ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| скейтборд купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Baiker писал(а):
3 года назад обнаружил веломестерскую на ул Броненосца Потёмкина за ДК ХЭМЗ. Не знаю действует ли она сейчас.


Давно уже перекуплена и закрыта - ни магазина, ни мастерской.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 16:55 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Понятно мастерская повторила сутьбу стадиона "Серп и Молот"-выкуплен и как стадион не используется. Жалко месторасположение мастерской было хорошее в центре города.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
Taras писал(а):
Есть информация, что в магазине "Велопарк" (Сумская 128) тоже работает мастер.

да, действительно работает. в Велостиле говорили, что там с 2007 года должен быть официальный сервисный центр Шимано. правда, не до конца понял, какая будет от этого польза...

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
В теории именно через официальный сервисный центр должна быть возможность заказать и купить любую деталь для компонента представляемого бренда. Если у меня, к примеру, рассыпался задний шимановский переклюк и часть деталей потерялась (в данном случае металические щечки направляющих роликов), то в шимановском сервисном центре мне с радостью продадут такие же, только новые. В теории. Или, к примеру, хочу я купить на свою систему шимановскую алюминиевую звезду на 22 — иду в сервисный центр и, о чудо, она там есть. И т.п. Ну и все гарантийные случаи поломок шимановского железа, в теории, должны туда направляться на ремонт. Примерно так, если ничего не напутал.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
хм, спрашивал у них по поводу преобретения деталей(задняя рамка заднего же переклюка). сказали нет, только компоненты полностью...
а вот по поводу гарантийного ремонта, так по идее его магазины и так делали. во всяком случае, должны были делать :-)

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
компоненты полностью можно даже на барабане купить. если кроме пафосного названия данный сервисный центр ничем от других магазинов-мастерских не отличается, то к чему этот официоз.
гарантийный ремонт более-менее серъезного оборудования без комплетующих производить невозможно. поэтому есть на этот счет большие сомнения. в лучшем случае замена по гарантии, не более того.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2007 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
"Имя" мастера/мастерской: маг "Велопарк"

Расположение(если не упоминалось выше): напротив центр входа в парк Горького

Какую проблему исправлял: 1. В результате самостоятельной подтяжки спиц без должной сноровки сварганил "восмерку" и сорвал замки нескольких спиц. Привез колесо в Велопарк, отдал человеку (кажется Игорь, точно не помню, осенью прошлого года это было), за 10 мин все замки поменяли, колесо выправили :)
2. Позже, через несколько дней приехал в связи со стуком в заднем переключателе. Тот же человек попробовал катнуть попрыгать, подтянул шатуны. Стук не ушел. Сказал ехать на ак. Павлова в Велостиль. Я не поехал. Как оказалось, просто была грязная цепь и задний переклюк. Все помыл, смазал - никаких посторонних шумов :) Не опытный я еще :)

Чем понравилось/не понравилось: :) Вежливо, быстро, культурно, качественно дешево! :)

Общее впечатление о мастере/мастерской: хорошее

Свои размышления/комментарии по теме: Уже обсуждали где то на форуме. Для мелкого ремонта не хватает разветвленной сети мастерских по районам. Ведь не все новички наверное знают как ухаживать за велом и тем более, не все умеют править колеса :) Мне, как и многим наверное здесь, это дело нравится, но опыта пока маловато :) А др. человеку лучше заплатить, чем возиться.

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2007 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Я делаю все сам т.к. считаю что для такого велосипеда как у меня не нужен мастер. Там нен ничего сложного. Пару дней в инете и все вопросы исчерапаны.
Три раза переберал в все свои велы. С третего всегда получается.
Сей час делаю своим друзьям любителям.(Ради интереса, не за деньги). Все отлично получается.
Извините что не по форме.

_________________
GT Avalanche 3.0 Service Pack 2.0,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2007 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Я тоже все сам делаю. Во-первых так я и разобрался в великах. Практически сам собрал свой Старт-Шоссе. Во-вторых как-то не укладывается в голове что с чем-то можно не разобраться. Можно у продавца спросить про совместимость тех или иных компонентов, и про ту же настройку можно спросить. Установить и настроить самому можно всё :)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2007 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
LEX писал(а):
Я тоже все сам делаю.


+1.

Хотя в мастерские захаживаю, с мастерами общаюсь. Для общего развития.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2007 16:23 

Сообщения: 5
Город: Харьков, Шатиловка-Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:13.02.2007
"Имя" мастера/мастерской: маг. "Интербайк"

Расположение(если не упоминалось выше): угол ул. Дмитриевская и М. Гончаровка (вывески пока нет)

Какую проблему исправлял: Сборка колес, замена перекидок, каретки и пр.

Чем понравилось/не понравилось: при покупке деталей установка бесплатно

Общее впечатление о мастере/мастерской: качественно и "с душой"

Свои размышления/комментарии по теме: по поводу "сделай сам": в принципе я и одежду шить могу..., но все-таки покупаю

_________________
Якось воно буде, бо ще ніколи не було, щоб ніяк не було


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: маг. "Велостиль", мастер Максим
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 10:51 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.10.2006
"Имя" мастера/мастерской: маг. "Велостиль", мастер Максим

Расположение(если не упоминалось выше): ак. Павлова, 88 (сейчас - за серым забором)

Какую проблему исправлял: полный осмотр, замена заднего обода, тормозных колодок, настройка всего, что только можно было настроить :)

Чем понравилось/не понравилось: полное согласование плана действий (я поняла, что и зачем сейчас; что можно потом; сколько будет стоить; на чем можно сэкономить)
И еще котенок там славный :)

Общее впечатление о мастере/мастерской: профессионально

Свои размышления/комментарии по теме: по велосипедным вопросам я предпочитаю обращаться к специалистам,а не заниматься "самолечением"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
"Имя" мастера/мастерской:
Велостиль. Он там один.

Какую проблему исправлял:
Подкоротить шток вилки, чтобы подходил под купленный тут же у них вынос. (кто не в курсе, операция заключается в следующем: парой умелых ударов молотка загоняяется якорь чуть глубже, циркуляркой обрезается труба и ей же или станком срез чуть-чуть шлифуется)

Чем понравилось/не понравилось:
Спросил, можно ли это "прямо сейчас быстренько сделать" ибо ножевки по металлу там, куда я с велом ехал, не было. - "Да, без проблем." Сам для ускорения открутил руль, снял кольца...
В результате ждал больше получаса пока мастер сначала понастраивал другой вел, потом добрался до моего.. и в результате заплатил 30грн. На вопросительный взгляд при озвучивании суммы, мастер объяснил: "ну, тут и то, и это, установка велокомпьютера еще, да и протер я там.."

За эти время/деньги я успел бы на этом же веле заехать рядом на базар, купить ножевку, доехать домой и самостоятельно все сделать.


Общее впечатление о мастере/мастерской:
Зажрались, однако

_________________
Gary Fisher Marlin Custom & Trek 8500 Custom & Axima Competition & Peogeot Super Sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Как-то ехал из Байк-Про на Московском пр-те. Упал, погнул задний обод. Вернулся назад. Мне Сережа всё идеально выровнял(ждал мин. 25), всего за 10гр.(я не помогал ни в чем). До сих пор (месяца 3) езжу; и в ямы попадал, и с бордюров, и со ступенек иногда съезжал. Колеса ровные(Обода одинарные). В тот же день он установил мне рожки, у них купленные, бесплатно. При этом рассказал что и как, если что, делается.
Впечатления положительные. Понравилось всё.
Для сравнения:
Приехал в Байк Мастер поменять цепь. Предложили IG-70 без коробки, чтобы, якобы, дешевле. Поменяли, всё в порядке(78грн.). Захожу тут же в Байк про Спорт на Новгородской - цепь такая 71гр. Т.к. вел "Скотт" - думаю первый раз помогли бы, подсказали и поменяли бы бесплатно. А там кто его знает... А в Байк Мастере стоял шоссейник на ремонт. Как узнал - цена ремонта составит около 700гр.
Впечатления: ни хрена себе! :-D:-D:-D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 22:55 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
senya8310 писал(а):
. Мне Сережа всё идеально выровнял(ждал мин. 25), всего за 10гр.(я не помогал ни в чем). До сих пор (месяца 3) езжу; и в ямы попадал, и с бордюров, и со ступенек иногда съезжал.

Качество ровняния спиц не влияет на вАши дальнейшие контакты с бордюрами и брёвнами. :-)
Притом рожки нечего делать устанавливать :-)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'