| подростковый велосипед veliki.com.ua/dir_kids_bikes_24.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2010 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
Итак господа, поскольку у нашего многочисленного велобратства до сих пор нету своего так сказать пристанища предлагаю вместе разработать концепцию Байк Бара. Поскольку хотелось бы перед представлением своего виденья узнать у потенциальных гостей их пожелания и мнения. В основном интересуют основные аспекты такие как: Местоположение, Меню бара/кухни, Дополнительные услуги.

Для начала хочу дать немного почвы для размышления.

Месторасположение- поскольку велобратство контингент довольно коммуникабельный то теоретически можно выбрать место в районе отдаленном от основных скоплений машин, что дает плюс со стороны уютности и так сказать ареала обитания, но так же минусы в межсезонье- поэтому место должно быть досягаемым и без велосипеда.

Меню Бара/кухни- тут уже моя стихия. Итак немного отступления- залог посещаемости напрямую зависит от цен, цены напрямую зависят от количества работающего персонала и затрат на аренду/налоги/дополнительные услуги/оплаты труда. В общем если ставить цены на продукцию с минимально допустимой наценкой- это положительно скажется на товарообороте и на доход предприятия(сама концепция разрабатывается всесторонне как для гостей так и для потенциальных инвесторов), огромным плюсом в большом товарообороте является еще то что будет стабильное качество продуктов. Так что меню должно быть кратким но охватывать максимально возможный спектр пожеланий, Часто обновляемым делать упор на сезонных продуктах и сезонных пожеланиях клиентов. Простым- для привлечения наименьшего количества персонала для его стабильной реализации(что в итоге положительно скажется на ценовой политике).

Дополнительные услуги- Такие как крытая вело парковка с самообслуживанием. Минимальный ТО и ремонт велотранспорта. Возможность аренды и переоборудования зала для проведения семинаров/тематических встреч/небольших конфереций а так же проведение фуршетов/банкетов.

Думаю для начала почвы для размышлений хватит. Что бы понять зачем все это меня так сильно интересует- отвечу, сам я работаю в этой сфере и очень давно искрилась во мне идея сделать что то своё, но поскольку в нашем городе уже все есть даже птичье молоко проблема была с идеей, но недавно моё хобби подсказало мне такое простое и оригинальное решение, так что прошу строго не судить и отнестись с максимальной серьезностью к этому вопросу.

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:04 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
:da: Идея интересная - мы уже частенько заставляли велосипедами "Yellow Submarine" и "Патрик". :buhlo: :balalai: :velo3: :good:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 229
Изображения: 5
Город: Харьков_пос.Восточный
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.03.2009
эх..здорово! :good: ...и проектик бы забацать, пользуясь поддержкой коллег :)

_________________
" Поздравляю тебя Шарик, ты болбес!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
An4ous ne ruba
Та в принципе проэкт то не проблема, при реальном интересе можно и проэкт сделать и бизнес план расписать, но тут главное что бы с новым налоговым кодексом все освоились и тогда уже можно будет заручившись поддержкой искать инвесторов...

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
тут на форуме много идей пролетало

Изображение

стулья из велосипедов - по форуму пролетало минимум 3 разных модели :)

Повар жарит мясо не на решетке, а на колесе.
ежедневно вело фильмы
каталоги, ремонт
фришный вайфай и комп с открытым календарем покатушек :)
Очень хочется правильную кухню.
Место чтобы не хрен знает где ;) Помните, большинство велосипедистов живет на павловом поле и в центре :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 229
Изображения: 5
Город: Харьков_пос.Восточный
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.03.2009
2 Zhelezjaka
"проект" - не проблема, проект - профессия и хобби :D
а идея таки правда хороша :wink: :good:


посиделки :D


Вложения:
velosiped_1245085448.jpg
velosiped_1245085448.jpg [ 18.31 КБ | Просмотров: 2201 ]


_________________
" Поздравляю тебя Шарик, ты болбес!"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Вы такие смешные, когда не улыбаетесь (с) :wink:

Всё это уже было. Раз.. эээ... много раз.

Даже скучно как-то пересказывать извечные истины: можно всё, что угодно, если оно адекватно оплачивается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
тут вот люстры из цепей отлично выглядят viewtopic.php?t=28860
тут еще пролетала тема - там открывалка для пива из дропаута делалась, из рам - стулья барные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 229
Изображения: 5
Город: Харьков_пос.Восточный
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.03.2009
Цитата:
можно всё, что угодно, если ....

".......
- Учитель, коровы не летают!
- Выйди вон, кайфоломщик!" (с)

:D щютка

_________________
" Поздравляю тебя Шарик, ты болбес!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Почему бы и не помечтать? :smile:
Кухня меня особо не волнует(если заходим в обычные кафешки-ганделыки посидеть, то в велобаре при той же кухне будет намного вкуснее :smile: ).
Ну, велосипедный дизайн - это понятно.Под такое дело народ, я думаю, бесплатно нанесёт кучу велодеталей для оформления интерьера.
Для меня самое интересное в этой идее, это то, что всегда можно заехать в такое заведение и посидеть с велобратьями, покалякать за жизнь велосипедную и не только :beer: .Ну и то, что есть, где велы спокойно оставить - тоже огромный плюс и стимул заехать именно сюда.
Т.е., по минимуму нужна кафешка с велоантуражем и велостоянкой, а всё остальное, типа спец кухни, техобслуживания :smile: и пр. - только приветствуется.
По месту расположения конечно лучше поближе к дому :D , но раз в Центре и на П.Поле большинство - можно у Кернеса участочек попросить на новой дороге в лесопарке :D , не зря ж воевали.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 04:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Первое, конечно, что пришло в голову по поводу местоположения - это район ДЖД. Но если не раскатывать губу - то набережная реки Харьков в районе метро "Киевская" представляется хорошим вариантом.
Мои аргументы:
- скорее всего, мы причисляем себя к Харьковтуристам, а посему рядом должна быть речка Харьков, это позволит привлечь клиентов на собственном водном транспорте.
- район метро "киевская" находится практически четко на 50й параллели,
- метро Киевская расположено в геометрическом центре города,
- велосипедисты проезжают мимо метро "киевская" так же часто, как мимо метро "23-го Августа"
- несмотря на проходящие рядом оживленные магистрали, нет городской суеты, что не позволит привлечь внимание нежелательных клиентов и сделает заведение действительно нашим пристанищем.
- и самое главное - относительно низкие цены на недвижимость. Средний размер земельных участков - 7 соток.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
Миша
А что в вашем понимании правильная кухня? Всегда было интересно! Просто в моём понимании правильная кухня- это не огромный ассортимент залеживающейся продукции а наоборот тот минимум который нужен для проходимости сырья- как результат здоровая и качественная пища по доступным ценам. Фришный вайфай в заведениях я считаю сейчас нужнее чем туалет, а вот за комп с календарем покатушек- спасибо, возьму на вооружение!
LeemonСпасибо, ваш скептицизм- отрезвляет. А по делу- что было? Части интерьера- да много раз были, но так даже проще- потом искать их в одной теме когда дело дойдет до эскизов. Что именно должно адекватно оплачиваться? Просто я знаю что даже в нашей стране со своеобразной манерой ведения бизнеса- в общепите можно зарабатывать деньги, примеров могу привести сколько угодно. Главное что- идея! Идея есть, и я считаю что те 3000 велосипедистов(по примерным подсчетам с велодня2010) каждый является потенциальным клиентом, а у бара по сути конкурентов не будет, вот допустим что из 3тысяч хоть половина раз да зайдет в бар- это уже не мало, а вот как сделать что бы им там понравилось и появилось желание прийти еще раз или стать постоянными клиентами- мы и пытаемся выяснить!
Kozzy Спасибо, м.Киевская и сама приходила в голову но столько интересных фактов про это место не знал, а интересна была именно тем что есть где развернутся и таки земля не так дорого стоит как в районе ДЖД или на Полях.

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Могу помочь с проектами мебели о декора интерьера.
Вопрос только в площади. От неё много зависит...

За Киевскую +1(не далеко от центра, даже пешком и есть метро для пеших и в непогоду)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Zhelezjaka писал(а):
Миша
А что в вашем понимании правильная кухня? Всегда было интересно!

Вкусная, полезная, с фантазией - без выепосов.
Например отосительно вкусные пирожки я в городе знаю только в одном месте :) Большинство кафешек ограничивается жаренной картошкой фри :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
На тему парковки:
оборудовать крышу под велопарковку и подсветить снизу- будет и реклама и стоянка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'