее брать хорошую раму со средним обвесом (а Ви вместо диска явно снижает цену), вместо раму "так себе" зато с обвесом на порядок выше. Накопить денег, докупить т поставить на хорошую раму НУЖНЫЕ компоненты можно потом в любой момент.
dj_tutti писал(а):
И пока доллар не упал, а он собирается, мне надо хотя бы до конца след. недели уже что-то купить, но что?!)) может подскажите конкретные модели, а не просто названия фирм?!)))

Так хватает еще веломагазинов глянь, в которые ты можешь зайти: http://active.kharkov.ua/bike-shops.htm . Можно даже позвонить узнать что есть из интересующего ценового диапазона и нужных ростовок. Что-то сейчас конкретное советовать сложно, не известно какие модели и ростовки остались - конец года. Да и требования уж очень размыты, так как можно советовать любого производителя из "нормальных", а это список на пару строчек, что можно у нас найти в живую. А на что смотреть вроде выше сказал. Главное рама от нее будет в основном зависеть удобно на ней ехать или "не то" (а тут много моментов Геометрия рамы - ростовка, длинная-короткая, мягкая-жесткая да и еще где именно, наличие крепления багажника, зазоры....), потом вилка с колесами, там дойдет очередь и до обвеса, а потом уже можно смотреть на тормоза и остальные "пункты", вроде резины, седла, руля и т.п. мелочевки которую потом не сложно заменить без особых проблем, главное уже с пониманием "а нужно ли оно". Большинство оборудования заменить не сложно, затраты снижаются, так как снятое можно слить на барахолке, заменить раму заметно сложнее.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой велосипед посоветуете?
СообщениеДобавлено: 29.11.2010 12:32 

Сообщения: 26
Город: земля
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.05.2009
Всем спасибо, купил cannondale trail 5 ))) со скидкой в 500 грн)))) из-за маленького скола краски, там где даже его не видно))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой велосипед посоветуете?
СообщениеДобавлено: 29.11.2010 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Поздравляю! :Bravo: :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'