| Електровелосипеди Kreidler |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.

Харькову нужны велодорожки?
да 86%  86%  [ 189 ]
нет 11%  11%  [ 25 ]
воздержался 3%  3%  [ 7 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.11.2010 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Миша писал(а):
Ближе к центру выше скорость. Для безопасности, отбойник надо делать из бетона, а учитывая джипы наших депутатов - шириной метр и высотой два.


вот моё наблюдение:за одно сегодняшнее дождливое утро опасности от жигулей-двоек и полуразвалюх-москвичей на краю дороги ближе к обочине было гораздо больше, чем практически на разделительной (обочины заняты припаркованными, а не по моему хотению-велению) на Сумской, Артёма, Иванова, Петровского с преимущественно рендроверами и прочими жипами.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2010 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
posoh писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Середина дороги более опасное место, чем обочина.

тут я бы поспорила:
-середина дороги водителю ближе по обзору и, соответственно, лучше определять габариты-расстояние до объекта (моё мнение)
-чем ближе к водительскому сиденью помеха, тем аккуратнее водитель ведёт машину (моё мнение)
-опять же, хорощшо бы огородить дорожку с двух сторон сторбиками или отбойниками.

Спорить-то оно можно, и свое мнение - это похвально. Но скуттеристам и мотоциклистам настойчиво рекомендуют не ездить по разделительной. Что настораживает.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2010 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Igor V.S. писал(а):
скуттеристам и мотоциклистам настойчиво рекомендуют не ездить по разделительной. Что настораживает.

Как мотоциклист и скутерист предположу, что главная опасность разделительной(как и любой дорожной разметки)- низкое сцепление.
Когда виляешь между рядами занос и потеря управляемости как от масла.
На велосипеде такое случалось только по дождю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2010 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
konstruktor писал(а):
Как мотоциклист и скутерист предположу, что главная опасность разделительной(как и любой дорожной разметки)- низкое сцепление.

И это тоже (на каком-то из ТурДеФрансов видел, как на разметке полетел мотоцикл с телеоператором. А велосипедисты летают по этой причине много чаще). Но кроме того, даже если на покрытии ничего не нарисовано вероятность получить "бампером в лоб" от встречной машины, или же забодать попутную, решившую внезапно развернуться из правого ряда несколько больше.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2010 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
...ещё иногда пешеходы "недоперебежавшие" там прячутся :velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2010 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Что бы были дорожки, надо показать что нас много. Что бы показать что нас много можно устраивать велопробеги по улицам, этак человек в 50. Нашиж 50 человек это такая жопа на дороге, из за дисциплины, что о нас быстрот заговорят :+) и будут думать куда бы нас направить.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2010 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Jeka_1 писал(а):
Что бы были дорожки, надо показать что нас много. Что бы показать что нас много можно устраивать велопробеги по улицам, этак человек в 50. Нашиж 50 человек это такая жопа на дороге, из за дисциплины, что о нас быстрот заговорят :+) и будут думать куда бы нас направить.

У нас модно говорить, что "ах, какие велосипедисты недисциплинированные", "пока все велосипедисты не станут образцом соблюдения ПДД - никакие уступки им не нужны". Это конечно ерунда - стоит только посмотреть на запад, где проходит и "критическая масса" - без всяких согласований с ГАИ, как у нас, и где ночные покатухи просто катают по всей ширине дороги. Про фиксеров я даже и не говорю, как они там ездят. И ничего - им то велодорожки делают.
Это я к тому, что то, что Жека написал полушутя - на самом деле более чем реально...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2010 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Миша писал(а):
ночные покатухи просто катают по всей ширине дороги. Про фиксеров я даже и не говорю, как они там ездят. И ничего - им то велодорожки делают.
Это я к тому, что то, что Жека написал полушутя - на самом деле более чем реально...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LiJ9Q-gxClI[/youtube]
Это, конечно, Хелувин, но показательно :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2010 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Миша писал(а):
Жека написал полушутя - на самом деле более чем реально...

ифига не шутя. а высказал реальную посетившую мну мысль. и это является еще в добавок и подстрекательством. и участие прийму с удовольствием. :crazy:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2010 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Jeka_1 писал(а):
ифига не шутя. а высказал реальную посетившую мну мысль. и это является еще в добавок и подстрекательством. и участие прийму

Покажем автобыдлу, что оно в Харькове не одиноко! Ура, товарищи!

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2010 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Igor V.S. писал(а):
Покажем автобыдлу, что оно в Харькове не одиноко! Ура, товарищи!

не согласен с частью слов в вашей фразе. Не все автобыдлы, есть дисциплинированные и их подавляющее большенство. и перкрыват улицу не надо.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2010 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Jeka_1 писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Покажем автобыдлу, что оно в Харькове не одиноко! Ура, товарищи!

не согласен с частью слов в вашей фразе. Не все автобыдлы, есть дисциплинированные и их подавляющее большенство. и перкрыват улицу не надо.

Тогда это как-то не стыкуется с этой цитатой:
Jeka_1 писал(а):
Нашиж 50 человек это такая жопа на дороге, из за дисциплины, что о нас быстрот заговорят

Или вы что-то другое имели ввиду?

PS.
Кстати, я не утверждал, что "все автобыдлы".

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2010 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Igor V.S. писал(а):
Jeka_1 писал(а):
ифига не шутя. а высказал реальную посетившую мну мысль. и это является еще в добавок и подстрекательством. и участие прийму

Покажем автобыдлу, что оно в Харькове не одиноко! Ура, товарищи!

вот вот. Пока мы получаем за пол года разрешение в ГАИ на велодень - другие демонстрируют силу и получают плюшки. зато мы радуемся тому, что мы хорошие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2010 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Миша писал(а):
вот вот. Пока мы получаем за пол года разрешение в ГАИ на велодень - другие демонстрируют силу и получают плюшки. зато мы радуемся тому, что мы хорошие.


Тут надобно принимать в расчет, что любая проблема имеет несколько решений. Достаточно вспомнить, что в ПДД кроме синенького оптимистичного знака "Движение велосипедов" имеется его унылый антипод в красных тонах - "Движение велосипедов запрещено". И администрация неусыпно радея о здоровье и безопасности велосипедистов может решить проблему путем запрета велосипедистам ездить по таким загруженным и опасным городским дорогам. Они и дешевле велодорожек получится.
Такой вариант вполне себе вероятен, учитывая насколько мы "ушли" от совка.

Так что вело-чегеварам на заметку.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2010 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Igor V.S. писал(а):
может решить проблему путем запрета

Это врядли.Знаки поставить может, это да.Да только соблюдать эти знаки будут лишь несколько самых-самых законопослушных велосипедистов.Имхо, даже просто "правильные" велосипедисты будут возмущены таким запретом и ездить там, где и раньше ездили, из принципа.
Да и как контролировать выполнение запрета?Гаишники за нами гоняться будут, что ли?Попробуй поймай велосипедиста.
Мне кажется, что кол-во велосипедистов в Харькове просто ещё не достигло критической массы, когда уже будет оказываться какое-то влияние.Через пару лет "голос велосипедиста" будет уже покрепче :smile: .Но это не значит, конечно, что надо сидеть сложа руки и ждать, когда можно будет "задавить массой".

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'