ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велозапчасти купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Вообще не с того начинаете. Надо посещаемость примерно представить и прочие денежные вопросы

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Buba писал(а):
Вообще не с того начинаете. Надо посещаемость примерно представить и прочие денежные вопросы

Такие вещи представить практически невозможно... Если рассматривать велобар, то лично я не сильно удивлюсь, если он будет зарабатывать большую часть денег не с продажи хавчика, а с сопутствующих услуг. Или не с велочипедистов, а с просто прохожих, которые такие идут по улице - и "ВАУ, прикольная кафеха". Конкретно же подсчитывать бабулес тут - анриал. Тем более не зная точного места. Скажу за себя - будь он где-то рядом - в районе Солдата - я бы каждый день заходил. На Киевскую - пару раз в месяц бы зашел. На Универ - раз в неделю точно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
Итак после прочтения всего вышеперечисленного, уже немного по другому смотрю на эту задачу, а именно- алкоголь должен быть, ибо тот же и мною любимый глинтвейн уже попадает под акциз, а ради одного вина заморачиватся не стоит, так что алкоголь будет в ассортименте. По поводу МакДака я знал что поймут не правильно, мне там очень нравится организация самого производства, и если эту организацию чу чуть переделать под наши цели- тогда будет дело. Саму барную стойку сделать как писал уже Kozzy в виде буфета, а самообслуживание, уж простите работает много где.
Как я и предположил что все будет зависеть от месторасположения- если на полях, тогда и будут люди так как заскочить проезжая мимо- это одно а специально ехать куда то- другое. А от выбранного места и контингент соответствующий, ибо все же в районе Киевской- бар с алкоголем это уже рай для всеми нами любимых гопников и добиться там отсутствия курения- практически нереально.
По поводу самого бара- стоит ли делать акцент на еде? Просто тут писали что в основном если и собираются посещать сие заведение- то для того что бы выпить и загрызнуть в прикуску, тогда может следует ограничится пицца пирожки с пельменями(с шашлыком- все сложнее ибо если само заведение будет находится вблизи жилых домов, тогда никто не даст разрешение на мангал)!
По поводу душа/сауны для велосипеда и велосипедиста- тут все еще сложнее т.к. в последнее время Харьковкоммуночиствод- уж очень тчательно проверяет все заведения на нормы сливаемого жира и моющих с прочей грязью(а нормы там нереальные даже для дома не то что для предприятий)

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
еда должна быть, потому как не всегда после работы успаеешь перед встречей заехать домой . .но пельменей и т.п должно хватить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Zhelezjaka писал(а):
Итак после прочтения всего вышеперечисленного, уже немного по другому смотрю на эту задачу, а именно- алкоголь должен быть, ибо тот же и мною любимый глинтвейн уже попадает под акциз, а ради одного вина заморачиватся не стоит, так что алкоголь будет в ассортименте.

К воросу о заморочках. Думаю бара только с пивом хватит на первое время...

Цитата:
По поводу самого бара- стоит ли делать акцент на еде? Просто тут писали что в основном если и собираются посещать сие заведение- то для того что бы выпить и загрызнуть в прикуску, тогда может следует ограничится пицца пирожки с пельменями(с шашлыком- все сложнее ибо если само заведение будет находится вблизи жилых домов, тогда никто не даст разрешение на мангал)!

Личномое мнение, на еде нет смысла делать акцент. Есть такой подход к еде "просто похавать" - я бы его и применял. Борщ (готовый, только разогревать), картошка, сосиски, котлета, нарезка. Как в Жасмине первом было... Пицца может быть замороженнная... Кинул в микроволновку и готово через минуту.

Цитата:
По поводу душа/сауны для велосипеда и велосипедиста- тут все еще сложнее т.к. в последнее время Харьковкоммуночиствод- уж очень тчательно проверяет все заведения на нормы сливаемого жира и моющих с прочей грязью(а нормы там нереальные даже для дома не то что для предприятий)

Тут надо понимать что не все может быть официально анонсировано :) Просто если в туалете для посетителей "Случайно" будет висеть ключ от душевой "для персонала" - никто за это не штрафанет :) Хотя как по мне - душ в кафехе - дикость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Zhelezjaka, скажу по-поводу курения: пусть не часто, но все же захаживаю в различные питейные заведения, начиная от откровенных заводских гандылей и заканчивая молодежными клубо-дискотеками. Не знаю почему, но за последние может года 2 я не был ни в одном месте, где бы курили в помещении, на открытых площадках - да, внутри - нет. И к данной теме народ относится всегда спокойно, курящие друзья всегда спрашивают, можно ли здесь курить, даже сидя на улице в теплое время года. Так что это не проблема.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Душ без сауны?
Пытаюсь представить вело-бар на Павловом Поле... Не получается. Слишком много возможностей теряется.
А почему Вело-бар а не вело-ресторанчик или вело-кафе или вело-клуб?


Последний раз редактировалось Kozzy 05.12.2010 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
нужен большой телик с трансляциями соревнований по велоспорту и фильмах о велоспортсменах, велопутешествиях и всем около велосипедном. Так же должна быть возможность посетителям самим показывать на этом телике свои фото/видео материалы - презентовать свой велопоход, покатушку, фотки с гоники и т.д. А на сайте велобара должно быть расписание: что и когда на этом телике будут показывать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
или проектор :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.07.2010
Если заведение в основном будет ориентировано на велосипедную аудиторию, то есть смысл взглянуть на подобные кафе в других сегментах.
В Харькове например, наиболее близок к подобной идее "Патрик". Однако есть нюансы.
Там - изначально питейное заведение+футбол, формула 1 и хоккей на большом экране. Из постов Железяки я понял, что в проекте велокафе речь идет о куда более широком ассортименте услуг и предложений (ремонт велов, мойка,просмотр гонок на большом экране и т.д). И если хотя бы половина будет реализована - уже большой прогресс.
Далее. О расположении. По моему разумению, место стоит выбрать более или менее расположенное на пересечении основных городских вело маршрутов. Киевская, ближе к гидропарку - один из лучших вариантов. Не лишены правда оснований опасения по поводу местной гоп-тусовки. Но слегка завышенные для данной (бездисконтной!!!) категории лиц цены на спиртное и запрет на курение в помещении, думаю их не задержат в данном заведении.
О кухне. Думаю, велосипедисты - не столь привередливая к еде и напиткам публика, как вышеописанное "гламурное кисо с безкофеиновым кофе на структурированной воде" :ROFL: , поэтому пирожки, пицца, оливье, отбивные, борщ, и ближе к осени - глинтвейн, а пиво и окрошка - в жаркий летний день способны удовлетворить запросы 70-80 процентов посетителей.
О дисконтах - стоит подумать более подробно, например пользователям ХТ))), а также приезжающим на велах, как-то так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2010 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
я бы ездил в любой бар (не суть важно как он офрмлен в плане "сделаем все из велозапчастей"), возле которого была бы просматриваемая велопарковка и в котором можно было бы смотреть велосоревнования и т.д. и т.п. еще конечно приятно было бы если бы он находился ближе к центру города, а не на отшибе :smile:

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2010 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2010 04:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.10.2010
Круто, конечно будет, ессли получится вся эта штука. :shock: Я занимаюсь мягкой мебелью, если что могу предложть свою помощь в этом разделе оформления помещения. :oops: Посадить свою п....у после 100 км корешков и лосячества в мягкое и уютное кресло, думаю будет приятно каждому :roll:

Remington
Полностью поддерживаю. Киевская не плохо, но местная гоп-копания будет волей-не волей раздражать, да и на велы коситься.... Когда-то в РОСТ там зашли покушать, а там ... В общем мы и ушли

_________________
Revoingenero desined


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2010 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.09.2006
Всем форумчанам привет! :smile:

Прочитал все посты темы и появилось понимание места, в котором можно:
- арендовать за достаточно разумную цену помещение на 2-м этаже (1или2или3или4 комнаты, достаточно просторных каждая)
- реализовать идею бара/кафешки
- организовать просмотр видео- и фото- материалов на отдельном экране (проекторе)
- оборудовать место для летней площадки
- привести в достойный вид асфальтированную площадку для стоянки авто (ну, а если я верно понимаю, то умельцев соорудить велопарковку в нашей тусе достаточно... :wink: )
- воплотить в жизнь вполне реальную идею ДУША для посетителей! :shock: :D :D :D
- соорудить отделение для мойки/обслуживания велосипедов на 1-м этаже
- построить трассу (или даже несколько) для велосипедистов на прилегающей территории в 1 Га. И это самое главное, на мой взгляд. :cool:

От Павлового поля - в 7ми минутах езды. Есть выезд на грунтовую дорогу и по ней за город.

Вот только я практик. И не зря перечислил пункты возможностей с глаголов. Почему? А потому что воплотить идею ТС в жизнь можно лишь действиями. Поэтому если каждый, из отписавшихся в этой теме, сделает вклад в размере хотя бы 0,1-го % от сказанного - проект будет жить.

В свете всего вышесказанного мне нужен руководитель этого проекта (ТС является им по умолчанию). :eek:
И Ваши мнения по перечисленным возможностям помещения.

З.Ы. Умышленно не называю объект и не указываю его месторасположение по моральным и прочим соображениям. Подробности дальше...

_________________
Лучший подарок на Новый Год и Рождество!

Школа Гоночного Мастерства

Прокат багги, питбайков, квадроциклов и кроссовых мотоциклов.
---------------------
т.099-088-14-00


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.107s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'