ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды winner |

Начать новую тему Ответить на тему

1 апреля я:
с утра до вечера рассказываю анекдоты 0%  0%  [ 0 ]
усиливаю бдительность чтобы не попасться на удочку 24%  24%  [ 4 ]
устраиваю розыгрыши 29%  29%  [ 5 ]
весь день загадочно улыбаюсь 35%  35%  [ 6 ]
всегда являюсь объектом розыгрышей 12%  12%  [ 2 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1 апреля день юмора)))
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
Кто и как обычно проводит время 1 апреля?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
История происхождения юморины
Трудно сказать, откуда пошел этот праздник. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах. О возникновении первоапрельской традиции существует немало различных гипотез, сходящихся в одном: корни ее глубоко уходят в средневековую европейскую карнавально-балаганную культуру. По сути дела это один из самых стойких элементов язычества, осевших в христианском сознании.

И вес же одни приписывают зарождение этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (а вовсе не в начале апреля) праздновался праздник Глупых. Апулей считал, что в древнем Риме первоапрельский обман был связан с праздником в честь божества Смеха. Другие утверждают, что этот праздник зародился еще в древней Индии, где 31 марта отмечали праздник шуток. Также есть предположение, что 1-го же апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года. Исландские саги гласят, что обычай обманывать 1 апреля, был введен богами в память о Скадеи, дочери Тиасса.

Еще по одной версии, обычай шутить 1 апреля, связан с переносом нового года. До второй половины XVI века, европейский новый год начинался в конце марта. К этому событию готовились, ходили друг к другу в гости, дарили подарки. Сама встреча Нового года происходила 1 апреля. Позднее, по указу французского короля, начало года официально стали отмечать 1 января, но многие подданные продолжали праздновать 1 апреля. Чтобы изжить старые традиции, их стали называть "первоапрельскими дураками", стало модным их разыгрывать и высмеивать.

Есть мифическое предположение, по которому этот праздник появился благодаря неаполитанскому королю Монтерею, которому в честь праздника по случаю прекращения землетрясения преподнесли рыбу. Через год царь потребовал точно такую же. Такой же не нашли, но повар приготовил другую, весьма напоминающую нужную. И хотя король распознал подмену, он не разгневался, а даже развеселился. С тех пор и вошли в обычай первоапрельские розыгрыши.

Когда и кем этот праздник был завезен в Россию точно не известно, но в произведениях многих писателей и поэтов конца XVII века. Появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши Например, Пушкин написал:

Брови царь нахмуря,
Говорил вчера:
"Повалила буря
Памятник Петра."
Тот перепугался:
"Я не знал! Ужель?"
Царь расхохотался:
"Первый, брат, апрель..."


В нашей стране первоапрельские розыгрыши утвердились после того, как однажды жители Петербурга ранним утром были подняты с постелей тревожным набатом, обычно возвещавшим о пожаре. Это было 1 апреля, и тревога была шуточной. Известно также, что в царствование Петра I труппа немецких актеров обманула в этот день и публику и государя, выставив на сцене вместо представления пьесы транспарант с надписью "Первое апреля". Петр не рассердился и сказал только, выходя из театра: "Вольность комедиантов".

Причиной такой своеобразной традиции стала сама природа. Весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Предположительно более 70% людей собираются разыграть кого-либо из своих знакомых. Так что будьте настороже, запаситесь чувством юмора, набором свеженьких шуточек и забавных стишков, на розыгрыши не обижайтесь, а отвечайте ими же. В общем, веселитесь, потому что смех, как известно, продлевает жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.11.2005
А у меня ДР у товарища 1-го апреля :-)
Поэтому в этот день я пью вино (или водку) :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.05.2006
практически не обращаю внимания на праздник

_________________
"Едва ли есть высшее из наслаждений, чем наслаждение творить" - Н.Гоголь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Изредка удается изящно или не очень подшутить. Главное в начале не подавать виду... а вот когда бдительность окружающих спадет... в самый казалось бы непринужденный момент... ууу, можно из кого угодно дурака сделать. 8)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Еду в одессу на юморину :)

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Charkow
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.12.2006
опасаюсь этого дня ежели чесно....

_________________
Dum spiro- spero!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Блин, 11 лет продил в Одесской Области - и ни разу небыл на юморине.... :( И кто я после этого? :cry: :o

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2007 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1291
Изображения: 0
Город: г. Харьков,м. Дворец Спорта
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.06.2006
Сами себе устаиваем праздники с неугомонными коллегами!
Ну а если выходной , тогда с друзьями!
Считаю, чтобы повеселиться много готовиться не надо! :P
Очень интересуюсь традициями и легендами возникновения разных праздников, всегда с удовольствием изучаю такую информацию и делюсь сама.

А 1 Апреля как могу подкалываю окружающих, а чаще сама подкалываюсь ими! :D

_________________
Kelly's Magnus зеленый с черным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2007 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
1 апреля мы участвовали в соревнованиях по ориентированию)))
устали жуть! но очень довольны)))
потом когда малышня по домам разошлась, меня забрали на берегу Днепра посидеть, поиграть на моейновой блок-флейте)))
ну и шашлык из рыбы))) честно говоря, мне казалось, когда народ говорил, что мол шашлык из рыбы будет..я решила что это очередной первоапрельский развод... ан-нет, пекли карпа на углях..при чем необычайно вкусно было! как-то по-лезгински.. лук с чесноком мелко перетирают смешивают с Хмели-сунели и этой пастой натирают куски рыбы..в таком состоянии она какое-то время настаивается, часа 2-3..а потом на решеточке на углях пекут))) вкусно невероятно!

ну и конечно без маленьких розыгрышей не обошлось..рано утром бегу на встречу с малыми, как всегда опаздываю...))) прибегаю секунда в секунду... язык через плечо! а они мне - ой, а почему у вас волосы дыбом?
я чисто инстинткивно рукой по голове мац-мац - а они смеются: "С первым апреля!!!"))))))))))
и еще забавно... когда малые нашли первое КП, видят что-где-то в далеке бегут какие-то ребята из старшей группы - и в целях маскировки стали им орать: "ЭЙ, ВЫ... вы сюда не бегите, здесь нет никаких КП")))) ну естественно бегущие нас заметили и побежали к нам, и естественно обнаружили КП))) малые так расстроились((( хотели замаскироваться ..а вышло наоборот... больше подобных попыток маскировать КП они не предпринимали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 08:52 

Сообщения: 255
Город: Большой Харьков, ХГ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2004
ежжу в Одессу в катакомбы на подземную юморину :)

_________________
СК Вариант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'